* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Прогнил порог!!!

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший жестянщик из куска металла любой порог сам согнёт!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
temich
Новичок



Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMMeR писал(а):
555Dmitry писал(а):
DiMMeR писал(а):
Вот где вы раньше были то smile241
Где-где, в РБ Smile
Но за таким делом можно и туда сгонять, лишь бы качественно было smile238

Я не про то ))) У них только сейчас пороги стали к нашим машинам, до этого геометрия была от космоплана какого-то smile233

да нет, до этого тоже делали нам со слепка крайслеровского порога, только видимо у нас не все люди зарабатывать хотят, до этого заказывали на гос учереждении(видно оборудование 80-х дало о себе знать, но это лично мое мнение), сейчас заключили договор с частным предприятием, с нами там сюсюкаются(чай, кофе, тортики), люди заинтересованы работать и зарабатывать, после 2-х часов обсуждений я добился от них хорошего изделия, так, что бы ценник не пришлось повышать. После обеда поеду на склад, сделаю фото.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temich писал(а):
DiMMeR писал(а):
Немного фоток с процесса замены порогов, привезенных Монте Карло, в ADM сервисе:
вскрытие
состояние
куча пены внутри
к сожалению геометрия порогов не совпадает с родными и со слов Глеба пришлось много чего подгонять
особенно при стыковке

пока все..

ну не могу сказать, что они прям идеально становятся на родные места, но если бы Ваш сваршик дорезал родной порог до пер. крыла, то там бы его подогнать было бы проще и быстрее(по крайней мере так делает мой сварщик, к которому я отправляю своих клиентов), в любом случае зазор на стыке с крылом не потерялся бы, а швов было бы намного меньше. Постараюсь при удобном случае съездить к своему сварщику, и сделать фотоотчет о его установке. К слову, очень сомневаюсь в профессианолизме Вашего мастера, ибо будучи инженером, и проходя(не помню на каком курсе) сварочное дело, я мастеров 8 по минску поменял, прежде чем наскнулся на нынешнего(он, кстати, заканчивал тот же университет, что и я), сварка хорошо лежит только по нижней кромке, по верхней какие то "какашки", если это конечно не качество фотографий.

Но я не об этом, мы поменяли завод, сняли очередной слепок с порогов(уже который раз) и изготовили новое изделие, повторяющее все изгибы родного порога, что нам не могли сделать на том предприятии, ценник остался тот же, желающие посмотреть на них в живую и преобрести, могут сделать это на этих выходных в москве, ну и чуть позже с меня фото изделия, дабы не было очередных непоняток. Кстати, пороги стали комплектоваться небольшой инструкцией(опять же спасибо моему сварщику) там вкратце описан процесс, дана информация по материалам для обработки, и усилению поддомкратников. чуть что стучите в л.с. расскажу подробнее.

Уважаемый товарищ temich!
Хорошо говорить издалека и осуждать качество работы!
Хочу сказать следующее: пороги, которые были предоставлены клиентом для замены были сделаны неизвестно по каким лекалам и не соответствовали по форме изгиба. Кроме того, если Вы инженер и видели геометрию порогов, то могли заметить, что впереди и сзади полки порогов сужаются, поэтому если бы дорезали до крыла, то они торчали бы за кузов машины. Дорезать до крыла можно было бы, если в наличии были бы углы (перед и зад).
Даже новые пороги необходимо было еще дорабатывать, чтобы они хотя бы визуально не отличались от оригинала по изгибу.
Усилители на машине были все сгнившие, поэтому все пришлось изготавливать самим.
А качество сварки, если Вы проходили сварочное дело и сталкивались со сваркой не электродом, а проволокой (аналог Кемпи) в кузовных работах, должны знать, что качество сварки определяется после финишной зачистки швов. А Вы выхватили одну фотографию, где показана черновая подгонка порога и говорите о качестве, профессионализме и т.д. Это мягко говоря, не совсем корректно!
Не сомневаюсь в профессионализме Вашего сварщика, но всегда надо исходить из русской пословицы: "Каждый кулик хвалит свое болото".
И очень удивлен высказыванием Dimmera о его сомнениях.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
temich
Новичок



Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Хороший жестянщик из куска металла любой порог сам согнёт!

где же таких взять? их все меньше и меньше..... я год от сварщика к сварщику метался, вот нашел человека, который делает то качество, которое требуется мне и моим клиентам. мало согнуть и вварить, надо ще и обработать, а то через годика 1,5 можно опять дырочки в металле найти.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
temich
Новичок



Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADM-Сервис писал(а):
temich писал(а):
DiMMeR писал(а):
Немного фоток с процесса замены порогов, привезенных Монте Карло, в ADM сервисе:
вскрытие
состояние
куча пены внутри
к сожалению геометрия порогов не совпадает с родными и со слов Глеба пришлось много чего подгонять
особенно при стыковке

пока все..

ну не могу сказать, что они прям идеально становятся на родные места, но если бы Ваш сваршик дорезал родной порог до пер. крыла, то там бы его подогнать было бы проще и быстрее(по крайней мере так делает мой сварщик, к которому я отправляю своих клиентов), в любом случае зазор на стыке с крылом не потерялся бы, а швов было бы намного меньше. Постараюсь при удобном случае съездить к своему сварщику, и сделать фотоотчет о его установке. К слову, очень сомневаюсь в профессианолизме Вашего мастера, ибо будучи инженером, и проходя(не помню на каком курсе) сварочное дело, я мастеров 8 по минску поменял, прежде чем наскнулся на нынешнего(он, кстати, заканчивал тот же университет, что и я), сварка хорошо лежит только по нижней кромке, по верхней какие то "какашки", если это конечно не качество фотографий.

Но я не об этом, мы поменяли завод, сняли очередной слепок с порогов(уже который раз) и изготовили новое изделие, повторяющее все изгибы родного порога, что нам не могли сделать на том предприятии, ценник остался тот же, желающие посмотреть на них в живую и преобрести, могут сделать это на этих выходных в москве, ну и чуть позже с меня фото изделия, дабы не было очередных непоняток. Кстати, пороги стали комплектоваться небольшой инструкцией(опять же спасибо моему сварщику) там вкратце описан процесс, дана информация по материалам для обработки, и усилению поддомкратников. чуть что стучите в л.с. расскажу подробнее.

Уважаемый товарищ temich!
Хорошо говорить издалека и осуждать качество работы!
Хочу сказать следующее: пороги, которые были предоставлены клиентом для замены были сделаны неизвестно по каким лекалам и не соответствовали по форме изгиба. Кроме того, если Вы инженер и видели геометрию порогов, то могли заметить, что впереди и сзади полки порогов сужаются, поэтому если бы дорезали до крыла, то они торчали бы за кузов машины. Дорезать до крыла можно было бы, если в наличии были бы углы (перед и зад).
Даже новые пороги необходимо было еще дорабатывать, чтобы они хотя бы визуально не отличались от оригинала по изгибу.
Усилители на машине были все сгнившие, поэтому все пришлось изготавливать самим.
А качество сварки, если Вы проходили сварочное дело и сталкивались со сваркой не электродом, а проволокой (аналог Кемпи) в кузовных работах, должны знать, что качество сварки определяется после финишной зачистки швов. А Вы выхватили одну фотографию, где показана черновая подгонка порога и говорите о качестве, профессионализме и т.д. Это мягко говоря, не совсем корректно!
Не сомневаюсь в профессионализме Вашего сварщика, но всегда надо исходить из русской пословицы: "Каждый кулик хвалит свое болото".
И очень удивлен высказыванием Dimmera о его сомнениях.

1. Прямым текстом Вас никто не опускал, я написал, что могу ошибаться, из-за качества фото.
2. Уж поверьте, я знаю как должна выглядеть незачищеная сварка в кузовных работах, а те, кто зачищают, а потом показывают клиенту швы, я считаю жулики, ибо качество сварки судится именно по не зачищеным швам(Вы, как человек пишущий от имени сервиса где варились пороги, если я все правильно понял, должны это знать. Поверьте, много раз видел как скрывают косяки сварщика зачисткой) Наврядли Вы с лупой проверяете зачищеный шов, на предмет банальной трещинки после удара молотком.
3. И про издалека. я не от кого не скрываюсь, мои контакты висят в свободном доступе(помоему даже в этой ветке). И к тому же бываю в Москве, так что если есть у Вас желание, жду приглашения к Вам на сервис. Проведете экскурсию, покажите чем обрабатываете, попьем кофе и разойдемся на хорошей ноте...... хотелось бы верить....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 12:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temich писал(а):
Колян писал(а):
Хороший жестянщик из куска металла любой порог сам согнёт!

где же таких взять? их все меньше и меньше..... я год от сварщика к сварщику метался, вот нашел человека, который делает то качество, которое требуется мне и моим клиентам. мало согнуть и вварить, надо ще и обработать, а то через годика 1,5 можно опять дырочки в металле найти.

Я уже две зимы с переваренными порогами проездил,пока как новые! smile238 Гнули из капота.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
temich
Новичок



Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 9:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, сейчас в москве, езжу по разборкам ищу капот на свой российский эксклюзив, есть с собой комплект, кому интересно набирайте, посмотрите в живую. Вот номер: +79038936пять73
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ADM-Сервис
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 640
Благодарности: 110/58

Откуда: Москва
1997 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temich писал(а):
ребята, сейчас в москве, езжу по разборкам ищу капот на свой российский эксклюзив, есть с собой комплект, кому интересно набирайте, посмотрите в живую. Вот номер: +79038936пять73

Добрый день!
Есть возможность у Вас разместить фотографии порогов, которые Вы предлагаете. В данный момент есть интерес к порогам на узкоглазый Гранд. Но брать те, что были не хочется. Очень с много с ними нужно ...тся.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADM-Сервис писал(а):
temich писал(а):
ребята, сейчас в москве, езжу по разборкам ищу капот на свой российский эксклюзив, есть с собой комплект, кому интересно набирайте, посмотрите в живую. Вот номер: +79038936пять73

Добрый день!
Есть возможность у Вас разместить фотографии порогов, которые Вы предлагаете. В данный момент есть интерес к порогам на узкоглазый Гранд. Но брать те, что были не хочется. Очень с много с ними нужно ...тся.

Саня привозил в эти выхи комплект новых кому-то, на первый взгляд отличий от старых не увидел (ну может чуть покруглее), ширина по всей длинне похоже так и осталась одинаковой(((
Но могу и ошибаться видел их в пленке и особо не рассматривал.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
safinov77
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 16.10.2011
Сообщения: 875
Благодарности: 78/19

Откуда: Москва, Ново-Переделкино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое делаю со своей машиной. Вырезали пороги.... А там пена, ржа, ну и все такое. Усилители частично сгнили. Поэтому перевариваются усилители , пороги и часть заднего крыла. Потом авто идёт на полную покраску. Будет покрашена Раптором. По стараюсь сделать до встречи на ВГ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sandrise
Гость



Зарегистрирован: 11.05.2014
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а у кого еще какая информация по порогам есть? Где в Москве можно сделать? За зиму совсем сгнили. Снизу рассыпается левый, который с куском крыла.

Есть ли товарищи, кто знает где эти пороги изготовить? Какой разброс цен? А то совсем беда, учитывая что сам гнуть не умею.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я заморочился и приобрел вот чего:
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:56 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ценам - вот:
1 # 151230980422 1 шт. по 2181.22 руб. - Sliding Door Rocker Panel
1 #190687880975 1 шт. по 2531.78 руб. - Sliding Door Rocker Panel
1 # 110966301355 1 шт. по 3895.04 руб. - Порог передний левый.
1 # 150928032530 1 шт. по 3895.04 руб. - Порог передний правый
1 # 270888208869 1 шт. по 3895.04 руб. - Вставка в крыло, левая, ремонтная
Плюс 8тыщ - доставка до России.
Сейчас машинка у АДМ-ов и выглядит вот-так (ужас, нах!):
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 10:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё:
Что получится на выходе - отпишусь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо так прогнило.
Смотрится страшно.
По деньгам ремонт в какую сумму выйдет?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 30, 31, 32  След.
скачать топик
Страница 18 из 32



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прогнил снизу порог!!! Константин1981 Кузов и салон 10 Сб Сен 13, 2014 12:50 am Посмотреть последнее сообщение
витасан
Нет новых сообщений ГУР насос прогнил резервуар maskitjeans Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 5 Вт Янв 31, 2012 6:16 pm Посмотреть последнее сообщение
maskitjeans



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS