* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Завыла МКПП-5

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda
Автор Сообщение
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Завыла МКПП-5 Ответить с цитатой

Две недели назад приобрели мы Mitsubishi Grandis 2004 года выпуска 2.4L пробег 195000 км.
Машинка шустрая, манёвренная, вместительная, конечно, после Каравана кажется маленькой (по салону не погуляешь, этот факт супругу сильно напрягает), после тюнингованного Доджа просвет очень маленький, но всё это ерунда по сравнению с той мощью (165 японских лошадей) под капотом!!! Ездий и радуйся!!! Так нет же !!! Начала выть каробка!


Последний раз редактировалось: Серган (Чт Окт 13, 2011 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - его там почти нет, вот и гудят верхние передачи... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Как вариант - его там почти нет, вот и гудят верхние передачи... smile207

Моё почтение,Sensej! У меня такое же предположение. Сегодня всё должен узнать.


Последний раз редактировалось: Серган (Чт Окт 13, 2011 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз автослесаря:
1) Избыточных шумов и посторонних звуков коробка не издает (они на машинке не ездили, слушали в подвешенном состоянии, их слова, я не присутствовал).
2) Масло поменяли, "старое" (коли оно конечно было старое) достаточно чистое и слитое, по объему было в пределах нормы 2,2 литра (значит всё таки раньше менялось).
3) Им (да и мне тоже не очень) не понравилось жесткость включения и переключения передач : "Готовься, Серега, к замене сцепления!" Стоимость работы по сцеплению предварительно 6500 руб. (без стоимости запчастей)


Последний раз редактировалось: Серган (Чт Окт 13, 2011 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 6:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile304

Последний раз редактировалось: Серган (Чт Окт 13, 2011 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 8:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предварительным данным всё в норме и подлежит ремонту, тьфу-тьфу-тьфу...

Последний раз редактировалось: Серган (Чт Окт 13, 2011 5:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Серган (Чт Окт 13, 2011 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 4:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
У меня автомат, проблем не было...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 7:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murenets писал(а):
Хм...
У меня автомат, проблем не было...

То-то и оно, все "автоматчики" пишут, что у них всё отлично! smile317 А я умышленно искал механику, всегда считал что она гораздо надёжней, практичней и удобней... smile305
но судя по событиям прошедших шести месяцев эксплуатации ( уже два раза возникали серьёзные проблемы в одном и том же узле) прослеживается прямо противоположная тенденция... smile207 обидно дэ...


Последний раз редактировалось: Серган (Пн Янв 13, 2014 8:33 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серган писал(а):

То-то и оно, все "автоматчики" пишут, что у них всё отлично! smile317 А я умышленно искал механику, всегда считал что она гораздо надёжней, практичней и удобней... smile305


Практичнее и удобнее???smile212 smile212
Попробуй поездить по пробкам на механике и автомате!
Поймешь, что практичнее и удобнее! Smile

Серган писал(а):

но судя по событиям прошедших шести месяцев эксплуатации ( уже два раза возникали серьёзные проблемы в одном и том же узле) прослеживается прямо противоположная тенденция... smile207 обидно дэ...


Думаю, что предыдущий владелец мог на совсем партинанских СТО обслуживаться...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМЕННО! Практичнее и удобней! Я три с половиной года ездил на Караване с автоматом по пробкам без проблем, на нём же и застревал иногда, но жалко коробку, буксовать же нельзя! Доставай домкрат и доску... И сейчас езжу теми же маршрутами и ничего! И пусть каждый останется при своем мнении.

Последний раз редактировалось: Серган (Чт Окт 13, 2011 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серган писал(а):
ИМЕННО! Практичнее и удобней! Я три с половиной года ездил на Караване с автоматом по пробкам без проблем, на нём же и застревал иногда, но жалко коробку, буксовать же нельзя! Доставай домкрат и доску... И сейчас езжу теми же маршрутами и ничего! Точнее сейчас машина в сервисе. И пусть каждый останется при своем мнении.


Кстати, на Грандисе есть кнопка для АКПП, которую нажать если буксуешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Серган
Частый гость



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 318
Благодарности: 11/70

Откуда: Рязанская область и МО г.Троицк

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 4:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murenets писал(а):
Серган писал(а):
ИМЕННО! Практичнее и удобней! Я три с половиной года ездил на Караване с автоматом по пробкам без проблем, на нём же и застревал иногда, но жалко коробку, буксовать же нельзя! Доставай домкрат и доску... И сейчас езжу теми же маршрутами и ничего! Точнее сейчас машина в сервисе. И пусть каждый останется при своем мнении.


Кстати, на Грандисе есть кнопка для АКПП, которую нажать если буксуешь.

Это та, что за антипробуксовочную систему отвечает?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
murenets
Посетитель



Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 115
Благодарности: 3/1

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню точно, не пользовался ни разу...
Помню, что в мануале прочитал... Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS