* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Рестайлинг... (Части 1 - 15)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты)
Автор Сообщение
Bizon
Бывалый



Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 641
Благодарности: 134/194

Откуда: Москва
2001 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 10:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Стал думать куда крепить??? Не люблю загромождать лобовое стекло, да и внимание "пионеров" это привлекает, а менять стекла в мои планы не входило...
Поэтому был найден, на мой взгляд и вкус, вполне достойный вариант - приборная панель. Да, именно она...

Спасибо за идею - отличный вариант! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История о замене РЕГИСТРАТОРА:

Sensej писал(а):

Итак, рассказываю... история с продолжением...

Практически сразу после покупки регистратор немного подурил, выражалось это в том, что стал терять питание и писать ролики по 10-11 секунд, потом типа питание пропадает, сохраняется, питание появляется, начинает писать и... так по кругу, причем есть потери между роликами по 3-5 секунд. Приехал, сказали, что иногда бывает, типа проблема с акб, а поскольку она своя, то... короче, поменяли тело без разговоров.
И тут на днях обращаю внимание на странную работу индикатора записи (кстати, его наличие это гуд!!!) - смотрю, опять та же хрень...
Снял все нафиг, поехал... высказал все, что наболело, сказал меняйте на что-нить нормальное. Предложили попробовать оригинал этой модели - QStar (напомню, что сам AvtoVision ALFA является клоном тела QStar), клятвенно обещали что на оригинале такого не повторится... Да и в продаже новая поставка, типа с новой оптикой и новой прошивкой. Подумал и решил рискнуть, тем более что полный клон и, соответственно проблема с размещением уже решена, осталось ток запихнуть все провода по-новой.
Сказал, что если еще раз к ним приеду, то без дорогого подарка в следующий раз не уйду))) Обещали подарить...

Итак, имеем -
QStar A7 Drive

http://www.new-elektronika.ru/catalog/videoregistratory/qstar_/1883/

Выглядит все так:



Заодно, при установке учел критику и передвинул камеру на водительскую стойку, теперь на экране нет полоски грязи, вся картинка попадает в "створ" дворников... Само тело легло на привычное место...

.
.

Поглядим что из этого получится... Тесты начаты...



Добавил в повествование Часть 12-я. Внедрение видеорегистратора.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новую порцию самоделок опишу... smile225

Часть 14-я. LED-прожектора и подсветка камеры заднего вида.

Начнем с камеры... Все бы хорошо, но в темное время суток на неосвещенных местах камере явно не хватало света. Задний ход в наших фонарях расположен очень высоко и практически не освещает место у заднего бампера. Камера стоит уже давно, причем самая обычная (все описано в 4-ой части данного повествования), поэтому решено было немного добавить света.
Были взяты корпусные диодные точечные светильники с крепежом под винт + гайка. Разместить их было решено рядом с плафонами подсветки номера. Все очень просто - откручивает 4 самореза, сверлим 2 дырочки, подключаемся к питанию от фонарей заднего хода. Тут задача была упрощена до минимума, т.к. питание уже было под обшивкой крышки багажника, т.к. было протянуто для камеры. Так что, просто картинки:


.
.

Результат превзошел все ожидания. Света предостаточно, на мониторе все понятно и различимо.

smile225 smile225 smile225

Далее продолжим про LED-прожектора...
Захотелось мне получить хорошее дополнение к штатному свету, а тут Андрей привез партию светильников, грех было не воспользоваться... smile225 В итоге была выбрана вот такая вот небольшая балка из 6-ти 10-тиватных диодов:




Встал вопрос о крепеже. Учитывая количество пионЭров и прочей шушеры, было принято решение сделать съемный вариант на магнитах. Небольшая прогулка по Митинскому радиорынку привела к вот таким вот крепежам от антенны. Крепежи были куплены и прикручены к светильнику:

.
.
.
.

Следующий по тексту вопрос - как подключать и где размещать кнопки... Я не сторонник колхозных кнопок и всего такого, что портит родной интерьер, поэтому пришлось поизвращаться. Цвет салона серый, отсюда и начал плясать... smile225 Был прикуплен серый контейнер для радиомонтажа и кнопки разных видов + кабель для управляющих кнопок (он тоже серый, обычная интернетовская лапша):

.
.

Немного работы напильником и паяльникоми все довольно неплохо смотрится))) В принципе, есть еще место под пару кнопок, да и провода как раз позволяют - в лапше 8 проводков.
Далее начался процесс внедрения в автомобиль - пульт решено было разместить в штатном боксе, который живет между передних сидений. Для того чтобы спрятать провода, откручиваем передний торец бокса и протягиваем провод внутри бокса:


.
.
.
.

Далее провод пропускаем через крепежную пластину бокса, что прикручена к полу. Он спокойно там проходит и не пережимается. Устанавливая бокс, подтягиваем провод чтобы не оставлять внутри крепежной пластины много витков. Далее выводим провод сзади пассажирского сидения. Под сидением у меня живет инвертор (6-я часть повествования), к нему уже протянуты провода хорошего сечения от АКБ. К ним мы и будем запитываться, т.к. мощности проводов достаточно. Под инвертором есть немного свободного пространства, туда мы спрячем специально оставленные "излишки" проводов. Эти "излишки" дадут нам возможность в случае необходимости перемещать на некоторое расстояние блоки нашей системы, т.е. получаем некоторую свободу перемещения и удобство обслуживания.

.

Теперь займемся проводкой к фаре. Размещаем фару на крыше, протягиваем провод питания. Крепим его стяжками к рейлингу, вход в салон делаем в районе задней кромки сдвижной двери. Там есть возможность протащить кабель через уплотнители с минимальными потерями и переделками.

.
.

Прячем провод под обшивку стойки, опускаем до пола, далее протаскиваем провод под обшивкой порога. Все прекрасно прячется. Из порога делаем вывод в салон, т.к. дальше прятать провод особого смысла не будет.

.

Для последующего монтажа был прикуплен второй корпус серого цвета большего размера. В нем прячем колодку для питания, предохранители, реле. Сам корпус прекрасно размещается сбоку пассажирского сидения не привлекая внимания и абсолютно ничему не мешая.

.

В итоге имеем довольно скрытое размещение, интерьер салона не изуродован неродными кнопками, все при желании демонтируется без потерь в салоне. Единственный "минус", который можно придумать - это то, что в районе пассажирского сидения видно провода. Но это если их специально искать...

.

Пульт управления прекрасно размещается в выдвижном (откидывающемся из бокса) держателе для телефона. Т.к. современные смартфоны все равно туда ну никак не помещаются, то мне показалось, что не использовать данную приблуду просто грех. В случае ненадобности, пульт легко убирается внутрь бокса и не привлекает внимания пионЭров, что тоже немаловажно.

.
.


Еще один приятный момент - пульт находится аккурат под потолочным диодом и прекрасно подсвечивается им в темноте, что облегчает нахождение кнопок пальцами в пространстве.

На этом можно было бы и закончить, но... внимательный читатель спросит - а зачем вторая кнопка???...
И будет прав!!!

Продолжаем разговор...

Были куплены еще два светильника для установки сзади авто. Предвидя критику и брызганье слюной отвечу сразу - я так решил. Официальная версия - это рабочий свет для поездок и маневрирования вне дорог, поставить его я могу, использовать на дороге нет. Неофициальная версия - иногда достают чудаки, висящие сзади с дальним светом... типа, я предупредил... Кстати, при поездке ночью ни разу не поморгали!!! Было пару-тройку раз, подлетали, упирались и ничего... Видимо видели висящие сзади фонари и решали не рисковать, так что психологический момент тоже действует...
Ладно, не будем отвлекаться и продолжим.

Имеем два 18-тиватных светильника. Прикрутить их было решено на задний спойлер, т.к. сверлить дырки в железе неохота. Основной вопрос - как протащить провода. Долго примерялся, думал... в итоге было выбрано следующее решение - просверлить вход под провода в плафоне верхнего стоп-сигнала. На крайняк, поменять пластмасску никогда не проблема, а внешний вид машины не изменится.


.
.
.

Да и вытащить силовой провод питания к верхнему стопарю тоже не проблема. Провод был проведен внутри двери, через штатную резинку в кузов, далее по потолку правой стороны до второй стойки, а там, вместе с проводом от передней фары, опущен до порога и спрятан в нем. Подключение было осуществлено в уже описанной выше пластиковой коробочке. Вот так и была использована вторая кнопка на пульте управления.

.

Фонари освещают сзади автомобиля вполне приличную территорию, размеры которой зависят лишь от наклона фонарей.

Результатами работ остался доволен. Особо 60-тиватной фарой - метров 300-400 впереди яркий солнечный день!!! smile225 Да, и категорически не советую ехать мне навстречу с дальним... smile212 smile212 smile212 Шутка юмора...

Отдельное спасибо хочу сказать Андрею ака zazu177 за светильники и за хорошие цены!!!

Пока все. Жду критики...
Поблагодарили(1): Dimas
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
олегыч
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 1373
Благодарности: 65/30

Откуда: москва северное измаилово
2008 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 1:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну нихренаж себе!!! Круто! smile238
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Пока все. Жду критики...

Не очень понравилось расположение проводов к задним фонарям. Я все же протянул бы внутри спойлера, твой вариант - ИМХО, не очень удачный smile207 - внешний вид пострадал малёха, очень жалко "допстопсигнал".
Передняя фара - зачет, а "фото-тест" ночью будет?
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночная съемка будет, надо только место найти подходящее. Внутри спойлера провода протянуть невозможно, он цельнолитой, увы... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Новую порцию самоделок опишу.........................................................................................................
Пока все. Жду критики...


только бы на стоянке все эти фонари не ободрали !
и вместо фонарей на спойлере ..нельзя ли было поставить ещё один светильник ..но диодами назад...так сказать два одинаковых спина к спине ?


Последний раз редактировалось: Данила (Чт Авг 15, 2013 4:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому передний съемным сделан. Машина у дома живет на стоянке, поэтому здесь проще... Днем у магазина, надеюсь, отрывать задние фонари не полезут... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Именно поэтому передний съемным сделан. Машина у дома живет на стоянке, поэтому здесь проще... Днем у магазина, надеюсь, отрывать задние фонари не полезут... очки

что то разьёма не заметил
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он есть... очки

Да и по тексту вроде все указано:
Цитата:
Встал вопрос о крепеже. Учитывая количество пионЭров и прочей шушеры, было принято решение сделать съемный вариант на магнитах. Небольшая прогулка по Митинскому радиорынку привела к вот таким вот крепежам от антенны. Крепежи были куплены и прикручены к светильнику.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xmax
Бывалый



Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 996
Благодарности: 65/18

Откуда: Зеленоград
2011 Dodge Journey
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 5:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея интересная, воплощение вообще на 110% суперское, правда я может постарался бы монтажную коробку спрятать под сиденье smile207
А вот пульт в какую то хреновинку в боксе установлен, у меня точно такой же бокс, а вот такой штуки нету, так понимаю - это для телефона держатель?
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под сиденьем уже места нет, инвертор там обитает... Да, пульт установлен в держатель для телефона, он присутствует у европейцев в боксе, на американских боксах подобного не наблюдал. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/385

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej,
в одной из тем, я писал про ВКЛЮЧАТЕЛИ, которые прячутся ПОД ПЛАСТИК торпеды или бороды.
Мимо него проводишь рукой, он включается.
Я тебе демонстрировал свой, такой, 2 месяца назад, на ВГ.
Это, по-моему, как раз, для твоего случая.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, выкладывай всю ифу по этим выключателям: что, где, почём.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Тюнинг, Примочки (гаджеты) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
скачать топик
Страница 19 из 22



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рестайлинг. Кашалот Курилочка 5 Вт Дек 10, 2013 9:39 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Lexus ES V Рестайлинг 350 3.5 AT ,в М... вованец Автомобили 7 Чт Авг 06, 2015 12:20 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Номер зап. части Игорь СПб Электрика и электроника 0 Чт Май 12, 2011 6:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Игорь СПб
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Крайслер Гранд Вояджер 2004г. ... dekan Автомобили 11 Вс Сен 13, 2015 3:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас
Нет новых сообщений Два вопроса по электрической части. Сергей Т.<60rus> Электрика и электроника 20 Чт Июл 30, 2009 3:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Продам кузовные части на ВАЗ ev1k Запчасти и разное 4 Вт Июн 23, 2009 7:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений в поисках нижней части электросиденья safinov77 Спрос 3 Вт Фев 03, 2015 3:22 pm Посмотреть последнее сообщение
safinov77
Нет новых сообщений Замена передней части выпускной систе... Somon Топливная система и система выпуска 8 Вт Июл 07, 2015 11:31 am Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Вопрос по снятию верхней части торпед... Борода Кузов и салон 14 Пт Май 27, 2011 7:38 am Посмотреть последнее сообщение
Борода



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS