* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Oldsmobile Silhouette, V-3,1 , 1990

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
lesha
Президент Минивэн-Клуба
Президент Минивэн-Клуба


lesha обзвезден
Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 870
Благодарности: 151/22

Откуда: местные мы.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 2:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(почесывая затылок) -
однако, какая еще защита? файл открыт! как раз думаю - может это не правильно, надо б закрыть Smile)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во-во закрой, а то накачают файлов с сайта, а обратно не закачают и нам ничего не останется
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 4:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накопал инструкцию по эксплуатации на Трансспорт 3,1 3,8. надо ее сканировать? или сами разберетесь нафига тама все кнопки и рычажки. Быстро не сделаю, но в свободное время могу посидеть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
loxic
Новичок



Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0

Откуда: Оренбург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 8:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
Благодаря руководству по ремонту, взятому здесь, я уже перетряхнул полмашины. Без нее не справился бы.
Если есть что сканировать, конечно надо. У меня есть все для сканирования и желание тоже есть, нет только литературы.

И еще вопрос к знающим...

На различных форумах начитался ужасов про систему охлаждения и ее заправку только антифризом и боже упаси тосолом. Это правда или сказки. Кто сталкивался ?

И еще какое масло лить в АКПП.

У меня Люмина APV 3.1 выпуска 1992 года. Коробка 3Т-40.

Спасибо !!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть все для сканирования и есть книжка еще одна, только времени маловато. так что быстро не обещаю.
что касается тосола, то его можно лить. но все равно я лил антифириз. кстати желательно использовать не красного цвета, потому как масло из АКПП также красно, а охлаждается также в радиаторе. на машинках подревнее при повреждении стенок радиатора возможно их смешение, что чревато последствиями. поэтому если антифриз зеленый, то при при смешении красной и зеленой жидкости будет сразу видно и неприятности удастся избежать. при условии, конешно, что в радиатор хотя бы раз в неделю заглядывать.
в мою коробку (3Т-40) на сервисе сказали можно заливать обычную ATF. Стоимость 120р за литр. Лучше использовать Шеврон по 220р. Знакомый говорит что на нем работает лучше. Недавно узнал что на некоторых коробках (дай бог памяти на французах) от качества масла напрямую зависят работа коробки. Себе залить не успел, т.к. в субботу на сервисе кончились фильтры в коробку, а в воскресенье разбил машину и все масло оказалось на дороге. Так что теперь буду пробовать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
loxic
Новичок



Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 25
Благодарности: 0/0

Откуда: Оренбург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Попробовал связаться с Вами по аське, не получилось. Ну ладно. Если я еще окончательно не надоел есть еще вопросы.
Шеврон это означае дексрон или нет.
Какое масло должно заливаться в ГУР.
Спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Андрей К.
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 87
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва. Бирюлёво-Восточное.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

loxic писал(а):
...Шеврон это означае дексрон или нет.
Шеврон это марка...как Лукойл Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mirzaev
Новичок



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Tashkent

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Нужна программа для сканера по Олдсу-Силуэт, 1990 г.в. V-6, 3,1л.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет. посмотри http://www.pontiac-interface.de/ тута
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Mirzaev
Новичок



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Tashkent

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё почтение, коллеги!
Давно не терзал вас своими вопросами, всё пытался разобраться в родимом «Силуэте» самостоятельно. Но, излишняя самоуверенность сегодня подвела.
Вот суть проблемы: Выехал с мойки. Подъезжаю к перекрёстку и плавно торможу. Вдруг авто задергалось, как будто не АКП, а обычная коробка с невыключенной передачей. Деваться было некуда, додавил педаль тормоза до полной остановки, но и движок тоже заглох. В-а-х-х-х!! Такого, за все 26 месяцев владения, не было ни разу! Селектор поставил в положение «P» и попытался завести двигатель. Заработал! Перевел селектор на «D» - машину пару раз дергануло и снова всё то же самое – опять заглохла! Снова селектор в «Р», выключил зажигание, задействовал «аварийку» и вышел из машины. Осмотрел – внешне все, вроде бы, цело. На всякий случай, по сложившейся традиции, протер фары и попинал по шинам. Так, на всякий случай! Минуты три-четыре подождал и повторил попытку. Завёл движок, нажав одной ногой на педаль тормоза, а другой слегка на «газ», перевёл селектор АКП в «D». Ослабив тормоза, добавил газку и тихо-тихо, практически без рывков, двинул машину. Поехала! На самых малых оборотах «допилили» до гаража. И сразу же прямиком сюда, на форум, за вашим советом, коллеги! Объясните, что произошло и как с «ЭТИМ» бороться?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, похоже что воды на мойке не пожалели... Я бы поглядел жгуты проводов и контакты под капотом. Наверняка залили их мойщики... Потому как через некоторое время авто завелось и поехало, то уж очень похоже на то, что вода попала туда, где ее быть не должно! Если после отстоя авто заведется и поедет как и раньше, то однозначно вода в проводах или контактах.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Mirzaev
Новичок



Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0/0

Откуда: Tashkent

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 7:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно всё это! Мотор глох именно тогда, когда после перевода селектора в "Д" машина должна начинать движение без нажатия на педаль газа. Как будто бы не хватает оборотов. Добавь обороты-едет без проблем! Тормозишь-дергается, как будто на обычной коробке забыли выключить 4 передачу, при близкой к нулю скорости. На воду в контактах как-то не похоже. Хотя, кто его знает...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
новичок
Новичок



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirzaev писал(а):
Странно всё это! Мотор глох именно тогда, когда после перевода селектора в "Д" машина должна начинать движение без нажатия на педаль газа. Как будто бы не хватает оборотов. Добавь обороты-едет без проблем! Тормозишь-дергается, как будто на обычной коробке забыли выключить 4 передачу, при близкой к нулю скорости. На воду в контактах как-то не похоже. Хотя, кто его знает...

у меня было такое вышла трубка слевой стороны двигателя под воздушным фильтром том коробочка с двумя тонкими трубками
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в кнжке что я тут выкладывал этот разъем есть на 154 странице. он справа от корпуса фильтра.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kazo
Гость



Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4
Благодарности: 0/0

Откуда: Владикавказ

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, проинформируйте пож-та! Есть машинка Олдсмобиль Силуэт 1990 г.в. мотор 3.0 или 3.1 не знаю точно (в документах одни прочерки в V и кол-ве л.с.). Стоит на учете в Москве, но сама находится в другом регионе. Около 4-5 лет стояла в гараже в нерабочем состоянии, а сейчас решили ее вернуть к жизни....начали снимать ее с учета в Москве и тамашний сотрудник ГИБДД придрался к этим прочеркам. Сказал что по базе они(3.0 или 3.1) проходят как со 160 л.с., но в инете я везде натыкался на инф-ию, что они 122 л.с. и записал ее следовательно в 160 сильные, а налог на них в 2 раза больше, чем на 122. Объясните что к чему!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 3 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Покупка OLDSMOBILE Silhouette ascur Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 34 Ср Фев 20, 2008 4:21 pm Посмотреть последнее сообщение
ascur
Нет новых сообщений Кто подскажет про Oldsmobile Silhouette moteoos Автомобили 4 Пн Дек 14, 2009 12:49 pm Посмотреть последнее сообщение
moteoos
Нет новых сообщений Продам Oldsmobile Silhouette 3,8 1994г двойник Автомобили 4 Сб Дек 04, 2010 11:59 am Посмотреть последнее сообщение
odin
Нет новых сообщений вопрос по акпп понтиак тс 1990 - 3.1 pontic АКПП, МКПП 9 Ср Июн 01, 2011 10:43 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Помогите новичку Chevrolet Lumina 3.1... grevsev АКПП, МКПП 1 Сб Май 21, 2011 10:49 am Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продается Golf 2 1.6 PN АКПП 1990 г.в... zazu177 Автомобили 20 Сб Авг 03, 2013 11:21 am Посмотреть последнее сообщение
zazu177
Нет новых сообщений Продам нов. фары, решетку, подфарники... Forrest Запчасти и разное 1 Вс Дек 27, 2009 12:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Forrest
Нет новых сообщений Новые детали передней подвески на APV... Forrest Запчасти и разное 4 Чт Дек 24, 2009 1:26 am Посмотреть последнее сообщение
Forrest
Нет новых сообщений Продам новые, оригинал глушители APV/... Forrest Запчасти и разное 0 Пн Янв 04, 2010 3:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Forrest



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS