* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Павел, в предыдущем своем посте со списком, я выделил "черным" функции которыми пользуюсь.
...
Если б еще время было все это изучить досконально и запомнить...

Спасибо за информацию. Пошел осмысливать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 1:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дмитрий,а стойки стаба и втулки от Акуры встали без переделок,вариант интересный,раскажите поподробней

Володь, по поводу втулок и стоек стабилизатора.
Все встало без переделок. Стойки одинаковые абсолютно, втулки тоже, только точно не знаю, от переднего стабилизатора HONDA ACURA MDX 2001-2003, или от заднего. Они у хонды разные. По-моему от заднего, там разница в том, что в переднем форма в центре плоская, а в заднем как у нас, полукруглая. А может наоборот.
Когда покупал, говорили, что втулки наши, Хонды-одисея и Хонды-пилота и Акуры - одинаковые.
Разница в цене зато ощутима - наши втулки 800 рубл, от хонды 200..
Поблагодарили(1): к280ор
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
к280ор
Посетитель



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 251
Благодарности: 23/5

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял Дим,спасибо, разница в цене ощутимая да и по проиводителям выбор поболее получается,оригинальные стойки стаба дорогие необоснованно,остается только какой-нибудь райбестос китайский,ставил его на прошлом автобусе,хватило не надолго,пойду по твоему пути,тоже попробую
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dodgeforum.com/forum/dodge-caravan/354392-is-the-caravan-junk.html
Коллеги, воспользовавшись автоматическим переводчиком сайтов, вы можете почитать отзывы об автомобилях Dodge наших американских коллег, которые в момент прочитывания вами этого сообщения ходят вниз головой smile212
Перевод конечно не ахти, но, смысл понять можно...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
http://dodgeforum.com/forum/dodge-caravan/354392-is-the-caravan-junk.html
Коллеги, воспользовавшись автоматическим переводчиком сайтов, вы можете почитать отзывы об автомобилях Dodge наших американских коллег, которые в момент прочитывания вами этого сообщения ходят вниз головой smile212
Перевод конечно не ахти, но, смысл понять можно...
Спасибо, Дима. Простите за серость, а что это такое "автоматический переводчик сайтов"?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 5:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
а что это такое "автоматический переводчик сайтов"?

Например вот такой.
Поблагодарили(1): Верний
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 8:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гугляхром сам переводит, без тюнингу. Достаточно щелкнуть правой кнопкой грызуна и сказать давай Русский однако.
з.з.ы Читаю и плачу. Они такие смешные, хотят новый автомобиль и что бы он ходил по 200 киломиль без вложений. А потом спрашивают почему у Крайслера теперь такой хреновый бюджет и постоянно на грани банкротства. А ещё мне понравилось что сами Американены пишут про Сиену и Хонду. Единственный + расход меньше по городу. И все. Дальше по тексту такое же ведро как и Крайслер. И проблем с вопросами не меньше. И ноют что когда то в 1995 году кто то из них на форуме купил Вен и он до сих пор ходит прошел 215 киломиль и у него только Радиатор потек, треснул. (Офигеть железяка под давлением пробег ломовой и хозяина удивляет НУ ПОЧЕМУ ЖЕ он треснул) В остальном в машине все детали с завода, ну кроме расходников. Я в шоке. А как же техосмотр и ЕВРО 4 пилять...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, я так же отреагировал...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Виктор727
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 1738
Благодарности: 249/342

Откуда: Москва
2012 Chrysler Grand Voyager Limited 3.6.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 6:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим,мне показалась прикольная тема.Стырил на кк.Только не знаю куда разместить http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=158708&st=0&gopid=1873854&#entry1873854
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
volvo757
Частый гость



Зарегистрирован: 25.06.2011
Сообщения: 532
Благодарности: 52/9

Откуда: Cпб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 1:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вить,.................Ворюга))))))))))))))))
Золлор мой друг,надеюсь без КТ
Тока приполз с пьянки,с ним..........................
Парни,я маленький чел...водила....,но дружба,это великая сила..
Вы ВСЕ моя семья, ни Что нас не остановит сделать из наших машины СУПЕР.................КАРЫ,общими усилиями.
Лёха долго мне рассказывал про этот проект с кнопкой и наконец сделал...
Поблагодарили(2): papillon2375, u285ra
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 1:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор727 писал(а):
Дим,мне показалась прикольная тема.Стырил на кк. Только не знаю куда разместить

Вить, в нашем разделе 2 темы про противотуманные фары на 2008. ОДНА, созданная Романом 2905, - но там об установке комплектных ПТФ. ВТОРАЯ - в ней больше дискуссий про самостоятельную установку ПТФок, установку ПТФ от приоры от Костикуса, + автосвет от Саши у285ра. Поэтому, переместил твой пост во вторую.


Последний раз редактировалось: papillon2375 (Ср Ноя 20, 2013 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
LDV
Посетитель



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 170
Благодарности: 12/1

Откуда: Тюмень

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 12:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
papillon2375 писал(а):
Верний писал(а):
Нахрена тогда эти БК, не пойму. Вот что полезного Вы узнаете из своего Мультитроникса?


Что полезного? А вот что:

Дим, ну полный список функций я сам могу посмотреть на сайте. Я спросил без подколок. Что действительно полезного, реально полезного может сообщить сей прибор. Короче, чем пользуешься и без чего уже жить не можешь? 30% - это что-то около 100 пунктов. Неужели используешь так много? Зачем? Реально нужно? Короче, неплохо бы озвучить список хотя бы из половины этих пунктов с комментариями. Мне бы лично это серьезно помогло. А то не пойму, что делать с этим морем информации. Зачем все эти крутящие моменты, расходы воздуха и прочие параметры. О чем нужном они говорят?
Я вот предположил, что это может предотвратить поломки и заранее сообщить о наличии проблемы, но ты меня убедил что не может ...
Тогда зачем еще?



Разрешите вставить свои 5 копеек, друзья.
У меня по сравнению с мультитроником -детская игрушка: bluetouch ODB2 adapter
китайский. + софт torque pro на сотике.
Настроил вплоть до оповещения сигналом следущее:
1) прогрев охлаждающей жидкости =+30 градусов.
как достигло этой температуры - сигнал - можно ехать!

2) постоянно мониторю расход средний бензина по городу.
(Пока неутешительно -20-25 км на 100 км)

3) иногда требуется посмотреть скока градусов за бортом в ЦЕЛЬСИЯХ!
(доска приборов простая и не переключается с ФАРЕНГЕЙТА)

4) НЕМАЛОВАЖНО! сколько осталось километров до полного опорожнения бака
ну и сразу показывает сколько в процентах бензина в баке. Потому как бывает стрелка на нуле и не знаешь толи заправлятся на ближайшей "ЛЕВОЙ" заправки, то ли хватит дотянуть до "ПРАВЕЛЬНОЙ"

5) пробег за поездку в километрах и время (бывает иногда таксую )
Это то чем я пользуюсь повседневно.

В перспективе:
- Есть вероятность поймать чек на двигатель. Тут я сразу увижу ехать мне своим ходом или дешевле вызвать эвакуатор (судя по ошибке)
- Как я понимаю (или ошибаюсь) если есть ещё пропуски зажигания, то пора менять свечи. Но в этом вопросе я "плаваю". Ещё не изучал...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
anvasor
Частый гость



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 370
Благодарности: 102/86

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 11:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по п.2 -- а ты в начале поездки сбрасываешь расходомер?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
LDV
Посетитель



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 170
Благодарности: 12/1

Откуда: Тюмень

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anvasor писал(а):
по п.2 -- а ты в начале поездки сбрасываешь расходомер?


Если это сообщение адресовано к моим 5 копейкам, то вариантов как сделать масса.
У меня выведенно на экран 3 показания расхода.
- средний показатель расхода по всем поездкам. (Без комментариев)
- показатель по последней поездке. Считается от запуска двигателя до его глушения.
После заглушки двигателя значение обнуляется. Полезно наблюдать как расход зависит средней скорости автомобиля за поездку.
-моментальный расход, который меня дисциплинирует. Стараюсь чтоб он не "зашкаливал" плавно разгонять и останавливать машинку.

+ вывел среднюю скорость авто за поездку. Интересное замечание: казалось бы пробок нет на дороге и вроде везде проехал быстро, а средняя скорость редко превышает 20 -25 км в час.
Эти сначения сбрасываются автоматом с выключением двигателя, кроме среднего расхода топлива по всем поездкам. Можно вывести кнопочку и сбрасывать ручками когда захочется...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средняя скорость в городе обычно 35-37км.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 97 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS