* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Салон-трансформер

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон
Автор Сообщение
AnDrEy
Гость



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Салон-трансформер Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом "благоустройства" надюхиного салона. В итоге нескольких месяцев эксплуатации сего агрегата, пришел к выводу, что одно кресло у нее - лишнее. А именно - правое в среднем ряду, которое приходится откидывать, чтобы пробраться на "галёрку" (очень уютную, особенно для детей). Кресло снялось на удивление легко - всего каких-то восемь не успевших еще прикипеть гаек Laughing . Болты, правда, остались торчать из пола (ну, все-таки это ВАЗ!), но их удалось нивелировать разнообразными ковриками). Получилось - просто супер! Тут я впервые оценил все достоинства минивэна: в него можно войти и какое-то время свободно перемещаться по салону! На образовавшееся свободное место на полу помещается немало вещей, что компенсирует отсутствие багажника. Плюс - появилось еще одно очень комфортабельное место: правое в третьем ряду, где можно сидеть вытянув ноги и не упираясь ни во что (даже мне, с 2 метрами роста). Короче, рекомендую убрать нафиг это кресло, если вам хватит 6 мест (4 "крупногабаритных", 2 детских - левые в среднем и заднем ряду). Мне с женой и тремя детьми хватает. Вариант выкидывания заднего ряда кресел представляется менее предпочтительным, поскольку превращает Надю в банальный 5-местный "универсал", лишенный прелести гулять по салону и вытягивать ноги Laughing По-прежнему остается открытым вопрос о вентиляции салона. Сверление дырок - это не выход! Скажете, кто-нибудь видел, существуют ли в природе раздвижные форточки для Нади или где их теоретически можно заказать? И еще: какие боковые зеркала подходят к Наде (а то штатные маловаты)?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 5:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от этого кресла тоже избавился. Сейчас машина в основном используется для перевозки стройматериалов. На месте сиденья удобно разместилась электростанция, здесь она не долбится о стенки Smile, а в багажнике прыгала и долбилась. Сняв ещё и задний ряд получаем просто громадный багажник. А сняв ещё переднее седение я смог перевезти 4-х метровую балку (просто жлоба задавила ради одной балки грузовое такси заказывать).
Кстати при снятом заднем ряду, на ступеньке всё равно можно сидеть, если надо переехать пару-тройку км и пасажиры не очень привередливые.
Хорошим инструментом всё снимается и собирается обратно достаточно быстро, я даже удивился Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttol писал(а):
А сняв ещё переднее седение я смог перевезти 4-х метровую балку (просто жлоба задавила ради одной балки грузовое такси заказывать).

ВАХ! ШАМАН! И как это она у тебя при полной длинне авто в 4.2 метра влезла??? Shocked Shocked Shocked
У меня в 5-ти метровый гранд караван - и то максимум 3,5 метра в салон влезает... Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Салон-трансформер Ответить с цитатой

AnDrEy писал(а):
Хочу поделиться опытом "благоустройства" надюхиного салона...

Слушай! А у вас там проход между передними креслами есть? Чтоб жена могла ехать впереди и потом прям в движении к детишкам назад пойти?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Роман
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 99
Благодарности: 8/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не понравилось без правого кресла в среднем ряду, поездил недельку и поставил обратно. Неуютно как то сидеть на среднем сиденье, того и гляди сядешь на пол при резком повороте. Я банально убрал третий ряд и откинул назад до упора средний. Теперь и багажник большой и ноги на среднем ряду вытянуть можно. А на счёт перевозки балки - я и на четвёрке 6 метровые возил - один конец в багажник, другой в форточку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня так не выйдет - средний ряд - два сиденья наподобие передних как раз за ними, хочу перенести их оба влево к стенке, чтобы проход тоже образовался.
Насчет стекол - выяснял, делают такие на ниву (2500 комплект), но нам не подходят.
Как вариант, предлагаю попробовать переделать Газельные - они больше, т.ч. нужно будет рамку разрезать в 4 местах и переварить и стекла уменьшить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а может без сварки?... Есть же конторы, которые любые автостекла на заказ по размеру делают, мож к ним обратиться?...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AnDrEy
Гость



Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Салон-трансформер Ответить с цитатой

Serj писал(а):

Слушай! А у вас там проход между передними креслами есть? Чтоб жена могла ехать впереди и потом прям в движении к детишкам назад пойти?

Ну, ты уж очень высокого (точнее, широкого) мнения о "Надюхе"! Между передними сидениями и в твоем Караваше не пройдешь! А она короче его почти на метр и поуже. Вот, будешь на даче, заходи, покажу тебе это чудо техники. Ходить (точнее, передвигаться) там можно сзади, между 2 и 3-м рядами кресел, и то - если снять правое среднее. Дети, конечно, ползают по всему салону Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
ВАХ! ШАМАН! И как это она у тебя при полной длинне авто в 4.2 метра влезла??? Shocked Shocked Shocked
У меня в 5-ти метровый гранд караван - и то максимум 3,5 метра в салон влезает... Laughing
Very Happy Конечно внутрь не влезет, заднюю дверь открывал, метр на улицу выглядывал. А так внутрь входит чуть короче 3-х метров, знаю это потому что трёх метровые пластиковые канализационные трубы входят со скрипом.

2 Serj, моя вытворяла подобные акробатические этюды. Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ttol
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Иркутск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 2:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я когда тему увидел "салон-трансформер", то обрадовался, думал кто-нибудь сделал поворачивающиеся сиденья или что-нибудь подобное. Например как в ММС Delica. Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ttol писал(а):
Вообще я когда тему увидел "салон-трансформер", то обрадовался, думал кто-нибудь сделал поворачивающиеся сиденья или что-нибудь подобное. Например как в ММС Delica. Crying or Very sad Crying or Very sad

Или систему stop-and-go, как в новых каравашках! Чтоб сиденья в пол складывались Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Салон-трансформер Ответить с цитатой

AnDrEy писал(а):

Ну, ты уж очень высокого (точнее, широкого) мнения о "Надюхе"! Между передними сидениями и в твоем Караваше не пройдешь!

Ой! Вот только не надо грязи! Laughing Ты мои габариты помнишь! Да и Юлька у меня не мелкая... Но ходим мы совершенно спокойно! Т.е. не то, что с трудом протиснуться... А вполне комфортно согнувшись пройти... Настолько удобно, что я очень часто в гараже и на парковках выхожу через задние сдвижные двери, если водительская полностью не открывается Smile

AnDrEy писал(а):
А она короче его почти на метр и поуже. Вот, будешь на даче, заходи, покажу тебе это чудо техники. Ходить (точнее, передвигаться) там можно сзади, между 2 и 3-м рядами кресел, и то - если снять правое среднее. Дети, конечно, ползают по всему салону Very Happy

Ну логично! Я сейчас на недельку в Рязань... А к концу месяца может и выберемся на дачу! Там и посморишь Smile Да и своим агрегатом похвастаешь Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS