* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


виновник не россиянин

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП
Автор Сообщение
IGORI
Гость



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 12:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: виновник не россиянин Ответить с цитатой

Здравствуйте. Ну из названия темы в принципе всё ясно. было ДТП. Я пострадавший, Виновник не гражданин России с левой регистрацией водивший машину Россиянина по доверенности. Из данных только ФИО и номер вод. прав международного образца. У обоих ОСАГО, у виновника правда вроде есть расширение, но в силу внутренних правил его страх. компании воспользоваться походу не получиться(не написал заявление в срок). Мне вплатили 120 т.р., но оценка насчитала больше. Пообщавшись с одним юристом выяснил, что на хозяина подать иск не могу, а на водителя некуда. другой юрист говорит, что можно подать на хозяина и ситуация типичная. Ссылался на статью 1079 гк. РФ. Пчитал коментарии к статье и в п.8 написано что хозяин не несёт ответственности за водителя по доверенности.
Подскажите, что мне делать. smile207 smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин должен оплатить ущерб. Хозяин не несет ответственности по нарушению ПДД, и то если он докажет, что не он находился за рулем. А как же за водителей всяких организаций расплачивается сама организация?
Мне так кааца!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
IGORI
Гость



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усли доверенное лицо связано с хозяином комерческими отношениями, тип наймит. то ответственность несёт хозяин ТС. прописано там же в коментариях статьи
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин не несёт ответственность за действия доверенного лица, но он несёт ответственность как собственник источника повышенной опасности- автомобиля.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
IGORI
Гость



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 1:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может быть есть прецеденты? Интересно было бы узнать из первых рук
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 2:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGORI писал(а):
А может быть есть прецеденты? Интересно было бы узнать из первых рук

У меня был прецедент - таджик на Газели приехал в мой Караван, но там страховая всё нормально рассчитала.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
IGORI
Гость



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово, что так вышло. А у меня всё жоще. Он на пежо бокстере с обочины прямо передо мной развернулся. я его метров 15-20 протащил. Бокстер под списание( загнуло буквой "г") у меня вся морда в хлам. Правда двигатель не пострадал (завёлся)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
skorpion79
Бывалый



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 717
Благодарности: 15/48

Откуда: г.Москва (СВАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 3:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было что то похожее . Я был на опеле . И на светофоре мне в попу прилетает фура груженная мясом . Фура латвийская . Вызвали дпс . Мне дпсники сказали трудно тебе будет страховку получить . У них там какая то зеленая карта должна быть . Сказали что куда то надо ехать . Ну я все таки говорю будем тады судиться . НО мужик на фуре оказался при деньгах . И сказал сколько я хочу за ремонт ( благо не сильно вьехал бампер багажник и заднии фонари , опель был 1991 г) . Я посмотрел , и говорю 30000 тыс хватит . Он согласился . С дпсниками он сам как то договаривался чтоб ему ничего не писали . Так как (он потом мне пояснил)что у него на фирме , где он работает , за дтп по головке не погладят . И еще лишат денег и могут уволить . А так как ему там хорошо платят он не хочет потерять работу . Прошло уже 4 года пока все нормуль . И я считаю что мне повезло а там хз .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений виновник ДТП - авто ГАИ Kaufman Курилочка 11 Ср Сен 12, 2007 9:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS