* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


FG 2.3 i Что-то произошло при заправке бенз на морозе...

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford
Автор Сообщение
Galaxy 2,3
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 35
Благодарности: 0/1

Откуда: регионы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 11:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: FG 2.3 i Что-то произошло при заправке бенз на морозе... Ответить с цитатой

Доброго времени, Всем!
Обращаюсь за помощью и разъяснениями. Итак,
при внезапно наступившей зиме и морозе ~ 18 градусов, перед поездкой, завел и счищая снег, прогревал свой Ford Galaxy 2.3 2001 г.в...Поехал. В процессе, загорелся значок бензоколонки и душевная надпись "Bitte tanken"... Приехал на заправку(лью 92-ой уже 4-ый год и всегда все норм...). Отрыл крышку, вставил пислолет в бак...
Предполагая, что в баке осталось~7-8 литров, "заказал" заправить 20 литров, нажал курок, процесс пошел...
Дальше-оч быстро пистолет отключился, ополоснув бензином крыло...
По счетчику/расходометру бензоколонки в бак вошло только около 8-9 литров, даже до десятки не дотянул...
Пистолет "отстреливается"/отлючается, как при полном баке...
Бензин-под завязку, вижу как он плещется до краев заправочной горловины и медленно уходит в бак...
На приборной панели указатель уровня топлива показывает полный бак и даже больше...стрелка легла вправо и уже 11 дней стойко держит такой уровень, занимая его сразу после включения зажигания...Т.к., на авто езжу на работу ежедневно ~20-25 км в день, то предполагая, что бензин все таки должен расходоваться, через неделю попробовал заправиться еще раз...Несмотря на то, что морозы сменились 2-х суточной оттепелью(вчера вообще температура доходила до +5 градусов) при заправке та же фигня:в бак вошло ~8 литров, уровень не менялся, как был, так и остался-максимум (и даже больше). А бак-то у нас 70 литров (а то и 74)!
Думал, замерз Фордусик и постепенно оттаит и снова будет мне счастье и покой, т.к. особо серьезных проблем за 3,5 года владения не было...
По факту-Индейская изба, фигвам то бишь...не оттаял.
Уровень по-прежнему-макс! При запуске и/или движении никаких проблем! Все работает норм, едет и вроде, как глохнуть и не собирается! Указатель Макс уровня бензина расслабляет и внушает уверенность в завтрашнем дне...Если бы не знать, что перед холодами я выкатал бак "до лампочки" и бензина там просто не могло уже остаться...Если, конечно, не Чудо!?!
Вот теперь думаю ехать к "мастеровым" пусть просветЯт и "вылечат"...
Мож, у кого из Вас, уважаемые Фордовладельцы, было, что-либо подобное, а? Поделитесь, будьте добры, плиз! Спасибо за советы и участие!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
zadoff
Посетитель



Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 124
Благодарности: 5/0

Откуда: красноармейск м.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

края заправочной горловины не есть края бака, там стоит достаточно длинный заливной патрубок. Датчик уровня топлива встроен в бензонасос.
В чем была уверенность, что в баке осталось несколько литров?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Galaxy 2,3
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 35
Благодарности: 0/1

Откуда: регионы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем, как я поехал на заправку в баке, конечно же, было немного бензина, т.к. на панели загорелась "бензоколонка" с вежливой просьбой "Bitte tanken"... Я стараюсь не затягивать с заправкой, если приглашают...А Вы? У меня FG из Германии, поэтому и приглашение на родном немецком языке...А в чем смысл вопроса-то?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Galaxy 2,3
Новичок



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 35
Благодарности: 0/1

Откуда: регионы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, днем раньше у меня была хлопотная 250-ти километровая поездка по "загруженной" трассе и бензина наверняка осталось немного, т.к. перед той поездкой у меня было чуть меньше половины бака, а по приезду я не заправлялся...Морозы ударили внезапно(как всегда в Росии) и холода наступили неожиданно, НО только на следующий день! И у меня нет и никогда до этого не было поводов сомневаться в показаниях указателя уровня топлива...
В общ, попробую найти теплый бокс и оставить там своего железного коня на пару дней, предварительно продуть компрессором воздуховод(небольш отв рядом с заливной горловиной), может поможет...Или в какую-нить мойку загнать...может отпустит. Ну, не может же наш 70-ти литровый бак сжаться до размеров канистры!?!?! Значит, что-то где-то замерзло и не хочет оттаивать...Тем более, что у нас снова -3 и дальше обещают еще большую прохладу...Всем удачи на дорогах и в быту!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mikhaylov
Новичок



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапун замерз скорее всего, и воздуху выходить не откуда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Ford Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Семь фургонов на морозе. Арктический ... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 5 Вс Ноя 26, 2006 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Проблема при Заправке бензином Jackson Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 6 Пт Авг 24, 2007 11:52 am Посмотреть последнее сообщение
Jackson
Нет новых сообщений Вопрос по заправке кондиционера ? FREK Volkswagen 2 Чт Май 17, 2007 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
FREK
Нет новых сообщений На всех АЗС при заправке отбивает пис... РоверМен Топливная система и система выпуска 2 Пт Ноя 12, 2010 10:31 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений разница в пружинах бенз и дизель (про... Moriss Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 8 Чт Ноя 21, 2013 6:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Moriss
Нет новых сообщений Чтото с "мозгами"? (инжектор) Алексей-Самара Топливная система и система выпуска 12 Вт Окт 28, 2008 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Константин К
Нет новых сообщений Chrysler Town&Country, от 2005 го... sotn Спрос 43 Чт Мар 03, 2016 4:42 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Борьба с ценой на бенз. Сделал сайт-в... zazu177 Курилочка 9 Ср Май 11, 2011 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS