* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Влияние автоклубов на среднерыночную цену.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 1:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Влияние автоклубов на среднерыночную цену. Ответить с цитатой

Вот появилась интересная мыслишка. Разминка для мозга. Машины у нас достаточно редкие. Рынок по ним узкий. Нас тут много. По сути, мы можем, объединившись и подавая объявления о продаже своих авто (даже если мы не собираемся их продавать), приподнять среднерыночную цену. Скажем, очень условно говоря, если 05 год для гранда это в среднем 450-500, таких машин, на всём авто.ру, штук 10. Нас тут много и массово подав объявления, скажем, по 550 тыс, мы можем увеличить среднерыночную цену на 10%. Мало кто берет самые дешёвые машинки на авто.ру, все ищут в среднячках.
Далее последует волна - сторонние крайсоводы (не клубные), выставляя свои машины на продажу будут ориентироваться на среднерыночные цены, которые мы приподняли.
Понимаю, что каждый товар стоит столько, за сколько его готовы купить на рынке, но заметьте, что провал цены между нашими машинами и японскими слишком велик. Я не говорю, что рынок примет Крайс по цене Сиенны, но сократить пропасть в цене можно.
Как вам идея? Ругайте, мы в "Курилке".
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под статью народ подбиваешь! Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 1:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем ты видишь великий смысл данной затеи? Я вот понять не могу.

Кому станет хорошо? Очевидно тем, кто хочет сменить гранд на какую-то другую марку. А зачем нам играть на руку этим предателям? Smile
И наоборот потенциальным покупателям (=будущим клубням) от подорожания ничего хорошего.

Я вообще за рынком не слежу и никак не могу сравнивать ценообразование на япошек и американцев. Но на мой сторонний взгляд, цена на гранды (не сравнивая ни с чем) наоборот завышена. smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 3:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет хорошо продавцам и плохо покупателям. Но в зависимости от того что нужно сделать - можно и вздрючить и обвалить рынок smile181
Это как с нефтью, курсами валют или бумагами. Только надо ооооочень много участников этой махинации. Даже мелкие местечковые спекуляции могут на 10 коп. приподнять курс, пока папа спит ))) Но основная масса просто юзает свои машины в удовольствие, и вряд ли станет заморачиваться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
VintFR
Новичок



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 38
Благодарности: 14/0

Откуда: Пермь-Питер-Париж-Мореаль
2006 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всего есть своя цена, всё найдёт своего покупателя. В России цены вообще какие-то нереальные. Я в своё время продал своего коротыша с поломанной коробкой за 700 баксов, сейчас вот гранда купил за 2,5 и то считаю что это дорого, а у вас это просто нереальных денег стоит, грёбанная таможня.
Или вот кошка у меня сама родить не смогла, пришлось резать, за это ветеринар взял 2200, мы хотели котят продавать по 300, но в изменившихся обстоятельствах задрали цену до 800. У нас их забрали сразу и торговаться даже не пытались, хотя у нас и документов на них нет, и прививки мы поставить не успели.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 4:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян, smile238 smile238 smile238 ,в одной теме хочешь цену поднять на крайслеры,а в другой хочешь купить лимитяя подешевле!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 4:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Толян, smile238 smile238 smile238 ,в одной теме хочешь цену поднять на крайслеры,а в другой хочешь купить лимитяя подешевле!!! smile212 smile212 smile212

Коль, это не я покупаю лимиту. Я просто разместил объяву (с) Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО бредовая затея. На форуме (форумах) сидит максимум 10-15 % владельцев, остальные даже не в курсе о нашем существовании. И даже если все участники форума одномоментно покидают объяв о продаже задорага, то ни хрена не получится.
Чую, тема срачная намечается.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
smirnoff71
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1944
Благодарности: 128/9

Откуда: лефортово

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 6:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чём смысл? вот выставлю своего лимитяя на продажу, поставлю цену, а не продаю! smile228
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 6:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VintFR писал(а):
..........мы хотели котят продавать по 300, но в изменившихся обстоятельствах задрали цену до 800. У нас их забрали сразу...........

и зачем тебе стройка??
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 9:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Колян писал(а):
Толян, smile238 smile238 smile238 ,в одной теме хочешь цену поднять на крайслеры,а в другой хочешь купить лимитяя подешевле!!! smile212 smile212 smile212

Коль, это не я покупаю лимиту. Я просто разместил объяву (с) Smile

Толя,я просто увидел две новых темы,которые практически одновременно вылетели на форуме,думаю...,ну человек! smile212
Ну а если по теме,то могу сказать,что когда продавал свой караван,то на авто ру было двести просмотров,а на сайте минивэна две тысячи,т.е. Наш авто он на эксклюзивного покупателя,который заболел минивэном,а если человек болен,то отдаст любые деньги(это я Стасу в ответ на то что купил свой авто дорого),а наши авто покупают только больные люди и об этом говорит количество просмотров на минивэне.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 9:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Вот появилась интересная мыслишка.

Колян писал(а):
Толян, smile238 smile238 smile238

Big Panda писал(а):
Коль, это не я . Я просто разместил объяву

Колян писал(а):
Толя,я просто увидел две новых темы.. ну человек!







smile212 smile212 smile212 smile212

Вот так и в Думе все построено...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гляньте на крайслеров/доджей,сколько их ездит без символики клубов?!
больше чем клубных машинок,отсюда и смысл акции
Поблагодарили(1): Denikin
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 10:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
гляньте на крайслеров/доджей,сколько их ездит без символики клубов?!
больше чем клубных машинок,отсюда и смысл акции

Я не клубень, но наклейка есть. ФОрум поддерживаю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="вованец"]гляньте на крайслеров/доджей,сколько их ездит без символики клубов?!
/quote]
Это ни о чём не говорит.
Я тоже езжу, без наклейки.
Не все клубные машины с наклейками, нашими, или КК
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений кондиционер ... влияние на работу дви... владимир74 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 8 Сб Май 24, 2008 1:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Фестиваль автоклубов. Колян Клубные встречи и мероприятия 30 Вт Авг 30, 2011 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Mitia
Нет новых сообщений Ищу вменяемую цену (Караван 08 года) Stasopolas Спрос 0 Вт Ноя 20, 2012 5:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. помогите определить цену ДОДЖ-КАРАВАН... олегггг Автомобили 11 Пт Апр 25, 2014 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
олегггг



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS