* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Биотуалет и Скважина под воду.

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные...
Автор Сообщение
Mihailovich7
Частый гость



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 325
Благодарности: 23/32

Откуда: М.О. Реутов
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 6:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Биотуалет и Скважина под воду. Ответить с цитатой

Дачей своей в плотную занялся лет 5 назад. И вот назрело два вопроса! Хотелось бы узнать, Ваше мнение и советы, а заодно можно послушать "бурчащих старичков" smile212 .
На даче постоянно проживают с апреля по октябрь минимум 2 человека, ну на выходные приезжают ещё человека 3-4. Так вот....
1. Думаю по поводу биотуалета или септика. Септик самый дешевый нашел "Танк" около 35.000 рублей, но у меня болото и на пару штыков лопаты уже выходит вода, да и места для него нет! Плюс соседи новые - уроды (боюсь будут жалобы строчить в разные инстанции)! Так, что склоняюсь к биотуалету!
У кого есть опыт их эксплуатации, кто какие использовал, какие плюсы и минусы? И вообще, что это за зверь по Вашему мнению?
2. Вода! Нужна вода! Центральное водоснабжение с мая по середину сентября. В остальное время родник в лесу,снег с улице или талый снег из бочки! А хотелось бы скважину, так как колодец вообще не рассматривается! У соседей по 5,9,12 колец и вода тухлая!
Опять же полазил по инету, в моем районе скважина должна быть от 50 метров. Бурение около 2.000 за м/п + насос фильтр и прочая преблуда. Дороговато для двух-трёх месяцев в год!
Может кто тоже, что нибудь посоветует?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне ,биотуалет это жесть...вонь будет стоять как минимум химией...септик надо искать не "самый дешевый",а чтоб по весне не всплыл,иначе соседи точно на вас напишут...на артезианку нужно куча разрешений...можно обойтись абессинкой....
Пысы я себе септик соорудил из двух двухметровых колец,одно с дном...пробурил абессинку на 12 метров....второй сезон полет норм,запаха нет(бактерии в любом случае сыплю),вода бесконечно течет ,зимой правда не пользую,магистрали изначально летние делал..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 7:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже строчил, если бы у соседей говно лилось smile212
по делу
я бы копал зимой, когда уровень грунтовки низкий и земля схватывается. Септик нормальные конторы длжны якорить, т.е. внизу плита бетонная, к которой его прикручивают, чтобы не всплыл. Септик нужно запускать по весне, а это расходы. Лично я бы сделал герметичный бетонный wc с вытяжкой куба на 3 чисто под туалет. Этого объема надолго хватит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mihailovich7
Частый гость



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 325
Благодарности: 23/32

Откуда: М.О. Реутов
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 7:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачник писал(а):
Я бы тоже строчил, если бы у соседей говно лилось smile212
по делу
я бы копал зимой, когда уровень грунтовки низкий и земля схватывается. Септик нормальные конторы длжны якорить, т.е. внизу плита бетонная, к которой его прикручивают, чтобы не всплыл. Септик нужно запускать по весне, а это расходы. Лично я бы сделал герметичный бетонный wc с вытяжкой куба на 3 чисто под туалет. Этого объема надолго хватит.


Ну говно то не льется smile212 вытекает так называемая техническая вода smile228
За септики спасибо, а про воду ничего не можете сказать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. На болоте только биотуалет и привозная питьевая вода. У Фионки дача на болоте возле Егорьевска.
Местный летний водопровод - льется техническая вода, полы мыть.
Закапывать септик при УГВ почти на уровне почвы- мартышкин труд. Выпрет в любом случае, хоть миксер бетона загони.
Так что попить привозим, горшок выносим.
Теоретически из любой болотной жижи можно получить питьевую воду, но стоимость установки водоподготовки будет велика, и для установки необходимо теплое помещение. А на даче зимой поддерживать плюс хотя бы в одной комнате стоит денег.
Если надо, есть хороший специалист по водоподготовке, могу дать координаты.
Поблагодарили(1): Mihailovich7
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биО - на жидкостях можно разориться, да поднимать его и сливать .....
зы - как вариант посмотри - торфяный(с опилками) туалет.
2-зы - посмотри варианты на дачном форуме, каких туалетов там только нет. smile238
Поблагодарили(1): Mihailovich7
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммодиум? smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mihailovich7
Частый гость



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 325
Благодарности: 23/32

Откуда: М.О. Реутов
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 5:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Иммодиум? smile241


Тогда проще два чопика забить, в рот и в задницу! Шутник!
smile228
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Яков
Шеф-повар Клуба
Шеф-повар Клуба



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 1780
Благодарности: 288/530

Откуда: МАсква, Орехово-Борисово Южное
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 8:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я внесу небольшую лепту.....
С приобретением дачи у меня стояла обычная будка с ведром.... Сейчас построено сооружение под названием СОРТИР... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Перед постройкой думал какой СЕДАК туда установить... И было принято решение поставить ТОРФЯНОЙ био туалет.... Купил польский, если будет нужно найду какой и кину ссылку... По существу что имеем, вони нет, так как стоит отводная труба... Торф плюс как горючка поджирает запах. Мешок торфа 50литровый (готового к употреблению с опилками и сухой) который сыпется на КА-КА и ПИ-ПИ стоит в районе 550рЭ. Мне на сезон на двух человек и на приезжающих гостей хватает мешка например... Для вывода лишней жижи (всю жижу просто не может торф впитать, она там отсорбируется вообщем) предусмотрен отток в за приделы СортирА (я вкопал в землю десяти литровую бутылку, предварительно прорезанную по боками по дну, засыпанную щебнем и в горловину пустил отводящий шланг). По мере наполнения выношу в компостную кучу и там все это дело помогает всему другому гнить и гореть для получения хорошего компоста для удобрения( как пишут многие на дачных форумах, компост готов через год после такого торфа если куча новая). Причем самое странное, что когда ЭТО выносится на компост, вони по участкам опять таки НЕТ!!! Минус только пока для меня 1 - ЭТО надо выносить, но для меня пять минут позора на вынос СВОЕГО ЖЕ и на помывку девайса перекрываются многим......
Вот как то так, если будут вопросы можешь звонить все расскажу. Телефон если что кину в личку...
По поводу воды +100500 солидарен с Сашкой Шреком питьевая только привозная на болотистом участке....

Как то так, вот мой опять и мое личное ИМХО. Помидорами тухлыми не кидаться...

Всех ОБНЯЛ!!! smile195 smile195 smile195
Поблагодарили(1): Mihailovich7
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Дела дачные... Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений биотуалет в машину skorpion79 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 46 Пт Фев 17, 2012 7:50 pm Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений Про горячую воду расскажу... Sensej Дела домашние... 31 Чт Июл 12, 2012 12:37 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Особенности установки счетчиков на во... Kaufman Курилочка 4 Вт Окт 26, 2010 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
sambarmaley
Нет новых сообщений На долго отрубили дома горячую воду (... zazu177 Курилочка 24 Ср Авг 24, 2011 9:39 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS