* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кондиционер на дачу

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вент разговор глухого со слепым слышали ))
http://www.eurobi.ru/servis/obsludjivanie/filling.html все просто без высшей математики с оловом и адздиабатными охлаждениями. Поставлю сам заправщиков дешевле по 2 штуки каждый год на заправку вызывать чем устанавливать за 7 тысяч.
Покупаю во вторник (доставка) в среду буду ставить сам...в выходным фото отчет выложу в эту тему. Потом вместе поржем если у меня не чего не получитса..и во сколько выльетса эта вся галиматья.
Не можно конечно фирму б/у купить... но я боюсь что там будет косяк .
скрытый какой нить...и это точное попадалово на ремонт А дорогой да он просто реально не нужен настолько чтоб за него 20ку отдавать с установками итд
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вам видней.

А в курсе кто и как демонтиовал этот б/у? соблюдалась ли технология? на каком фреоне аппарат? И что бывает с маслом и компрессором при продолжительной работе с нарушенным перегревом пара?

Ладно все. Реально
Цитата:
разговор глухого со слепым
.
Буду искренне рад за Вас если всё удачно обойдётся.

smile233 smile325 уже с полведра нажарил попкорна. smile325 smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поэтому б.у и отталкивает. вообше мало понимаю в них что либо даже не знаю пока куда смотреть и что проверять . Все пишут снимал акуратно продаем в сязи с перездом. трудно верить на слово вопшем .. куплю гору железа и че с ней потом делать))лучше хреновый но новый ))

Тот что заказывать буду Тип фреона R410A (вроде этот не дорожает,и не запрещен) заправка 2000 рублей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы в курсе, что этим фреоном низя трубки продувать при монтаже? Да и другим монопенисуально. Халтурщиков спасало раньше довольно большой Ду капилляра и поглотительная способность R22.
Я ж и писАл азеотропная смесь нескольких газов.
Чем вальцеваться планируете и где трубу брать? Нормальную трубу в отрез не продают. Минимум бухта 15 метров. В районе 3-5 тыр за комплект + кронштейны, и проч. хрень.(Трубки теплоизоляции нужны, дренажный шланг, и проч.)
А потом дешевка, равно как и подделка под бренд, может "глюкануть", или просто загореться.
Да и давление у 410-го существенно выше - казус с последствиями может приключиться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R410a -смесь R125 и R32

К настоящему времени большинство производителей, ориентированных на европейский рынок были вынуждены перейти на выпуск кондиционеров, использующих озонобезопасные фреоны R-407C и R-410A.

http://www.transcool.ru/freon/hladon-r410a-hladagent-r410-refrigerant-410.html


Дешовка фирмы ларк может прожить гараздо больше чем самсунг и тому подобные бренды. Мне ненадо расказывать кто и что такое китай.
Требования к кондею никакущие.
Вас вент послушать так кроме как спецов по 7 тысяч вызывать ничего не остаетса.. А я сначало сам попробую..неполучитса вызову...и отдам денег только будучи полностью уверен в правильности данного действия.

Вспомните покупку машины. Я сначало пол Москвы проехал и потом тока купил. Мне уверенность нужна в правильности моих действий.
А верить на слово професионалам в Москве я не привык.

Отойдя от темы раскажу прикол который случился буквально 3 дня назад. У меня жена работает в салоне красоты уже 17 лет помоему. Ну и родная сестра всегда как бы у нее стриглась красилась все было супер.
А тут что то решила изменить в своей жизни что то и пошла у себя в Ясенево (повторюсь Ясенево)

покрасилась (краску сама покупала) постриглась .. Парень стилист или гомосек неизвесно лекцию прочитал что вы женщины ленивые итд )) и отдала за все 9 тысяч рублей, Приехала к нам все расказала ...мы посмеялись. Моя жена говорит у нас эта работа стоит не больше 3х тысяч.

Так вот к тому гомасеку только залетные приходят на один раз. А у моей жены бальная книжечка с записью на месяц вперед,и просто по так к ней не попадешь. вот и все выводы.
Профи ценятса качеством работы..только есть свойство потом у этих профи цены до небес взлетают и понтов масса появляетса типо мы не заменимы. небывает не заменимых вещей и людей.

PS только что позвониол обьеснил ситуацию по установке итд... В Итоге кондей мой (любой) установка 30 см деревянной стены 8000 рублей..Охренели установщики по полной.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял ведро попкорна... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=8Fwu_UPsGOM Вот мужик спасибо ему все доходчиво расказал и показал как поставить самому кондей..
Что собственно и будет проделано. После покупки всех нужных составляющих где самая важная это 1200 инструмент для резки трубок



А вот тут заказыываю http://www.electroklad.ru/product_33913.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ППЦ..... Не могу вкурить одного. Если человек Все знает, Все умеет, во Всем разбирается- за каким задавать вопросы? Я в стройке 20 лет, в монтаже слаботочки 13. И при этом всегда советуюсь, всегда сравниваю свое мнение с мнением специалистов...
Так, воздух впустую тряхануть?
Так, вырвалось.... Без обид...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 1:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек ну просто тема пошла... Я спросил не зная... может кто подскажет что итд..Вот и подсказали что из за тупого развальцовывания трубок мне придетса отдать 7 тысяч за установку. Обучаюсь по мере поступления информации
Люди почитают может кому полезно будет.
Видео с ютуба скачал.. и залил на яндекс одним файлом, Так как буду ставить именно такой кондей
http://yadi.sk/d/q7L2tfjP6KYy4
Может кому пригодитса в последствии
Видео положил на телефон так как инета на даче не много, и строго по видео попробую повторить действия.
на видео все видно...высшей математики там не нужно ни капли.

Шрек что плохого в том что хочетса поэконмнее тратить свои деньги ?
да и пробить деревянную стену проблемы не представляет. Только собратья кондиционерщики установщики как слышат что стена деревяшка 30 см у них цена не падает ..от 7 тысяч )
Посмотрим вопшем.. что получится.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 2:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен знает, все очень эмоционально. Спросил- человек ответил.
А так получается, что все кондиционерщики, строители, врачи, да просто ВСЕ рвачи, ни за что дерущие грОши.
Теоретически ведь можно самому и своей семье рвать зубы пассатижами.
Или печь хлеб дома. Или перебирать движок и акпп машины.
Охрененная экономия получается.
Я предпочитаю платить деньги ПРОФЕССИОНАЛАМ. И каждый пусть будет профи в своем деле.
Вовка Вент ПРОФИ в вентиляции и ни разу никто не сказал, что он нажился на клубнях. И советом и делом всегда поможет. А дорогой Сааб начал да я, да я.....
Можешь сам- на здоровье.
ЗЫ Себе пару лет назад ставил кондей, так расходник рубля 4 обошелся и ребятам 3 рубля дал. По знакомству. Кто за 2 ставит- Бог в помощь. Все, спорить не буду и не хочу.
Поблагодарили(2): Колян, Михаил35
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александер
Наш человек
Наш человек


Александер обзвезден
Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 1425
Благодарности: 312/79

Откуда: Москва Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 3:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё внимательно прочитал.
Ну очень хочется кондей в туалет.Но Вовка не велит smile228.Остаётся только веер и полотенце .
P.S.
Спальня 3.60 на 3.20 меньше 30000тыс.цен с установкой нет. smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 3:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек ничего я не начинал...спросил ...послали к установщикам с их бешеными ценами дороже самого кондиционера) не более..я поставлю ..нетполучитса выкину на помойку...плохой опыт тоже опыт. Да бред все это главное купить заправленый и проверить..не заправлен выгнать вон такую доставку. Хлеб в хлебопечке у меня у жёны лучше вкуснее получаетаа чем в магазе.. Зубы лечить ? Ну не путайте божий дар с яишницей..все взрослые можно пару зубов за 300 тысяч вставить без очереди.. А можно тоже самое сделать за 40 и будете по записи к мастеру ходить...гляньте видео по установке от начала до конца и сами поймете что сплит систему поставить просто... Я ставить буду со среды до субботы (мои выходные) фото отчёт сюда положу со всеми ценами ..дабы интерес подогреть.

Последний раз редактировалось: xSAABx (Вс Июн 30, 2013 3:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 3:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме могу сказать лишь только:
У меня на даче стоит. Дом брус 150.
Родителям на дачу ставил. Дом каркасник. Там ещё проблема навесится на "несущие" стойки каркаса (не такой уж и лёгкий уличный блок и висеть на кронштейнах привёрнутых к облицовочной вагонке он не будет).
Но что хотел сказать, исходя из опыта - в случае "деревянного" строения, шум/вибрация/резонирование внутри помещения от уличного блока очень "впечатляют".
ЗЫ: Упреждая - перепробованна куча вариантов "шумоизоляции" (от примитивных разнокалиберных резиновых проставок, до различных подпружиненных опор двигателей - эффект нулевой (порой даже "в минус").
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ТОЛСТЫЙ
Новичок



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 27
Благодарности: 3/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 9:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже и попкорн весь сожрал!!! мне даже интересно... просто у меня нету столько свободного времени, чтобы три дня ставить себе кондей! ну если было бы... тогда можно поизголяться... потом купить еще один... с установкой уже. чиню я их лет 7... вот после этого. спасибо, что не даете с голоду помереть! smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ТОЛСТЫЙ
Новичок



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 27
Благодарности: 3/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расходников на 1500-2000... работают 2 человека, плюс дорога и сезон... дешевле - благотворительность... или 10 кондеев на одном адресе...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 2 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ищу участок/дачу AntonVladimirovich Спрос 8 Вт Фев 14, 2012 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Мебель на дачу. олегыч Барахолка 14 Вс Дек 13, 2009 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Триколор на дачу. Шрек Дела дачные... 34 Ср Сен 04, 2013 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Муз.центр на дачу. олегыч Барахолка 6 Ср Апр 18, 2012 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений качели на дачу вованец Дела дачные... 10 Вт Май 21, 2013 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
melciy
Нет новых сообщений нужно на дачу skorpion79 Спрос 17 Ср Мар 21, 2012 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам дачу. Виктор727 Барахолка 4 Сб Фев 01, 2014 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений столбы на дачу!!! вованец Барахолка 2 Вс Фев 10, 2008 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений стабилизатор напряжения на дачу? Victor.T Дела дачные... 14 Вс Фев 05, 2012 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Как правильно ездить на дачу вованец Курилочка 6 Пн Авг 13, 2007 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Laborant
Нет новых сообщений Продам дачу по Ярославке караванщик Барахолка 5 Пт Июн 04, 2010 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Куплю участок с домом, дачу Владимир Юрьевич Барахолка 1 Пн Июн 15, 2009 1:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Ищу минивен семью на дачу возить Jack Курилочка 53 Вс Авг 08, 2010 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Прицеп-дачу на прокат возьму Golos Спрос 33 Ср Фев 19, 2014 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений А мы первый раз на минивене на дачу в... Natusik Курилочка 31 Чт Май 24, 2007 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS