* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отчетец Москва-Лазаревское (сочинский район) июнь 2007

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 11:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Отчетец Москва-Лазаревское (сочинский район) июнь 2007 Ответить с цитатой

Маршрут: Москва- Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джубга-Лазаревское.
Время в пути: 16 часов Москва-Лазаревское
18 часов Лазаревское-Москва
Трасса М4 местами убитая, но вообще средняя скорость составила примерно 90-100 км.
Расстояние 1510 км, из них 150 приходится на конкретный серпантин по горам, кое-где с осыпавшийся дорогой, которую ремонтирует, и как следствие движение в одну полосу. Также идет ремонт дороги при въезде в Джубгу, но особых хлопот не доставляет. Правда приходилось кое-где нарушать. Доблесными ГИБДД были остановлены один раз, точнее один раз составили протокол за превышение скорости на 50 км., правда пытались развести на 65 но облом-с. Протокол будет выслан по месту жительства (если дойдет).

Выезжали 07 июня в 22 часа 00 минут (но скаду сразу лучше выезжать часов в 18 00, дорога кажется быстрее). Выезжали в ночь, т.к. меньше машин, второе никаких ГИБДДэшников, правда пытались один раз остановить в кустах, результат нулевой не остановились.

Состав нашей экспедиции: на одну машинку Гранд Караван СЕ пришлось:
- я, с сыном 2,3 года + бабушка
- брат с сыном 10 лет.
Т.к. мы выехали в ночь, то недалеко от МКАД было решено разобрать чудо-сидения в кровать. На фотках внизу пробный запуск, перед поездкой (поэтому светло)










[img]http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/11201/thumb_Photo-0037.jpg[img]





[img][/img

На месте остановились, сняли гостиницу, коих там немеренное количество, и номера особо между собой не отличаются везде Туалет, душ сплит, телевизор, холодильник и балконы. Заморачивались мы тока на тему внутреннего дворика гостиницы, т.к. были с детьми. В итоге остановились в гостинице "Черное Море" недалеко от въезда в Лазаревское до центра примерно минут 20 пешком. Расположена гостиница рядом с морем, куда имеется подземный переход прямо на пляж санатория "Тихий Дон". На пляже отдыхают все, но тока шезлонги по санаторным книжкам. А так 50р и на целый день лежак. Удобно, что не надо переходить дорогу и железнодорожные пути. В пяти минутах от гостиницы аквапарк "Морская звезда" были там два раза, понравилось ни на одну горку не стояли в очереди вообще. В аквапарке есть как детские так и взрослые горки куда дети не допускаются. мою малявку я еле еле вытаскивал из воды, когда уже губы были синии, в детском бассейне с горками глубина взрослому примерно по колено.
Территория гостиницы: два корпуса- один стоит ближе к дороге, другой чуть подальше. Посередине корпусов бассейн с лежаками, мангалом, столиками и т.д. На первом этаже имеется кафе с богатым выбором еды, и напитков. Отдельно, толщиной с меню, имеется карта алкогольных коктейлей, что очень порадовало. Номера уютные, чистые персонал вежливый, в кафе можно прийти с любыми своими напитками едой и т.д. тарелки и фужеры обеспечены.
ПЛЯЖ: На пляже галька, песка нет, но чистенько и аккуратно, хотя имеются свиньи которые едят рыбу на пляже а кости и очистки закапывают под камушки, но это уже в наших людях наверно не истребимо, это только за границей такие ведут себя как в гостях а здесь они дома. Это не смотря на то, что при выходе с пляжа стоят мусорные контейнеры, и продавцы, разносящие там еду, всегда дают пакетики для очисток. Слава богу нет битого стекла от бутылок. Правда стеклянные бутылки можно принести только с собой, на пляже тока банки продаются. Окурков от сигарет почти не встречали. Вобщем читсенько и аккуратно. Море теплое 26 градусов, чистенькое даже иногда прозрачное. Рядом все водные развлечения, кафе на берегу моря, и т.д. всё что нужно для отдыха. Море глубокое метров 5-7 от берега дна не достать....... Но даже моему мелкому понравилось, особенно когда были большие волны. Вытащил из моря, укачало заснул.
ВЕЧЕР-Ночь: Вечером выходим на дорогу поднимаем руку и за 60 рублей Вас везут куда угодно по всему Лазаревскому (цена проезда в пределах Лазаревского). Ловим машину едем на Центральную набережную. Красиво фонарики, все подсвечивается, есть парк атракционов как детских так и совсем не детских. Кафешки, забегаловки, ресторанчики с живой музыкой каждые 5 метров. Также процветает ночное купание. Но для тех кто хочет нормально купаться днем центральные пляжи не советую, большие камни и пляж шириной всего метров 10. Лучшие пляжи при въезде в Лазаревское. Питание в ресторанах и кафе на набережной "не очень", отравиться не отравитесь, но не вкусно, всё соответственно поставлено на поток. Мы обычно кушали у себя в кафе, а дальше уже сидели в кафе и брали только спиртное и закуску, иногда горячее (после чего и сделали резюме о не вкусности) Гуляния заканчиваются около 5 часов утра.

Для тех кто на машине в часовой доступности: Красная поляна, Сочинский дендрарий, Чайные домики, катания на ГАЗ 66 по горным рекам (500 р машина количество пассажиров ограничено лишь вместимостью машины, водопады, и т.д.) Всё возможно и посмотреть без машины, с экскурсиями, но цены большие, с учетом того, что на месте за вход Вы платите отдельно. В цену экскурсии входит тока экскурсавод и доставка.

КРАТКО:
Отдыхаю в Лазаревском уже 4-й раз. С каждым годом всё лучше и лучше. Не верьте отзывам в интернете о грязи, вони и т.д. ничего подобного в Лазаревском не найдете. Довольно всё чисто и аккуратно. Цены на жилье разные от 300 рублей до 2500 тысяч но это цены на начало июня до 15 числа. Наша Гостиница стоила 1300 за двухместный, двухкомнатный люкс, есть подешевле. Стоянка бесплатно. Фотки постараюсь выложить позже[/img]


Вот и некоторое фотки:

Пляж:










Территория гостиницы:

















[img]http://minivan.ru/gallery/albums/userpics/11201/thumb_DSC08126.[/img]

Дети без мам:







Местные аборигены зарабатывают массажем:



Вечернее Лазаревское:









Дегустация вина (далеко не отходя)



Ночные купания


Аквапарк






Тяжелое утро....


Серпантин



Отдельный респект Карлсону за помощь в освоении фотошопа


Последний раз редактировалось: Alex 803 (Ср Июл 11, 2007 11:28 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SHAM
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 71
Благодарности: 3/0

Откуда: Великий не Неве

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, так держать. Как, кстати, Каравашка себя в пути вела?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак. Как лучшая машинка, даже на серпантине. Колодочки конечно передние подсадили. Брат, пока я спал ехал 180, потом спросил меня сколько я максимум на ней ездил я ответил 180, на что получил ответ, что 200 тоже идет и охренел. Больше спать не стал, следил чтобы ехали 160, далековато за 1500 км проверять на что способен движок. (причем у самого МАзда МПВ). Останавливались тока заправляться, никакого гемора в пути с машиной не было. Ночью с биксеноном и доп.фарами дальнего света видно как днем. Так что на скорость не повлияло, наоборот ночью шли стабильно 140 (однорядка)-160(две и более полосы). Конечно перед поездкой загнал на сервис поменял что сказали кроме ступицы(дороговато), и поехал. Езжу на машине на отдых второй раз- первый был опыт на Украину, из всех ппроблем прокол колеса и замятие диска, и срезало приводной ремень пары ручейков. Но...слава богу это было по приезду... машина ехала с кондеем и заряжала акумыч и на трех ручейках из оставшихся и в течении двух дней нам доставили ремень за 400 российских рубчиков (по-моему) цены точно не помню, но дешево. А местные самоделкины минут за 10 все поменяли. Что касаемо наших курортов, то ближайшие оффициальный диллер ДОДЖ есть в Ростове-на-Дону это 500 км от моря. Думаю заказать и доставить любую запчасть будет не проблема. А ребята с руками есть везде. Удачи.
В сентября собираюсь туда же на месяц и тож на машине, имея такой автобус общественный транспорт не использую. Быстрее, дешевле, мобильнее......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лелик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 91
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Южное Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 12:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На таких скоростях какой средний расход получался, и общий средний расход какой составил?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При скорости 120-140 =10,5 на сотню.
При скорости 160-170= 12,0
Скока ест на 200 и 180 не знаю, т.к. это были короткие участки 200 просто попробовали. В среднем наверно получилось около 11 литров с учетом серпантина. На Украине ела больше. может весь фокус в том, что перед отъездом была замена свечей чистка инжектора ультразвуком со снятием, замена проводов, фильтров. Но получилось очень экономно, это с учетом того, что днем практически ехали с кондеем. Брат удивлен, т.к. у него Мазда МПВ но фордовский движок жрет около 15-17. Сейчас по городу с кондеем около 12,7 литров на сотку, но это строго по бортовому компу. На трассе же расход на скоростях расчитывался по компу, и общий, число литров делил на киллометры или наоборот. Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лелик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 91
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Южное Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 7:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один вопросик. От Ростова до Краснодара по М4 ехали? Если да, то какова там загруженность трассы? Собираюсь на этих выходных тоже в Лазаревское и думаю как лучше проехать этот участок, по М4 или по параллельной дороге (через Азов и далее).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 10:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по М4. Особо я не сказал чтобы она была загружена, но это было в начале июня. Что сейчас не знаю, но кое-где на этом участке имеется две полосы движения с широкой разделительной полосой или газоном. По крайней меры менее 120-140 не ехали. Проблемно только на однополоске, обгонять фуры. И поаккуратнее доблесных сотрудников гибдд там предостаточно, особенно где дорога хорошо просматривается, но кто-то повесил знак обгон запрещен, причем разделительной полосы просто нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Salmon
Посетитель



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 109
Благодарности: 3/0

Откуда: Таганрог, Ростовская обл., Россия
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут недавно из Таганрога в Пятигорск ехал. Пришлось ехать через Ростов-Батайск-Павловская-Невиномысск-Мин.Воды и т.д.
Выехал в ночь, типа трасса будет пустая. Куда там Smile До Павловской по М4 есть участки двухполосные, трасса забита, полно фур, вобщем попали мы, еле позли Smile. Потом часть машин ушло на Краснодар (видимо с ними ушли и те, кто ехал на море), трасса стала свободнее. Ночью ментов мало. Днем просто немеряно. Так что поаккуратнее
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
699
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 134
Благодарности: 2/0

Откуда: Беларусь.Слоним

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 10:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 803 писал(а):
Да никак. Как лучшая машинка, даже на серпантине. Колодочки конечно передние подсадили.


Я по серпантину на 3 передаче ездил. Реально спасает колодки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bannanton
Новичок



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 803 писал(а):
Да, по М4. Особо я не сказал чтобы она была загружена, но это было в начале июня. Что сейчас не знаю, но кое-где на этом участке имеется две полосы движения с широкой разделительной полосой или газоном. По крайней меры менее 120-140 не ехали. Проблемно только на однополоске, обгонять фуры. И поаккуратнее доблесных сотрудников гибдд там предостаточно, особенно где дорога хорошо просматривается, но кто-то повесил знак обгон запрещен, причем разделительной полосы просто нет.

да конечно на Дон еще остались такие участки которые бы не мешало расширить, а то там где однополосные иногда реально проблемы с обгоном и из-за этого образуются тянучки, лучше бы сделали ее пошире, как на платных участках
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bannanton
Новичок



Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex 803 писал(а):
Да, по М4. Особо я не сказал чтобы она была загружена, но это было в начале июня. Что сейчас не знаю, но кое-где на этом участке имеется две полосы движения с широкой разделительной полосой или газоном. По крайней меры менее 120-140 не ехали. Проблемно только на однополоске, обгонять фуры. И поаккуратнее доблесных сотрудников гибдд там предостаточно, особенно где дорога хорошо просматривается, но кто-то повесил знак обгон запрещен, причем разделительной полосы просто нет.

да конечно на Дон еще остались такие участки которые бы не мешало расширить, а то там где однополосные иногда реально проблемы с обгоном и из-за этого образуются тянучки, лучше бы сделали ее пошире, как на платных участках
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bannanton, зачем старые темы подымаешь?
Делать реально нечего?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: КоАП с изменениями от 24 июля 2007 г. Sensej Государственное 3 Сб Окт 20, 2007 10:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений трасса М6. июнь 2009 Дачник Путешествия 7 Сб Июн 27, 2009 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Кто куда, а мы на север!!!!! Норвегия... dimon298 Путешествия 18 Ср Ноя 24, 2010 2:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Угнан DODGE CARAVAN Москва, район м.Н... muxa1979 Угон и ДТП 1 Чт Авг 18, 2011 1:14 pm Посмотреть последнее сообщение
muxa1979
Нет новых сообщений Пропал ребёнок!!!Саша Степанов, 6 лет... Фея Курилочка 9 Вт Май 17, 2011 9:28 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ НАДО ЕХАТЬ ... Big Panda Путешествия 47 Пн Апр 28, 2014 1:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Administrator
Нет новых сообщений Отчетец по девайсам александр1973 Электрика и электроника 5 Чт Апр 03, 2008 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
александр1973
Нет новых сообщений Как бы юбилейчик, как бы мини отчетец. Покобатько Отчёты об эксплуатации 6 Пн Фев 04, 2013 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Отчетец (очередной пазитиффф)... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 0 Пт Окт 27, 2006 12:41 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Мой скромный коротенький отчетец. :) Lesebuecher Отзывы о работе Партнеров Клуба 8 Пт Дек 29, 2006 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений Приехал с моря - небольшой отчетец... Борода Путешествия 19 Пн Авг 03, 2009 3:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений Установка потолочного TV DVD в Карава... GRANDCAR Мультимедиа 6 Пт Апр 13, 2007 5:13 pm Посмотреть последнее сообщение
GRANDCAR
Нет новых сообщений Всероссийская Бусовка-2007 Brodyaga Клубная жизнь 10 Ср Мар 21, 2007 10:52 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Москва 2007... пробки... TOM. Курилочка 8 Пн Ноя 12, 2007 8:39 am Посмотреть последнее сообщение
GreenLine
Нет новых сообщений С НАСТУПИВШИМ 2007 ГОДОМ!!! Sensej Наши Поздравлялки 11 Пн Янв 15, 2007 7:48 pm Посмотреть последнее сообщение
СВА



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS