* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Въехали в зад

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП
Автор Сообщение
Защитник
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2578
Благодарности: 544/542

Откуда: Москва. Перово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему перенёс

я извещение о ДТП заполнял уже в своей страховой

от ГАИ получил "Справку о ДТП" и копию "Постановления по делу об административном правонарушении" на виновника

от страховой (ВСК) по моему адресу приехал эксперт и запечатлел все повреждения, сейчас сижу жду калькуляции, тоже интересно сколько насчитают (11 лет машине)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bes1378
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 184
Благодарности: 10/13

Откуда: Раменское
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 9:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защитник писал(а):
тему перенёс

я извещение о ДТП заполнял уже в своей страховой

от ГАИ получил "Справку о ДТП" и копию "Постановления по делу об административном правонарушении" на виновника

от страховой (ВСК) по моему адресу приехал эксперт и запечатлел все повреждения, сейчас сижу жду калькуляции, тоже интересно сколько насчитают (11 лет машине)

была то же ВСК уговорили на Согласие, звоню им несет чушь девушка "Хорошо приедет наш эксперт, мы посчитаем и передадим в их страховую, решение будут принимать они...." у него Альянс, обе входят в компании у которых договор на прямое возмещение ущерба...
кстати я не пойму что то еще в этом у одних в течении 5 дней уведомить, у других в течении 15 дней...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защитник писал(а):
тему перенёс

я извещение о ДТП заполнял уже в своей страховой

от ГАИ получил "Справку о ДТП" и копию "Постановления по делу об административном правонарушении" на виновника

от страховой (ВСК) по моему адресу приехал эксперт и запечатлел все повреждения, сейчас сижу жду калькуляции, тоже интересно сколько насчитают (11 лет машине)
все зависит от его страховки.... У меня было два случая... И в обоих не рассчитывал на нормальную сумму... Но в обоих случаях остался очень удивлен выплатой
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С 12ти летним авто лучше делать независимую, уведомив СК, тем самым пригласив их него эксперта.


Страховая должна назначить экспертизу в течении 5 или 10 дней(точно не помню).
И только если она этого не сделала, тогда по закону можно назначить свою экспертизу, известив об этом страховую, и пригласив их на осмотр.
Если назначить ее сразу не выждав положенный срок, то у страховой будут законные основания отказать Вам в части возмещения затрат на экспертизу.
Я общался с юристами на эту тему, когда попал в аварию 2 года назад.
Вряд ли что-то изменилось smile233 [/quote]
Поблагодарили(1): bes1378
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bes1378
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 184
Благодарности: 10/13

Откуда: Раменское
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):
Защитник писал(а):
тему перенёс

я извещение о ДТП заполнял уже в своей страховой

от ГАИ получил "Справку о ДТП" и копию "Постановления по делу об административном правонарушении" на виновника

от страховой (ВСК) по моему адресу приехал эксперт и запечатлел все повреждения, сейчас сижу жду калькуляции, тоже интересно сколько насчитают (11 лет машине)
все зависит от его страховки.... У меня было два случая... И в обоих не рассчитывал на нормальную сумму... Но в обоих случаях остался очень удивлен выплатой

у меня 1 ДТП за 12 лет... последнее сам улетел и 5 лет не садился за руль боялся, так что у меня все в 1 раз) посмотрим
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bes1378
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 184
Благодарности: 10/13

Откуда: Раменское
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медvwедев писал(а):
Цитата:
С 12ти летним авто лучше делать независимую, уведомив СК, тем самым пригласив их него эксперта.


Страховая должна назначить экспертизу в течении 5 или 10 дней(точно не помню).
И только если она этого не сделала, тогда по закону можно назначить свою экспертизу, известив об этом страховую, и пригласив их на осмотр.
Если назначить ее сразу не выждав положенный срок, то у страховой будут законные основания отказать Вам в части возмещения затрат на экспертизу.
Я общался с юристами на эту тему, когда попал в аварию 2 года назад.
Вряд ли что-то изменилось smile233
[/quote]
smile207 может и снимать бампер лучше при эксперте тогда? а то скажут что повреждения нанесли сами после дтп
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплюнь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bes1378
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 184
Благодарности: 10/13

Откуда: Раменское
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):
Сплюнь

тьфу тьфу тьфу Smile да нет после той аварии стал ездить аккуратно)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз сплюнь... Не ты так в тебя
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
медvwедев
Бывалый



Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 656
Благодарности: 100/85

Откуда: Mосква-Кунцево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может и снимать бампер лучше при эксперте тогда? а то скажут что повреждения нанесли сами после дтп

Вряд ли.
У меня было так:
1. Я сначала приехал на осмотр. Там сфоткали.
2. Позвонил знакомому эксперту. Он приехал отфоткал, но экспертизу не делал. Объяснил как самому фоткать. Отдал 1тыр. Плюс сам отфоткал все что можно.
3. Частично разобрал, обнаружил скрытые повреждения. Вызвал страховщика. Плюс сам отфоткал все.
4. Стали ремонтировать, обнаружили свернутые лонжероны. Вызвал страховщика. Плюс сам отфоткал все.
Итого у меня было три акта осмотра, и три выплатных дела.
5. Получил деньги от страховой.
Их ес-но не хватало.
6. Позвонил знакомому эксперту, он по своим и моим фоткам сделал эксперизу "по предоставленным материалам". Доплатил эксперту до стоимости экспертизы 5тыр.
7. Составил заявление на возмещение разницы между расчетом моей экспертизы и выплатой от страховой, + расходы на экспертизу, + госпошлина.
8. В суде была назначена судебная экспертиза, инициатором была страховая, поэтому оплачивал не я. т.к авто уже был частично отремонтирован, ее делали по предоставленным мной материалам и моей экспертизе.
9. Суд. экспертиза насчитала сумму близкую к моей. Они реально независимые и считают правильно иначе уг. ответственность.
+ я затребовал возместить расходы на юр. помощь(знакомый юрист дал справку).
10. Выиграл суд. Получил деньги.
11. Доделал авто, даже деньги остались на smile179
ЗЫ Были пара нюансов связанных с суммой иска, надо было
изначальной суммой уложиться в 50тыр. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bes1378
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 184
Благодарности: 10/13

Откуда: Раменское
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... сегодня общался с обеими страховыми и был приятно удивлен в СК Альянс (благо в городе есть офис) девушка подробно расписала процедуру того что будет, записала на прием к агенту (они только почему то по средам тут) понравилась доброжелательность, я ей говорю в среду 15 дней истечет об уведомлении СК, она ничего страшного 1-2 дня не имеет ньюанса... а вот позвонив в свою СК Согласие остался недоволен...рядом 1 офис и только по продажам полюсов, "все вопросы в главный офис, мы только полюса выдаем..а у вас страховой случай езжайте на Гильяровского вас там посмотрят и все такое" был в шоке если честно...больше туда ни ногой..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
bes1378
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 184
Благодарности: 10/13

Откуда: Раменское
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 3:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такс был на осмотре... первичный был только бампер (подзамену), съездил сегодня на повторный со снятым бампером... уже дома при свете дня увидел столь печальную картину...2 ресоры (правая и левая) выгнулись в обратку, пол багажника в районе крепежей ресор выгнуло, задняя панель в 2 местах гормошкой...а на вид все было пристойно smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
wilson
Частый гость



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 455
Благодарности: 136/126

Откуда: Москва СВАО
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 5:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bes1378 писал(а):
вот позвонив в свою СК Согласие остался недоволен...рядом 1 офис и только по продажам полюсов, "все вопросы в главный офис, мы только полюса выдаем..а у вас страховой случай езжайте на Гильяровского вас там посмотрят и все такое" был в шоке если честно...больше туда ни ногой..
Мне Согласие после аварии выплатили 28 тысяч,хотя у меня подушки стрельнули,2двери,2крыла,диск,рычаг нижний лопнул,вдобавок шрусом поддон двига пробило цензура
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 wilson
Вроде подушки попадают под выплату без амортизации как и трамвайные дышла. ???
Можно хорошо отбить...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
wilson
Частый гость



Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 455
Благодарности: 136/126

Откуда: Москва СВАО
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
2 wilson
Вроде подушки попадают под выплату без амортизации как и трамвайные дышла. ???
Можно хорошо отбить...
Точняк.Они мне и выплатили,как за трамвайные дышлаЗачем мне подушки?.Я и писал претензии,привозил калькуляции из сервисов,бесполезно.Сказали,что выслали официальный письменный отказ.До сих пор не получил.Ребята на работе посветовали одну фирму,которая со страховыми бодается.Берут,правда 30 процентов от выигр.суммы.Действительно,выбили из страховой,теперь за виновника дтп взялись.Насчитали 160т. smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений На светофоре въехали в зад. Хотят обв... dgs Требуется помощь! 10 Вс Дек 01, 2019 1:31 am Посмотреть последнее сообщение
Antoshka
Нет новых сообщений Попал в ДТП. .Въехали в меня в стояче... алекса Угон и ДТП 29 Пн Июн 10, 2013 6:20 am Посмотреть последнее сообщение
bes1378



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS