* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Боремся с Джеки после установки пламягасителя.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
neoslieders
Частый гость



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 577
Благодарности: 33/47

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал экспериментировать,так как расход на механической обманке составил 35 литров на сотню. Поставил электронную обманку, расход упал до 13 литров в городе. Динамика разгона порадовала. smile315 Обманку купил в интернет магазине,адрес в личке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес в студию!!! Многим может пригодиться... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
neoslieders
Частый гость



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 577
Благодарности: 33/47

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 5:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес интернет магазина. http://www.mcedevices.ru На свой Додж Караван 2.4 2002 поставил"Эмулятор сигнала исправного каталитического нейтрализатора. Использует сигнал переднего или заднего датчика кислорода Var. B1S1OSG" smile233
Поблагодарили(2): Sensej, engineer
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 3:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная штука.
Главное - по принципу работы простая, как чайник.

А главное - цена на железку адекватная (не сочтите за рекламу).
Аналоги, которые мне попадались начинались от 3тр.

Думал уже самому схему городить, но за такую сумму - смысла не вижу.

Надо будет прикупить..

Эх, экология, экология Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел хвастаться!

Имеем: Караван, у которого весной пропала динамика и изрядно вырос аппетит.. литров до 28 на сотню км. При этом периодически стала вылезать ЧЕКЭНДЖИН с ошибкой "кранты катализатору".

Также имеется всем известный адаптер ELM327 Bluetooth и смартфон с купленным (да, вот так получилось) Torque Scan Pro.

Первым шагом был вырезан катализатор, установлен пламягаситель (заодно и заменена гофра на приемной трубе) и установлена проставка под нижний лямбда-зонд. Работы выполнялись в Автоглуше.. дороговато,конечно.

Пробные пробеги показали, что динамика стала возвращаться, а вот расход не уменьшился.

А ошибок по ЧЕКу нет.

Следующим шагом был заменен верхний кислородный датчик. Заменен на новый.

Расход стал поменьше - трасса - 10, город - 22.4-25.

На прошлой неделе пролетая мимо Зеленограда, купил я себе "Эмулятор сигнала исправного каталитического нейтрализатора B1S1OSG".

Привезя домой первым делом вскрыл корпус.
Впечатления очень хорошие - хороший монтаж, буржуйская комплектуха, мозг-микроконтроллер. Печатная плата покрыта толстым слоем лака - влага не пройдет!

Сегодня имплантировал девайс в машину.

Место ему нашел в салоне, над педалью газа. Там и резиновая заглушка есть, через которую вытащил провода под капот.
Питание девайса - с питания верхнего кислородного датчика, масса - с самореза, вкрученного в щит моторного отсека.
Врезки в провода пропаяны, обмазаны литолом, обмотаны изолентой.

Результат пробной поездки на 30 миль с 18 светофорами в режиме 0-80 км/ч, резкие разгоны и т.д. показали по Torque средний расход в 13.1 л на 100 км.

Я РАД!!! очки

P.S.: Ежели кому надо фотки по установке (немного) и рабочие "записки сумашедшего" со схемами и цветами проводов - выложу. А щас пошел (вернее, поехал) радоваться Smile

P.P.S.: Чуть не забыл - сравнивал при помощи Torque графики работы лямбда-зондов.
Так вот, после установки эмулятора графики и Каравана и подопытной Шевроле Лчсетти, что называются "качественно", стали совпадать.
Со старой механической проставкой - сигнал от второй лямбды на Караване представлял практически прямую линию, т.е. датчик не работал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
neoslieders
Частый гость



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 577
Благодарности: 33/47

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 8:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поменял верхнюю лямбду, проехал около 2000км,ДЖЕКИ нет. smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Голос
Новичок



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 35
Благодарности: 0/2

Откуда: Санкт-Петербург
2001 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 2:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neoslieders писал(а):
Адрес интернет магазина. http://www.mcedevices.ru На свой Додж Караван 2.4 2002 поставил"Эмулятор сигнала исправного каталитического нейтрализатора. Использует сигнал переднего или заднего датчика кислорода Var. B1S1OSG" smile233

Почему именно эта модель, на сайте их несколько. Вам подбирали или нет? И по подключению сложно или нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
neoslieders
Частый гость



Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 577
Благодарности: 33/47

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голос писал(а):
neoslieders писал(а):
Адрес интернет магазина. http://www.mcedevices.ru На свой Додж Караван 2.4 2002 поставил"Эмулятор сигнала исправного каталитического нейтрализатора. Использует сигнал переднего или заднего датчика кислорода Var. B1S1OSG" smile233

Почему именно эта модель, на сайте их несколько. Вам подбирали или нет? И по подключению сложно или нет.

Здравствуйте, отличаются они типами подключенных датчиков. Эмулятор датчика кислорода двуканальный B2C универсален под любой тип датчика, плюс корректировка параметров, плюс под два катализатора, так как у меня один катализатор смысл покупать эмулятор B2C нет. B2C работает в таком же режиме, что иB1S1OSG. У себя просто поставил и забыл про Джеки ,как в страшном сне. Только катализатор надо удалить обязательно , или возможны ошибки. Так было у друга:поставили эмулятор, но не удалили катализатор, посыпались ошибки. Удалили катализатор, ошибки пропали, и движок заработал, как надо. smile233 Подключение элементарное.
Поблагодарили(1): Голос
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Гарри
Новичок



Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 36
Благодарности: 2/4

Откуда: новый город
2006 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кто б подсказал, какой эмулятор нужен на европейца 2007 модельного, 3,3 объем?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 6:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарри писал(а):
вот кто б подсказал, какой эмулятор нужен на европейца 2007 модельного, 3,3 объем?


Себе на 2003 год ставил вариант B1S1OSG

Чета я сильно сомневаюсь, что буржуинские конструктора очень сильно изменили мозги в пределах одного кузова (до 08 года).

Варианты:
- позвонить, например сюда (я тут себе эмулятор покупал) - ООО "АльфаАвтоГаз": 124498, Москва, Зеленоград, Панфиловский проспект, дом 8. стр. 9, тел. (495) 504-9068, (499) 734-9259 Интернет: http://www.gazland.ru/

- ждать, пока кто-то проверит Smile

[offtopic]
Хотя я, после года езды с пламягасителем и лета, проведенного с эмулятором восстановил бы катализатор.

Если к двигателю претензий нет, то, ИМХО, лучше катализатор установить.
[/offtopic]
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Голос
Новичок



Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 35
Благодарности: 0/2

Откуда: Санкт-Петербург
2001 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[offtopic]
Хотя я, после года езды с пламягасителем и лета, проведенного с эмулятором восстановил бы катализатор.

Если к двигателю претензий нет, то, ИМХО, лучше катализатор установить.
[/offtopic][/quote]
Почему? Природа-экология или это с технической стороны более грамотно?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 6:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голос писал(а):
[offtopic]
Хотя я, после года езды с пламягасителем и лета, проведенного с эмулятором восстановил бы катализатор.

Если к двигателю претензий нет, то, ИМХО, лучше катализатор установить.
[/offtopic]
Почему? Природа-экология или это с технической стороны более грамотно?


Природу-экологию, конечно, жалко, но не в первую очередь.

С технической точки зрения - в данном случае явно лучше будет работать то, что предусмотрено заводом.

По собственному опыту и наблюдениям:
1) Смесь даже с эмулятором получается богаче, особенно на ХХ и переходных режимах.
2) У выхлопа появился более выраженный "жигулевский" запах - догорать-то негде - зато правда стало понятно, что пора уплотнитель задней двери поменять Smile

Еще раз - я не знаю, связано это или с работой эмулятора, который, явно, не на 100% имитирует второй кислородный датчик, или с тем, что пора о состоянии мотора задуматься. Надеюсь, что первое.

С другой стороны - прекрасно понимаю, что не в той стране и не с тем бензином живем, чтобы катализаторы и лямбда-зонды на машинах жили долго и счастливо. Поэтому пока остаюсь с пламягасителем Smile

Если будет время - хочу попробовать проставку под второй кислородный датчик. Типа, "микро-катализатор" для датчика. Где-то тут на форуме всплывала.

Приношу извинения, если немного сумбурно получилось Smile
Поблагодарили(1): vasilevs
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

engineer

Смотри:
1) у тебя стал нормальный расход бензина (с 28 до 13 уменьшился)
2) нормальная динамика

Так что твои переживания по поводу
Цитата:
С технической точки зрения - в данном случае явно лучше будет работать то, что предусмотрено заводом.

По собственному опыту и наблюдениям:
1) Смесь даже с эмулятором получается богаче, особенно на ХХ и переходных режимах.
2) У выхлопа появился более выраженный "жигулевский" запах - догорать-то негде - зато правда стало понятно, что пора уплотнитель задней двери поменять Smile


Если будет время - хочу попробовать проставку под второй кислородный датчик. Типа, "микро-катализатор" для датчика. Где-то тут на форуме всплывала.

не обоснованы (мне кажется).

Ясное дело, что лучше всего нормальный катализатор+ ЛЗ, но вваливать 20 штук???
Мы ж колхозим не от хорошей жизни, иначе зачем тебе машина 2002 года? Купил бы новую и горя не знал.

И как ты понимаешь, богаче или беднее смесь стала? Да и на переходных режимах она и должна богаче становиться полюбому, правда на ХХ должна быть бедной.

Да, и если тебе обманка не нужна-могу купить, как раз на проставку с мини-каталиком хватит тебе наверное Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vasilevs
Частый гость



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 504
Благодарности: 32/22

Откуда: Подмосква-Пушкино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже запах выхлопа появился, но все равно не как у жигулей, не настолько противный.
Но после перехода на газ - я не чувствую запаха практически
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
engineer
Посетитель



Зарегистрирован: 02.01.2012
Сообщения: 245
Благодарности: 23/12

Откуда: Москва (САО)
2003 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilevs писал(а):
engineer

Смотри:
1) у тебя стал нормальный расход бензина (с 28 до 13 уменьшился)
2) нормальная динамика

Так что твои переживания по поводу
Цитата:
С технической точки зрения - в данном случае явно лучше будет работать то, что предусмотрено заводом.

По собственному опыту и наблюдениям:
1) Смесь даже с эмулятором получается богаче, особенно на ХХ и переходных режимах.
2) У выхлопа появился более выраженный "жигулевский" запах - догорать-то негде - зато правда стало понятно, что пора уплотнитель задней двери поменять Smile


Если будет время - хочу попробовать проставку под второй кислородный датчик. Типа, "микро-катализатор" для датчика. Где-то тут на форуме всплывала.

не обоснованы (мне кажется).

Ясное дело, что лучше всего нормальный катализатор+ ЛЗ, но вваливать 20 штук???
Мы ж колхозим не от хорошей жизни, иначе зачем тебе машина 2002 года? Купил бы новую и горя не знал.

И как ты понимаешь, богаче или беднее смесь стала? Да и на переходных режимах она и должна богаче становиться полюбому, правда на ХХ должна быть бедной.

Да, и если тебе обманка не нужна-могу купить, как раз на проставку с мини-каталиком хватит тебе наверное Smile


1) "Электронный нае##тор" не отдам Smile сам буду экспериментировать.
2) Машина не 2002, а 2003 года! Smile Но это не повод ждать, пока она развалится.. в принципе, в этой машине из заводских тока мотор и коробка остались (тьфу-тьфу-тьфу). Остальное - новое, перебранное, заботливо восстановленное.. иной раз начинаешь заказ-наряды перекладывать - страшная сумма рисуется.. ну понравилась она мне, блин.. но это уже ОФФ.
3) По делу. Ну не верю я в то, что имея на входе только сигнал первого лямбда-зонда и ничего более (обороты, нагрузка и т.п.), некая электронная коробочка на 100% эмулирует катализатор. Не верю! Она (коробочка) может эмулировать сигнал с _достаточной_точностью_, но кто ее определял, эту точность, конкретно для мотора 3.3? Скорее всего - никто.

Но опять же - пока все устраивает. Дальше - будем думать и считать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 4 из 7



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Переделка панели под дерево, после ус... Kony Тюнинг, Примочки (гаджеты) 7 Чт Сен 02, 2010 12:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Джеки Чан то приходит...то уходит... lexarus Топливная система и система выпуска 2 Пт Май 16, 2008 2:45 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Задолбал джеки, посоветуйте программку Покобатько Электрика и электроника 7 Пт Июл 15, 2011 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Попал в сугроб, загорелся Джеки Galant Электрика и электроника 25 Пн Янв 21, 2013 9:54 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ко мне пришел Джеки Чан! Прошу помочь... Alex Falcone Топливная система и система выпуска 2 Ср Авг 22, 2007 3:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Alex Falcone
Нет новых сообщений Датчик детонации и Джеки Чан на Dodge... Legik Электрика и электроника 1 Чт Ноя 04, 2010 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
Legik
Нет новых сообщений Места установки лап подьемника ??? MistrAL Кузов и салон 9 Вс Мар 27, 2016 10:17 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений гидроподъемник скрытой установки papatemi Запчасти и разное 1 Вс Янв 12, 2014 10:35 pm Посмотреть последнее сообщение
papatemi
Нет новых сообщений Свой вариант установки антенны СИ-би Михаил35 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 51 Сб Фев 09, 2013 10:16 am Посмотреть последнее сообщение
Игорь СПб
Нет новых сообщений Установки кожаного салона с жо.. грейкой Yurez:) Электрика и электроника 5 Вт Окт 21, 2008 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Pirr
Нет новых сообщений Углы установки колес Люмина APV loxic Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 13 Пт Май 14, 2010 2:50 pm Посмотреть последнее сообщение
FLASH187
Нет новых сообщений Один из вариантов установки стеклоомы... Лекс Кузов и салон 22 Чт Янв 24, 2008 6:22 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений Особенности установки счетчиков на во... Kaufman Курилочка 4 Вт Окт 26, 2010 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
sambarmaley
Нет новых сообщений Углы установки колес передней подвески. coy Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Чт Июл 09, 2009 1:36 am Посмотреть последнее сообщение
coy
Нет новых сообщений Рейлинги. Варианты установки на Карав... timoha Кузов и салон 106 Вс Мар 24, 2019 6:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Mihhail



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS