* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Осы под обшивкой...

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в деревне у родителей дом обшит сайдингом. Так там сотни этих гнезд под ним скрыто, если не тысячи, достали конкретно тож. Глянь, наверняка у тя тоже не одно гнездо. Пойду про ловушки загуглю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, наверное, не видел smile207 Т.е. если я начну отдирать ночью доски, то они даже если будут проснувшиеся и злые, один черт ничего не смогут, правильно?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Глянь, наверняка у тя тоже не одно гнездо. .

Возможно, но для этого надо свесы вскрыть, а это уже в процессе обработки...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 1:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловушка только для ос и шершней
Ловушка для тотального уничтожения пчел, ос и шершней
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 2:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. ты предлагаешь наделать ловушек, а кардинально "косить" уже с наступлением холодов?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 2:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taper писал(а):

Дело осложняется тем, что я точно не знаю, где гнездо. Т.е. то ли оно горизонтально лежит на досках, то ли еще как-то. Т.е. место знаю, но не могу точно знать, какую доску отколупывать... А еще подскажите, мне сказали, что осы ночью неспособны летать - это правда?

Я неделю назад вытравил. Крыша начала протекать на даче, я полез наверх, а на глухом чердаке (без окон, без дверей)- табун ос.
И высоко , блин, примерно как третий этаж. Пока по лестнице слезешь, они десяток инъекций вкатят.
Дождался ночи, взял новый баллон дихлофоса, надел на носик трубочку, поднялся на балкон, нашел дырочку от сучка в чердачной вагонке, засунул туда трубочку и захерачил весь баллон.
Где там гнездо- я , понятное дело, не знал. Поэтому - "ковровое дихлофосометание" на весь чердак!)) Ни одна не ушла...
Утром пяток полетали. Видать из тех, кто не ночевал. И смылись.

ЗЫ. В трусах был.
Щас спокойно крышу чиню.
Поблагодарили(1): Taper
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 5:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клон Шахтера писал(а):

Где там гнездо- я , понятное дело, не знал. Поэтому - "ковровое дихлофосометание"...

Был аналогичный случай. Живу в частном доме. Гараж во дворе раньше был под шифером, утеплена крыша была пенопластом и подшита изнутри плитами ДВП. Так вот где то в углу гаража, в утеплителе-пенопласте завелись осы. Лаз у ос был снаружи, в коробе. Постоянное гудение, очень большое количество во дворе и у крыльца, маленький ребёнок, в то время, в доме.....Очень раздражали они...Гудение от края крыши было в 60-80см, банка дихлофоса, думаю снаружи не добьёт. Было принято решение душить их изнутри. Аккуратно, вечером, просверливаю отверстие в месте их гудения. Несколько вылетевших в гараж ос подтвердили их местонахождения. В противогазе, поздним вечером, был разбрызган целый баллон дихлофоса. Я быстро ретировался из гаража, так как гудение сильно усилилось. Гараж был закрыт и машина сутки ночевала на улице. На следующий вечер я вскрыл гараж, осы не летали. Прислушался в углу...Лёгкое тихое гудение было чуть слышно. Ага, думаю, подействовало!!! Я взял вторую банку отравы и повторил операцию. Типа - контрольный в голову. ВСЁ! На следующий день, впрочем как и в дальнейшем, ос в гараже я не слышал, так же как и не видел во дворе.
ЗЫ. Недавно (года 3 назад) менял крышу в гараже....Нашел это их гнездо. Длина около 40см, ширина около 20см.....при этом всё это место они выгрызли в пенопласте....Больше я пенопластом, как утеплителем пользоваться не хочу!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 6:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда известно где гнездо, делали так - ведро с водой и ночью срезаешь гнездо, оно падает в ведро, накрываешь крышечкой и привет им всем...
Второй вариант - товарисч рассказывал, есть спрей что-то типа строительной пены, ночью заливаешь вокруг гнезда, пена обволакивает его полностью, потом засыхает и спокойно снимаешь домик и в печку его...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером закупился дихлофосом smile181 Взял аж 3 баллона и на всякий случай по одному - рэйд и раптор smile181 Готовлюсь к войне smile212

П.С. Я вот только думаю - продихлофосю всё, а ночевать то где? smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Когда известно где гнездо, делали так - ведро с водой и ночью срезаешь гнездо, оно падает в ведро, накрываешь крышечкой и привет им всем...
Второй вариант - товарисч рассказывал, есть спрей что-то типа строительной пены, ночью заливаешь вокруг гнезда, пена обволакивает его полностью, потом засыхает и спокойно снимаешь домик и в печку его...
Я понимаю, быстрая смерть от Дихлофоса. А тут то потопление в воде, то сжигание заживо. Я конечно сам упырь и атеист, но это совсем уж не по христиански.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taper писал(а):
... а ночевать то где? smile207
Так цеж даж в инструкции написано. Продихлофосил, закрыл все плотно на 15-20 минут, потом полное проветривание и живи на здоровье.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 9:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит плохо читал... smile225 Спасибо, Радик. Только мне закрывать нечего - осы снаружи здания, хоть и под обшивкой...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 12:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на чердаке у себя как-то шершевник обнаружил,там темно было,я фонарь мощный взял,дихлофос и целлофановый пакет.расправил пакет,включил фонарь(у меня было ощущение,что слепил он их и они нифига не видели).задул в отверстие дихлофос,надел сверху пакет и сорвал гнездо как яблоко.Пакет тут же зажал,чтоб не повылазили.Вот их понавылезало то-если бы пакет не закупорил,то пипец был бы мне,как тому котёнку!.И все пьяные ,с потерей ориентации.Потом в костёр.Жестоко-зато кардинально.А вот осинник в полости-та же проблема-брызгал-ничего не помогает!штук 30 пьяных ос мухобойкой забил-ну,думаю-пипец!Ан нет-на следующий день опять вылазили.Разбирать желания нет-других дел хватает,Брызжу туда периодически.Такое ощущение,что конвейер осиный там!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Taper
Местный житель



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 1441
Благодарности: 60/68

Откуда: Химки
2006 Ford Focus
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 8:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, друзья, задихлофосил я их нафиг без особых проблем. Одно не порадовало - криволапые строители так сделали этот свес, что для его открытия необходимо снимать обшивку крыши, забил я на это дело и так сказать похоронил этих ос там же smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Осы под обшивкой... Taper Дела дачные... 0 Пн Июл 23, 2012 8:04 am Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Место под обшивкой Dim124 Кузов и салон 5 Вс Апр 10, 2011 5:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Вода под обшивкой пола. Дренажная тру... Pejt66 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 21 Пт Май 25, 2018 2:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS