* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Почему я выбрал караван. (2.4 SE 2002)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
evilmonkey
Гость



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: SPb - Königsberg

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 12:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Почему я выбрал караван. (2.4 SE 2002) Ответить с цитатой

Возможно то, что я написал ниже поможет кому-то определится с выбором, я сам много времени потратил на поиски подобной инфы.
В какой-то момент мой седан стал мал, и я решил поменять свой volvo s40 I на минивен или внедорожник
хотелось что-то не слишком дорогое (350-550 т.р.), комфортное, на автомате не новое, не прихотливое, не раритетное и , конечно, надежное Smile
самое важное при выборе для меня было - коробка автомат, большой багажник, очень хотелось 3й ряд сидений, клиренс (вольва была весьма низкой).

выбирал я из недорогих внедорожников, универсалов, минивенов.
внедорожники как-то отпали быстро - из недорогих не нашел ничего подходящего.
универсалы - оказалось не намного вместительнее седанов и 3й ряд там только для галочки.
минивены
mazda 5 - очень понравилась, все нафаршированные, сдвижные двери часто бывают, но задний ряд оказался совсем мелким. двиг. довольно шумным, а сама машинка низкой( на дачу не поездишь..
zafira - задний ряд также ужасен. Проблемы с лкп даже на двухлетках. И как-то мне не попадались нормальные комплектации в бу. все либо со слабеньким движком, либо без 3го ряда. Не сложилось..
kia karnival - очень понравился (очень похож на караван кстати), но как оказалось довольно редкая, и я не рискнул
ford s-max - дороговато, низковато, 3й ряд мелкий. а так красив и ручник там супер) водительское место очень удобно для меня.
Citroen grand picasso - нравилась внешне.. пока не увидел вживую. Оказалось она какая-то небольшая, раздутая к низу. В двухлетке, которую я смотрел, пластик во многих местах был протерт очень сильно(например на баранке был протерт верхний прорезиненный слой до жесткого пластика) выглядело все это дело весьма сомнительно + куча электронных фишек нестандартных также сомнительно для меня. Мне думается что бу такое авто лучше не брать.

и еще hyundai starex- о да! это так и осталось мечтой.. для меня подходит автомат 145hp дизель, но из того что было в продаже тогда я не тянул по деньгам.

вобщем искал я и мучился пока совсем не приперло покупать.. и караван я взял после первого же осмотра
что меня подкупило -
оч приемлемая цена за такое авто
просторный салон. Ну например я могу без проблем положить в машину два складных велика и посадить 4х пассажиров с вещами
полноценный 3й ряд с удобным к нему проходом (а не перелезанием через сложенный второй)
сидения снимаются и получается маленький грузовичок Smile
ровный пол- оч быстро прочувствуете удобство, если будете возить что-то типа мебели
сдвижные двери - это действительно очень удобно
клиренс - там где я раньше "крался" на седане сейчас спокойно еду)))
посадка водителя - не высоко и не низко, хороший обзор но зеркала всеже хочется побольше
комфорт - сидения - песня. Не устаю в долгой дороге. Подвеска мягкая, по нашим дорогам супер. как кто-то писал про ощущения - сидишь дома на диване и смотришь телек Very Happy
кочерга - как ни странно удобно.. можно пройти с водительского места на задние ряды или положить что-то между водительским и пассажирским сидением
кнопочки рющечки - все просто как репка, все под рукой. (правда очень долго пытался найти как включается омыватель лобового стекла Smile пока добрые люди не подсказали)
92 бенз


и сразу к минусам
бардачок- всего лишь перчаточница, т.е. маленький
нету попогреев, обогрева зеркал и обогрева заднего стекла - все это редкость в караванах. Но я уже привык, не особо оно и надо
багажник открывается только ключом - это весьма неудобно (но это я так понял не у всех так)
сам багажник небольшой если установлены 3 ряда - эх надо было брать гранд(
нет люка - у меня до этого было авто с люком, очень полюбил я люк
подвеска мягкая и отсюда недостаток- раскачка.
круиз контроль на трассе с множеством подъемов и спусков. Может у меня так только но заметно тупит, перескакивает с передачи на передачу рывками
американская магнитола- т.е. ловит только нечетные станции. Но у меня и в прежней машине было такое и я не парился. трансмиттер за 500р и счастье
нет тахометра - оч непривычно поначалу)
диванчик задний одному очень тяжко таскать если надо снять/поставить

первых впечатлений было много, возможно сейчас уже что-то подзабыл.

косяки- у моего караванчика нашлись фирменные болячки
датчик топлива безбожно врет) сейчас уже привык и знаю, сколько на самом деле в баке+ лампочка всегда подскажет когда уже пора на заправку
рулевая рейка- стучит зараза, сервис мены говорят менять, но надеюсь обойдется без этого
эл. подъемник водительской двери- стекло не поднимается из крайнего нижнего положения, только если шаманить- потом пойму как снимается пластик с двери и сделаю
с приходом холодов сгорел предохранитель в печке и теперь она работает только на максимальных оборотах
гремел задний мост- поменял все резинки стало все ок
гур - потихоньку уходит жидкость и на холодную руль "дубовый" надо делать

вождение- привык очень быстро. К габаритам буквально за неделю привык. Как говорится сел и поехал. Парковка - почти тоже самое что и на седане, чуть сложнее.
до этого авто было очень шустрым 175 сил с турбиной и на караване 2.4 пришлось привыкать ездить поспокойнее, перестраиваться плавнее) но со временем и на караване научился шустрить
по трассе вполне спокойно еду 110-115, можно и больше но не вижу смысла платить большие штрафы и рисковать. При обгонах на трассе проблем нет, да и гнать особо на караване не хочется.

пару наблюдений
почти сразу столкнулся с тем, что на заправке при попытке заправится сразу отщелкивается пистолет как будто бак уже полон. Почитал форумы-проблема довольно распространенная и чего там только не написано) Оказалось все просто - пистолет надо вставлять как бы немного не до конца, чтобы пистолет был расположен горизонтально относительно земли.
Пришлось проходить ГТО и сразу всплыла проблема с красными поворотниками- тоже полез искать по форумам- стопятьсот способов вычитал)) нашел отличный для себя- вместо белых лампочек поставил желтые светодиоды и ВСЕ,10 минут работы без переделок и никаких проблем (только берите сверхяркие)

в целом авто доволен. Единственное надо было искать гранд и 3.3 Very Happy
возможно, так и сделаю, но мечтаю о hyundai starex
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство недостатков твоих связано с хреновой комплектациейSmile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 11:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать в наш клуб!!!Поздравы с покупкой!!! smile162 smile162 smile162
Насчёт недостатков не переживай,всё потихоньку сделаешь!На стук рейки забей,они все стучат,даже новые(у меня 4 года стучит),реле печки продаётся,стоит недорого,меняется на раз два!Про красные поворотники,советую купить евро фонари,здесь на форуме продаёт Карлсон,стоят недорого,кетайские!
А старекс не сравнится с плавностью хода с караваном,да и по вместимости он не больше каравана,и дизель хорош пока он работает!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 2:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taper писал(а):
Большинство недостатков твоих связано с хреновой комплектациейSmile

+100 smile162
а по поводу доводки авто, читай форум и как говорится колхозить, но не чего сложного в этом нет.
зы - нет обогрева заднего - машина из южных штатов, но так как печка в машинах урАган, сильно и не заметишь!
2зы - поздравляю с покупкой ! smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 6:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркала с подогревом(к тому-же и асферические) делаются на ура, 1500р. и час-полтора времени.Пару месяцев назад сделал,доволен как слон.
Продавца здесь на форуме подсказали.

http://www.ebay.com/itm/CHRYSLER-VOYAGER-96-07-RIGHT-MIRROR-GLASS-10RAS-HEATED-/230576157471?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item35af68f31f

http://www.ebay.com/itm/CHRYSLER-VOYAGER-96-07-LEFT-MIRROR-GLASS-10LAS-HEATED-/390282108786?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item5adea05f72
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Почему я выбрал минивен... Dbabay Барахолка 14 Ср Ноя 25, 2020 10:36 pm Посмотреть последнее сообщение
MistrAL
Нет новых сообщений Самый минивэнистый минивэн или почему... Strei Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Вт Сен 06, 2011 3:11 pm Посмотреть последнее сообщение
lambl4
Нет новых сообщений А почему у меня нет надписи Гранд Кар... am02rus Курилочка 13 Ср Фев 03, 2010 8:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений А я выбрал дизель. exzaminer Хочу купить минивэн!!! 84 Вс Июл 23, 2017 4:57 am Посмотреть последнее сообщение
oven0201
Нет новых сообщений Cd-mp3 на додж караван 2002 ищу Rost Спрос 1 Ср Окт 30, 2013 12:15 am Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Караван 2,4 2002 kap-ley72 Автомобили 2 Сб Июн 22, 2013 9:23 am Посмотреть последнее сообщение
kap-ley72
Нет новых сообщений Продаётся Караван 2002 год SHTURMeggg Автомобили 3 Пн Май 16, 2011 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Продаю Караван 2,4 2002 гв Костер Автомобили 5 Пн Июн 09, 2014 11:19 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Продаю фары на Караван 2002 dodgeviktor Запчасти и разное 3 Пн Мар 02, 2009 10:30 pm Посмотреть последнее сообщение
mikki7777
Нет новых сообщений АКПП додж караван 2002 2.4 женя АКПП, МКПП 7 Пн Фев 15, 2010 9:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Samson_M
Нет новых сообщений Вариант неисправности ABS караван 3.3... Тёмыч Электрика и электроника 6 Пт Фев 17, 2012 10:25 am Посмотреть последнее сообщение
муромец82
Нет новых сообщений Шум мотора стеклоочистителя Караван 2... despero Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 2 Вт Дек 11, 2012 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Куплю 3-й ряд сидений (50/50) на Кара... Profitdoors Спрос 0 Пн Ноя 12, 2012 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Profitdoors



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS