* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Рассказы о Болгарии.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 8:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat_op писал(а):
я жутко извиняюсь, а когда собственно будет рассказ о цели путешествия? smile241 smile233
писи рассказы очень интерсные, читаем всей семьей Smile

Это сериал и раскрытие сюжета будет в последней серии)))

Сегодня, кстати, будет новая серия
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, жесткого расписания посещения интересных мест у меня не было. Поездка в то или иное место выглядела так: утро, я с путеводителем в руке иду на завтрак, беру кофе, сажусь за столик с видом на море, набираю вкусностей с шведского стола, мой знакомый повар издалека видит меня и готовится поджарить мне спецомлет:
-Братушка, как обИчно?
Отвечаю:
-Да, пипер, домати, бекон, грИби, сИрени и голямо кашкавАла (болгарский перец, помидоры, бекон, грибы, брынза, много сыра и всё это намешано в одном омлете! Ямммммииии!)
Пока всё это шкворчит на сковороде, а повар колдует, я открываю путеводитель и прикидываю пару мест в пределах досягаемости. Беру готовый омлет и начинаю детально читать про эти места. В конечном итоге решаю куда поехать, поев, захожу в номер за фотиком, спускаюсь к машине и вперед!

В этот день я решил съездить до границы Болгарии и Румынии. По дороге был город Балчик. Если верить путеводителю (а как оказалось, верить ему можно было не всегда) в этом городе расположился ботанический сад и дворец бывшей королевы Румынии Марии Эдинбургской (эта земля была и греческой и болгарской и турецкой и румынской, но перед ВОВ Румыния уступила эти земли Болгарии). Если бы не моя затея с поездкой до границы, я бы ни за что не поехал в этот город - ну что я девочка чтоли, чтобы нюхать лютики в ботаническом саду? Не поехал бы и не увидел одно из красивейших мест в Болгарии!
Подъехал, поставил машину на парковку (2 лева в час (1 евро)), ребята на парковке показали куда идти и я потопал. Вход, стоит касса, однако, 10 левов, совсем не дёшево поглядеть цветочки! Ну фиг с ним, приехал, так приехал!
Захожу и попадаю на территорию дворца, как же красиво! Я приехал рано, часов в 11 и туристов ещё почти не было.
Прямо перед входом стоит павильон с древним колодцем.



Пока нет туристов, рабочие парка, преимущественно цыгане, обильно поливают клумбы, метут дорожки и согнувшись в три погибели вручную (!!!) выдёргивают проросшие травинки на пешеходных дорожках.



С терассы открывается прекрасный вид на море сквозь ветки цветущего иудника.



Первая остановка - винный подвал. Дегустация бесплатная.



Что может быть лучше, чем бокальчик прохладного полусухого красного в жаркий день? Отправляюсь дальше. Много строений, но я не хочу читать сопроводительные надписи, мне вдруг стало так... так органично, так хорошо на душе. Не от вина - его было немного, но, наверное, от сочетания этого всего - море, солнце, ковры из разноцветных цветов вокруг, цветущие деревья, водопад, черепичные крыши, статуи - всё превратилось в один прекрасный калейдоскоп. Я просто бродил по дорожкам и фотографировал. Мне были неинтересны исторические моменты этого места, мне был важен исторический момент в моей душе от этого места. Я приведу несколько фотографий и с вашего позволения, оставлю их без комментариев.



























Сам дворец королевы я посмотрел издалека - дворец как дворец, скорее, это загородная резиденция, а не дворец. Удивила только явно мусульманская башенка.



На нашей большой планете не так много мест, где можно оказаться в гармонии с собой, заглянуть себе в душу. А вот это место именно такое.
Я остался очень доволен, это видно по этой фотографии:



Если вы будете в Балчике, постойте около водопада, в том месте, где вид на него немного перекрывает красный клён и передайте привет этому месту от меня.

P.S.: Уже в гостинице я прочитал, что королева завещала после смерти похоронить её в Румынии, но своё сердце она приказала захоронить в Балчике. Я её понимаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле я не знаю, стоит ли продолжать этот топик - такое ощущение, что никому это неинтересно. Но расскажу про ещё одно замечательное место - Несебр. Этот город Юнеско внесло в число городов - памятников исторического наследия.

Припарковал машину на яхтенной марине рядом с участниками какого-то пробега на фрицемобилях.



И пошёл гулять в город. Очень чисто и красиво, жаль, что большая часть исторических зданий скрыта за стендами продавцов сувениров.

Комментариев к фоткам не будет, зачем они. Просто представьте лёгкий бриз, брусчатку под ногами, фон из незнакомой речи... Пойдёмте, погуляем вместе по старому Несебру!



















































Не знаю чем, но мне очень понравились эти качельки smile198 Embarassed

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Princesska
Наш человек
Наш человек


Princesska обзвезден
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 877
Благодарности: 179/292

Откуда: Замкадье, Славный город Подмосковск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, интересно, интересно!!!! Ты чего? Рассказывай обязательно!
Ботанический сад-просто сказка, рай на Земле...Там, наверное, можно закрыть глаза, устроиться по-удобнее и просидеть так, наслаждаясь, целый день...

Городок симпатичный, спокойный, "погуляла" с удовольствием. Особенно реально ощутила себя здесь:


Какое-то невероятное чувство свободы и легкости... эхх, хорошо, хочу туда, хотя бы на денёк...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, это перестань дурить, я читаю!
Мы во всех этих местах были, сижу и настальгирую......
Молодец, хорошо пишешь, легко! приятно читать
Ждемс очки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх.. красота то какая ))
Прикупить бы там домик и жить потихоньку )))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За домиком в очередь!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 5:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто тут за домиками крайний? )))
А вообще-то я серьезно подумываю уехать из этого Гондураса (((
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
brat_op
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщения: 246
Благодарности: 3/6

Откуда: Башкирия

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за мной будешь, я последний занимал smile225 а если серьезно, мы ВСЁ читаем. не дождемся когда уже последняя глава... ну там, где про домик у моря за приемлемую цену....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 7:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так домовладельцы! А не кому ленивый садовник ( с предоставлением места проживания ) не требуется? smile241 smile241 smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Oleganych
Посетитель



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 190
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим исчо!!!
На самаом деле очень интерестно, ждем.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все с нетерпением ждем каждой серии "Болгарской эпопеи" , а ты... smile172
Читаю с огромным удовольствием и любуюсь фотовидами! smile238 СПАСИБО!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 12:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, просто не хотели торопить тебя, дабы не ранить чуткую душу поэта smile233 А так читают все!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините мою минутную слабость, был уверен, что никто уже не читает.

Сегодня раскажу коротенько но про один из главных символов Болгарии - про Мадарского Всадника.
Это место также, как и Несебр (описан постом выше) входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Мадарский всадник представляет из себя барельеф на отвесной скале, высеченный на высоте 23 метра. Конечно, время властно даже над камнем и изображенный на барельефе всадник, лев и собака имеют не такую чёткость форм. Несмотря на то, что датируется он, приблизительно, 710 годом н.э., наши современники нашли его случайно, в 1872 году. На горельефе изображена очень гуманная сценка, где всадник протыкает копьём льва, а за всадником идёт собака. По идее наших современников, эта сцена прославляет величие и мощь болгарского царства. Умирающий лев символизирует побежденного супостата, собака – верный народ, следующий за своим правителем (гуманным пареньком с копьём и на лошадке). Этот памятник не имеет аналогов в Европе, где вообще нет скальных рельефов.
Итак, с теорией всё понятно, начинаем практику!
Подъехал на место и к удивлению легко припарковался - машин очень много. Удивляет и трепетное отношение болгар к своей истории - процентов 80 посетителей были местные. Наверное они катаются по своим местам пока не наступил туристический сезон.
Поставил машину и тут же перекусил - традиционный шопский салат, полукилограмовая порция, как и везде.
Билет стоит 5 левов (2,5 евро), спрашиваю у кассира:
-А долго подниматься?
-Нее, пять минуток.
Смотрю наверх и не верю ему.





Ну для него, может, пять минуток, а я впервые там понял что такое одышка Embarassed Вот он мой лишний вес, вот оно всё сладкое, вот они все сигаретки! Топаю наверх по дороге делаю перекур. Сажусь на лавочку под цветущим иудником - ноги на ковре из розовых опавших цветочков, над головой гул от тысяч пчёл, сладкий и пьянящий аромат...





По бокам уходят аккуратные аллейки.



Но мне наверх. Кряхтя и вполголоса страшно ругаясь иду по крутым ступенькам. Ещё этот рюкзак с фотиком, видеокамерой, штативом, объективами, вспышкой - 6 кг. Мама дорогая...
Но вот и добрался...



Ну посмотрел... Ну красиво... История... Дальше то что? Денежки уплОчены, хочу ещё зрелищ! На свою голову, свернул на боковую аллейку и пошёл. Аллейка пошла вверх и я тоже, потом стало очень круто вверх.





Короче, я совершил ошибку и пошёл вверх. Ошибка обернулась тем, что я потом два дня не мог разогнуть ноги. Но тот день был моим - я забрался на вершину мира и... и понял, что всё было не зря! Роскошный вид на городок Мадара и на окрестности. Аккуратные, словно по линейке расчерченные поля, словно игрушечные поезда бегающие внизу, парящие гораздо ниже меня хищные птицы и цветущие деревья иудника, сирени и каштана. Это фантастика. Мне не хотелось сходить с места, я желал только стоять на месте и постараться получше сощранить в памяти эту картинку, я был как губка или промокашка, которая впитывала всё что было вокруг.







Спустившись с небес я сел за руль и поехал в близлежайший город Мадара. Маленький, уютный и очень приятный городок. Напоследок остановился на пустой улице и зашёл в маленький храм поставить свечи за людей, которых я знаю и за тех, кого знал.

Поблагодарили(2): OOMPH!, TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Princesska
Наш человек
Наш человек


Princesska обзвезден
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 877
Благодарности: 179/292

Откуда: Замкадье, Славный город Подмосковск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что слабость была только минутной smile233

Спасибо smile162, от такого заманчивого рассказа и прекрасных видов даже прослезилась... так тебе там хорошо было )))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений квартира в Болгарии Леон Барахолка 0 Вт Окт 08, 2013 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
Леон
Нет новых сообщений может кто подскажет отель в болгарии? lexarus Курилочка 4 Вт Июн 01, 2010 3:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS