* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Звон пальцев как на москвиче 2141?

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня точно такие же симптомы, появились дней 10 назад, единственное могу добавить, что звон не регулярный и не предсказуемый, появляется после 60 км в час, при нажатии на газ, при чем если поиграться педалью газа, то звон может через 5-6 нажатий пройти, а потом опять будет. я грешу на ролики приводного ремня, либо натяжителя, либо промежуточный (который с прорезями).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не знаю, способен ли вообще ролик такой звук издавать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Barbarianin
Частый гость



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 471
Благодарности: 42/15

Откуда: Moscow
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую снова всех. история получила продолжение поэтому решил отписать сюда. Как вы знаете я сменил топливо в баке и стал наблюдать (заправлялся на БиПи в Жулебино). Звон пальцев стал то пропадать то появляться вновь, и теперь уже на более низких оборотах 1300-2000! Однако обратил внимание на то что фурчать мотор стал меньше а выхлоп гуще. а я сдуру полный бак залил.
Думаю топливо залил еще хуже чем было.
и в финале сегодня вышел Джеки чан с ошибкой P0406 "Высокий уровень сигнала датчика "A" системы рециркуляции ОГ"
вот теперь и думаю, что делать? как бороть ошибку. пока что поиск резкльтата не дал. Может я не правильно ищу?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менять кислородный датчик , который до катализатора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же получается? это все таки бензин, потому как я до этого в принципе тоже заправился на BP простым 95.?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Barbarianin
Частый гость



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 471
Благодарности: 42/15

Откуда: Moscow
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 1:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока выходит что наши неприхотливые машинки не выносят разбодяженого, обильно смешанного с всякими присадками, дорогущего непомерно простого русского бензина аи 92-95. Sad
Может и правда лучше на 80 переходить, его наверное и бодяжат меньше. может экономия на топливе окупит более частую замену масла и свечей.
Я когда скатаю этот бак снова проверю, хочу теперь попробовать заправиться на Шелл... добавлю отзвы сюда.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо на ВР ездить просто... и ихнее кафффно заливать... Обычная заправка с обычным 92-м бензином и будет вам Щастье... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Barbarianin
Частый гость



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 471
Благодарности: 42/15

Откуда: Moscow
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья, а ткните носом пожалуйста, где почитать про переодически возникающую ошибку 0406. Особенность такая:
на холодную горит постоянно, заглушил -20 мин снова заводим нет ошибки, едим нормально. При следующем холодном старте снова джеки.
может у кого уже было.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Black547
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 619
Благодарности: 155/173

Откуда: Москва-Большая деревня
2003 Dodge Caravan SXT
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 7:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbarianin писал(а):
друзья, а ткните носом пожалуйста, где почитать про переодически возникающую ошибку 0406...


Например вот Это в разделе "Топливная система и система выпуска" на второй странице.
Почитай на этой же странице про Р0401-Р0406
Начинает подыхать клапан EGR, я ездил с периодически повторяющейся этой ошибкой почти год. Захотел разобраться, а она вдруг пропадает. Потом снова вдруг приходит. После заправок с моющими присадками выскакивала всегда. У меня на расход не влияла.
Кто-то моет этот клапан, кто-то глушит. А кто-то ,как и я поменял и забыл. Последнее, что меня сподвигло к замене - выскочила Р0403.
Замена с хорошим инструментом проста - 4 болтика на трубке и 2 на клапане.
Поблагодарили(1): Barbarianin
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Barbarianin
Частый гость



Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 471
Благодарности: 42/15

Откуда: Moscow
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я конечно не знаю, насколько связаны события, но ситуация следующая - долгое время заправляюсь на одной и той же заправке - ВР, иногда на других. Так вот, кто не читал мои отчеты - был у меня такой же звон, были утечки паров бензина, троил движок и т.п. Может это и совпадение, но на днях случайно заправился на Лукойле на 23км. Ленинградки в сторону области. Результат - звона нет, троения нет, и совсем мистика - в тот же день погас джеки чан smile181 Выводы делать пока рано, пока наблюдаю это третий день, но тем не менее...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВР это полное каффффно, самый худший бензин...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеки чан у меня снова проснулся, но других изменений нет. Короче, надо составлять местную карту приличных заправок...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Звон при запуске?! Doctor1 ДВС 26 Пн Апр 14, 2014 9:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Mafey
Нет новых сообщений звон движка. олег83 ДВС 1 Чт Окт 27, 2011 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Звон в двигателе чайник@ ДВС 7 Пн Июл 27, 2009 12:45 am Посмотреть последнее сообщение
kulibin2
Нет новых сообщений Звон регулятор тормозов.... dell14 Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 1 Вс Авг 22, 2010 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Михал Михалыч
Нет новых сообщений Подозрительный звон при разгоне Александр К ДВС 14 Вс Май 02, 2010 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
dik



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS