* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


какое масло заливать dodge caravan 2,4 L

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Valeriy
Новичок



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 9
Благодарности: 0/0

Откуда: ЗАО Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akt74 писал(а):
при переходе на это масло как стал работать двигатель (шумнее или особых изменений нет) почти везде только положительные отзывы единственная проблема - сальники ,резинки Question

При переходе на это масло изменений я не заметил. Чтоб делать такие заявления нужно было делать какие нибудь замеры, я их не делал. Просто лью его и все, а двигатель у меня и до него работал тихо.
И еще это масло и подделать сложнее, так как по цвету оно как ТАРХУН, хотя НАШИ люди могут сделать все, если это принесет им прибыль. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
al7474
Посетитель



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 128
Благодарности: 0/0

Откуда: 40ru
2008 Ultima Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за исчерпывающий ответ ,с подделками масла и с тем что господа буржуи гонят нам (разные стандарты для россии и европы ,проверено по своей работе) , а ликви я склонен доверять т.к. поделать тяжело и марка обязывает к высокому качеству(не раскрученный бренд в россии, да и цена высока стоит только немного схалтурить и бизнес пойдет ко дну),да и присловутый молибден -за который их критикуют - честно рекомендуют для отечественых машин и сильно изношенных моторов (моторы которых неизменились со времен копейки и восьмерки) так что попробую и обязательно напишу результаты , тем более у меня один гидрик подстукивает Exclamationпросьба при дисскусии не сылаться на сайт SVONGa -помойму ребята отрабатывают честно деньги если , что если все было бы так многие фирмы рассыпались
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 9:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akt74 писал(а):
спасибо за исчерпывающий ответ ,с подделками масла и с тем что господа буржуи гонят нам (разные стандарты для россии и европы ,проверено по своей работе) , а ликви я склонен доверять т.к. поделать тяжело и марка обязывает к высокому качеству(не раскрученный бренд в россии, да и цена высока стоит только немного схалтурить и бизнес пойдет ко дну),да и присловутый молибден -за который их критикуют - честно рекомендуют для отечественых машин и сильно изношенных моторов (моторы которых неизменились со времен копейки и восьмерки) так что попробую и обязательно напишу результаты , тем более у меня один гидрик подстукивает Exclamationпросьба при дисскусии не сылаться на сайт SVONGa -помойму ребята отрабатывают честно деньги если , что если все было бы так многие фирмы рассыпались


Обязательно напиши - мне через месяц масло менять, тоже один гидрик стучит, и вообще не нравися то как она на нём работает вздрагивает и вообще Embarassed
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
FenOnLine
Посетитель



Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 215
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Масло Ответить с цитатой

Я при покупке сделал ТО у Альтов, залил то что рекомендует производитель, то бишь Mopar 5W30? проехал 700км, и вот такая песня - с утра, машину когда заводишь, некоторое время разжается стук (типа гидрокомпенсатор наверное) потом стук пропадает, причем чем ниже температура окружающего воздуха тем стучит дольше.
Я понимаю, что пока масло холодное и густое типа все так и должно быть, но .... если это норма для этих американских (японских) двигателей, то я успокоюсь, фиг с ним. А если нет? А при t -20C? А в -30? Просто дилема какая то, производитель рекомендует минералку - вроде и надо лить ее - но стучат гидрокомпенсаторы, зальешь полусинтетику - потекут сальники - тоже не здорово.

P.S. а в ТАЗ 2112 я лил Motul полусинтетику- посоветывали знакомые настоящие "гонщики-раллисты" - в подмосковье гоняют на "восьмерках", правда льют чистую специальную синтетику из линейки масел Motul, так я видел их движки внутри - чистые как слеза, и крутить позволяет до 6-7 тыщь оборотов, но им это надо, соревнования ведь...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
al7474
Посетитель



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 128
Благодарности: 0/0

Откуда: 40ru
2008 Ultima Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лил полусентетику кастрол ну и толку при прогреве двигатель работает шумно (подмеченно не на обной машине) а это говорит о не стабильной вязкости ,даже на щупе не держиться вот вам и бренд(куплено у официалов), многие переходят на малоизвестные масла (пока незаелись) ,ну а америкосам вообще плевать что они заливают до 100 000 доездили и продали ,ну все допускиSL/SJ/SM-это развод на деньги ,у ликви есть масло API SM но я думаю это лишнее ,вернее лишнии заплаченные деньги ,судя по публикациям в инете как только вышла новая категория - сразу все прошли сертификацию включая такие "великие" бренды как ХАДО(ХОХЛЫ ВООБЩЕ ПОЧТИ НА ВСЕ ПРОДУКЦИЮ ПОЛУЧИЛИ ОДОБРЕНИЯ Laughing Laughing ) ,МАНОЛ и т.д , вообщем это как сертификация ISO-ПЛАТИШЬ БАБКИ И ПОЛУЧАЕШЬ ,ну а что производишь контролируешь сам ,вовремя проплачивая услуги аудиторов, вообщем мое мнение лить надо просто Exclamation проверенное , качественое ,хорошее масло, я думаю наша дисскусия поможет определиться с выбором и не класть деньги в карман недобросовестным производителям
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
al7474
Посетитель



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 128
Благодарности: 0/0

Откуда: 40ru
2008 Ultima Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 6:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в дополнению к следующему кто нибудь читал статью в журнале ЗА РУЛЕМ про тесты масла ,что -то MOBIL подкачал ,а вообще в своем мануале(что даеться к машине) вычитал следующие до -12 градусов 10/40 , потом только5/30 ,марка масла не стоит только требования по API не нижеSJ машина у меня из бельги 1996 2,4 механика Exclamation
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AlexCar
Новичок



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выписка из Сервис Мануал:
Цитата:
Use engine oils that are API Service Certified.
5W-30 and 10W-30 MOPAR engine oils conform to
specifications.

причём ни о каких температурах речь не идёт.
Вообще по опыту, для всех американских моторов, круглогодично, лучше всего подходит Castrol TXT Softec 5W30 или Mobil 1 5W30 или Mobil (75000mil) 5W30/10W30 полусинтетика, есть конечно индивидумы, но у минивэнов нет таких моторов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
al7474
Посетитель



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 128
Благодарности: 0/0

Откуда: 40ru
2008 Ultima Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня выписка звучит по другому будет время специально отсниму и повешу ,что б не быть голословным у меня европеец ,а о марки масла в двигатель (мопар или мобил лишь температурные значения Very Happy ) нет негде упоминания (для коробки автомат написано только "крайслер" номер не помню врать не буду)есть приложения к сервесной книге она так и называеться "мопар каталог для автомобилей крайслер,додже , джип" и вообщем носит рекламный характер
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AlexCar
Новичок



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akt74 писал(а):
у меня выписка звучит по другому будет время специально отсниму и повешу ,что б не быть голословным у меня европеец ,а о марки масла в двигатель (мопар или мобил лишь температурные значения Very Happy ) нет негде упоминания (для коробки автомат написано только "крайслер" номер не помню врать не буду)есть приложения к сервесной книге она так и называеться "мопар каталог для автомобилей крайслер,додже , джип" и вообщем носит рекламный характер


Я марки масел указал для примера, как альтернатива Мопару, просто считаю что именно эти масла лучшие на рынке. ИМХО Smile

пи.си на 10W40 ездить не советую даже летом
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
AlexCar
Новичок



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы это имели ввиду, то это для дизеля Smile

Цитата:
ENGINE OIL—DIESEL ENGINES
Use only Diesel Engine Oil meeting standard MIL-2104C or API Classification SG/CD or CCMC PD2.
SAE VISCOSITY GRADE
To assure of properly formulated engine oils, it is recommended
that SAE Grade 15W-40 engine oils that meet Chrysler material standard MS-6395, be used. European Grade 10W-40 oils are also acceptable.
Oils of the SAE 5W-30 or 10W-30 grade number are preferred when minimum temperatures consistently fall below -12°C.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
volk187
Новичок



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу спорить и что-то утверждать т.к. американец у меня недавно. но проводил экспримент на пассатеВ-4. залил ХАДО синтетику и в 40 градус жары ездил по югу.остался очень доволен. хотелось бы услышать ваше мнение
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
GooRoo
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 52
Благодарности: 3/11

Откуда: малая вишера
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 7:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старая, но я решил ее поднять. Может кому пригодится. Ссылка на результаты тестов моторного масла. Еще раз убеждаюсь что все что рекламируют - это как правило г....о!!!!


http://catalog.autodela.ru/article/view/3262[/quote]
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кто какое масло льёт и какой угар? вованец ДВС 654 Сб Ноя 28, 2020 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Нет новых сообщений Какое Масло ? ? ? thugg Mazda 9 Вс Сен 11, 2011 1:14 pm Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Нет новых сообщений какое масло льем? BLASS Ford 46 Вт Дек 09, 2008 2:27 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Какое залить масло? Pontiac568 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Вт Июл 10, 2012 3:31 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП. Vlad АКПП, МКПП 1 Вс Фев 15, 2009 4:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП? aleks59552009 АКПП, МКПП 4 Ср Сен 15, 2010 2:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Какое масло лить в АКПП Додж Караван??? pikalo АКПП, МКПП 12 Пт Мар 04, 2011 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
ovi15
Нет новых сообщений mazda mpv 2001 v6 2.5L (из сша) какое... sergios Mazda 6 Вт Окт 02, 2007 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Эдуард Шадр
Нет новых сообщений Опять про замену масла в двигателе. К... Станислав SPb ДВС 90 Чт Сен 23, 2010 5:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Олег(дядька)
Нет новых сообщений Подскажите пожалуйста какое масло нуж... Виктор777_77 АКПП, МКПП 36 Ср Апр 06, 2011 1:08 pm Посмотреть последнее сообщение
itera
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Какую жидкость заливать в ГУР Ford Ga... vitaliy Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Пт Дек 18, 2009 11:42 am Посмотреть последнее сообщение
vitaliy



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS