* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 334, 335, 336  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
nen
Посетитель



Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 202
Благодарности: 38/15

Откуда: Ekb

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 6:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Придется!


Все никак руки не дойдут, у меня тоже задние скобы болтаются.
Планирую направляющие увеличенные сделать.
Ну или новые втулки (старые просто высверлить) в скобы, тогда скобы старые еще комплект нужен будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 7:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера подтянули мне рулевую рейку. Все изменилось до неузнаваемости. Мастер сказал, что почти на 90 градусов крутанул гайку. Задал вопрос, "а кто ее открутил "?
Особой сложности я так понял нет, смотрел издалека - там надо откручивать стабилизатор, чтобы добраться до регулировочной гайки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:55 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, прямоугольничек с розетками 110/12 и AV-входом как крепится, можно его просто выдернуть или надо всю обшивку разбирать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо снимать обшивку. Выдергивается он. Крепление как у всех пластиковых деталей, с железными скобами.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 12:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
Вчера подтянули мне рулевую рейку. Все изменилось до неузнаваемости. Мастер сказал, что почти на 90 градусов крутанул гайку. Задал вопрос, "а кто ее открутил "?
Особой сложности я так понял нет, смотрел издалека - там надо откручивать стабилизатор, чтобы добраться до регулировочной гайки.

Дим, а по-конкретнее, что было и что стало, чтобы понимать как у нас дела обстоят.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 3:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кочках был грохот, глухие стуки, отдавали в руль. При полностью замененной подвеске, была некая "расхлёбанность".
На заглушенной машине, при покачивании руля, со стороны переднего левого колеса, доносились стуки. По трассе, даже на ровной дороге, уводило в сторону, ровно не ехала.
Сейчас этого ничего нет. Руль стал жестче, стуков нет, по трассе едет ровно.
Поблагодарили(2): Melkiy, Верний
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Melkiy
Частый гость



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 396
Благодарности: 13/69

Откуда: Москва, Строгино
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
На кочках был грохот, глухие стуки, отдавали в руль. При полностью замененной подвеске, была некая "расхлёбанность".
На заглушенной машине, при покачивании руля, со стороны переднего левого колеса, доносились стуки. По трассе, даже на ровной дороге, уводило в сторону, ровно не ехала.
Сейчас этого ничего нет. Руль стал жестче, стуков нет, по трассе едет ровно.


От сервиса что требовать?
Подтянуть рейку?
или
Отрегулировать рейку?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melkiy писал(а):
От сервиса что требовать?
Подтянуть рейку?
или
Отрегулировать рейку?

Отрегулировать, ну...я так понимаю, это и есть подтянуть. Он опускал машину с подъемника, ставил на колеса, дергал за колеса, шевелил рулем, слушая стук (даже музыку в мастерской выключил), снова поднимал, снова подтягивал, и так 4 раза. В итоге сказал, что на 90 градусов регулировочную гайку крутанул. И объяснял, что можно еще крутить и крутить - там, якобы, пружина и что-то типа пластика...Повторюсь, парень, который делал, сказал, что такое ощущение, что ее открутили, а может у нее есть свойство самопроизвольно раскручиваться...
У меня был очень "легкий" руль, стал потуже. Сразу почувствовал, как только выехал с СТО.
Кстати, я со стороны видел (меня близко не допускали под машину вставать, типа техника безопасности), что рейку он подтягивал головкой, по-моему на "17".
Но то, что он откручивал стабилизатор полностью, это я видел четко.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 8:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
На кочках был грохот, глухие стуки, отдавали в руль. При полностью замененной подвеске, была некая "расхлёбанность".
На заглушенной машине, при покачивании руля, со стороны переднего левого колеса, доносились стуки. По трассе, даже на ровной дороге, уводило в сторону, ровно не ехала.
Сейчас этого ничего нет. Руль стал жестче, стуков нет, по трассе едет ровно.

Пойди пойми от чего уводит машину: от рейки или развал надо править.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сход-развал неправильный, то в одну сторону уводить будет. А у меня, то в лево, то вправо тянуло. Не резко, но тянуло. Щас четко едет прямо. Скорее всего в этом то и была причина.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Плюсуюсь, фильтр стоит, толку почти ноль. Все равно на торпеде оседает пыль и прочая хня. Он нужен наверное действительно при длительной езде по пыльным дорогам.
ни факт. Я гдето писал что проехали по гравейке километров 20, всё было закрыто наглухо. Во всей машине стояла пыль столбом. При чём заходила в салон откудато сзади.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну типа через задние продухи?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 8:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
Я гдето писал что проехали по гравейке километров 20, всё было закрыто наглухо. Во всей машине стояла пыль столбом. При чём заходила в салон откудато сзади.

Да-да-да, сосет через заднюю дверь, по нижней кромке.
Тоже была такая фигня. Проехал по очень пыльной грунтовке всего-то километров 5, после чего обнаружил в багажнике лопату песка. Smile Больше всего, прямо ровным слоем пару сантиметров лежало во всю ширину на пластиковом порожке багажника (где петля замка). Ну и весь багажник и спинки заднего ряда уделаны.
Вот в такой ситуации салонник очень помог бы. Включить вентилятор на максимум, чтобы избыточное давление внутри было. Да и даже без салонника через печку гораздо меньше налетит, чем сзади насосет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Мск есть где хороший моторист по нашим движкам? Застрекотало что-то, то-ли цепь или скорее на приводном ремне какой ролик или что-то из агрегатов. КМК опытный мастер на слух сразу должен понять.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
anvasor
Частый гость



Зарегистрирован: 07.08.2010
Сообщения: 370
Благодарности: 102/86

Откуда: Минск, Беларусь

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Плюсуюсь, фильтр стоит, толку почти ноль. Все равно на торпеде оседает пыль и прочая хня. Он нужен наверное действительно при длительной езде по пыльным дорогам.


Салонный фильтр, кроме собственно функции некоторой очистки воздуха, имеет другую -- задерживает на себе весь более крупный "мусор", засасываемый вентилятором с улицы, например листья ( и т.п. ). Попадая на стенки испарителя, набирая от него влагу, они создают источник постоянного гниения для трубок внутри, а так же портят воздух )))). "Подсушить" их внутри не возможно, а система слива (и не только на "квадратах" ) такова, что даже ОДИН листочек запросто её перекроет. В этом я убедился, поменяв испарители на нескольких машинах...
Так что, даже не известно, какая функция фильтра более полезна... ))))
ИМХО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 334, 335, 336  След.
скачать топик
Страница 309 из 336



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Квадратная курилка - 2 papillon2375 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 1111 Пн Окт 16, 2023 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS