* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Лицензия на гладкоствол.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
vlil
Частый гость



Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 412
Благодарности: 64/137

Откуда: Калуга

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator писал(а):
Фигвам... Разрешение на ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ!!! Спецом посмотрел тока что...

Извините, не прав. У меня только-самообороны, гладкого нет, но насколько помню, в законе "ОБ оружии" нет пунктов по ношению гладкоствола,только по транспортировке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 8:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlil писал(а):

Извините, не прав. У меня только-самообороны, гладкого нет, но насколько помню, в законе "ОБ оружии" нет пунктов по ношению гладкоствола,только по транспортировке.

Перечитай ЗОО smile241
Не логично получать разрешение на ТРАНСПОРТИРОВКУ, если у тебя разрешение на хранение и НОШЕНИЕ!
У меня и на пулемёт тоже разрешение на ношение. очки smile212

Другое дело, если хочешь вывезти свои игрушки за границу. Тут надо долго и мучительно собирать... пару бумажек. На практике, проще взять ТАМ напрокат. Не забываем, что "заграница", это уже и Украина, и Беларусь! smile321

P.S. Прошу, зверушек без меры не убивайте! Токмо для пропитания. smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к охотникам. А какой тип ружья лучше всего первым брать для охоты.
Планирую охотиться на пернатых в основном...ну максимум заяц и т.д.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери вертикалку лёгкую. 16...12 кал.
Если "руки не заплетаются", то помпу 12 калибра. Лучше не полуавтомат!!!

Хоть заядлые охотники и не любят помповики на охоте, но считаю, что это универсальное оружие smile238
У самого была и ни разу не возникло неудобств. Ну кроме того, что вся Дичь была моя smile212 Пока эти местные охотники свои двустволки перезаряжали.
Стволы можно сменные взять- цилиндр, чок, получок. Или насадки/вкладыши использовать.
А уж в смысле самообороны, помпе нет равных!!! smile238
Поблагодарили(1): lambl4
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Развернуто!
А чем полуавтомат плох? Чет именно на них смотрел.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, есть :
1. гладкоствол охотничий (хранение, ношение)
2. гладкоствол самооборонный(хранение)
3. ООП(травматы) хранение, ношение
Оборот регулируется постановлением правительства 814, а не ЗоО, поэтому там(в постановлении) есть ограничение - транспортировать (п. 1,2,3) можно в пределах своего региона без разрешения, в другой - с разрешением, получаемым в ЛРО. Ношение, имхо, это когда оно у тебя за спиной на ремне или в руках или в кобуре на поясе(короткоствол). Я лично был вчера в ЛРО и видел эту бумажку на стене, жаль не сфотал.
Интересно другое. Настал, таки, 21 век. smile212 Вчера в ЛРО зашел, хотел взять квитанцию, чтобы оплатить лицензии. Постоял в очереди минут 20, зашел, прошу квитанции. Мне - приходите с документами, а то может мы вам еще и не дадим разрешение. Я дома в госуслугах порылся и, алилуйя, можно подать заявление на лицензию через госуслуги. Подал, сегодня звонит инспектор и очень вежливо все объяснил, пригласил в неприемный день с доками прийти. Единственное, эти госуслуги сильно подглючивают, несколько сканов документов по дороге потерялось и инспектор мне это сказал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lambl4 писал(а):
Спасибо! Развернуто!
А чем полуавтомат плох? Чет именно на них смотрел.

Мне они не нравятся своей ненадёжностью, в сравнении с "механикой".
Ведь по Закону Подлости, патрон заклинит именно в тот момент, когда доли секунды решают всё. А может и больше Laughing
Но это моя точка зрения и я не претендую на Истину. Но утыкания патронов, либо клин, видел достаточно (на полуавтоматах разных производителей), что бы сформировалось моё мнение.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 2:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обчитался я это Постановление 814 от '98 в редакциях 2000 и 2004 годов. Ну ничего там не узрел про разрешение на транспортировку!!
smile207
Ткни ссылочкой, плиз!!!

Цитата:
XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

а) должностными лицами государственных органов и лицами, подлежащими государственной защите, - в порядке, установленном федеральным законодательством;

б) работниками юридических лиц с особыми уставными задачами - при исполнении служебных обязанностей;

в) работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел, - для охраны поголовья оленей от крупных хищников, добычи охотничьих животных, китообразных и ластоногих;

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия".

Иностранные граждане могут использовать принадлежащее им оружие в местах проведения охоты, во время спортивных мероприятий или тренировочных стрельб.

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.

http://www.pravozashita.ru/law/rules/post_814.shtml

Просто за двадцать с лишним лет владения/ношения/применения оружия, я первый раз об этом слышу. И ни разу мне этот вопрос не задавали. smile207

Вот более свежая редакция, но и в ней я не углядел никаких ограничений в транспортировке smile207
http://base.garant.ru/12112448/

P.S. Тока не ссылки на Ганзу! smile228 Там ещё Те "юристы" smile212
Там вообще никому верить нельзя!! Тока мне и Покобатьке smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету у меня ссылки, ибо я не читал внимательно это постановление 814. Однако тетя, которая вела курс, заострила на этом внимание + в ЛРО бумажка на стене висела об этом же. Бумажку сфотаю в среду. Пока покурю 814 постановление.
Костя, ношение - это когда "в лесу с ружжом на плече".
Постановление, конечно, мутно написано. Видимо, упирают на
Цитата:
75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
...
б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфоткай, очень интересно!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Бери вертикалку лёгкую. 16...12 кал.
Если "руки не заплетаются", то помпу 12 калибра. Лучше не полуавтомат!!!

Хоть заядлые охотники и не любят помповики на охоте, но считаю, что это универсальное оружие smile238
У самого была и ни разу не возникло неудобств. Ну кроме того, что вся Дичь была моя smile212 Пока эти местные охотники свои двустволки перезаряжали.
Стволы можно сменные взять- цилиндр, чок, получок. Или насадки/вкладыши использовать.
А уж в смысле самообороны, помпе нет равных!!! smile238


+1 smile238

Я бы рекомендовал обратить внимание на Бекаса... и взять сразу комплект с двумя рукоятками и двумя стволами... сгодится на все случаи жизни!

Есть и 12 калибр, и 16... но я бы рекомендовал 12...

Цитата:
Варианты комплектования:
РП-12М(16М)-00: длина ствола 680 мм, приклад.
РП-12М(16М)-01: длина ствола 535 мм, приклад.
РП-12М(16М)-02: длина ствола 720 мм, приклад.
РП-12М(16М)-03: длина ствола 750 мм, приклад.
РП-12М(16М)-04: длина твола 535 мм., пистолетная рукоятка.
РП-12М(16М)-05: длина ствола 680 мм., комплетуется дополнительно стволом длиной 535 мм. и пистолетной рукояткой.
РП-12М(16М)-06: длина ствола 720 мм., комплетуется дополнительно стволом длиной 535 мм. и пистолетной рукояткой.
РП-12М(16М)-07: длина ствола 750 мм., комплетуется дополнительно стволом длиной 535 мм. и пистолетной рукояткой.
РП-12М-08: длина ствола 750 мм., комплетуется дополнительно стволом длиной 680 мм(в данный момент не выпускается серийно!!!).


Т.е. получаешь и чисто охотничий вариант, и коротыша для повседневного ношения. Типа того:


Это 06 или 07 комплектации как раз... очки
Поблагодарили(1): lambl4
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на гладкоствол надо учиться или справки хватит? Embarassed
читать влом
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идешь на курсы, часа 4 слушаешь, платишь 5-6рублей и справка в кармане. бонус - дадут из чегонить пальнуть несколько раз.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lambl4
Бывалый



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 721
Благодарности: 31/37

Откуда: Электросталь
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я интернеты по поводу самообороны гладкостволом и вырисовывается не очень радужная картина. Даже травматические патроны навешивают автоматически срок. Ну иво нах. Уж лечше подручными не летальными обороняться, а оружие для пострелушек и охоты. Но опять же мнение сложилось исходя из прочтения в основном ганзы и ей сочувствующих.
ПыСы:Почитав ганзу понял, что в травматических темах сидят одни интернет-рембо. "картечью с гладкоствола и нет проблем" и т.д. У нас реально столько маньяков с оружием в стране?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 10:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай. Это в интернете они такие Дартаньяны! А жЫзне они мягкотелые ботына с обиженной психикой. Это многие, но к щастью не все!!!
Я многих с Ганзы знаю лично, но по вышеуказанной причине уже лет десять не езжу на Встречи/пострелушки. Половина неадекватов.

Теперь по самообороне! За два десятка лет, мне ни разу не понадобилось использовать оружие для самообороны.
Были случаи, но они скорее для нападения smile212
Будучи юристом и зная наш ЗОО и немного УК, я понимаю, что шансов остаться безнаказанным, применив ПРАВОМЕРНО любое оружие (даже "кухонный ножик"!), Закон тебя не забудет! И ОБЯЗАТЕЛЬНО накажет, принимая во внимание нанесённый вред НАПАДАВШЕМУ на тебя!!!!
Пишу и понимаю, что ЭТО БРЕД. Но это Закон smile321

P.S. Оружие держу, потому что просто люблю его. smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
скачать топик
Страница 10 из 12




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS