* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ABC как отключить

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: ABC как отключить Ответить с цитатой

Хотелось бы понять как малой кровью отключить абс..ку ? Так то все работает. А вот зимой многим она мешает, я подумал может можно какой нибудь блок ABS или предохранитель дернуть и тормоза будут обычные? этого будет достаточно?, а потом если надо назад все сделать поставить и все.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предохранитель №21
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: ABC как отключить Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):
А вот зимой многим она мешает
Зимой она убережет от неконтролируемого заноса, и с момента изобретения спасла уже не одну жизнь. Лучше попасть в 10 мелких аварий из-за более длинного тормозного пути с АБС, чем в одну крупную, когда машина станет неуправляемой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 1:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с тем, что отключать ABS не стоит.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 1:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в машинах оборудованных АБС ..нет регулятора тормозных усилий по осям ...
следовательно ,при резком торможении ,вероятность неконтролируемого заноса увеличивается !
для семейного автомобиля это не приемлемо!
это вот для какого нибудь спорт кара ....для остроты ...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 1:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зимой иногда ловлю себя на мысли - работает у меня АБС или нет? Разгоняюсь и по тормозам, фу мля работает... Все зависит от стиля вождения, мне она не мешает - я до ее срабатывания не довожу. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 2:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом ABS не нужен, а вот зимой спасает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как это летом не нужен...позвольте спросить...
то есть дождей не бывает... ремонта дорог не бывает с песком на асфальте.....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом АБС нужнее. Конечно, ИМХО.
Серёжка- НАШ Человек!!! Сначала устранил неполадки и ВКЛЮЧИЛ АБС, а теперь хочет ОТКЛЮЧИТЬ!!! smile212

Немножко порассуждаю...
Для чего, собственно, нужна эта вспомогательная система? Не ПАНАЦЕЯ, а всего лишь помощь в ОПРЕДЕЛЁННЫХ ситуациях. Порой эта система вредит. Очень.
Однозначно, она необходима начинающему водителю и тому, кто не уверен в своей машине и своих навыках. Тогда, скорее всего, она поможет. Но она не поможет при экстренном торможении на скользкой дороге, особенно, если впереди препятствие!!! Скорее напротив- увеличит стоимость ремонта на сумму запчастей задней части впередиостановившегося автомобиля smile241

Знаю, что Сергей опытный водитель, поэтому ему можно сказать- отключай. И попробуй поездить без АБС.
Тогда сам и поймёшь, нужно ли оно тебе smile207

Реально мне помогала АБС, когда одна сторона колёс на твёрдом и сухом покрытии, тогда как другая- на грунтовке. Это, пожалуй единственный случай. В остальных, она только мешает.
Я щас говорю именно про Таун Кантри с его алгоритмом работы этой системы. К примеру у Камри, АБС ведёт себя иначе, но и там я бы её отключил. Кстати, не зря автопроизводитель, в некоторых комплектациях, установил кнопочку отключения АБС!!!

Реально, безопаснее тормозить на скользкой дороге, тормозами и двигателем! Да, на автомате это так же возможно, как и на механике. В экстренном случае, можно погасить скорость путём разворота на 180'. Тормозной путь при этом сокращается в три-четыре раза, против "обычного" торможения.

P.S. Всё, о чём я говорил, взято из личного опыта.
Поблагодарили(1): xSAABx
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 4:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот пендосы !
понаставили ненужных систем .. а мы тут расхлёбывай ....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 8:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОМ ну устранял я ее только из за горящей лампочки на панели. Меня бесит когда что то реально не исправное. Если знаю что сам могу починить я спать спокойно не могу . на самом деле Я только попробовать хочу как зима наступит с авс и без нее.
Мы с дочерью кататся на старом сабике часто ходили на москва реку по новой риге


вокруг островка по льду очень прикольно да и для практики полезно.
В этом году буду наверное первым кто минивен туда закорячить сможет так как я там автобусов не видел))
Машин бывает очень много, к машинам как на море привязывают балоны и как ена банане на море катают (джипы)
Так что милости прошу на лед.
(собственно на льду в круговом заносе реально поймете нужна абска или нет)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 12:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное в этих экспериментах с заносами ,вэн на бок не положить !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 1:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):

Мы с дочерью кататся на старом сабике часто ходили на москва реку по новой риге

Я уже готов быть приглашенным! Живу рядом, много раз за зиму проезжаю мимо этого островка, но ни разу не видел никаких покатушек. Буду очень благодарен.
Для поездки все есть: и дочь, и бублик и Караван без АБС.
Могу дать проверить Караван без АБС. Но мне ее не хватает. Она у меня как индикатор состояния дорожного покрытия.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 1:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I-man Обычно в морозный день это выходные..когда едешь с области по мосту возьми в правый ряд..так будет видно с других полос отбойник мешает и ничего не видно.
Машин бывает очень много, на вьезде торгуют горячим чаем.
Очень проблемный сьезд крутой на саму реку там, и заезд только с разгона.


Все покатушки бесплатнно,только ушки на макушке держите ...на большом кругу 9ки жгут по полной, и на большой скорости. Положить набок ?? это совсем без башки надо быть. Круг большой плавный управляемый занос гарантирован, Упасть в сугроб боятся не надо.

Рядом есть маленький круг на котором таскают детей на балонах.
Упавшим в сугроб все помогают бесплатнно так что трос в багажнике обязателен !! ну и за что цеплять самое время поставить (фаркоп)
Сабом конечно круто было гонять. Но и веном попробую обязательно для себя! для интереса!!и и для практики-тоб понимать что может наш бегемотик на льду.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений как отключить дальний в полнакала Андрей163 Оптика и свет 5 Сб Сен 11, 2010 8:43 am Посмотреть последнее сообщение
Андрей163
Нет новых сообщений Не могу отключить дневные ходовые огни andre147 Электрика и электроника 6 Сб Окт 22, 2016 5:37 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений Не могу поставить ксенон - как отключ... Mishka Оптика и свет 5 Вс Апр 13, 2008 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
александр1973



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS