* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, после заправки на Газпромнефти уменьшился расход бензина значительно (по компьютеру). Если раньше среднегородской цикл он у меня выдавал порядка 17, то сейчас 14.5. Расход на разных скоростях тоже уменьшился.
Возможно и ЕГР ошибка 0404 пропала по той же причине.
Не удивлюсь, если и жор масла прекратится.
Похоже, качественное топливо значит значительно больше, чем я предполагал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
А давайте вместе подумаем, что происходит у меня с машиной. smile207
Проблемы с коробкой, как я заметил, возникают при отклонении температуры в плюс от номинала. При холодной или при нормально прогретой машине, такого не происходит. (что происходит можно почитать в соответствующей теме). У меня стрелка температуры обычно не доходит до середины 1 мм. И так продолжалось до осени прошлого года, пока не лопнул тройник. После замены тройника и заливки какого то антифриза в сервисе, стрелка стала немного живой. Это проявляется следующим образом: Происходит плавный разогрев и стрелка доходит до почти середины (-1мм), потом бывает так и остается в таком положении, а бывает уходит вниз на деление (-5мм) и через несколько минут возвращается обратно в нормальное положение, при этом иногда бывает, что из под радиаторной решетки идет пар, минуту не более. Далее все хорошо. Но иногда, в пробках стрелка уходит всего на 1 мм за середину НЕ БОЛЕЕ, и вот в этот момент с коробкой могут произойти неприятности. Что характерно, если в этот момент открыть капот, то реально жарко, очень жарко.
Вопрос! Что происходит? Как я понимаю отклонение стрелки на 1 мм не может на столько сильно увеличить нагрев подкапотного пространства.
Проблемы с охлаждением коробки? Не тот антифриз? Что?

И второе. smile198 Заметил некую утечку воздуха в салоне под торпедой сверху. Идет свист, не всегда. То нарастает, то уменьшается, и только при включенном вентиляторе и положением обдува на лобовое стекло или верхние сопла. При положении в ноги такого не происходит. Уровень свиста не зависит от скорости вентилятора.

Стрелка не доходит до середины - температура 92 гр. Стрелка выше на 1мм от середины - 103 гр. Это наблюдение за температурой по мультику и стрелке. Жарко по-любому будет. Температура масла в коробке не должна быть более 80град. Могут быть глюки.
У меня сейчас при долгой, интенсивной езде, при резком ускорении появился "толчок-пинок" под зад. Я думаю, пора менять масло, потому как вытирая масло белой тряпочкой масло растекается по волокнам нитей, но остается ореол, черный. Такого тоже быть не должно.
По поводу свиста. Я раньше не замечал его. Заметил сейчас, на жаре. Но это больше не свист, а что-то типа спускания воздуха. Появляется тоже когда поток направлен на стекло+стекло-ноги. В этот же момент срабатывает (щелкает-клацает) компрессор. В других положениях нет ни щелчков, ни свиста. Наверное так и должно быть. Я не парюсь.
Меня больше ходовая беспокоит. Проехал из Ноябрьска в Красноярск. 3500 - ходовой просто нет. Задние амморты вытекли, передок сдох напрочь. Общий пробег после ремента ходовой 22 тысячи. Это трындец...Я ненавижу дороги России. На заднем стекле, на грязи написал - "Вова! Черт возьми! У тебя "классные" дороги! Б.Обама" Здесь на востоке такие машины редкость, люди прикалывались, фоткали... smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По весне всегда так: снег сходит вместе с асфальтом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nen
Посетитель



Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 202
Благодарности: 38/15

Откуда: Ekb

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 7:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Но это больше не свист, а что-то типа спускания воздуха. Появляется тоже когда поток направлен на стекло+стекло-ноги. smile212

-Это в испарителе хладагент испаряется, бывает такое. Говорят, надо проверить заправку системы кондиционирования, дозаправить.

Я тоже борюсь с подвеской - перед весь сделал, после пробега по Вологодской и Костромской области.
Теперь сзади - сайлентблоки в нивоматах поменял - мелкий бряк остался.
Заказал новые нивоматы и вчера вдруг понял, что брякают, скорее всего, суппорта на скобах Sad
Поблагодарили(1): popov2006
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):

Стрелка не доходит до середины - температура 92 гр. Стрелка выше на 1мм от середины - 103 гр. Это наблюдение за температурой по мультику и стрелке. smile212


Вчера подключил EasyDiag к машинке. Покатался. температура скачет от 95 до 105 градусов. При этом если 95, то с коробкой все отлично, нет сбоев. Как только 105 и нажать на газ, то начинает брыкаться. Выкладывает ошибку Р0846 (Электрическая цепь датчика/переключателя давления трансмиссионной жидкости В -проблемы с рабочим диапазоном)

Еще в одном из блоков обнаружил ошибку вентилятора радиатора на низкой скорости. Сбросил, пока не знаю что.

Все проблемы начались после заливки антифриза из магазина "Лента" Может влиять антифриз на прыгание температуры?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 4:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша запросто. Температура кипения другая из-за другой плотности и вот на тебе.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nen писал(а):

-Это в испарителе хладагент испаряется, бывает такое. Говорят, надо проверить заправку системы кондиционирования, дозаправить.


Спасибо. Большое спасибо. А то думал уж торпеду разбирать. Сегодня заправил кондиционер. Шипение пропало от слова полностью!!!
Из 1150 грамм в системе было около 300.
С одной проблемой покончено. smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 12:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):

Из 1150 грамм в системе было около 300.
С одной проблемой покончено. smile179

Вообще-то вроде как система должна быть герметичной и утечек быть не должно. Так что с проблемой не то что не покончено, а возможно все только начинается.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 7:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний, система герметична. Перед заправкой, специалист дважды провел вакуумирование. Кондиционер автомобиля для этого и имеет порты для дозаправки и это нормальная процедура. Фреон может уходить через сальники при избыточном давлении, которое возникает при высокой температуре окружающего воздуха. и еще много факторов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 11:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
.... все только начинается.

+1.
popov2006 писал(а):
Верний, система герметична. Перед заправкой, специалист дважды провел вакуумирование. Кондиционер автомобиля для этого и имеет порты для дозаправки и это нормальная процедура. Фреон может уходить через сальники при избыточном давлении, которое возникает при высокой температуре окружающего воздуха. и еще много факторов.
Уход фреона с 1150 до 300 за год это не нормально.
У меня тоже ваккумирование делали при заправках, все тип топ, но через месяц система обсыхала и кондей не холодил. Готовься к замене заднего квадратика. Собственно в теме соответствующей все описано.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 11:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал. Надо и мне проверить, возможно тоже не хватает хладагента. Только вроде как там не фреон. Хотя холодит не плохо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, кто сказал, что фреон ушел за год? Он ушел с заправки завода изготовителя......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nen
Посетитель



Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 202
Благодарности: 38/15

Откуда: Ekb

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 1:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хладагент там -R134, фреон - общее название.
У меня за год ушло около 400 г.
Как раз такую утечку найти тяжело, может в холода зимой подтравило.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nen писал(а):

У меня за год ушло около 400 г.
Это норма?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
nen
Посетитель



Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 202
Благодарности: 38/15

Откуда: Ekb

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 7:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):
Это норма?


-Нет, конечно. Не должно уходить вообще.
Но у наших машин два контура, у заднего проблемные места у правого заднего колеса.
А чем система сложнее, тем вероятнее поломки.
Мелкую утечку очень трудно найти, тем более у нас зимой до -40 бывает, тогда и фреон мог выйти.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 289, 290, 291 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 290 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS