* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Краткая история одного бродяги

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
VintFR
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 14/0

Откуда: Пермь-Питер-Париж-Мореаль
2006 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 2:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Краткая история одного бродяги Ответить с цитатой

Начал я было на автомобильном форуме на около автомобильные темы писать, как мне настоятельно порекомендовали рассказать как я докатился до жизни такой и оказался на другой стороне земного шарика. Я попытался отнекиваться, но похоже обычная человеческая история интересней чем всякие Барабашки.
Родился и вырос я в Перми, жизнь была обычная как у всех при коммунистах. Через год после окончания школы, подвернулся нам вариант обмена квартиры на Лен.область, а именно г.Кингисепп, собрали мы свой нехитрый скарб в контейнер и переехали. После голодного Урала Питер и близлежащая Эстония показались нам раем земным, за первый же месяц я поправился на 5кг.
Но недолго мне довелось на воле гулять, забрили меня в солдаты и отправили служить в Германию. В армии тоже всё было как у всех, ну разве что страна немного другая. Там же в Германии отправляли нас на работы к немцам. деньжат немного для батальона заработать, чтобы на них фрукты всякие покупать и прочее. Работать у немцев было праздником, мало того что тебя накормят от пуза нормальной едой, так и работа была не бей лежачего - на мебельной фабрике дырочки в реечках сверлили, а то и того лучше яблоки или черешню собирали.
Лукавить не буду, в Германии мне очень понравилось и были мысли там остаться, но возможности такой не представилось. Ну а дембельнулся я уже в другую страну, когда в 90-ом я приехал обратно в Россию - это был уже немного не тот СССР, который я помнил по 88-му.
В Кингисеппе я никого не знал, в распиле разваливающейся промышленности поучаствовать не мог и я поехал к отцу в Пермь, который к тому времени крутым \"цеховиком\" стал, делал сапоги, а спекулянтки на рынке их продавали под видом итальянских. Бизнес шёл нормально, бригадиром у спекулянток была племянница смотрящего за городом, плюс братья двоюродные, один чемпион Перми по боксу, другой в молодёжной сборной СССР по хоккею играл, с Фёдоровым, Могильным, Озолиньшем и другими, так что нас никто не трогал.
К середине 90-х у нас с отцом сложились непреодолимые расхождения в понимании как нужно вести бизнес и я двинул обратно в Питер, к тому же два брата-акробата тоже туда подались. Был я там и начальником цеха деревообработки, и завпроизводством в автосервисе, несколько лет с спортшколе тренером по теннису подрабатывал. Пытался корты построить, клуб организовать, но кому это было нужно в середине 90-х?! Ну подружился я с главбухом мэрии, начальницу финотдела мэрии к себе в группу заманил, ну подкинули они мне деньжат на ремонт ограды старенького корта, ну там ещё на то и сё. В конце концов взял меня к себе под крыло зам. мэра, по совместительству хозяин половины Кингисеппа, бывший начальник ОБХСС, потом нач. РУБОП, был я у него и водителем, и прорабом, и личным тренером и ещё чёрт знает кем.
Но вот приспичило нашему мэру в губернаторы пойти, а моего папика типа в мэры, а тот взял и просрал выборы одному алкашу, бывшему комсомольскому вожаку, а теперь полностью пляшущему под дудку братвы. Ну шеф мой недолго думая весь лишний балласт сбросил и перебрался в Питер, а куда мне податься, братва начала повсюду своих людей продвигать.
Но тут нашлась моя первая любовь, которая к тому времени уже 8 лет жила во Франции и позвала меня к себе, я долго думать не стал, в очередной раз покидал свой скарб в сумку и подался посмотреть на Эйфелеву башню. Прожили мы там 4 года, родили двух дочек и у нас очень остро встал вопрос о расширении жилплощади, однокомнатной квартиры в 24 метров стало не хватать. Окинули широким взором, я бы даже сказал очень широким, где бы можно было подешевле поселиться и остановились на канадской провинции Квебек. Здесь и цены на жильё не такие конские как в Европе, и работу найти значительно проще, ну и сама страна полностью заселена иммигрантами, коренные жители - это индейцы, которых менее одного процента. Во Франции же ты всё равно останешься чужаком, даже дети твои, которые родились во Франции и никогда в другой не жили. Оттого-то во Франции и жгут постоянно машины, что если ты не Жан-Поль Д`Аркур или Мари-Мишель Дежардан, то ты человек второго сорта.
Так, потихоньку, мы прожили в Канаде 8 лет, у меня это уже 12 лет вне России, у жены 20 лет. По большому счёту жизнь здесь ничем не отличается, то же самое что и везде: \"Работа-дом\", ну разве что люди вокруг преимущественно не по русски говорят.
Поблагодарили(12): Колян, Клон Шахтера, алекса, papillon2375, Виктор727, ksergei, am02rus, Костикус, TOM., Denikin, I-man, олегыч
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 8:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Краткая история одного бродяги Ответить с цитатой

VintFR писал(а):
Начал я...


Хороший русский язык. Читать приятно.
А зовут тебя? В мирУ, не в интернете..
Поблагодарили(1): Denikin
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 9:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С русским понятно, тут вопросов нет, сразу видно, что из себя представляет человек... по изложению мыслей...Читать и вправду легко.

А как с ихним языком? Выучил?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
VintFR
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 14/0

Откуда: Пермь-Питер-Париж-Мореаль
2006 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В миру зовут Виталием, а с русским языком у меня уже давно проблемы начались - если пишу, то время
немного есть, чтобы слова подобрать, а вот в устной беседе иногда запинаюсь, подбирая слова.
На французском болтаю более-менее свободно, конечно не так как Вольтер или Оноре де Бальзак,
но для бытового уровня вполне себе на уровне. Тем более жена у меня филолог французского языка,
закончила на эту тему универ в Перми с красным дипломом, потом ещё и Сорбону с тем же результатом.
Английский у меня на очень базовом уровне, так как применять почти не приходилось. Немецкий уже
почти совсем забыл, так как вообще им не пользуюсь, ну плюс ещё десяток основных фраз
на десятке разных языков, гражданин Мира так сказать.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 2:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VintFR писал(а):
В миру зовут Виталием,
На французском болтаю более-менее свободно, конечно не так как Вольтер или Оноре де Бальзак,
но для бытового уровня вполне себе на уровне. гражданин Мира так сказать.


Дык и мы не глубже Толстого и не хлеще Булгакова smile212

Пиши, Виталий smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 8:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать, Виталий smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 1:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэлкам!))) smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 5:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в ГСВГ служил?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
VintFR
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 14/0

Откуда: Пермь-Питер-Париж-Мореаль
2006 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 5:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
А где в ГСВГ служил?

1126 ОБМО стояли в деревеньке Тойченталь Банхоф
вся остальная дивизия располагалась в Галле 20 км от нас.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 6:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паривет, Виталий!
Спасибо, что поведал о себе!
Паркуйся.
Конечно, история простого человека всегда интересна. Тем более интересна, если она необычна.
Прикольно, ты к жене во Францию уехал, а я из-за жены остался в России.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 7:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанин, я в Нойштрелице служил, на юг дальше Эберсвальде не забирался. Ещё были под Магдебургом на учениях, но там всё в лесах.

А Канада мне чем-то Австралию напоминает, в плане населения и отношения.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
VintFR
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 14/0

Откуда: Пермь-Питер-Париж-Мореаль
2006 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 10:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, на магдебургский полигон и мы катались, а ещё Торгау, Дрезден Ляйпциг.
Мне ещё "посчастливилось" в Белице побывать, в главном госпитале группы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэлкам! smile183 smile183 smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
MistrAL
Бывалый



Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 57/19

Откуда: г.Сосновый Бор - Питерский край

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, привет, земляк. smile162
Фигасе, шарик маленький, параллельными путями ходим.
Я ж тожа пермяк, только березниковский.
Учился в Питере. Потом переехал в Сосновый Бор - почти окрестности Кингисеппа.
В кризис конца 90-х серьезно думал перебраться в Канаду. Только дочь спутала все планы - надумала родиться.
А потом еще одна, а там и энтузиазм угас, ибо любимый город - любимая работа - любимые люди.
Близких родственников сюда перевез. Всё нравится, только климат гнилой, ни зимы ни лета smile321. За зимой ездим в Финляндию, за летом в Крым, Кипр или Египет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
VintFR
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 14/0

Откуда: Пермь-Питер-Париж-Мореаль
2006 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MistrAL писал(а):
Виталий, привет, земляк. smile162

Привет, привет! Был у вас в Соновом бору много раз, даже думал туда перебраться, но не срослось.
Вот в Березниках не доводилось бывать, там жена бывала много раз, когда серьёзно велоспортом занималась.
А так да, шарик действительно очень маленький, у нас регулярно происходят самые невероятные встречи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: История развития сайта Защитник Дизайн, Технические аспекты 9 Пн Мар 20, 2017 8:15 am Посмотреть последнее сообщение
Somon
Нет новых сообщений лечение одного цилиндра emirspb Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 7 Вс Июл 06, 2008 1:56 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Принимайте ищо одного караванщика Курильщик Клубная жизнь 14 Чт Мар 13, 2008 8:53 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Аэрография, и ни одного минивэна !!! :-( _Max_ Курилочка 13 Сб Июл 05, 2008 12:00 am Посмотреть последнее сообщение
Simka
Нет новых сообщений Из - за одного му...а без холодной воды Victor.T Накипело!!!... 10 Чт Апр 09, 2015 10:15 am Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Двойное налогооблажение одного автомо... TOM. Накипело!!!... 5 Ср Янв 12, 2011 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Обследование младенцев до одного года July Дела домашние... 0 Вс Апр 29, 2007 9:46 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений История Леон Курилочка 2 Пн Май 06, 2013 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Невыдуманная история... ОЛЕГ63 Курилочка 16 Вт Авг 07, 2007 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений История с продолжением Д_К Курилочка 2 Вс Окт 29, 2006 6:25 am Посмотреть последнее сообщение
ДЯДЯ ПАША
Нет новых сообщений история о глюке ЦЗ andrik Электрика и электроника 12 Сб Сен 25, 2010 11:27 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Поучительная история ДЯДЯ ПАША Курилочка 2 Сб Окт 21, 2006 12:52 pm Посмотреть последнее сообщение
ДЯДЯ ПАША
Нет новых сообщений история по Авточеку алексей83 VIN 1 Вс Ноя 11, 2007 9:06 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений правдивая история lesha Курилочка 0 Сб Сен 16, 2006 12:04 pm Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений История в маршрутке. Zaver Курилочка 17 Пт Мар 28, 2008 2:11 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS