* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Газ на Каравашку

 
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Газ на Каравашку Ответить с цитатой

Илья при покупке авто обмолвился - мол поставь на него газ и не парься! (Сам от на Навигаторе как раз на газу катается)...
Причем не только из соображений экономии топлива. Авто в возрасте, электрика старая, датчики скоро один за одним подглючивать могут начать Sad А для работы на газу никакие датчики и не нужны! Т.е. живучесть авто повышается! Опять таки и резервирование системы питания! Сломался бензонасос или что-то такое - так на газу доедешь и наоборот!
Вроде я сразу идею газа для себя отверг, но слова его в душу запали и бередят ее Smile
Ну и в качестве бонуса расход по деньгам на топливо в 2 раза меньше - тоже неплохо...

У кого какие соображения на эту тему будут?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлую встречу приезжал Михаил на черном вэне, у него как раз газ установлен, в принципе, он доволен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
На прошлую встречу приезжал Михаил на черном вэне, у него как раз газ установлен, в принципе, он доволен.


ставил он в конторе http--www.ultra2005.ru-preimusch.html
(не реклама)посмотри,там и фотки есть как чего и где балоны ставятся.
цены и народ-адекватен,со слов Михаила.
на его каравашке балон на 95л вроде,на месте докатки.ну а докатка в салоне
у него 3.3 вроде.
по городу на бензине 19л на 100км(цену сам знаешь)
пропана 24л на 100км(цена газа 9-9.5 за 1литр)
так же со слов Михаила.


если много кого это заинтересует,то наверно можно требовать скидку Rolling Eyes

З.Ы.я тоже подумываю
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу подробнее. Газ поставил 3 месяца назад ,стоило 34т. р. на 6 катлов /на 4 катловый 25т.р.\ Объем бака выбираешь сам , в моем случае в место запаски было 3 варианта \53л.,65л.,и 75л.\ Выбрал 53 литра - его не видно и бак закреплен выше нижней точки заднего моста. Под капотом все сделали аккуратно . Работает все очень просто , завел -температура 30 автоматически переход на газ , закончился газ - сразу на бензин . Уточню одну деталь БЕНЗОНАСОС работает всегда . Когда газ -крутит вхолостую . Машину можно завести чисто на газу если погиб насос , облить горячей водой газовый термостат и запускать. У меня AWD ,расход бензина 19-19,5 л. бензина в городе ,газа 23-24л. Динамика хорошая ,коробка подстроилась и раскручивает на газу движок на лишнюю 1000 оборотов. Разницы от бензина не замечаю. У 2,4 л. расход будет 17л. газа по городу . Кому интересно приезжайте на следующую встречу на В.Г. прокатитесь ,посмотрите подробнее . А запаска у меня под задним диваном уместилась ,докатка 16 размера. Всем привет ,спрашивайте что интересует.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Расскажу подробнее. Газ поставил 3 месяца назад ,стоило 34т. р. на 6 катлов /на 4 катловый 25т.р.\ Объем бака выбираешь сам , в моем случае в место запаски было 3 варианта \53л.,65л.,и 75л.\ Выбрал 53 литра - его не видно и бак закреплен выше нижней точки заднего моста. Под капотом все сделали аккуратно . Работает все очень просто , завел -температура 30 автоматически переход на газ , закончился газ - сразу на бензин . Уточню одну деталь БЕНЗАНАСОС работает всегда . Когда газ -крутит вхолостую . Машину можно завести чисто на газу если погиб насос , облить горячей водой газовый термостат и запускать. У меня AWD ,расход бензина 19-19,5 л. бензина в городе ,газа 23-24л. Динамика хорошая ,коробка подстроилась и раскручивает на газу движок на лишнюю 1000 оборотов. Разницы от бензина не замечаю. У 2,4 л. расход будет 17л. газа по городу . Кому интересно приезжайте на следующую встречу на В.Г. прокатитесь ,посмотрите подробнее . А запаска у меня под задним диваном уместилась ,докатка 16 размера. Всем привет ,спрашивайте что интересует.

Спасибо! Исчерпывающе Smile
Смущает 34 тыщи Sad При разнице в 10 руб на литр экономия только через 3400 литров, т.е. примерно через 20-30 тыщ км. А я столько едва ли за полтора-два года выкатываю...
Т.е. экономический стимул отпадаетSad
Остается только повышенная надежность...

А почему нельзя поставить не дорогое 4-е поколение, а простое и дешовое? Помню у меня на Волге давным-давно стояло! Никаких компов/инжекторов! Ему нужно было только вакуум от мотора и два штуцера с газом в карб! Теоретически и такое сюда спокойно встанет! Вакуум у нас тоже есть! А газ в любое место после воздушного фильтра штуцер вкрутить и все Smile Ну будет на литр больше газа есть - ну и хрен с ним! Зато стоит в 3 раза дешевле, т.е. по любому окупится быстрее...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
облить горячей водой газовый термостат и запускать.


была у меня машинка на газу (микроавтобус Фольксваген) Так я зимой его на газу заводил и ничего не поливал, а расход был на литр больше в сравнении с бензином..Ремонтировал редуктор и остальное сам, там всё легко устроено.. Тогда, правда и газ стоил в пять раз дешевле..
Много знакомых на газ перешли.. Пока ни от кого негатива не слышал.. Тем более щас заправок полно! Вот в то время мы часами стояли в очереди.. машин по 50-70 было.. жуть..
Если хочет душа- ставь!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дешовой аппаратуры .Будет проблема с мозгами и вечно горящий чек-инжек . У газовой аппаратуры свои мозги . При работе на бензине родной блок управления двигателем создает свою графику работы \ это видно графически при подключении компа к сервисному разъему\, газовый блок повторяет работу, подстраиваясь как бы под родные мозги. Надо смотреть графику опятьже на компе.

Последний раз редактировалось: Михаил Black-van (Пт Июн 29, 2007 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена газовой аппар. на мотор 2,4 л - 25т.р. Окупится быстрей чем у меня . Средний расход у 2,4 в городе 14,5 л. бензина и 17л. газа . Дешовую аппаратуру как на Газели на наши авто не ставят.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Laborant
Бывалый



Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 788
Благодарности: 9/8

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на прошлом В.Г. прокатился на девайсе Михаила, и как раз на газу...
У меня вопросов не возникло, если бы не знал что минивэн на газе едет, "подмены" и не заметил бы... Думаю к зиме поставить себе тоже...
А экономия в любом случае будет, думаю оборудование газовое себя окупает, я во всяком случае много езжу... Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Басалай
Посетитель



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
По поводу дешовой аппаратуры .Будет проблема с мозгами и вечно горящий чек-инжек . У газовой аппаратуры свои мозги . При работе на бензине родной блок управления двигателем создает свою графику работы \ это видно графически при подключении компа к сервисному разъему\, газовый блок повторяет работу, подстраиваясь как бы под родные мозги. Надо смотреть графику опятьже на компе.
Стоит Голландская установка,4е-поколение,Чек загорается через 3-5 км(не работают форсуки,)датчик кислорода обнаруживает бедную смесь иоставляет в памяти,при переключении на бензин естесно добавляет дозу.Расход по городу( не москва конечно) 12литров газа.объем 2,5л вояджер
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Цена газовой аппар. на мотор 2,4 л - 25т.р. Окупится быстрей чем у меня . Средний расход у 2,4 в городе 14,5 л. бензина и 17л. газа . Дешовую аппаратуру как на Газели на наши авто не ставят.

Ну вот Sad Моего Грандика 2,4 литровым обозвали Sad
Мне как раз на 3-х литровый и надо, так что дешевле не получится Sad

А про джеки чан я думал... Он же должен с ума сходить от газа! Значит газовые мозги его пытаются обмануть? Тогда да, с дешевым оборудованием сложнее...

Я ездил недавно на газу на Экспедишине! Так что в курсе! Едет чуть тупее, движок работает с чуть более глухим звуком, остальных отличий не видно!

Ладно! Спасибо за ответы Smile
Но при такой цене оборудования и при моих пробегах никакой выгоды нет, а дополнительные гемморой и телодвижения налицо Sad
Это если бы я жил за городом и каждый день по 100 км туда и обратно мотался бы... И заправка по дороге, тогда да... А когда тебе до работы 10 км, а до дачи раз в неделю - 60 км. Да и заправок по дороге нет, т.е. куда-то заезжать надо... Невыгодно Sad


Последний раз редактировалось: Serj (Пт Июн 29, 2007 6:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 6:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще полез на упоминавшийся выше сайт и порадовался!
Смотрите, как над авто прикололись Smile Smile Smile





Подходишь к такой крутой тачке, открываешь багажник, а там...
И главное - ну неужели нельзя было под дно засунуть? Он же офигенно высокий! Туда любой тор пометится!
Так нет! В багажник! И третий ряд не поставить, и багажник наполовину занят, и выглядит - не айс Smile

Зато если ему весь багажник вот так балонами в два ряда замостить - его по ходу можно будет в годовое автономное плавание отправлять smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжал на ТО и видал 221 мерин на газе ,это который 140т.евро. По поводу увеличения расхода ,есть такая тема. В процессе езды на газе блок управления двигателем старается обагатить смесь . Что бы не происходил перерасход надо раз в месяц проезжать на бензине 50-80 км. давая возможность двигателю настроить рабочие параметры - расход сразу уменьшается. На 3.0л. да с такими малыми пробегами смысла ставить нет. Я проезжаю в день 100-150км., живу в Подольске да к тому же каждый год в Крым ,где цена на литр бензина подкатилась к 1$ . А газ на Украине в районе 12-15 р. и есть на каждом углу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Михаил Black-van писал(а):
облить горячей водой газовый термостат и запускать.


была у меня машинка на газу (микроавтобус Фольксваген) Так я зимой его на газу заводил и ничего не поливал, а расход был на литр больше в сравнении с бензином..Ремонтировал редуктор и остальное сам, там всё легко устроено.. Тогда, правда и газ стоил в пять раз дешевле..
Много знакомых на газ перешли.. Пока ни от кого негатива не слышал.. Тем более щас заправок полно! Вот в то время мы часами стояли в очереди.. машин по 50-70 было.. жуть..
Если хочет душа- ставь!


там в редукторе прокладочка стоит,она то и разделяет газ и тосол.
тосол должен подогревать газ.
на пропане в холодную погоду не заведешь,точнее заведешь,но эту прокладку может пробить и будет у тебя пропан в систему охлаждения гнать.
было у меня так...на тазике
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):

там в редукторе прокладочка стоит,она то и разделяет газ и тосол.
тосол должен подогревать газ.
на пропане в холодную погоду не заведешь,точнее заведешь,но эту прокладку может пробить и будет у тебя пропан в систему охлаждения гнать.
было у меня так...на тазике


Я ВСЁ это разбирал и ремонтировал Wink Мне подогнали мембрану хорошую, эластичную, так что она не лопалась 8) И у сл. владельца было всё нормально...
но лучше по инструкции!!!
я то заводил на газу потому, что на бензине она плохо заводилась из-за неисправности...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 34, 35, 36  След.
скачать топик
Страница 1 из 36



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. И ещё раз про расход и газ на Караваш... Михаил Black-van ДВС 2 Чт Сен 20, 2007 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Стекла в каравашку scaneruga Кузов и салон 4 Сб Июн 07, 2008 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений Куплю мелочёвку на Каравашку. Силалександр Спрос 3 Ср Фев 11, 2009 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста Каравашку bklpn VIN 2 Ср Дек 05, 2007 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Срочно ищу Каравашку до 450тыс. руб. !!! zazu177 Спрос 14 Чт Окт 18, 2012 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений HELP! не могу завести каравашку( naxim ДВС 6 Пт Фев 25, 2011 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите пробить Каравашку ! Владимир Владимирович VIN 5 Пт Сен 26, 2008 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Владимир Владимирович
Нет новых сообщений Помогите приобрести Каравашку Мик Хочу купить минивэн!!! 100 Чт Окт 18, 2012 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Ришат
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам нехотя Каравашку Ришат Автомобили 46 Чт Дек 20, 2012 12:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Завтра покупаю Каравашку. Charlie Отчёты об эксплуатации 20 Ср Мар 26, 2008 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
SVBUS
Нет новых сообщений Прикупил себе каравашку! oleg777 Отчёты об эксплуатации 23 Чт Сен 18, 2008 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Господа пробейте VIN на КАРАВАШКУ BATON VIN 15 Пт Янв 07, 2011 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
BATON
Нет новых сообщений Купил бы Вояджера или каравашку. demp12 Спрос 0 Вс Апр 08, 2018 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
demp12
Нет новых сообщений Продал своего Каравашку Станислав SPb Курилочка 16 Ср Ноя 17, 2010 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений УРА!! внедрил ксенон в Каравашку Александр pif Оптика и свет 9 Вт Июл 07, 2015 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр pif



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS