* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Нарушители ПДД заплатят дважды

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Нарушители ПДД заплатят дважды Ответить с цитатой

Новые поправки в КоАП ударят по карману забывчивых водителей.
На фоне слухов о новом финансовом кризисе и неутешительных прогнозов по росту бюджетного дефицита страны автомобилистов России ждет еще один пренеприятный сюрприз.

Пока простые россияне отдыхали на морях и на собственных дачах, депутаты Госдумы трудились в поте лица и за два летних месяца успели разработать и одобрить изрядное количество законодательных инициатив. Некоторые из них, как водится, так и останутся не замеченными большинством россиян, зато другие станут для возвращающихся домой отпускников громом среди ясного августовского неба. Так, одна из многих поправок, внесенных в Кодекс об административных нарушениях (КоАП), предполагает ужесточение санкций за неуплату штрафа даже за самые незначительные проступки. В итоге забывчивость или нерасторопность может обернуться пяти- или десятикратным увеличением первоначальной штрафной суммы.

Поправки вступили в силу уже 1 августа, но ощутить их влияние никто из россиян пока не успел. По действующему закону административные штрафы должны уплачиваться в течение 30 дней после того, как соответствующее постановление вступило в силу. Проще говоря, водителю, нарушившему ПДД, дается ровно месяц с момента получения соответствующей квитанции. Не успел оплатить — становишься повторным нарушителем и должен государству не только первоначально установленную сумму, но и новый штраф за неуплату старого. В свою очередь, его размер определяется как двукратная сумма первого штрафа, то есть в конечном итоге забывчивый заплатит трижды: например, за затонированные стекла — 500 рублей и за проблемы с памятью — еще 1000.

В этой части формула расчета штрафов осталась нетронутой. Как показывает практика, более или менее серьезные штрафы платят все-таки вовремя: при средней по стране зарплате в 24 тысячи рублей разница в тысячу будет ощутимым ударом по любому бюджету. А вот за мелкие провинности россияне зачастую не платят: по информации ГИБДД РФ, за 2011 год из всех выписанных штрафов было уплачено чуть более 70%, и это статистика только по нарушениям ПДД. А ведь закон предусматривает сотни других не тяжких, но все же наказуемых деяний. В результате то, что каждый отдельный нарушитель считает «копейками», без которых государство спокойно проживет, вытекает в существенные «выпадающие доходы» для региональных и в конечном счете для федерального бюджета.

Чтобы усилить сознательность граждан, законодатели установили минимальную сумму штрафа за неуплату в размере 1000 рублей. То есть проштрафишься на сотню — спустя месяц придется отдавать не 300, а уже 1100 рублей; причем после повторного наложения штрафа полагаться на память должника государство уже не будет. Согласно закону информация о неуплате передается в службу судебных приставов (ССП), и те осуществляют взыскание вплоть до конфискации имущества и ареста. И даже если вы честно оплатили штраф, такой поворот не исключен: КоАП предписывает обращаться к приставам в том случае, если через 30 дней лицо, назначившее штраф, не получает документа, подтверждающего его оплату. Так что позаботиться об этом лучше самому штрафнику. Для этого нужно отправить копию квитанции в соответствующее ведомство. А если штраф и вовсе наложили ошибочно или вы не могли оплатить его по не зависевшим от вас причинам, обжаловать решение о повторном штрафе можно в течение 10 дней с того момента, как оно было вынесено.

http://news.mail.ru/politics/6537452/?frommail=1
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда же они наедятся то?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пилять, пойду посмотрю последний штраф когда пришел Shocked .
ну чтож, ждем новых законов и будем жить как в КНДР. smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

злой злой злой
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже третье письмо получил после поездки в Уфу. Все по 300 рублей, два казанских, один подмосковный. Обидно, что ехал 112-114 км/ч, т.е. превышение всего на 22-24 км/ч, а не на 38-39 км/ч, штраф был бы одинаковый. Все письма пришли обычной почтой, обычным письмом в почтовый ящик. Пока забил, и не оплачиваю.
Кстати кто будет в тех краях, знайте - Татарстан наводнен этими камерами и шлют даже 100 рублевые штрафы (в прошлом году получал, так и не оплатил, правда).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня за полгода два штрафа по 300рублей..
оплачиваю сразу, в течение недели после совершения преступного деяния smile181
да ну их на фиг.. лучше оплатить.. а-то придумают типа вот такой ерунды..

по последнему штрафу правда были у меня претензии к ИДПС..
остановили на М7 в населенном пункте, на выезде..
типа превышение.. 121км/час.. и фото и все такое..
я не согласный звоню при ИДПС в Собственную безопасность..
говорю что такой то инспектор остановил, вменяет, не совершал и все такое..
инспектор все это дело слушал.. я сидел в своей машине при этом..
оставил инфу в СБ, пошел смотреть фото.. машина моя вроде..
скорость 121км/час, время..
точно зная, что в населенном пункте я ехал от 65 до 75 км/час
спрашиваю где сделано данное фото.. молчит.. еще раз спрашиваю..
начал мямлить.. типа за 1 км от них..
для информации населенный пункт имеет протяженность 800метров..
т.е. снимок был сделан вне населенного пункта.. но об этом ИДПС сознательно умалчивают.. на дурачка..
при мне было остановлено 4 авто.. 1 уже расплатился.. второй стеснялся при мне дать ИДПС.. ждал когда я уйду.. остальные были остановлены после меня и ждали своей участи..

насколько я понял, всем вменяли нарушение скоростного режима в населенном пункте..
а они и соглашались.. видать спешили.. и денег был вагон..

радар-камера - тип не помню, то ли крит, то ли крис.. на треноге такие ставят..
обычно не по ГОСТУ.. на чем придется, в кустах вдоль дороги..
но это уже другая история..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Oggy
Новичок



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NailAF писал(а):
на треноге такие ставят..
обычно не по ГОСТУ.. на чем придется, в кустах вдоль дороги..
но это уже другая история..


Не то чтоб часто или сильно нарушаю скоростной режим... Но все же любопытно - что за ГОСТ для установки камер. И как неправильно установленная камера влияет на то, правильно или нет зафиксирован факт нарушил ты или нет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как влияет??? Да очень просто... камера стоит на выходе из населенного пункта и меряет скорость вдогонку... ты уже проехал НП, начал разгоняться, и тут тебя и посчитали... а формально камера стоит в НП... вот и штраф готов. Таких случаев тысячи, вот Саша МонтеКарло не даст соврать... ему так выписали...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Валерий_
Новичок



Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0

Откуда: Химки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 4:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живем на нефти и платим штрафы за неуплату штрафа. Взыскивать надо уметь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий_ писал(а):
Живем на нефти и платим штрафы за неуплату штрафа. Взыскивать надо уметь.

Ну кто-то мож на нефти и живёт,а мы пока тока штрафы платим!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Всё таки не слухи были.
А у меня в ПФРФ висит кругленькая суммачка! Интересно чё они у меня опишут в марте?

smile318
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Государственное Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Скупой платит дважды! Gosha Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 7 Вт Июн 19, 2007 11:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений УРЯЯ Бяше - дважды герою ГТО!!! Лёля & Серёга Курилочка 11 Чт Янв 29, 2009 6:58 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений дважды закипел, подскажите к чему гот... fon-mein Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 15 Ср Апр 02, 2014 2:56 am Посмотреть последнее сообщение
fon-mein



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS