* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Трудно лечит пациента не видя пациента...
Фото вмятины в студию!

сейчас жена приедет - сфотографирую - выложу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
Или лучше выправить это и покрасить?
Кузовщик сказал все выправит и сделает в лучшем виде.

Даже без фоты скажу, лучше выправить и покрасить. Уж больно хороший у них металл, толстый. Боюсь, не оригинал тоньше будет.
Во всяком случае, я пошел именно таким путем. Сделали идеально.
Поблагодарили(1): sergey60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну все равно выкладываю фото нанесенных побоев)




Сказали и бампер надо красить, есть потертости.А так как на бампере есть сколы, сказали надо весь красить. Итого : 18 000 р
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, рваного металла нет, особо сильных вмятин на ребре тоже. Можно отремонтировать. 18 тыщ, в принципе адекватно. Жене недавно точно также въехали - крыло, часть двери и подкрылок, но там крыло поменьше и дверь, но отдал за 2 детали + расходники 17.000.
Если есть коцки на бампере, можно "передуть".
И не забудьте обратиться в страховую - это ж ДТП, вот только вы уже ездили...эт плохо. Можно было заяву накатать в полицию...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Да, рваного металла нет, особо сильных вмятин на ребре тоже. Можно отремонтировать. 18 тыщ, в принципе адекватно. Жене недавно точно также въехали - крыло, часть двери и подкрылок, но там крыло поменьше и дверь, но отдал за 2 детали + расходники 17.000.
Если есть коцки на бампере, можно "передуть".
И не забудьте обратиться в страховую - это ж ДТП, вот только вы уже ездили...эт плохо. Можно было заяву накатать в полицию...

Какое ДТП? Нет второго участника. Он скрылся.А значит не ДТП.
У меня ведь нет КАСКО, только ОСАГО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
Какое ДТП? Нет второго участника. Он скрылся.А значит не ДТП.
У меня ведь нет КАСКО, только ОСАГО.

Как это не ДТП? Это вам чо мячиком дети стукнули? Следы протектора рядом были? ЛКП другого авто остались? Взаиморасположение и конфигурация повреждений указывают на механизм их образования в результате наезда-удара другим ТС?читаем статью
Значит есть ДТП и есть участник, который с места этого ДТП скрылся. И есть такой сотрудник ГАИ - инспектор по розыску, который и должен заниматься такими товарищами, и составлять на них протокол.
По ОСАГО, можно было бы получить от страховой денюжку на ремонт...
Но повторюсь, вы уже с места происшествия удалялись и ездили - теперь поезд ушел - отказной материал при обращении в органы полиции...


Последний раз редактировалось: papillon2375 (Вт Сен 02, 2014 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):

Сказали и бампер надо красить, есть потертости.А так как на бампере есть сколы, сказали надо весь красить. Итого : 18 000 р

Ну, бампер я бы трогать не стал. Уж слишком его часто коцают. Мне когда ремонт делали, покрасили. И сразу после этого во дворе покоцали.
Ну а насчет 18000 за это (один элемент) просто дикая перезпрядка. У меня было два элемента (дверь сдвижная и примыкающая часть заднего крыла), причем замятость была с изломами металла и оооочень сложной рихтовкой.
Так вот, вместе с покраской это все обошлось мне что-то около 15 000.
Мастер работает в Павловске. Так что, если Вы в Пскове, возможно, дешевле доехать до Питера.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Держи 5113136AA стоит копейки.

Костя, нашел на схеме эту деталь. Но она вроде как правая.
А левая - 5113137AA. Или я ошибся?
У меня ведь левое крыло помято.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

По ОСАГО, можно было бы получить от страховой денюжку на ремонт...
Но повторюсь, вы уже с места происшествия удалялись и ездили - теперь поезд ушел - отказной материал при обращении в органы полиции...

Ну то есть при отсутствии второго участника страховая выплатит компенсацию? А к кому будет предъявлять претензии по регрессу? Ну в случае, если ответчика не найдут, что скорее всего.
Интересный вопрос. Проконсультируюсь с юристами.
Ну а то что уехал и ездил, не проблема. Никто об этом не знает. Приехал, встал на то же место, вызвал инспекторов и сказал, что вот мол только что вышел и на тебе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
sergey60 писал(а):

Сказали и бампер надо красить, есть потертости.А так как на бампере есть сколы, сказали надо весь красить. Итого : 18 000 р

Ну, бампер я бы трогать не стал. Уж слишком его часто коцают. Мне когда ремонт делали, покрасили. И сразу после этого во дворе покоцали.
Ну а насчет 18000 за это (один элемент) просто дикая перезпрядка. У меня было два элемента (дверь сдвижная и примыкающая часть заднего крыла), причем замятость была с изломами металла и оооочень сложной рихтовкой.
Так вот, вместе с покраской это все обошлось мне что-то около 15 000.
Мастер работает в Павловске. Так что, если Вы в Пскове, возможно, дешевле доехать до Питера.

Согласен, насчет бампера надо подумать. И еще я съезжу к другому мастеру. Про этого мне сказали - делает хорошо, но дорого. Думаю во Пскове тоже найду подешевле. А если уж ехать куда-то, мне проще до Эстонии доехать. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
а почему? этот концевик и стоит там именно для автозапуска. Но там должно быть сопротивление.

Да с автозапуском никаких проблем, в режиме охраны они конфликтовали.
Короче на проводе к этому концевику постоянный потенциал, который концевиком сажается на массу. Но в режиме охраны минут через 5 постоянный потенциал меняется на короткие импульсы раз в две-три секунды (видимо для экономии энергии). И эти импульсы сводили с ума старлайн привязанный к этому же концевику, орать он начинал на открытый капот.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
А если уж ехать куда-то, мне проще до Эстонии доехать. Smile

Проще, не значит быстрее и тем более лучше.
А уж чтоб дешевле, сильно сомневаюсь. Но всеже поинтересуйтесь, а сколько. Любопытно. Может тоже стоит на ремонт в Эстонию ездить?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Ну то есть при отсутствии второго участника страховая выплатит компенсацию? А к кому будет предъявлять претензии по регрессу? Ну в случае, если ответчика не найдут, что скорее всего.
Интересный вопрос. Проконсультируюсь с юристами.
Ну а то что уехал и ездил, не проблема. Никто об этом не знает. Приехал, встал на то же место, вызвал инспекторов и сказал, что вот мол только что вышел и на тебе.

При таких фактах (при обращении в полицию с заявление о причинении имущественного вреда) сотрудники ГАИ вызывают орган дознания, которые фиксируют ДТП протоколом осмотра места происшествия. Если факты устанавливают, возможно возбуждение уголовного дела. тогда виновника не только ГАИшники искать должны будут, но и оперативные работники, а у них руки очень далеко растут.
А то, что уже потерпевший ездил, и теперь пытается написать заяву - это считается административным правонарушением и фальсификацией доказательств! Докажите потом, что это не вы кому-то въехали...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, оперативники из-за "царапины на бампере" будут напрягаться? У них что, других дел нет? Спустят на тормозах скорее всего. Изобразят активность, понапишут бумаг, ну и в результате ничего не найдут. Тут ведь для успешного поиска необходимо провести ряд достаточно дорогостоящих экспертиз и оперативно-розискных мероприятий, я так понимаю. Короче, это экономически не выгодно.
Ну а что до фальсификации, да есть лукавство. Но доказывать-то все-таки придется. И если будет серьезная экспертиза, то она даст тот же результат, что и в исходном случае. То есть,доказательства будут в пользу истца. Ну а при отсутствии видеонаблюдения, сложно будет установить порядок действия истца. Машина могла стоять на стоянке неделю. Во всяком случае, по правде это именно так.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
к280ор
Посетитель



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 251
Благодарности: 23/5

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 1:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница есть,левая и правая,в Академии 300 рублей,они одноразовые, снять бампер и не сломать редко получается
Поблагодарили(1): sergey60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 210, 211, 212 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 211 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS