* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Дело даже не в яблоке...

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Наши гаджеты
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Дело даже не в яблоке... Ответить с цитатой

Тут действительно всё о нас http://vimeo.com/79695097#
мы слишком увлекаемся гаджетами
Поблагодарили(2): CTAJIKEP, DiMMeR
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик, неси зачетку, респект. +100500
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян... + мульён и бренд не важен smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Ничего не понял...

Коль, что понимать. Все эти балалайки убивают живое человеческое общение.
Да и человека тоже.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 8:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в том, что маркетинг зомбирует людей на покупку нового девайса IDiot (АНАЛОГИИ ПОНЯТНЫ) - все рады и счастливы, потом выходит хитрый мод и девайсы становятся либо нерабочими, либо устаревшими, либо просто типа не тянун новую ОС. Все несчастны. И, о чудо, выходит новая девайсина - лучше прежней...И так до бесконечности. Навязывают, что тебе это нужно и без этого ты неполноценен. А прогресс состоит совсем не в том, чтобы облегчить работу пользователя с устройством, а в том, чтобы вывести на рынок новый продукт, занять соответствующую нишу, а лучше завладеть монополией и зарабатывать деньги.
Возможно, это можно отнести к блондинкам, которые в дорогих планшетах пользуются только мессенджером и браузером. Для других это просто замена архаичного и громоздкого ПК и мобильного, но не менее громоздкого ноутбука. Я вижу в этом только стремление быть не связанным проводами и локализацией рабочего места, а возможность быть более мобильным и при этом не ущемлять себя в возможностях устройства и связи.
Скоро на своем паде буду внедрять в тестовом варианте клиента системы документооборота, которая используется у меня на работе для тестирования мобильного приложения и возможности руководства оставаться в курсе событий, принимать решения и продолжать руководить, не ограничиваясь стенами офиса, а из любой точки мира.

А так, да, Саша прав, подмена живого общения цифровыми эмоциями и смайликами. Только такой ролик надо было смотреть в момент появления интернета вообще - планшеты как средство общения тут вообще нипричем!
Данная тенденция развивается уже давно, началось с появлением мессенджеров и асек, соцсетей и форумов...

Однако такой вид общения крайне важен для удаленных друг от друга людей как в личных целях, так и для бизнеса.
Разве бизнес пострадал с появлением интернета? Вцы посмотрите, ЧТО мы получили в связи с общением по интернету - он-лайн продажи не выходя из дома, возможность бронировать и покупать билеты и путевки, наконец, помощь от специалистов, например, тут на форуме.
Сколько сообщений на форуме - "я сломался, стою там-то, пишу с телефона или планшета - помогите"?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
Смысл в том, что маркетинг зомбирует людей на покупку нового девайса IDiot (АНАЛОГИИ ПОНЯТНЫ) - все рады и счастливы, потом выходит хитрый мод и девайсы становятся либо нерабочими, либо устаревшими, либо просто типа не тянун новую ОС. Все несчастны. И, о чудо, выходит новая девайсина - лучше прежней...И так до бесконечности. Навязывают, что тебе это нужно и без этого ты неполноценен. А прогресс состоит совсем не в том, чтобы облегчить работу пользователя с устройством, а в том, чтобы вывести на рынок новый продукт, занять соответствующую нишу, а лучше завладеть монополией и зарабатывать деньги.
Возможно, это можно отнести к блондинкам, которые в дорогих планшетах пользуются только мессенджером и браузером. Для других это просто замена архаичного и громоздкого ПК и мобильного, но не менее громоздкого ноутбука. Я вижу в этом только стремление быть не связанным проводами и локализацией рабочего места, а возможность быть более мобильным и при этом не ущемлять себя в возможностях устройства и связи.
Скоро на своем паде буду внедрять в тестовом варианте клиента системы документооборота, которая используется у меня на работе для тестирования мобильного приложения и возможности руководства оставаться в курсе событий, принимать решения и продолжать руководить, не ограничиваясь стенами офиса, а из любой точки мира.

А так, да, Саша прав, подмена живого общения цифровыми эмоциями и смайликами. Только такой ролик надо было смотреть в момент появления интернета вообще - планшеты как средство общения тут вообще нипричем!
Данная тенденция развивается уже давно, началось с появлением мессенджеров и асек, соцсетей и форумов...

Однако такой вид общения крайне важен для удаленных друг от друга людей как в личных целях, так и для бизнеса.
Разве бизнес пострадал с появлением интернета? Вцы посмотрите, ЧТО мы получили в связи с общением по интернету - он-лайн продажи не выходя из дома, возможность бронировать и покупать билеты и путевки, наконец, помощь от специалистов, например, тут на форуме.
Сколько сообщений на форуме - "я сломался, стою там-то, пишу с телефона или планшета - помогите"?

Лев, как мне кажется этот ролик скорее про владельцев Айфонов типа "золотой" молодежи, которые чисто понтуются друг перед другом и кроме "кнутика" и птичек толком то ничем и не пользуются(((
PS под Айфонами я имею ввиду только телефоны!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если разговор только про Айфоны, то я и сам не понимаю, зачем нужны такие телефоны....Планшеты - да...но телефоны...не для меня, я вообще последнее вермя недолюбливаю такие лопаты с сенсорными экранами, хочу кнопки, чтобы просто звонить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMMeR писал(а):

Лев, как мне кажется этот ролик скорее про владельцев Айфонов типа "золотой" молодежи, которые чисто понтуются друг перед другом и кроме "кнутика" и птичек толком то ничем и не пользуются(((
PS под Айфонами я имею ввиду только телефоны!!!

А мне кажется это собирательный образ яблока и андроида,ведь робот-это логотип андроида,да и яблоко какое то там странное нарисовано!


Последний раз редактировалось: Колян (Пт Ноя 22, 2013 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
DiMMeR писал(а):

Лев, как мне кажется этот ролик скорее про владельцев Айфонов типа "золотой" молодежи, которые чисто понтуются друг перед другом и кроме "кнутика" и птичек толком то ничем и не пользуются(((
PS под Айфонами я имею ввиду только телефоны!!!

А мне кажется это собирательный образ яблока и андроида,ведб робот-это логотип аедроида,да и яблока какое то там странное нарисовано!

Коль, та прослойка про которую я написал, почти все с айфонами. А так да образ собирательный )))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айфоны уже далеко не у золотой молодежи... Студенты в кредиты влезают, лишь бы обладать заветным кирпичиком или Эллочки-людоедки своих папиков трясут. А вообще, меня очень напрягает, когда молодежь в компании или в гостях за стлом - уткнутся в девайсы и сидят чатятся или по форумам лазиют, типа им там интереснее. Я сразу говорю таким (родным или друзьям) - "Ты можешь даже не намекать, что тебе с нами неинтересно, надеюсь мы тебе не мешаем?"
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 11:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
Айфоны уже далеко не у золотой молодежи... Студенты в кредиты влезают, лишь бы обладать заветным кирпичиком или Эллочки-людоедки своих папиков трясут. А вообще, меня очень напрягает, когда молодежь в компании или в гостях за стлом - уткнутся в девайсы и сидят чатятся или по форумам лазиют, типа им там интереснее. Я сразу говорю таким (родным или друзьям) - "Ты можешь даже не намекать, что тебе с нами неинтересно, надеюсь мы тебе не мешаем?"

То ли дело мы,собираемся в пивбарах чтобы пообщаться,ну напьёмся немного иногда! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Lionarus писал(а):
Айфоны уже далеко не у золотой молодежи... Студенты в кредиты влезают, лишь бы обладать заветным кирпичиком или Эллочки-людоедки своих папиков трясут. А вообще, меня очень напрягает, когда молодежь в компании или в гостях за стлом - уткнутся в девайсы и сидят чатятся или по форумам лазиют, типа им там интереснее. Я сразу говорю таким (родным или друзьям) - "Ты можешь даже не намекать, что тебе с нами неинтересно, надеюсь мы тебе не мешаем?"

То ли дело мы,собираемся в пивбарах чтобы пообщаться,ну напьёмся немного иногда! smile212 smile212 smile212


При таких посиделках и девайсы не нужны - ничего не заменит живого общения.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 6:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

👍 Очень характерен Логотип! smile238
Он отражает действительность. Часть мозга, действительно у многих "откусили".

Наш призыв ещё не весь потерян для живого Общения! smile183
Рад, что все отметившиеся всё правильно понимают smile162 smile179

Правда само видео прямо и примитивно говорит именно о Владельцах Яблоков (именно так, а не "яблок") Но сами того не ведая, мультипликаторы затронули куда более глубокую тему.

Давайте же Общаться, пить и кувыркаться!!! smile225 smile179 smile317 smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас у мажоров новая фишка будет. Айпад на колесах, но сцк я тоже хочу и на это планшет у меня бабло пока не предвидится smile172

Link
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Дела домашние... -> Наши гаджеты Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Сбор средств на доброе дело. Big Panda Клубная жизнь 104 Чт Сен 26, 2019 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
eSKaTe
Нет новых сообщений А у нас для такого даже раздела нет ((( Карлсон Курилочка 5 Пт Янв 25, 2008 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений АМА-МОТОРС: Даже не ремонт СергейS11 Отзывы о работе Партнеров Клуба 46 Вт Ноя 05, 2013 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Купил Караван!!! ... Даже два... Sensej Курилочка 8 Чт Ноя 30, 2006 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Даже не верится. Помните были акции а... Fedorych Курилочка 2 Ср Июл 28, 2010 8:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений тут такое дело.......... вованец Курилочка 28 Ср Июл 08, 2009 4:06 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Дело было вечером,... Bizond Курилочка 4 Пт Мар 07, 2008 9:37 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Дело в кепке!!!!Передача про Лужкова. Bizond Курилочка 11 Пн Сен 13, 2010 8:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Храм, вера и дело всей жизни. Big Panda Путешествия 36 Сб Апр 11, 2015 12:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Edo
Нет новых сообщений Одно доброе дело! (28.07.2012 утром) Donna Курилочка 0 Пт Июл 27, 2012 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Donna
Нет новых сообщений НУЖЕН СОВЕТ! В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО? Костя25 ДВС 16 Сб Июл 21, 2012 9:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Charlie
Нет новых сообщений Странное дело "Альт Авто" БАВ Альт Авто 3 Сб Ноя 18, 2006 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS