* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Заказ на принца

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 9:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Заказ на принца Ответить с цитатой

21.12.2006 08:00:00
Автор: Наталья Маркович
Опубликовано в журнале: Ноябрь 2006

19:00 Я сижу в офисе одна-одинешенька за своим столом, подперев голову ладошками. Мое окно приоткрыто, от ветра на столе шевелятся разные бумажки. Сижу я, конечно, не просто так, а выполняю важную административную функцию. Дело в том, что у нас сломалось окно. Вернее, высокотехнологичный шпингалет внутри стеклопакета. В общем, окно не закрывается. А холода вот-вот грянут.

Это мое окно. Я сижу около него уже две недели – с тех пор, как начала работать в этой компании. Живой некондиционированный воздух тонкой струйкой проветривает мой тощий, легковесный организм. Днем я смотрю в окно, и мои глаза отдыхают от мерцания монитора. А когда идет дождь, я разглядываю серебряные капельки, сползающие по стеклу. Можно сказать, я люблю мое окно. Поэтому жду мастера, который с минуты на минуту придет и все исправит.
Все мои коллеги разошлись по своим неотложным делам: встречаться с любимыми, ссориться с мужьями и женами, есть виноград, смотреть футбол, пить пиво, заниматься спортом в фитнес-клубе через дорогу...

Завидую им. Я бы тоже хотела пить пиво и смотреть футбол с любимым. Он, как бешеный, кричал бы “го-о-ол!”, а я, счастливая, целовала бы его и поздравляла с победой нашей любимой команды, о существовании которой я не подозревала. Или мы могли бы вместе заниматься фитнесом. Он показывал бы мне, как правильно поднимать вес на тренажере. В крайнем случае мы могли бы ссориться. Чтобы после ссоры крепче любить и обнимать друг друга.
Все это я могла бы делать сегодня вечером. Но осталась в офисе ждать мастера, который починит мое любимое окно с мокрыми каплями.
Да и любимого у меня нет никакого.

19:30 Мой любимый мог бы быть, например, таким. Рост – сто восемьдесят восемь сантиметров. Атлетическое телосложение. Черные густые, короткостриженые волосы. Проницательные карие глаза. Сила и мужество во взгляде. Уверенная речь и чувство юмора. Смелость и принципиальность в характере. И тотальное чувство ответственности за нашу семью. В принципе, он мог бы быть немного не таким или совсем другим. Только его нет – и все дела. Поэтому серебряные капли продолжают стекать по стеклу моего окна…

19:45 На соседнем столе, принадлежащем кудрявой девушке Ире, нашла женский журнал. Сейчас я все узнаю. Куда нужно ходить и что делать, чтобы стать невообразимо прекрасной. Хотя куда уж прекраснее, трудно даже представить. Наверное, мне просто не хватает умения донести свою прекрасность до окружающих меня мужчин.

Вот журнал меня и научит. Ведь он для прекрасных женщин. Там наверняка есть множество волшебных рецептов, вроде клубнично-огуречной маски или сценария первого свидания. Или, например, совет, как вести себя, если ты задержалась на работе, а в твой офис случайно зашел прекрасный незнакомец.
А вдруг он и правда войдет? Ведь по теории вероятностей в нашем большом офисном здании каждый день бывает множество мужчин, подходящих под мое понимание мужчины-мечты. И наверняка, согласно той же теории, какому-то числу этих мужчин я тоже должна понравиться. И почему бы хоть одному из них не зайти случайно в мой офис?

Надо подправить макияж. Ведь мысль материальна и Вселенная старательно выполняет наши заказы. Главное, не проморгать. Я столько раз наблюдала, как исполняются самые дикие мои фантазии, так почему бы не материализоваться еще одной? Сознательно. Нужно только представить встречу во всех деталях.

Слава богу, одета я сегодня как принцесса: пышная юбочка, туфли цвета блестящей зелени с бантиком, кофточка со стразами. Что-то полюбила я эти стразы. Мировое сообщество сумело увлечь меня блестящими стеклышками. Как сказал один мой знакомый, у которого стразы везде – на кедах, на джинсах, на рубашке: “Рентгеновский снимок делал, так даже в печени стразы нашли”. После такого заявления я сдалась и купила сверкающую кофточку. Поэтому теперь я блестящая женщина. Хотя чаще, честно говоря, на мне драные джинсы. Это сегодня меня вдруг посетило желание посверкать. Наверное, тоже неслучайно. Наверное, это знак судьбы.

Придирчиво оглядываю себя в зеркало. Вроде неплохо. К встрече с прекрасным принцем я готова. Здорово все-таки, что я задержалась!
Принимаю изящную позу и беру в руки журнал. Почитаю, пока принц не зашел.

20:30 Клубнично-огуречные маски выучены наизусть, сценарий первой встречи отрепетирован перед зеркалом, а принца все нет. Оконного мастера тоже. Задерживается, негодяй.

Зато в конце журнала нашелся чрезвычайно “позитивный” рассказ про девушку, которая ждала в офисе мастера по ремонту окон, а дождалась терзаемого сомнениями полупсиха, который поднимался на верхний этаж и подумывал выброситься из окна. Его, видите ли, любимая бросила и разные другие несчастья потрясли.

И вот эта офисная девушка, сильно раздраженная долгим ожиданием мастера, видит вошедшего мужчину, принимает его за того, кто должен чинить окно, и говорит: “Господи, входите уже быстрее! Окно – вот это, открыто! Что вы стоите, давайте делайте свое дело, а то мне некогда, мне уходить пора”. Что мужчине еще остается, скажите на милость, когда такой явный знак Вселенной?

Прочитала я рассказ и сильно задумалась. Что это еще за намеки? Я же как раз мастера жду, который окно должен починить! Я разволновалась не на шутку. Ведь по теории вероятностей в нашем офисном здании вполне может оказаться и полупсих, решивший, что жизнь не удалась и пора бросаться в окно. И по той же теории вероятностей ему ничто не мешает зайти в мой офис. Тем более что дверь не на замке.

Караул, что я тогда буду делать? Проклятый Ньютон со своей теорией! К тому же я верю в знаки.

Бросаю взгляд на картинку в рассказе и обнаруживаю, что девушка как две капли воды похожа на меня. Те же черные прямые волосы, круглое лицо, зеленые глаза… И майка со стразами. Мама!..

21:00 О боже, уж полночь близится, а мастера все нет. Все, теперь точно психа дождусь! Ведь мысль по-прежнему материальна. И зачем только я осталась? Что мне, больше всех надо? Все там пиво свое пьют. Надо что-то срочно придумать.

Я начинаю судорожно вспоминать познания, приобретенные на неоконченном факультете психологии. Надо будет его отвлечь – раз. Это и без неоконченной психологии понятно. Что дальше?

Я схватила ручку и бумажку – не могу без них думать. Рука тут же начала выводить косматые рожицы. Да что тут думать! Надо вовлечь его в разговор – это два. Попытаться осторожно выяснить причины поступка, который он намерен совершить, – это три. Ну и дальше поговорить, переключить его мысли… Да, очень важно, чтобы он выговорился.

21:10 В коридоре раздались шаги, и мысли мои резко прервались. Я вскочила на ноги и заметалась. Это еще что такое? А ну возьми себя в руки. Сама придумала и сама боишься! Здравый смысл воззвал к логике. Я прислушалась.

Что-то слишком уверенно для психа он вышагивает. Может, он уже принял решение и поэтому спокоен? А может, это мастер? Или принц? Может, вообще мимо пройдет… Нет, мимо тут идти некуда, мы в тупике…

Шаги стихли. Остановился, значит. Дверь открылась, и вошел человек. Мужчина. Женщин в моем сценарии не было и быть не могло.

По виду – принц. Сейчас он сделает что-нибудь романтичное… Замрет, восхищенный моей неземной красотой, и скажет…

– Здрассьте, - недовольно произнес мужчина и начал шарить по офису глазами.

Гад какой! Принцы так себя не ведут. Взгляд его остановился на моем окне. Неужели мастер? Ага, в дорогих джинсах и джемпере. И без инструментов.
Он не похож даже на сотрудника нашего центра. У нас в конторе все дизайнеры носят, по выражению одного креативщика, “загаженные футболки”, а в остальных офисах люди заточены в костюмы и галстуки. Поэтому в ресторане на пятом этаже все высокомерно стараются отсесть от наших футболок подальше. Я работаю тут только две недели, но уже ощутила эту маленькую войну миров. Нет, это не мы, это они с нами воюют. Нам-то все эти галстуки не мешают. Наоборот, очень даже помогают. Когда деньги приносят за бессмертные шедевры, которые мы делаем, чтобы поднять их жалкий бизнес до небес. У нас получается. Я работаю в крутой конторе, создавшей не один гениальный бренд.

Откуда взялся это тип – совершенно непонятно. Неужели все-таки псих? Дофантазировалась!

Мне опять становится страшно. Пусть мысль материальна, но не до такой же степени!

Пока я все это думала, мужчина крейсером двинулся к окну.

Я тоже сделала шаг – перекрыла ему подходы. Мужчина удивленно поднял брови.

А вот не надо мне тут бровями угрожать! Ну зачем мне материализовался псих вместо принца! Почему с продуктивных мыслей я все время съезжаю в сторону, а всякая ментальная дичь тут же прорисовывается в мельчайших деталях?

Мой бывший начальник утверждал, что я мыслю только одним полушарием, тем, который за творчество отвечает. Никак не могу запомнить, правое оно или левое. Неважно. У меня тут персонаж стоит, бровями двигает.

– Здрассьте. - Надо же с чего-то разговор с ним начинать. Ну а дальше? Не могу же я у него спрашивать – хотите, уважаемый, в окно прыгнуть? Лицо у него какое-то опрокинутое, волосы взъерошены. И в глазах боль. Бедный… - Вы чем-то расстроены?

– Я? - поразился незнакомец. - Откуда такая информация?

– Так, показалось, - начала я выкручиваться. - Не знаю. Да у вас в глазах все написано!

– Что написано? - Он вытаращился на меня во все глаза.

Я уже заметила: люди всегда удивляются, получая внимание и заботу от незнакомых. Будто это что-то невероятное.

– Боль и страх, - ответила я ему честно.

– О господи! - Незнакомец помотал головой. - Как это вы разглядели, интересно?

– Так… Да они у всех там написаны, правду говоря.

Мужчина обескураженно опустился на стул и уставился на меня.

– Ну-ка, ну-ка, поподробнее с этого места.

– Э-э, понимаете, - нерешительно начала я, тоже опустившись на краешек стула, - мы все встречаемся в своей жизни со всякими трудностями. С самого детства, да? Вот и представьте себе такую, например, ситуацию. Вы еще совсем маленький. И влюблены в белокурую девочку из детского сада. И вы искренне дарите ей свои чувства, помогаете завязывать шнурки, заботитесь…

Господи, что за чушь я несу, какая девочка, какие шнурки? Откуда этот бред в голове?

– Ну-ну, продолжайте, - заинтересованно произнес псих.

Ой, не нравится мне его ехидное лицо.

– И вот в один прекрасный день эта белокурая подруга говорит: “Все, не завязывай мне больше шнурки. Я больше тебя не люблю. Я теперь люблю Вову Петрова”. Представляете?

– Так-так-так, что-то похожее и правда было…

Он уже посмеивается, это хорошо! Я на верном пути. По крайней мере, он больше не рвется к окну, сидит на стуле верхом и внимательно меня слушает. Круто!

– Ну и вот вам первая боль. Первое разочарование. Первые решения о себе, о мире, о людях…

– Какие решения?

– Обычные. Как у всех. Мир жесток и несправедлив, женщины коварны, люди безразличны, искренние чувства проявлять нельзя, а я жалкий слабак, недостойный любви красивых женщин. И вы становитесь зомби. В вас зашита программа.

– Какая?

– Как какая? Вы становитесь сдержанным, неискренним, недоверчивым сухарем. Но коварные блондинки все равно вас бросают. Потому что программа.

– Откуда вы знаете?

– Что конкретно?

– Что меня сегодня девушка бросила? Блондинка, кстати.

– Ой, простите. Я не знала.

– Да ничего. Все нормально.

– Мне правда очень жаль. Но вы поймите, это же не повод вот так все взять и оборвать. Вы же совсем еще молодой.

– Не понял, что оборвать?

– Ну в окно там бросаться, я не знаю.

– М-мм… Слушайте, я понимаю, у вас что-то экстраординарное произошло. Знакомый из окна выпал? Или что? О господи, что это за психотренинг у нас!

– Это не у вас психотренинг, а у меня. Вы из окна собираетесь бросаться или нет? А то мне прямо уже надоело это все.

– Я?! В окно? Нет, конечно, что за чушь!

– Как нет? А чего вы тогда пришли? Зачем к окну рветесь? Да и видок у вас тот еще, надо сказать. Волосы дыбом, глаза стеклянные.

– К окну? Да починить я его хотел. А волосы… - Он встал и посмотрелся в зеркало. - Ну они всегда дыбом, когда я работаю. Это машинально. Понимаете?

– Понимаю. Я их тоже кручу все время.

– А глаза… Ну не знаю… Задачку одну не мог решить, о ней думал, когда зашел. Может, из-за этого?

– Так, я не поняла, вы мастер или кто?

– Какой мастер?

– Оконный.

– Да нет. Я директор этого дурдома.

– Директор? Это что, розыгрыш? Да я вас вижу первый раз!

– А вы сколько у нас работаете?

– Две недели.

– Ну а я в отпуске был. Вас мой зам на работу принял. Я сегодня с ним разговаривал. Он сказал, у вас нестандартное мышление, что вы… не от мира сего. Вот я и вижу.

– Это вы меня сейчас дурой так деликатно обозвали, да?

– Типа того.

– Ну вот, приехали, - расстроилась я. - И чего вы тогда окна чините, если директор?

– Вам решил помочь. Раз уж задержался на работе.

Какой кошмар! Ну что за мозги у меня! Больное какое-то воображение. Мама, как стыдно. Напридумывала. Дура.

– Извините. Я тут рассказов странных начиталась, нафантазировала себе…

– Ничего. Тем более вы все угадали про детский сад, даже странно. Как вам удалось?

– Никак. Плела от страха что в голову придет.

Он вдруг встал, подошел и положил руку мне на голову. Будто температуру хотел померить, только не на лбу, а на макушке. Я затаилась. Что это он? Кто тут не от мира сего?

– Меня Сергей зовут.

– Наташа…

– Я знаю. Видел вашу анкету. Переходим на “ты”? У нас тут так заведено.

– Угу.

– Теперь ты меня пропустишь к окну? Хочу тебя освободить из заточения.

– А зачем вы… ты… руку на макушке держишь?

– Не знаю. Хотел погладить, но не решился. Ты меня умилила своей бестолковостью, - вдруг засмеялся он. - Ну что, окно чинить будем?

На самом деле мне расхотелось освобождаться из заточения. Что мне там делать, на свободе? Тут хотя бы этот странный Сергей есть.

21:40 Высокотехнологичный шпингалет починен с помощью кухонного ножика. Мы пьем чай у моего закрытого окна. По нему продолжают ползти капли.

Я больше не хочу домой. Я хочу остаться тут, с Сергеем. Можно навсегда. Я смотрю на него и пытаюсь не растаять.

Вот сейчас чай кончится – и все.

– Люблю, когда дождь по стеклу, - говорю я.

Он опять кладет руку мне на макушку.

– Если опять погладить захотелось, то уже погладь. А то как-то странно…

И он гладит меня по голове. Странный такой. Обычно со мной заигрывают, целоваться лезут, а этот положил руку на голову и стоит. И кто тут нестандартный?

– Пойдем чай пить, - говорит он.

– А мы что делаем?

– Глупая, я тебя в кофейню приглашаю.

– На чай?

– Да какая разница!

Действительно – никакой.

Кажется, я материализовала оконного мастера, брошенного блондинкой психа и принца в одном лице. Прямо фантасмагория.
Я всегда знала, что запрос нужно формулировать максимально четко. Ведь что попросишь, то и получишь.

22:40 В кофейне я случайно опрокинула на него чашку кофе, мы пошли в туалет замывать пятно и долго там целовались.

lll
Прошел год.

– Признайся, зачем ты тогда зашел в офис? Это же не случайность. Это не может быть случайностью!

– Конечно, нет. Мне Анна Семеновна позвонила и сказала: “Сереженька, голубчик, там девочка новенькая одна сидит, сумасшедшая, как все наши дизайнеры. Почини ей окно ради бога, а то она там заночует, с нее станется!”

– Негодяй. Мог бы придумать что-нибудь романтичное! Все равно хорошо, что ты пришел. А то и правда мог бы псих зайти, чтобы из окна выпрыгнуть…

– Не думаю. У нас же офис на первом этаже. Ты уже определись, он у тебя псих или идиот. И вообще.

– Что вообще?

– Хватит болтать. Иди сюда.
Поблагодарили(1): CTAJIKEP
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 8:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked 2006 smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачет!!!! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Shocked 2006 smile207
сам в шоке
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Мушег
Новичок



Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 6
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Запчасти б.у. под заказ из РБ в Москву_3 monte carlo Запчасти и разное 3132 Пн Авг 29, 2022 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Lyap4uk
Нет новых сообщений Заказ на ebay медvwедев Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 6 Ср Сен 16, 2009 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Ingvarr
Нет новых сообщений машину под заказ вованец Автомобили 34 Пт Фев 18, 2011 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
hamster-1
Нет новых сообщений Заказ ДИСКОВ Ruclichek Резина и диски 1 Чт Июн 11, 2009 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Виталий...
Нет новых сообщений Курсовые работы на заказ denkil Барахолка 0 Вт Ноя 30, 2021 10:39 am Посмотреть последнее сообщение
denkil
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Запчасти б.у. под заказ из РБ в Москву monte carlo Запчасти и разное 2995 Пн Фев 04, 2013 8:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Запчасти б.у. под заказ из РБ в Москву_2 monte carlo Запчасти и разное 2994 Чт Янв 09, 2014 3:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Заказ запчастей в Тольятти Александр К Кузов и салон 43 Пт Май 21, 2010 6:43 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений Заказ рулевой рейки Ruclichek Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 26 Чт Окт 08, 2009 9:27 pm Посмотреть последнее сообщение
pahan196
Нет новых сообщений Запчасти б.у. под заказ из РБ в Санкт... monte carlo Запчасти и разное 442 Пн Дек 02, 2019 12:00 pm Посмотреть последнее сообщение
pot_alx
Нет новых сообщений Обсуждение и заказ Клубных шильдиков Rodion_N Клубная атрибутика 129 Чт Апр 04, 2013 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений детали подвески для любых авто на заказ al7474 Копилочка Полезного 0 Ср Окт 11, 2006 12:36 pm Посмотреть последнее сообщение
al7474
Нет новых сообщений Запчасти б/у: Под заказ могу доставит... AvanTurist Запчасти и разное 3 Пн Май 21, 2012 6:59 pm Посмотреть последнее сообщение
lorim
Нет новых сообщений Торты на заказ - Детские, Свадебные -... NailAF Барахолка 48 Пн Окт 10, 2016 12:18 pm Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений "Надежда" на заказ... Щербаков Алексей Кузов и салон 15 Пн Апр 12, 2010 6:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Щербаков Алексей



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS