* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Абхазия 2012

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 7:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подгузники у нас будут с собой. Питание грудное - так что это тоже с собой...Smile Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно,то я копирую свой отзыв с женского форума сюда.

Скоро планирование отпусков,а я до сих пор не написала полноценного отзыва про Абхазию.Пора исправляться.Буду понемногу добавлять т.к информации много,рассказать хочется обо всем,а в голове сумбур...
У нашего папы отпуск в августе и почти месяц,хочется провести его с пользой для души и тела,да чтоб дети получили какую то полезную информацию.При отсутствии загранпаспорта у папы выбор не велик!Дорогу описывать смысла нет,путь один и без вариантов.Про ГАИшников в области Ростова,Краснодара и Сочи лучше даже не упоминать,не портить настроение.
Отдыхали мы у знакомых в селе Бабушары,от Сухуми порядка 20 км в глубь страны.
Наше месторасположение было не самым выгодным с географической точки зрения,очень многие достопримечательности остались в начале страны,ближе к границе,но и в Нашем краю мы посмотрели далеко не все.Туристы не очень то едут в такую даль и соответственно на пляже никого.Огромный плюс отдыха на машине,море за штормило мы сели и поехали по окрестностям.О бензине!Движок у нас GDI,как говорит муж-привиредливый,но проблем т.т.т. не возникло.Заправлялись и на сетевой бензоколонке при въезде в Сухум и на стремных,местных,одиноко стоящих развалюшках.
Хозяйка к которой мы приехали и вся ее семья почувствовали огромную ответственность по охране нас и нашего имущества,потому долгое время не отпускали нас одних.Действительно попадались пару раз машины с пленкой вместо бокового стекла,но мы готовились к поездке и собирали информацию,без негатива от прочтения не обошлось.Но,предупрежден значит вооружен и ни каких эксцессов не возникло.Местные ГАИ попадаются иногда,но нас-Россиян не трогают.Зять хозяйки работает в органах и поначалу очень хотел поменять нам номера на местные,мы как то не вдохновились этой идеей и благополучно отъездили на своих.
Так вот,первое место куда нас сопровождала много численная семья наших хороших,уже можно сказать друзей,было Черниговка.В прекрасном природном ландшафте,создано творение рук человеческих,кафе-ресторан,кому как нравиться.Над потоками воды сделаны мостики и площадки со столами,где в прохладе можно отведать национальной кухни.Честно признаюсь,хорошего шашлыка в Абхазии нет нигде.Это не только мои выводы,но и самих местных,хороший шашлык это тот шашлык,который сделаешь сам!А соответственно заказывать его там не стоит,все остальное вкусно и не дорого.Когда Вы приедете в это райский уголок,не зевайте,а в первую очередь закажите себе стол и еду.Народа там всегда много и местные и гости,заказ ждать 40 мин-это вам повезло.Заказали и можете смело отправляться на осмотр ущелья.Детям перед выездом прихватите кофточки!Первая достопримечательность и первая,и последняя потеря-у дочери с шеи падает МОЙ фотоаппарат!нет он не разбивается,но проплыв по порогам цать метров был спасен мужчиной.Сох ровно до отъезда,посему с фотками беда.Либо с дочкиной мыльницы,либо с планшета.
А теперь я пошла грузить фото....это долго.
на фото с дочками видно на сколько далеко по пляжу нет ни одной живой души.
По пути в Черниговку вы будете проезжать село Мярхяул(Мархяули),многие названия произносятся иначе и местные вообще не понимают о чем речь,таскайте с собой карту.Прямо у дороги находится источник с минеральной водой,которая выводит камни из почек.Пить по НЕ МНОГО!Вообще пустую тару есть смысл возить всегда.
Прикрепленные изображения
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каманы,христианская святыня и объект паломничества.В этой местности по приданию в 4 веке умер и погребен Святой Мученик Василиск,а спустя столетие здесь скончался Иоанн Златоуст,он написал Толкования на многие книги Священного Писания...
Саркофаг в котором был погребен Иоанн Златоуст находится в церкви,он возвращен на свое место в 2004г Римом,а мощи находятся в г.Стамбуле.
Во время войны в 1993г здесь проходила линия фронта и деревни расположенные вокруг стерты с лица земли и поросли кустарником,но еще кое где можно разглядеть кусок стены с дверным проемом,везде стоят таблички о разминировании участка(кем и когда),но с дорог лучше не сходить,как говорят местные...
Здесь же находится святой источник Василиска,в котором омываются паломники и продвинутая торгашка охлаждает пиво и арбузы... его мощи захоронены на холме,говорят что были попытки перенести их,но по разным причинам это не удавалось сделать.А в 2002 году в знак благодарности за исцеление его дочери,мужчина отстроил деревянную часовню.
Пустая тара не помешает.Подъем с маленькими детьми не труден,пишу т.к нас пугали что мы туда не поднимемся.
Фото загружу в конце...
Рица!дорога до Рицы от нашего дома не близкая,только до поворота км.70+...но для бешеной собаки,сами знаете.Сразу скажу,что проходит путь через потрясающее Юпшарское ущелье,где высота скал вдоль дороги доходит до 500 метров ,длина ущелья 8км.
Красота неописуемая.Связи больше не будет!По пути будут:водопадики Женские и мужские слезы,Гегский водопад и Бзыбская крепость,а еще Голубое озеро.Если вы хотите все это посетить за день,выехать надо РАНО!везде проблема припарковаться.
Сама Рица нас не то что не впечатлила,а скорее наоборот разочаровала.Вот если от туда убрать все эти ужасные забегаловки,то чистота природы,озера и вид на него будут Зачетные!Приехать в такую даль и не подняться выше?НЕЕЕ это не по нашему.в ближайшей доступности источник с минеральной водой Ауадхара-18 км бездорожья.А еще выше альпийские луга,на высоте 1700м.Это не передать словами,надо увидеть и почувствовать эту красоту и этот воздух.Время бежало и надо было двигать в обратную сторону,а хотелось еще дальше и больше.В следующий раз туда с ночевкой.А,и если у вас низкая машина,не пожалейте денег,возьмите джип-вам же еще домой надо ехать!
В будущем у меня лично планы посетить озеро Малая Рица и озеро Мзы,все это по той же дороге,но на определенном участке пути,если вы все же отважились ехать на своей машине,вам придется пересесть на лошадь или пройти пешком 5км.Слышала,что туда стоит попасть и опять же запастись кофтой.На джипах экскурсионных лучше иметь свою кофту и покрывало,они так скачут,что все речки впадающие в вашу дорогу оказываются на вас-джипы открытые.
А если стать любителем пеших маршрутов,то там есть 5-10 дневные походы по горам.Я лично мечтаю попасть в селение Псху,после преодоления горного перевала попадаешь в чашу с уникальным микроклиматом,с лучшим в Абхазии медом,развали нами древний крепости,дольменами(коих много в стране) и абхазскими фамильными захоронениями.Туда с Бабушарского аэропорта летают вертолеты,4х местный-12т,10-12 местный-40т цены с прошлого лета.забирут по договоренности.Как рассказывал работник аэропорта,а по совместительству брат нашей хозяйки,очень много охотников пользуются их услугами и количество добычи пугает своими большими размерами.Так и медведей в лесу не останется....
это храм в котором находится саркофаг
святой источник,вода ледяная,но народ во всю "купается"
часовня в дали
развалины древнего храма и захоронение Василиска,фото не очень т.к в это время там молились люди,не хотелось ближе подходить.
Рица
дорога выше Рицы на альпийские луга
такие речки впадают в дорогу на всей протяженности
а вот и луга

на этом вертолете летают в селение Псху
Прикрепленные изображения


Фото не переносятся.вечером попробую.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то я не пойму,как фото добавлять?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helli писал(а):
Что то я не пойму,как фото добавлять?


http://minivan.ru/phpBB2/forum-116.html
smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь загрузить через радикал и при копировании ссылки 1/2 или 3 копируется слово "картинка в тексте или увеличение по клику",а сама ссыль не копируется!!! Первый раз такая ерунда,но фото только на айпаде,мне их не перенести.[/url]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте выложить фотки на сторонний ресурс,а bb-code вставить здесь в вообщение.
Можно так же выложить в галерею,т.е.создать альбом,и из галереи нужный bb-code вставлять в сообщения.
Поблагодарили(1): helli
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Абхазия Александр Притыко Путешествия 22 Ср Окт 29, 2008 1:19 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Москва-Абхазия Novichek Путешествия 121 Пт Апр 04, 2014 6:27 pm Посмотреть последнее сообщение
helli
Нет новых сообщений Абхазия 2009 KuDeSNIK Путешествия 5 Сб Авг 01, 2009 9:01 pm Посмотреть последнее сообщение
KuDeSNIK
Нет новых сообщений Отпуск прошел быстро. Абхазия 2016. Борода Путешествия 4 Пт Фев 23, 2018 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
alya12
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Незамерзайка 2012 на ВГ 08.11.2012!!! Taper Курилочка 121 Сб Ноя 10, 2012 2:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Крещение 2012 Novan-Junior Клубные встречи и мероприятия 34 Чт Янв 19, 2012 10:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Новогодний Quest - 2012 Карлсон Клубные встречи и мероприятия 0 Вс Дек 11, 2011 8:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Китаец в Каравашке 2012 Stas Мультимедиа 0 Ср Янв 02, 2013 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений ЧМ 2012. Я конечно все понимаю но.... ALEXXX#1 Курилочка 3 Пт Июн 08, 2012 8:20 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Крым, Коктебель, 2012? Lionarus Путешествия 20 Пт Июн 22, 2012 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
TSITS
Нет новых сообщений ТО по новому (поправки 30.07.2012) Карлсон Государственное 17 Сб Апр 18, 2020 5:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Посиделки у Карлсона 17.11.2012 Карлсон Клубные встречи и мероприятия 26 Пн Ноя 19, 2012 11:01 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Кипр, Айя-Напа, 2012 Lionarus Путешествия 14 Пт Апр 12, 2013 4:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Лето-2012. Путешестие на Юг Nekrasov Минивэн "Надежда" 30 Ср Авг 22, 2012 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Nekrasov
Нет новых сообщений ***C Новым,2012 годом!!!*** djDi Наши Поздравлялки 44 Сб Янв 14, 2012 9:43 am Посмотреть последнее сообщение
vitocarleone



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS