* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


для тех кто не завелся

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного
Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 10:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
А давайте приезжайте с этой коробочкой и мы попробуем завезти мой 2.8 cdr ( холодный) и если за пустится то я первый куплю этот дивайс smile225

чтобы к тебе приехать с коробочкой-коробочку купить надо smile241
а люди,у которых коробочка есть,один на алтушке,второй на полежаевской,не близко однако
я могу только с запасным акб приехать,Костик(том) знает....точнее Викуська
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROleg писал(а):
вованец писал
"...сиди и думай:
Для запуска тёплой машины надо 12 вольт 100 ампер в течении 1,5 секунды. Это 0,04(Четыре сотых) Ампер-часа

Холодной - 12 вольт 150 ампер 3 секунды. Это 0,125 Ампер-часа."

Я ещё раз говорю,что работаю очень давно в этой сфере.И стараюсь быть в курсе всех новинок и тенденций.Однако,замечу,что при запуске авто стартер (Жигулей например) потребляет до 400 ампер при падении напряжения до 10 вольт(посмотрите любой мануал к машине).За три секунды холодный двигатель не запустится.А двигатель большего объёма потребует большего расхода амперов.Так что ваши рассуждения ошибочны.Согласен что за такими аккумуляторами будующее,но на данный момент увы...Ну хотя бы почитайте технические характеристики пускового устройства CARKU E-Scorpion,это же сказка.Почему мы ещё не ездим на электричестве?
Рекламма двигатель торговли.
+мульён smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):

сиди и думай:
Для запуска тёплой машины надо 12 вольт 100 ампер в течении 1,5 секунды. Это 0,04(Четыре сотых) Ампер-часа
Холодной - 12 вольт 150 ампер 3 секунды. Это 0,125 Ампер-часа.
Страшно замёрзшая умершая машина вчера высосала из прибора примерно полтора Амперчаса.
Понятно?


Smile Так купи себе, Вов, чего спорить то?
Заводили было дело всмрад замерзшую авоську - её беспощадный 120А*ч аккумулятор ввысосал 55А*ч аккум свежезаряженый (не подъехать было с проводами), потом "задним" умом поняли что надо было клемму скинуть при подключеном спасательном АКБ. В итоге поехали таки в лавку и купили 5-метровые провода, прикурили от соседа Q7, скинувши плюс. И один фиг к сервису поехал (130км) ошибки сбрасывать.
Это к тому что разряженный аккум тоже потребитель... А клемму скинешь не знаючи - иммобилайзер и с новым аккумом завести не даст (кроме русских машин разумеется).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):

Заводили было дело всмрад замерзшую авоську - её беспощадный 120А*ч аккумулятор ввысосал 55А*ч аккум свежезаряженый (не подъехать было с проводами), потом "задним" умом поняли что надо было клемму скинуть при подключеном спасательном АКБ. В итоге поехали таки в лавку и купили 5-метровые провода, прикурили от соседа Q7, скинувши плюс. И один фиг к сервису поехал (130км) ошибки сбрасывать.
Это к тому что разряженный аккум тоже потребитель... А клемму скинешь не знаючи - иммобилайзер и с новым аккумом завести не даст (кроме русских машин разумеется).


пусковой ток -знаешь что такое?на 55а/ч врят ли будет как на 120а/ч, вот и причина. а V - образные движки провернуть надо,тупое хватило, провода возможно помогли бы.
Иммобилайзер - вообще из другой оперы, не надо все в один котел валить
. Особенно если руки не из того места
ЗЫ
Самое распространенное пихло на авоське V8, 4,2cm3. - а вы на него акб от Оки поставили и хотели завести. Вы бы хрен завели газель от такого АКБ!!!
Газель дам, вези АКБ от Оки проверим мои слова.

Joe писал(а):


Smile Так купи себе, Вов, чего спорить то?.

Даже если умрет резервный АКБ , у меня еще 2 авто под окном( всего 3),я то найду от чего " прикурить"
Хотя если умрет какой нить акб- куплю поэксперементироваь, но пока не вижу смысла вложения денег...... Пока разведываю что да как, я с удовольствием откажусь толкать/ заряжать АКБ

Подари - я тебе ролик сниму как оно работает smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 10:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, Вы скоро в рукопашную пойдете, ХОРОШ!!!
Раньше тоже запасной аккум таскал, щас купил пуско зарядное СОНАР(Питер)
всеравно не то, простой бустер надежнее.
Можераторы глуши тему, а то скоро баны посыпятся!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 11:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукопашного не будет.
" реальный" аргумент АКБ от оки поставить на v8 думать , что заведется.
Только " прикурить"- это максимум на что можно рассчитывать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен, АКБ новый был практически, и тёплый (450А пусковой, кальциево-серебряный), восьмерку провернул бы если бы клемму скинули, т.е. отключили бы основной аккум от процесса. Самый чутарик не хватило. При случае заведу им газель соседскую, теперь самому интересно.
Я ж не против коробочки этой, только говорю что она годится только для чуть-чууть подтолкнуть, для разряженного и замерзшего случая не подойдет, а люди говорят что прям таки чудо. Несколко раз подряд, да движки трехлитровые чуть ли не вместо штатной АКБ... Вот чё внутри у неё? Литиево-ионный элемент что-ли? Не верю. Smile Так и привыычка плохая развиться может за аккумом не следить.
Я бы так черту подвел под темой - не стоит особо надеяться на подобные устройства, далеко не во всех случаях сработает. Гораздо спокойнее когда не допускается в принципе возможность глубокого разряда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 2:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше АКБ удобен почему? Да потому, что мне факт запуска мало важен. если я уезжаю на газеле далеко , то мне важно ( на всякий) поставить резервный и доехать до людей( и то если холодно),тк у меня запасной генератор, помпа, ролики,ремни, цепи, гидронатяжители,эл.вентилятор , набор инструментов всегда со мной , да и то это не весь список под сиденьем.


Ничего, что для авоськи нужен пусковой о 790-900А а не 450, что в 2 раза меньше?!

Газель от 640A необходимо, да и то она на морозе может не завестись, люди от + АКБ на катушку прямиком бросают провод. Но. С акб от Оки даже так не обмануть

ЗЫ
Завести КАМАЗ 24в от двух мотоциклетных по 12в АКБ я пытался завести лет в 8. горели только лампочки а приборке, движка от стартера даже не сдвинулась
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, это аккум авоськин (бошевский) выдает 800А (при заряде полном и при+25С), не факт что все они сразу нужны. Мощность стартера 1,8кВт, значит номинальный ток - грубо 150А, для холодной прокрутки минимум троекратный пусковой - в аккурат 450 получается, хватает стронуть пару раз если заряжен полностью. А прогретую прокручивает легко. На холодную вобщем надо севший аккум отключать при пуске, а то он себе ампер 30 заберет сразу, а как завелась - быстренько клемму назад не отключая спасательный источник, минут десять-пятнадцать поработает и можно отключаться, дальше сама пойдет.
Камазовский стартер ясно дело не провернеш таким макаром, у него стартер киловат 8 наверное, чего там пробовать.
Ладно, это другая тема уже пошла...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 8:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Олег, а если розетки нет? smile241

Костик! В гараже-и нет розетки??? Чтож за гараж такой? Я про гараж говорю а не про ракушку.Да и надёжней проводов ещё не придумали!Накрайняк и снять и в дом отнести можно.
А девайсы сии- для тех,кто ещё в Деда Мороза верит. С Джо полностью согласен насчёт ампеража и пр. тонкостей.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
А давайте приезжайте с этой коробочкой и мы попробуем завезти мой 2.8 cdr ( холодный) и если за пустится то я первый куплю этот дивайс smile225


это жесточайше !
но никто не приедет !
придется купить и проверить !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
Не, это аккум авоськин (бошевский) выдает 800А (при заряде полном и при+25С),

Нет 55 а/ч АКБ с пусковым 800, авоськин 120а/ч- да 800 есть.
Так вы и пытались завести с 55 го+мертвый 120
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 1:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Олег, я ж озаботился именно МОБИЛЬНОЙ зарядкой. Ведь, имея в гараже запасной акб, ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится его помощь вдали от него smile321
Америкосы назвали сие Законом Мерфи. У нас это- Закон Подлости! И он работает ВСЕГДА, в отличии от прочих законов smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
FaRsi
Наш человек
Наш человек


FaRsi обзвезден
Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 914
Благодарности: 171/385

Откуда: Москва, ЮАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин!!!
smile323
50 ампер/часов
100 резинок от трусов smile197
Вообще мозги запутали!!!! smile311
Ну вас.... smile319
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Копилочка Полезного Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Не завелся! Алекс80 ДВС 37 Чт Июн 20, 2013 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Kost1981
Нет новых сообщений не завелся( караванщик Курилочка 20 Ср Фев 01, 2012 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Voyadger 3.3 Едва завелся CTPAHHuK Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Ср Дек 12, 2012 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
CTPAHHuK
Нет новых сообщений У меня в квартире завелся БэтМэн. am02rus Дела домашние... 12 Пт Мар 18, 2011 2:20 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Если с первого оборота не завелся Александр К Курилочка 41 Вт Фев 04, 2014 9:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS