* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Перл Харбор. Додж Караван против Митсубиси Грандис.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев
Автор Сообщение
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Перл Харбор. Додж Караван против Митсубиси Грандис. Ответить с цитатой

Всех приветствую, многоуважаемые клубни.
До минивенов у меня было много разных авто, но в основном это были седаны.... Но время идет, семья ширится, и задумался я о покупке минивена. До этого момента на американцах не то что не ездил, а боялся их. Разные разговоры о постоянно ломающихся америкосах, и к тому же жутко прожорлевых, заставляли проходить их мимо..... Но решил рискнуть, т.к. за данные деньги пободные размеры не найти.
Первым авто был белый додж караван 2001 года с двигателем 2.4. Поездил я на нем не долго, так как почитав форум захотелось 3.3. Но надо отдать должное, белый до сих пор исправно служит новому хозяину, остался как говорится в семье, кум ездит....
Далее был синий бегемотик 3.3, авто был супер, почти три года служил верой и правдой. Об этом авто я много писал у нас на форуме.
Ну и немножко успел поездить на серебре, доджик 2003 года... Авто было в идеале, забрал его у меня друг. Причина продаже была проста, надоело 4 года почти на одно авто.....
Так как семья у меня большая, обычные авто уже не подходили... Пересмотрел разные модели, чуть не взял Шаран (друзья отговорили по причине подвески), но в конце выбор пал на Митсу Грандис 2005 года. Мотор 2.4, автомат, 7 мест. Сразу прошу прощения, за то что грязный, но не терпится....
Собственно встречайте:


Грандис изначально бегал у нас, как говорится дилерский. Пробег на момент покупки был 135000 км. По кузову вообще в идеале, но естественно не считая мелкие сколы от камней.
В моторном отсеке все приятненько, т.к. авто дилерский, то все менялось по регламенту и во время, вообщем из всех вложений был лишь заменен пыльник гранаты... И все....

По размерам конечно грандис чуть меньше каравана, но об этом чуть позже.
Сначало очень бросилось в глаза (вернее уши) шумоизоляция. Несколько дней не мог привыкнуть, что почти весь шум с улицы идет в салон. Особенно подогревало то, что я периодически катаюсь на бывшем автомобильчике Большого Панды, так там тишина .......
Следующее что не понравилось в начале, так это жесткость авто, Караваны были баржами, плавно и тихо плыли.... А вот грандис был жесковат..... Прям как будто зубы тряслись на кочках... Но со временем привык и теперь все зер гут.
По управлению грандис едет приятнее, все четко. Тут конечно сказывается все таки сторона того, что митсу ближе к легковым авто, чем к минивенам....
Почти сразу сделал чиповку мотора и мозгов. Могу с уверенностью сказать, что по набору скорости едет также как и 3.3 на караване (можно конечно сослаться на вес, но грандис тоже весит под две тонны). А вот коробка лучше чем на американце, переключается четче, а на кик-даум реагирует молноеносно. Ну и типтроник тоже прикольненко.
По внутренней отделки грандис как бы выглядит современнее караванов кузова 2001 года, но есть НО, все жесткое, и на морозе скрипучие.......

Отдельная тема приборка, но очень красивая.....

Как я и говорил, авто конечно меньше каравана, но тоже не маленькое.
Авто конечно имеет очень хорошую комплектацию: АБС, распределение тормозных усилий, помощь при торможении.... Климат контроль, дополнительная печка, 6 подушек и т.д. Вообщем богаче чем в караване.
Спереди сидеть очень удобно. Водительское кресло регулируется и по высоте также, вообщем устроится удобно можно. К тому же с моими 130 кг и 190 роста это не всегда удается....

На втором ряду тоже достаточно удобно. Ну скажем так настроив водительское кресло под себя, я сам за собой могу спокойно сесть, и коленки не упираются. У второго рядя регулируются как спинка по наклону, так и сидушки под попой....

Что очень удобно, так это встроенные столики в передние кресла для задних пассажиров.
Чтобы пройти на третий ряд необходимо сдвинуть кресло второго ряда

На третьем ряду место немного, наверное не меньше и не больше чем на третьем ряду коротких караванов

Деткам там нормально, возил не крупных взрослых, тоже ни чего... Но сам я там почти не поместился....
При разложенном третьем ряде место в багажнике становится очень мало. Зимняя детская коляска почти не помещается....

Что очень удобно, третий ряд убирается в пол, тогда багажник становится очень большим..... Ну если не сравнивать с караваном 8)

Вообщем машинка хорошая, едет отлично, дорогу держит отменно. Расход по городу в пробках примерно 13-14, по трассе 11, может можно и меньше, но так ездить я не могу.
Есть одно слабое место, электрика, если при заводе авто аккамулятор дает мало тока, то выскакивает ошибка SRS, которая скидывается только сканером. Пару раз было на родной батарее. Батарею поменял, но пришли морозы, один раз завелась не с первого раза, и ошибка опять пришла...... Опять придется ехать на сканер...
Жена маленько ворчит, что авто стало меньше.... Вообщем буду копить на Караван в новом кузове....
Всем удачи. Готов ответить на все вопросы.


Последний раз редактировалось: abbat05 (Пн Фев 06, 2012 7:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(8): Защитник, Колян, Big Panda, Sensej, Evgenij, Шрек, Victor.T, Stasopolas
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

American cars forever!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Защитник
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2578
Благодарности: 544/542

Откуда: Москва. Перово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за рассказ!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
American cars forever
+100500
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне понравилась твоя машина)) Вспомнил, как я в ней колбасу ел))))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
А мне понравилась твоя машина)) Вспомнил, как я в ней колбасу ел))))


Я только не помню, кашерную ты взял или Васек?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему перенес. очки
Поблагодарили(1): abbat05
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличная темка. smile238
молодец smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чет пропустил. Надо будет почитать потом отчет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой - пропустил, а где сравнение от Михаил35 ? а ? smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andriy
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 98
Благодарности: 11/5

Откуда: Кривой Рог

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Перл Харбор. Додж Караван против Митсубиси Грандис. Ответить с цитатой

abbat05 писал(а):

Спереди сидеть очень удобно. Водительское кресло регулируется и по высоте также, вообщем устроится удобно можно. К тому же с моими 130 кг и 190 роста это не всегда удается....

Вот с этого места поподробнее. Дизайн у Мицыка мне очень нравится, но знакомый гренадёрского роста говорил о цеплянии коленями торпеды.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду что не во всех машинах удобно сидеть мне бывает..... Я коленями не цепляюсь, видимо руки длинные. Но скажу, что на грандисе, не хватает регулировки руля по вылету.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзор отличный, косяк по электрике сугубо индивидуальный, брат катает "поджопную" такую же правда немного богаче ( кожа, 2 люка, и все что было в "максимум" ) Куплена по безналу в Питере. Таких проблем у него нет.
Вот собственно подопытная. Так вот в сравнении с караваном, едет конечно интереснее, но вот по удобности сиденья кожаные с подогревом мне неудобны, причем все ряды. Я прокатился на всех, от руля до 3 ряда. Мне неудобно. Караван в этом отношении особенно мой 09 года гораздо удобнее. А в общем машина хорошая, правда сколы на "морде" желтые, я был уверен в защите от коррозии. А нет теперь у Японцев она такая же как и у Корейцев.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
abbat05
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 598
Благодарности: 62/411

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По морде сколы тоже желтые, По другим частям не замеченно. Но сколько не видел Грандисов, но кузовщине они сохраняются лучше амеров.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки -> Сравнительные отчеты владельцев Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Прилеплена: "Крайслер"/"Додж"... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Фев 25, 2012 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Митсубиси Грандис 2005 года, европеец... abbat05 Автомобили 8 Пт Май 04, 2012 8:28 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05
Нет новых сообщений Митсубиси СПЕЙС ГИР (микроавтобус B) M@}{imu$®™- арбатский Автомобили 2 Пт Янв 27, 2012 5:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Что мощнее Лексус или Митсубиси... Колян Курилочка 14 Вт Июн 17, 2014 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Грандис, поводки дворников crow Курилочка 2 Вт Сен 09, 2008 12:47 am Посмотреть последнее сообщение
crow
Нет новых сообщений Продам передний бампер на Грандис shturm Запчасти и разное 1 Вт Июн 07, 2011 8:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Lee
Нет новых сообщений Продам новую рулевую тягу на Грандис kity Запчасти и разное 0 Чт Окт 15, 2009 6:46 pm Посмотреть последнее сообщение
kity
Нет новых сообщений Помогите сравнить форд гэлакси и мицу... kapashita Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 15 Пн Ноя 19, 2007 11:11 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Продам на Грандис передние спортивные... Денис8888 Запчасти и разное 0 Ср Окт 28, 2015 10:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Денис8888
Нет новых сообщений Додж Караван ДТП костон Угон и ДТП 9 Чт Мар 15, 2012 6:40 am Посмотреть последнее сообщение
костон
Нет новых сообщений Додж караван eC depo1104 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 11 Пт Апр 09, 2010 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Додж Караван sirys Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 17 Чт Мар 10, 2011 2:51 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Додж Караван Alex117 Отчёты об эксплуатации 59 Ср Ноя 07, 2007 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
БАВ



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS