* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Конкурс для многодетных родителей

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь
Автор Сообщение
vvvoss
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 23/5

Откуда: Москва - Костромская губерния

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 6:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижайше прошу прощения за то, что не умею быть, в сообщениях, малословным. Но, прочитав практически весь форум от корки до корки, хочется отблагодарить всех здесь пишущих маленькими рассказиками. (Ну хоть как-то) Smile
Наша семья ездила сначала на ржавой Волге "сарайке", затем на з1-ой Волге, потом на десятке, а с появлением пятого ребёнка пришлось замахнуться на большее. Перелопатив интернет, набрёл на данный сайт и выбор стал очевиден - только Караван, который и был приобретён в "Автокараване" два с половиной года назад....
Но, это предъистория.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vvvoss
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 23/5

Откуда: Москва - Костромская губерния

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина поездки была весьма печальная - умерла одна из наших родственников. Что-ж поделать? Надо ехать, хоть выезжать прийдётся 1-го января. Понятно, что Новый Год встречен не был, улеглись спать рано и только детей всё будили раздававшиеся в течении первого часа, после боя курантов, взрывы петард и вспышки фейерверков за окном.
Путь наш пролегал из дальнего угла Костромской губернии через Кострому, Иваново, Владимир на Рязань. В Москву дорога уже изъезжена, изрядно знакомая, а тут захотелось чего-то новенького, неизведанного, да и по карте расстояние оказалось на 50 км. ближе.
Загрузились в ещё не очень-то прогретую машину, младших пристегнули к детским сиденьям, а старшие развалились в откинутых креслах и укрылись пледами - не для теплоты, но уюта для. Благо в Бегемоте (Прошу прощения у нежно любящих своих Караванов и Вояджеров и называющих их "Лапусик" и "Звёздочка". У нас как-то так прижилось - "Пепелац", да "Бегемот") можно откинуть любое сиденье. Так и ехали - дети сопели, под колёсами хрустел только что выпавший снег, встречных машин не было - все отсыпались после встечи с Новым Годом. Кого-то он встречает радостно, а кого-то и усердно избивает, наказывая утренней головной болью, расслабленностью в теле и чрезвычайной жаждой...
В Костроме было пусто. Совсем пусто! Хорошо хоть работало кафе в котором, с унылым видом, бродили официанты изображая видимость работы. Напоили детей чаем, и поехали дальше, на Иваново.
После покупки Пепелаца, денег особо не было и потому возможности купить навигатр тоже... Карта осталась в другой машине, но то, что мы уже 20 лет живем при капитализме, вселяло надежду на то, что указатели есть везде.
Проехали по пустынной дороге ещё 100 км - до Иваново. Моя убеждённость меня не посрамила - везде стояли знаки и показывали и направление, и расстояние. Въехали в город, под указатель, который показывал направление - "Москва". Проехали немножко, увидели ещё один - "Москва". Проехали ещё сколько-то, и.... - "Москва". "Всё хорошо" - подумалось - "Едем"! Но, последний указатель привёл к т-образному перекрёстку. А дальше направление отсутствовало! Город был как вымерший! Спросить не у кого! Попробовал поевернуть направо.... Но,дорога завела в какие-то совершенно глухие районы с горами снега. Развернулся обратно. Миновал перекрёсток с которого выехали, проехал ещё немножко и.... Попал в такое хитросплетение улиц, что выбраться уж не было никакой надежды. Увидев одинокого прохожего с радостью бросился к нему - понятно, что если бы не успел, то пришлось бы стучаться в двери закрытых квартир....
Направление было показано, а также подробно пояснено где и на каком перекрёстке надо поворачивать. Похоже что ловушка выпускала нас из свих цепких лап. Но.... Сзади раздались не понятные звуки, я закричал на детей, чтобы не шалили, а потом понял, что просто проколол колесо. До шимонтажа было 20 метров. И 1-е января.... Увы и ах.... Но! Я свевременно перелопатил весь форум minivan.ru и потому досконально знал, где что лежит и что надо делать.... Запаска была опущена, вытащена (спасибо разработчикам - ведь даже крючёк предусмотрели для вытаскивания запаски), прикручена... Наше движение продолжилось....
До Владимира доехали без происшествий. Знаки стояли везде, всё так-же услужливо подсказывая траекторию нашего движения. На въезде во Владимир стоял знак со стрелкой - "Рязань". Мы проследовали по подсказанному направлению совершенно без страха - всё таки Владимир - Золотое Кольцо и уж тут-то подвоха быть не может. Но, как-же мы заблуждались! Знаки опять затащили нас в центр и там беззастенчиво бросили, не предполагая того, что мы выедем из этого древнего города. Но, уже вечеро и люди, очухавшиеся после встречи Нового Года, вышли на улицу ради новыогодних потех. Первый-же спрошенный услужливо подсказал - едете прямо, до трёх "придурков", а там поворачиваете направо! На вопрос, о том, кто-же они, эти три "придурка", он ответил, - "да не заморачивайтесь, как увидите - сразу поймёте".... "Придурков" мы благополучно увидели, но не успели повернуть. Доехали до "Зорлотых ворот", где несчастные работники Госавтоинспекции подсказали как же всё таки выехать.... До Рязани доехали без преключений. Правда, на выезде из Владимира повезло - работал шиномонтаж.
Пока ехали, всё думалось - Ну вот! Ведь никакой враг нас не возьмёт! Он ведь враг какой?! Пунктуальный! По знакам пойдёт! До середины города дойдёт, а там и заплутает! Тут-то ему и крышка! Хотя, и без знаков, всё равно - крышка!
Назад поехали через Москву - карты-то так и не было, а дорога там знакомая.
Поблагодарили(4): Фея, Колян, M@}{imu$®™- арбатский, vitocarleone
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vvvoss
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 23/5

Откуда: Москва - Костромская губерния

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 6:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло полтора года. Бегемот трудился на коротких и длинных расстояниях, перевозил что только можно - от куч детей, до досок и гипсакартона (спасибо сиденьям убирающимся в пол, вернее их разработчикам), но пришло время и нам отдохнуть, и Пепелацу показать новые места. Не всё-же по одним маршрутам елозить.
Отпуск! Середина июня! И дорога на Украину! Не мне вам говорить о безусловной удобности Каравана для дальних поездок! - Едешь, и ещё хочется! Особенно, если вся машина полна детьми, рассуждающими на разные темы!
В этот раз, уж как-то не хотелось полагаться на знаки. Не хотелось терять время на поиски маршрутов, и потому был приобретён навигатор, который позитивным голосом Жириновского вещал о приближающихся изменениях маршрута. Навигатор действительно не подвёл - проехали прямиком через все города ни разу не заблудившись! И в Росси и в Украине.
Обратная дорога была не очень радостной. Ведь отпуск он какой? Его долго ждёшь, а он так быстро кончается... Машина была загружена фруктами и залезать на заднее сиденье приходилось штурмуя коробки, стоящие между сиденьями. На коробки был водружён ноутбук и дети наслаждались произведениями отечественного и зарубежного кинематографа.
Заметил одну особенность - когда трогаешься на столь гружённой машине, то чувствуется, что мотору приходится нелегко столкнуть такую массу. Но, при обгоне, стоит "втопить в пол", как ускорение такое, что кажется, что машина пустая (спасибо разработчикам двигателя и коробки).
Проехали границу. Пограничники понюхали рюкзаки набитые грязнми вещами, спросили про оружие и наркотики (интересно, кто нибудь, когда нибудь ответил им утвердительно?), проверили на наличие оных бардачок и карманы дверей (а вот про ниши для сидений, они, наверное несведущие - а ведь именно в них была набита контрабандная кукуруза).
Про обратную дорогу и рассказывать как бы не про что, если-бы не было одного события... Дорога эта известна многим - Белгород - Орёл - Тула - Москва. Но, нам надо было свернуть от Тулы, чтобы попасть в Рязань. Да, да, в ту самую Рязань, о поездке в которую писалось выше! Проезжая мимо Тулы увидели знак, который указывал - "Рязань". Знакам мы доверяем, потому последовали его указанием. Но тут пробудился спящий навигатор и голосом Жириновского возгласил - "Сбились с маршрута"! Достали карту. Смотрим - едем правильно, дорога на Рязань. Но Жириновский всё истошно вопит - "Сбились с маршрута! Развернись! Придурки! Всю страну развалили!". (Сей голосовой профиль, стоит у нас как самый позитивный - выбран совместным семейным голосованием из многих профилей). Мы едем, а он истошно орёт! Ну что-ж, после совещания решили ехать так, как навигатор подскажет - ведь не подвёл же он нас ни разу! Развернулись, повернули, проехали километров 15, ещё повернули, и еще... Супруга, следящая с картой за маршрутом облегчённо вздохнула - "А, понятно, куда он нас тащит! Теперь уж выехали на прямую"! Проезжаем знак с указанием города - "Венёв" (Вы слышали? А я о таком тогда впервые узнал!) Вперёд простирается идеально гладкое шоссе! Но, тут навигатор нам и говорит - "Поверните налево"! Поворачиваю голову налево и вижу окраину города с железными гаражами, и вхдыбленную бетонку... Но, что-же делать, коли решился ехать по навигатору - надо поворачивать! Повернули! "Поверните направо" Налево" "Ещё направо" Впереди видим т-образный перекрёсток, и... "Сигнал спутника утерян"! "Ну вот" - подумалось - "Не только знаки, но и навигаторы не дадут нам пропасть! Враги же они как! Теперь по навигаторам ходят, войдут в город - тут им и конец"....
Поблагодарили(2): Фея, Колян
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvvoss Рассказ сногшибательный и увлекательный, но здесь как бы конкурс и все такое (в первом посту все описано)... smile177
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vvvoss
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 23/5

Откуда: Москва - Костромская губерния

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь это.... В условиях так и написано - наличие детей (их у меня пять), рассказ (стих, поэма) о семье и машине (что и написано, только формат великоват, о чём и попросил прощения) и фотография с машиной (пока что чтобы все, с машиной нет, но за грядущие дни обещаюсь сфотографировать и выложить). Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
M@}{imu$®™- арбатский
Местный житель



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1006
Благодарности: 113/114

Откуда: Москва
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааа вот он какой подход к данной теме..."Дополнительно к фоткам необходимо добавить небольшой рассказ (стихотворение, поэму, пьесу, сонет, нужное подчеркнуть) про себя, семью и машину".

Больше похоже на отчет об эксплуатации или о путешествииSmile
P.S. Да ладно не мне судить...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 4:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застращали прям человека... smile212
Поблагодарили(1): Кот
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 9:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаю внимание, что конкурс скоро заканчивается.
Кто еще думает, но пока не участвует, у вас есть шанс успеть!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sashok-Yaroslavl
Новичок



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 10
Благодарности: 9/0


2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уж хотел было спросить где результаты???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 12:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А первое сообщение в теме прочитать со сроками не судьба???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vvvoss
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 23/5

Откуда: Москва - Костромская губерния

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и фотография. Вроде в срок уложился...)))




P.S. Прошу прощения - машина не очень мытая - мороз. Embarassed
Поблагодарили(12): Sensej, Фея, Ezdovoy Pes, Колян, abbat05, Leoniдыч, emirspb, Защитник, vlil, July, TOM., Princesska
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 11:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот сначала я просто решился на семью, потом на большую семью и что в итоге: - Большому кораблю - БОЛЬШОЙ МАШИН. -КАРАВАН.
Поблагодарили(4): Ezdovoy Pes, Колян, abbat05, Фея
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А результаты уже ночью сегодня будут?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс объявляется законченным. Жюри уходит на совещание. Результаты будут после голосования.
Поблагодарили(3): Кот, Ezdovoy Pes, abbat05
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 10:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Конкурс для многодетных родителей Ответить с цитатой

Хочу напомнить присутствующим, что:

Sensej писал(а):

8. Форумчане могут помочь соискателям проголосовав за них. Отдать свой голос за работу можно поблагодарив автора за сообщение (кнопка "спасибо"). Голосовать можно за любое число работ.


Прошу форумчан быть поактивнее!!! Возможно, что именно ваш голос поможет победить участникам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 4 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Спецпредложение для многодетных семей... Sensej Клубная жизнь 0 Вт Янв 06, 2009 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Ссылки на детские сайты - польза для ... July Дела домашние... 9 Вт Июл 24, 2012 7:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Ork
Нет новых сообщений Внимание Телефонные мошенники! ПРЕДУП... SergeiG Курилочка 1 Пт Ноя 12, 2010 5:21 pm Посмотреть последнее сообщение
wpyc
Нет новых сообщений Фотоконкурс для многодетных родителей_2 Sensej Клубная жизнь 10 Сб Апр 20, 2013 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Нужна консультация Многодетных. TOM. Требуется помощь! 20 Ср Июн 19, 2013 7:55 pm Посмотреть последнее сообщение
тихий
Нет новых сообщений Поздравляю многодетных в Москве (тран... Mikhail Курилочка 11 Пт Июл 11, 2008 11:44 am Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Конкурс Физик Копилочка Полезного 11 Пт Май 28, 2010 3:21 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Предновогодний конкурс Sensej Клубная жизнь 39 Ср Дек 22, 2010 1:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений Конкурс эскизов. ANDRE Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Пт Сен 27, 2013 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Конкурс от Команды БАР Sensej Курилочка 128 Вт Сен 14, 2010 5:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Конкурс без призов Big Panda Курилочка 183 Ср Авг 28, 2013 10:25 pm Посмотреть последнее сообщение
vlil
Нет новых сообщений Конкурс от К"БАР!! TOM. Курилочка 100 Вт Янв 26, 2016 10:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений МАЛЕНЬКИЙ КОНКУРС Александер Курилочка 96 Пт Апр 30, 2010 6:32 am Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений АВТОВАЗ объявил конкурс вованец Курилочка 17 Пт Июл 02, 2010 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Конкурс дизайнеров и художников Sensej Клубная жизнь 24 Пт Фев 24, 2012 5:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS