* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


КИА СПортажик

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Hyundai, KIA
Автор Сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: КИА СПортажик Ответить с цитатой

Всем привет, Не совсем минивен, но на мой взгляд очень неплох и для семьи из 5чел,решил таки отписать вам о преобретённом 4 февраля 2008 Киа Спротаж 2,0 ТД с АКПП в полном приводе+подушки 6шт+гур+климат+обогревы всего+esp+abc и другие приятные мелочи.
Прошёл год,Эксплуатация моя местами, обслуга моя, езда основная-отец.
Итак имеем сейчас:
пробег -62560
и в этот период:
1.Подшипник правой пер.ступицы-57600
2.Переодически загорается ESP OFF(ищем причину)
3.Один раз в -37 двс не запустился, после стоянки в течении 17часов на улице(сдох АКБ-так что не критично, правда на другом АКБ завёлся с 9ой попытки-НО САМ!)
4.Салон большой, выглядит свежо, несмотря на не уважительное к нему отношение некоторых товарищей
5.К топливу непридирчив, переносит нашу …. Стойко
6.Печка греет, кондей холодит
7.На 36000 пробега сменяна резина родная-Кумхо, т.к. стёрлась НАФИГ от прохождения поворотов со свистом, некоторыми товарищами, при этом добивая меня фразой: фигня машин, написано 164км\ч масималка,а он больше 160 не идёт!
8.Заскрипело как-то сзади, а знал, что это стаб! Смазал и тишина!
9.На прямой стоит хорошо ,повороты с ESP хорошо, без ESP жопку сдвигает с траектории
10.ТО по расписанию, правда-цена… жаба 8раз сама удавилась, поэтому всё вожу своё(сервис первое время пытался возмущатси. даж снять с гарантии и тд-НО после проведённого мной ликбеза по правам потребителя+предоставления копий суд.решений о выигранных делах+совет от соседей-лучше сним дружить! Сервисмены затихли –и встречают меня исключительно улыбкой) так хоть как то дешевле, убивает замена торм.жидкости каждое 2ое ТО, хотя на фоне гонок папы это оправдано
11.Тормоза кстати – это Пять! кроме рыхлого снега, там ABC трещит и продолжает ехать(ЗА ШО И НЕЛЮБЛЮ-ИМХО)
12.Свет фар+птф очень хорош
13.Динамики 2литров+ турбинко вполне хватает, на трассе иногда подводит своей задумчивостью акпп-правда когда корчишь из Спортажа-Феррари,при езде в рамках пдд всё хорошо
14.Расход… не знаю как сказать… у меня трасса 7,8-8,5 город 8,7-9,5(лето),зима 9,5 трасса, 11,5 город. У отца ниже 12,5 не видел ни разу
15.Камнем преткновения между нами с отцом стала шумность, он говорит громко, а мне нравится рычёк когда вкл турбинко, да арки слышно на щебне, на холостых мал-мала, вообщем кому как на ушко ляжет
16..Вроде всё, что пришло пока на память о прожитом, так что вывод: Машина очень достойная за свои деньги.
Если кому что интересно, спрашивайте, расскажу что сможу))))
С Уважением к колясящей Братии ваш СергеЙ СергеевиЧ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 10:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile207 интересный отчет, спасибо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Сергеевич, респект и уважуха.
Хорошо написал!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здраствуйте товарищи Very Happy,решил осветить ТО-75 проведённое Спортажику в чудо-сервисеVery Happy,т.к. Сервир в котором обслуживался раньше- лишён права дилерства/обслуживания Киа... Нас согнали в контору Уз-Дэу... Заходишь одним словом,всё красиво и хорошо,родные лицаVery Happy,как только пошла рем.зона(если кто забыл,я всегда рядом с машиной) там слышится узбекская речь и ... Выше 175см и знанием русского языка был тока яVery HappyVery HappyVery Happy
Итак, заезд в 11:15, через пост диагостов(жалобы-горить ESP OFF,Неработает задний дворник) сидящих в Шкода сервисеVery Happy,а это почти 400м от места прохождения ТО-75,БЛАГО!-что диагностом оказался Дмитрий,граматный и приятный человек,после совместных усилий пришли к выводу,что улитке есп под рулём хана и моторчику дворника тоже-и это есть,гарантийный случай! Что не может не радоватьVery Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше я вернулся к первому сервису,вышел- портер- поржали с ним над названием его должностиVery Happy,наш парень Андрей,далие он загнал меня на мойку... И тут я был ошеломлён... В 2м от поста мойки-пост схождения и всё что якобы Very Happy смывали с моей машины летело и узором ложилось на Дэу нексия на схожденииVery HappyVery HappyVery Happy,дальше меня загнали на подьёмник и началось...
С 11:15 до 18:00 были выполнены следующие операции:
1.открыли капот
2.сняли колёса
3.дёргали элементы пер.подвески так... Что даже у меня,человека с большим ремонтным стажем возникло чувство-что машина упадёт! Ибо был отрыв от 2х лап подьёмника...
4.нашли убитые 2 шаровые и 2 рул.наконечника
5.долго и мучительно искали в компьютИреVery HappyVery HappyVery Happy их каталожный номер,чтоб затем по этому номеру найти их у себя на складеVery HappyVery HappyVery Happy,благо нашли!
6.заменили шаровые и наконечники 7.нашли грязный возд.фильтр-заменили
8.нашли,что надо менять колодкиVery Happy,но после моей фразы:Походят!
От тормозов отсталиVery Happy
8.ходили,курли
9.ходили,кушали
10.ходили
11.при проверке колодок ручника(нерпедусм.операция-просто денег заработать ребята захотели,но промолчал,т.к. Самому интересно было как там колодки) обноружил САМ!!! что лев.тормозной шланг вздулся местами,как плохая водопроводная пластиковая труба...
Всё кто ниже ростом удивились и попытались поставить пер.торм.шланг с нексии,но там оказалась иной вальцовка,что их очень расстроило
12.начались поиски шланга по территории РФ-А ЕГО НЕМА НИГДЕ,от это я вам доложу засада...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13. После техн.мойки машина наконец-то высохла и стала... В красивых узбекских узорах,как на дорогом халатеVery Happy
14.фильтра салона нэть,патома пириеду
15.раз шланга нет,обтёрли тряпочкой и поставили назад-ездийте пока
16.одели колеса
17.курили
18.залили масло,измазали фары,крыло,бампер,но! Отмыли накладку на двс-аж до блеска
19.завели,послушали
20.курили
21.загнали на схождение
22.курили
23.согнали со схожения
24.повисла системаVery HappyVery HappyVery Happy,ну не мой день
25.набили всё от руки на бумажке+прикололи чек

Итак,сумма 17т.р из неисправностей заявленных неустранена ни одна+нет салонного фильтра!
Замены походу шаровые и наконечники -за безумные деньги

Фпечатлений масса+узор на машине+боязнь надувшегося шланга
Дальше думайте и решайте сами-иметь или не иметьVery HappyVery HappyVery Happy
Но лично я завёл свой драгоценный Москвичёк и поехал нисмотря ни на что
С уважением СергеЙ СергеевиЧ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеич, а курили-кушали за твой счет?
В смысле, у них там нормочасы с фиксированной ставкой? Smile
ЗЫ
Особенно понравилось
1.открыли капот
Умеют же, если захотят smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Сергеич, а курили-кушали за твой счет?
В смысле, у них там нормочасы с фиксированной ставкой? Smile
ЗЫ
Особенно понравилось
1.открыли капот
Умеют же, если захотят smile212 smile212


Не,за свой,меня звали-приняли за своего(морда лица у меня калоритная,борода их впечатлилаVery Happy,а когда как батюшка завёл-боже,царя храни... Very Happy).
Да,фиксированная,но ввиду моей дотошности+знаний,имею башую скидку.
А капот... Да,если стоишь рядомVery Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 2:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь отчёт о то-90т.км.
Переносили 2 раза.так как не знали,какой ремень и роликиVery HappyVery HappyVery Happy
Потом узнали,нашли и позвали,процедура заняла 6,5часов(а хотели в 2дня уложитсяVery Happy)
Масло и тд,в общем -23т.р из бюджета и ... Больше к ним не поеду,т.к. Сменить масло и колодки и сам поменяю
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mikhaylov
Новичок



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 7
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При - 37 некоторые бензиновые на заводятся, а тут дизель и завелся все таки сам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергеЙ СергеевиЧ писал(а):

...Все кто ниже ростом удивились и попытались поставить пер.торм.шланг с нексии...


Супер! smile212
Респект и уважуха! smile238
Вопрос: скока лет Папе?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoniдыч писал(а):
СергеЙ СергеевиЧ писал(а):

...Все кто ниже ростом удивились и попытались поставить пер.торм.шланг с нексии...


Супер! smile212
Респект и уважуха! smile238
Вопрос: скока лет Папе?


старенький он,как он сам думает, с 54 года smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 10:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладаю,хоть и с опазданием,тоарищ жип Киа продан с пробегом 175400км за 3 года.
Общая сумма высосаных им денег(ТО,ремонт -в случае отпадания детали от авто), без учёта топлива,страховок и тд,составила 246т.р -УЖАС!!! smile181 но машину папа износиловал по полной.

При продаже еле оторвал его ревущего от машины smile212
да и вообще еле уговорил продать smile241
в итоге машину забрали перекупы с Рязани за 600т.р

На замену был приобретён авто Сузуки гранд витара 2,0 на АКПП


----------------------------------------------------------------------------
Лично для меня последними каплями стало:
Сгнившие 3 провода(силовых) в БП под капотом
рывки в акпп
замена подш.заднего редуктора (родных нет,собрали ...)
и НЕРЕАЛЬНО закисшие тяги для рег.сход развал на задней оси(грели 2 часа и фиг)
отдельная и сказочная песня на протяжении всего срока эксплуатации это регулярная ЗАМЕНА(9 раз на каждом колесе с ожиданием 2 недели доставки) тормозных шлангов smile212 smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, принимай поздравы, по такому случаю!!!
Ну и папа у тебя, ну-у-у о-о-чень смешной! smile181
ПыСы: я, кстати, тоже с 54 года smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Hyundai, KIA Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS