* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Кондиционер на дачу

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там подпись правильная - Crazy Russian smile212 smile212 smile212

По сути - с условием открытых дверей надо брать следующую по кубатуре модель, как минимум. Работать будет менее напряжно. По размещению - смотри чтобы не было прямого потока на своих барышень, сопли, кашель и матюги потом посыплются на тебя. По модели - у кондея обязательно должно быть МНОГО положений заслонки и ОБЯЗАТЕЛЬНО положение когда заслонка параллельна потолку!!! В таком положении лично я использую 99% времени, так нет прямых и отраженных потоков воздуха на того, кто в комнате + прекрасная циркуляция по комнате. МНОГИЕ модели кондеев НЕ ИМЕЮТ такого положения заслонки, либо под углом к полу, либо под углом к потолку...

ЗЫ: ик... ну и гадость же ваш попкорн... перешел на орешки... очки
Поблагодарили(1): xSAABx
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 4:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ШЕФ ! все понятно... Полностью направить на плиту естественно это самоубийство..и гора соплей. В стороне все будет и отражатся от стен.. Функция потдержания температуры в топку..кондей не справится .солнечная сторона..итд.
.поэтому если включен то на постоянное охлаждение..
Моделька вроде там у всех регулятор положения заслонки есть.

Спасибо всем! Давайте прикроем тему как бы до момента установки... все что можно прожевали все кости мне перемыли)) подождем субботы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 4:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):

Площадь кухни 20 метров примерно. большую часть светового дня дверь открыта на улицу...Кондей нужен будет только на момент готовки,когда мои любимые женщины у плиты стояти варят наваристые щи ) и жарят мясо. Жалобу их я услышал..


http://www.lfshop.ru/index.php?productID=3272&from=ya
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим , это шутка? smile198
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мух сбивать даже будет. И когда водки потдашь молосольненькой помидоркой прикольно в него кидать)))


Не автолюбитель не вариант.. он просто не влезет или будет очень громозко. Хотя идея конечно интересная


Link
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
АВТОлюбитель
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 1963
Благодарности: 350/38

Откуда: Москва ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 6:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
Вадим , это шутка? smile198

Нет, Вить, это практика.

xSAABx писал(а):

Не автолюбитель не вариант.. он просто не влезет или будет очень громозко. Хотя идея конечно интересная

Куда не влезет? В 20-и метровую кухню? У меня 18. Даже в глаза не бросается. Или ты про высоту? Там штанга подвеса режется под любую длинну, хоть 5 см, т.к. двигатель расположен внизу (моноблок с лампами).
Теперь по существу:
У меня на даче кондей в спальне. На кухне именно такая "херня".
Создаваемого потока за глаза хватает для поддержания комфортного "климата".
Эффект проявляется сразу после включения (в отличии от кондея).
Двери и окна закрывать не надо.
Все запахи, которые имеют свойство "впитываться" в стены деревянного строения
xSAABx писал(а):
когда мои любимые женщины у плиты стояти варят наваристые щи ) и жарят мясо.

выносятся на улицу.
Нет проблем с "привязкой к местности". Повесь в оптимальной зоне - чтобы и газ не задувало, и твои застольные посиделки
xSAABx писал(а):
не ну пару тройку рюмочек под хороший ужин или обед..это святое

были комфортны.
Если сомневаешся в "производительности" - сходи в какую нибудь лавку, где торгуют этой приблудой. Попроси включить - ощутишь на себе. (хочешь ко мне на дачу приезжай для "следственного эксперимента). У меня на этом чуде 3 скорости - выше средней не включаем.
Ну и ещё, как аргумент:
xSAABx писал(а):
Я помру с зважатым полтийником в руке--и никакая сила не сожет разжать кулак ))

Потребляемая мощьность:
SUPRA US410-09HA - (охлаждение/обогрев) 2500/2650 Вт.
Вентилятор потолочный COMFORT (ВП 240-50) - Мощность:50 Вт
не считая стоимости самих изделий и "установочного оборудования".

ЗЫ: Самый веский аргумент чуть не забыл:
xSAABx писал(а):
И когда водки потдашь молосольненькой помидоркой прикольно в него кидать)))

Или как на видео, тобой выложенном. smile181
Поблагодарили(1): xSAABx
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 6:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покурил тему. Установка кондиционера и для меня актуальная тема. Тоже планирую сам устанавливать. В свое время интересовался этим процессом и 2 профессионала мне сказали, что мало кто из установщиков трубки вакуумирует.
А трубки развальцую у себя в цеху на сверлильном станке. Нержу развальцовывал, чем медь хуже?
А вообще, если руки золотые - пофиг откуда они растут.
Спасибо mixael_88, внесшему конструктив во флуд профи в этой теме.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 8:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автолюбитель спасибо улыбнуло.Тока не подумайте что я такой мега жадина что за рубль удавлюсь))Совсем нет просто денег нет счас лишних, да и эксперименты никто не отменял))
Доставка на среду кондея в 12 дня...до 3х покупаю на синдике все что нужно..еду на дачу бегом и начинаю колхозить...Эхх скорее бы уже выходные.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
Давайте прикроем тему как бы до момента установки... все что можно прожевали все кости мне перемыли)) подождем субботы.

Минуточку! Пока ждем финала, предлагаю обсудить модели кондиционеров. Что входит в премиум, что отстой и где золотая середина.
Как подобрать кондиционер по площади? Наверняка табличка есть.
Кстати если рядом с дачей есть автосервис с ремонтом кондеев, можно попробовать договорится с мастером на счет вакуумирования.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
Вот за это шоу я отдал бы 8 штук ))) причем с превеликим удовольствием..Вент ты так можешь?))


Не с айркона случаем стибрил? И не надо меня на "понт" брать. Я в своё время вниз головой компрессора менял, когда второй меня за ноги держал.
Вот за это бы отдал, а потом за обслугу исчо по столько кажный год.
Холодильщик, это мастер и спец (кстати довольно широкого круга областей). НО НЕ АКРОБАТ! Это реальное извращение! Никогда так не ставил наружки и не буду!

Скажу откровенно. Ваша простота, соизмеримая с дибилизмом каким-то (не могу подобрать слова другого), как-то уже начинает действовать на нервы. Я все уже рассказал. И даже больше чем надо. Делайте вы чё хотите.
Реально из-за таких как вы и установщиков пруд-пруди таких же. И реально не факт, что к вам на монтаж не приедет такой же дядя вася - олух. Эт реалии рынка невостребованных спецов. Ведь специалисту не за что платить баблосы. Он всё быстро делает, и , желательно, чтобы он еще и заплатил вам за то, что вы его вызвали к себе. Снизошли так сказать.
Кстати на счёт дороговизны монтажа. около 2-3руб расходка + бенз + на двоих как правило и туды же до кучи фреончик на опрессовку и амортизация как авто так и инструмента.
А технология монтажа повсеместно нарушается. Если всё по правилам делать, то больше 2-х, ну максимум 3-х сплитов не поставить за день. Это я вполне авторитетно заявляю.
Для себя я выводы в принципе давно сделал.
Всё, уважаемые самоделкины. Я удаляюсь т.к. вы сами умные. Удачи в потреблении smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 11:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка, ты чо так распалился???
Есть люди, которые хотят САМИ сделать. Тем более, у Сааба руки хоть и не золотые (правда сам не проверял, может и золотые), но из жопы точно НЕ растут! Да и голова соображает.
Ты лучше просто помоги советом. Есть исходные данные. Вот от них и нужно отталкиваться. А ошибочно это или нет, покажет практика. Если там кондей не к месту окажется, переставит его в туалет. smile241
Потом в спальню. Тока фильтры менять чаще надо.

Ты лучше заезжай, принимай работу!! smile179 smile332
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 12:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, блин. Говоришь ему. Он не внимает.

Херню городить я даже и не буду советовать. Тут дельный совет прозвучал. Пусть договаривается с монтажниками, отработает в бригаде с недельку - две бесплатно. А потом с кем-нибудь из них сгоняет с их инструментом и поставит себе аппарат. Вот только выбор его реально бестолковый. Он опять же как балбес долдонит своё.

Заправки во внутряке как правило на максимально рабочую длину трассы. Это около 15 метров. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это отнюдь не значит, что можно продуваться. Есть и лимиты по минимальной длине. В противном случае компрессор будет захлёбываться жидкарем. Ну как из вояки сделать холодильщика? Кость, ну давай я ему прочитаю полный курс лекций по термодинамике, свойствам газов, и проч. там много всего, потом он приедет ко мне с купленной бухтой трубы и будет практиковаться в вальцевании, потом обучу его навыкам работы с приборами. Да это не та техника, к которой может подойти каждый! Телик или сотовый ремонтируют не все же.
А в рассуждениях его явное нежелание понимать прописные истины. Одно чего стоит про заправку на 5 метров smile321 Пусть почитает что такое перегрев, и при каких условиях нормально протекает холодильный цикл. Какие должны быть температуры, а уж потом рассуждает про "5 метров".
Также пусть прочтёт какое- нибудь пособие по вентиляции, и нормируемым параметрам микроклимата в помещении.
Вопрос правильно решать за счёт вентиляции. Можно с секцией охладителя. А не загонять весь жир и борщи в теплообменник внутреннего блока, работающего на рециркуляции. Потом будет голову ломать, откуда все болеют?, чего дренаж не уходит?, как отмыть от жира теплообменник, сохранив его целостность.
Пусть поставит зонт кухонный тыщи на 1 - 1,3 кубов. И будет полный ажур. И вентилятор до кучи как Вадим советует. Вот это более-менее правильное решение.
Ну чем ему помочь? Я не понимаю.
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 6:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent Я уже сказал многс. Много оскорблений услышал от вас
Простота.. дебилизм олух ... поработать бесплатнно

но я буду выше .
Чувство юмора отсудствует...Вы в зеркало себе не улыбаетесь потому что серьезные такие ?))

Будте проше и люди потянутса. Какая вам разница что я делаю и как ?Левой рукой я люблю или правой ))может обоими..Все ваши советы сводились к одному вызови спецов да вызови..да словечками умными из профильной литературы кидались
.Я поставлю сам..если убью кондей куплю другой. МОЕ личное право.


Дебелизм итд--Это нервы вам бы попить чего нибудь чтоб поспокойнее стать... как почти врачь могу посоветовать пустырник, валериана, пион, мята и мелисса, или таблетки громецин. Это вы можете сделать сами не прибегая к помощи дорогих врачей.

ненадо мне навязывать услуги своих собратьев у которых цена независма от толщины стены..что бетон что дерево.
Я сам хочу поставить. И высшую математику раскажи еще раз кому нибудь другому
Надо будет если вызвать поверь мне приедут молча поставят а я заплачу без лишних зачесов что мне надо а что нет.
В Москве живем и я всегда считаю что если я что то покупаю не мне магазин одолжение делает а я ему--потому что у них покупаю. также касаемо и контор к которым обращаюсь за услугой. Вы вент заменимы поверь. Вызвать контору где приедет чел с такими же знаниями как у меня для меня лучше чем вызвать Вас так как много слов у Вас и вы никого не слышите кроме себя...и любите чтобы вас слушали и вам в рот смотрели.

Вы вообше не слышите то что я пишу. Тебе на прошлой странице написали разговор глухого со слепым.
покинь тему раз не нравитса, Хотя я тебя понимаю это твой хлеб и если получитса у меня поставить на ХАЛЯВУ (хотя я свои руки ценю .не одну тысячу сьэкомил на многом) самому, поверь последователи будут, да и я не остановлюсь на достигнутом.
все просто как три рубля и установку кондиционера на даче.... ненадо приравнивать к врачебной операции.

Я тоже выводы давно сделал, когда обзванивал конторы с их грабительскими ценами.

Самоделкиных много ТОМ тебе правильно написал...захочу поставлю в туалет и снизу чтоб потдувало)мне пофигу на правила..Все познается в сравнении.

Напрегает тебя? успокойся и нажарь попкорна. Терпение дружище....все скоро случитса... Трудно с тобой..тебе про Фому а ты все про Ерему твердишь.
Длинна магистрали будет не более метра..откуда ты взял 5 метров--читаешь не внимательно совсем.
завязываем разговор глухого со слепым.
Я упрямый.(пусть будет так).я попробую сначало сам--испорчу куплю другой вызову установку..тебе сто раз уже это написали что не понятно то?
Была бы площадь большая и требования хоть какието..тогда стоило бы тебя послущать.Но установку заказать у других )А смоими требованиями минимальными, нечего этими знаниями чердак себе забивать.
============================
Прикинь если бы все сервис мены так реагировали на весь колхоз на машинах что установлен)) психушки были бы переполнены просто. Это не ставят то не делают, тут техника нарушена.А машина всетаки средство передвижения и опасность представляет гараздо большую чем китайский кондиционер ( причем китайский любой марки походу) только тема пошла после сообщения Михи по нормальному руслу...нет Нада все сбить.


Последний раз редактировалось: xSAABx (Вт Июл 02, 2013 10:07 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 7:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий конспект темы:
хочу
не, не правильно
не, хочу
не надо, вещь испортишь
не, все равно хочу

Да делай!!!!!!! Делай уже поскорее!!!!!
Все с попкорна на валерьянку перешли. Ты ж любого доведешь до белого каления, дорогой Сааб. Тебе надо было Знайкой назваться. Или Всемогуйкой.
Поблагодарили(1): Sensej
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 7:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро пару дней и все разродитса) терпение господа )) назло многим сам буду ставить вы же уже понели...и если все получитса подумаем о смене ника.

Не получитса буду своим старым))пользоватся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 5 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам дачу. Виктор727 Барахолка 4 Сб Фев 01, 2014 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Виктор727
Нет новых сообщений столбы на дачу!!! вованец Барахолка 2 Вс Фев 10, 2008 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений ищу участок/дачу AntonVladimirovich Спрос 8 Вт Фев 14, 2012 3:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Мебель на дачу. олегыч Барахолка 14 Вс Дек 13, 2009 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Триколор на дачу. Шрек Дела дачные... 34 Ср Сен 04, 2013 1:52 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Муз.центр на дачу. олегыч Барахолка 6 Ср Апр 18, 2012 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений качели на дачу вованец Дела дачные... 10 Вт Май 21, 2013 12:42 am Посмотреть последнее сообщение
melciy
Нет новых сообщений нужно на дачу skorpion79 Спрос 17 Ср Мар 21, 2012 10:29 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Продам дачу по Ярославке караванщик Барахолка 5 Пт Июн 04, 2010 9:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений стабилизатор напряжения на дачу? Victor.T Дела дачные... 14 Вс Фев 05, 2012 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Как правильно ездить на дачу вованец Курилочка 6 Пн Авг 13, 2007 7:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Laborant
Нет новых сообщений Прицеп-дачу на прокат возьму Golos Спрос 33 Ср Фев 19, 2014 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений А мы первый раз на минивене на дачу в... Natusik Курилочка 31 Чт Май 24, 2007 1:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений Водонагреватель на дачу или в квартир... DnCarlo Барахолка 10 Вс Июн 17, 2012 5:17 pm Посмотреть последнее сообщение
DnCarlo
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кожаный диван на дачу за самовывоз. Shu-shu Барахолка 15 Пн Дек 26, 2016 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Somon



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS