* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ford Galaxy после Chrysler Voyager...

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 4:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ford Galaxy после Chrysler Voyager... Ответить с цитатой

Решил набросать сравнительный отчётик. Около двух лет был счастливым, а иногда и не очень владельцем отличного Вояджера. О нём тут: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=24071
Не смотря на то, что на момент покупки Вояджера он был в очень хорошем состоянии, о чём свидетельствовали результаты диагностики, за два года эксплуатации он вытряс из меня больше 100 т.р. на ремонты и разводил бы меня и дальше, если бы не был вовремя продан по хорошей цене хорошему человеку. О Вояджере у меня остались только тёплые воспоминания. За время владения Крайслером попа привыкла к комфорту и следующим авто по плану должен был быть «квадратный» Вояджер, но обстоятельства сложились иначе и все доступные средства были пущены на решение квартирного вопроса. В итоге на покупку авто осталось около 300 т.р. Стал курить «авиты» и «автору».
ПОКУПКА:
После такой машины как Вояджер очень сложно подобрать себе что-то другое. Тем более, когда на дворе кризис, каждый следующий день на работе может оказаться последним, а бюджет ограничен 300 т.р. Мною были перебраны много разных вариантов. Форд Галакси я не рассматривал, т.к. в мой бюджет вписывались только дизельные версии, а основная тема всех Галакси-Шаранофорумов – это мёртвый догреватель, накрывшаяся ТНВД и собачий холод в салоне зимой. Да и искал я небольшой, но экономичный автомобиль на механике и желательно Форд, т.к. были у меня пара Фордов и в условиях кризиса зарекомендовали они себя блестяще. Пожалуй, из всех моих машин Форды требовали минимум вложений. В итоге решил брать снова Мондео 3, но т.к. у меня жена, двое детей и собака, а в продаже большинство Мондео 3 седаны, то поиски затягивались. Хотелось взять не меньше хэтча.
Очередной раз просматривая «автору» и не найдя ничего нового ткнулся в раздел Галакси и увидел его. Он стоял самым первым в списке. Ввезён в РФ в 2007 году из Германии и всё это время находился в одних руках. Синий сарай, 2001 года выпуска, двигатель 2.3 литра(145 л.с.), пробег 223000 км, МКППП, комплектация простая: кондей, ABS, электроподогрев лобового стекла, зеркал и передних сидений.
Кузов: Стёкла все родные. Из крашеных деталей: оба бампера и внешняя сторона правого борта от порога до стёкол дверей. С обратной стороны дверей краска родная, из чего я сделал вывод, что повреждения были поверхностные(царапина или притёртость). Двигатель: в хорошем состоянии: масло чистое, фильтр вентиляции картерных газов чистый, цепь не слышно, выхлоп пахнет катализатором, ХХ ровный, провалов нет.
Подвеска: Посторонних звуков нет, стойки живые, идёт ровно.
Из выявленных минусов: Передние пружины просели, не работает омыватель заднего стекла, термостат под замену, дворники на выброс… больше ничего критичного мной обнаружено не было…
Всё ещё не веря своему счастью и терзаясь смутными сомнениями, что где-то меня тут кидают, забрал машину.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Ну что могу сказать? Форд снова не подвёл. После покупки поменял масло и фильтр ДВС, фильтр салона, термостат и резинки дворников. Ещё пришлось заменить гофру выхлопной системы, но тут сам виноват. Сразу поехал на нём на дачу, где проскрёб брюхом(считай гофрой) туда и обратно по деревенской колее. Такого она не выдержала. Из-за просевших передних пружин спереди дорожный просвет ~ 10-12 см. Буду менять при первой возможности.
В остальном Форд только радует. Мой пробег за год составляет ~ 30000 км.
ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ЭТОТ FORD GALAXY:
Кузов и салон:
Кузов хорошо оцинкован, ржавчины нет и не предвидится. Широкие передние стойки мешают обзору и могут скрыть за собой целого пешехода. Салон просторный и удобный. Сидишь как дома в кресле. Всё удобно, всё под рукой. Подлокотники на месте. Посадка высокая, так что видно через пару-тройку машин вперёд. Обогрев сидений, зеркал и лобового стекла зимой очень радует. Дополнительная печка с отдельным блоком управления была не раз оценена задними пассажирами по достоинству. Очень хорошая обзорность во все стороны. Вместимость и трансформация салона у Галактики на высоте. При снятых задних сиденьях в салон легко помещается двуспальный диван-книжка. При необходимости передние кресла разворачиваются лицом к задним. Очень порадовала возможность двигать задний ряд кресел вперёд-назад, тем самым регулируя соотношение пространства для ног задних пассажиров и багажника. За счёт этого три взрослых человека на заднем ряду чувствуют себя комфортно даже при пробегах на дальние дистанции. При всём комфорте Вояджера сдвижные кресла второго ряда - это пожалуй единственное, чего мне в нём не хватало. Зато в Крайслере было просто огромное количество всяких ящичков и нычек. В Галактике они тоже есть, но их полезный объём крайне мал. Немного портят картину периодические сверчки в салоне.
Двигатель и трансмиссия:
Скажу честно, я не фанат дизельных двигателей и считаю, что дизель на легковом автомобиле не целесообразен. Хорошая тяга на низах и экономичность меркнет при упоминании дороговизны обслуживания турбины и ТНВД, цене на соляру, её качество, шумность работы, прогрев зимой, обслуживание догревателя и т.п. Ничего не придумал, всё вычитал из форумов по Шаранам, когда за неимением бензиновых вариантов, грешным делом допустил мысль о покупки дизельной версии. Я не вижу смысла спорить с «дизелистами» и кому-то чего-то доказывать, тем более, что это бесполезно. Не тратьте моё и своё время.
В итоге я стал обладателем бензинового фордовского мотора 2.3 литра. Ну что тут можно сказать. Хороший мотор. ГРМ – цепь, но работает тихо. Не смотря на пробег в 230 т.км., уровень масла от замены до замены в пределах нормы на щупе. Нигде ничего не течёт не сопливится. Прогревается быстро. Расход в смешанном цикле в районе 10-13л/100км. В паре с МКПП работает хорошо. Передаточные числа подобраны так, что при резком!!! разгоне немного не хватает мощности на 1-2-3 передаче, зато на 4-5 при нажатии на газ он хорошо выстреливает, позволяя не переключаться на пониженную при обгонах на трассе.
Подвеска и управляемость:
Подвеска простая и надёжная многорычажка. Немного жестковата, но это сугубо в угоду управляемости. Не смотря на габариты и высокий центр тяжести рулится вагон хорошо. Во всяком случае ни в чём не уступает седанам такого уровня. Крен в поворотах минимален. Вояджер в поворотах заметно кренился на бок, но это была жертва в угоду мягкости его подвески. Тормоза на Галактике так же порадовали своей эффективностью, чем опять же не мог похвастаться Крайслер, да и большинство американцев того времени. Порадовал радиус разворота. Клиренс у Галакси-Шаранов большой, что позволяет выезжать на природу не боясь оторвать чего-нибудь снизу.

Пришло время подвести итоги, пока итоги не подвели нас…
В своём ценовом диапазоне Форд Галакси практически не имеет конкурентов.
На вскидку:
Вояджеры-Караваны – удобнее и мягче. До сих пор с теплом вспоминаю Вояджера, т.к по комфорту в этой ценовой категории равных ему нет. Но гниют они безбожно, хуже управляются и тормозят. Надёжность их так же оставляет желать лучшего.
Опель Синтра – так же не плох технически, но крайне редок и опять же гниёт.
Пежо 807 – удобнее и где-то даже современнее, но движки-коробки не ходят больше 150 т.км без капиталки. Да и редкий опять же.
Вианы – не вписываются в бюджет, а гниют, кстати не хуже Вояджеров…
Можно перебирать много вариантов, но при одинаковых условиях Галакси остаётся на высоте.

Теперь о затратах на содержание:
за год эксплуатации пробег составил 31000 км.
За это время поменяно(запчасти/работа):
Термостат 200/0(поменял сам) руб.
Дворники 600/0 руб.
Гофра 300/200 руб.
Итого: 1300 руб.

Масло и фильтры не считаю, т.к. это расходники.

Всем спасибо за внимание и удачи!


Последний раз редактировалось: Сапр (Сб Ноя 14, 2015 12:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 4:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю в плюс форда, завод даёт официальную гарантию на сквозную коррозию кузова 10 лет! Проверено!!! Ровно 10 лет и понеслась.... Это в условиях коммерческого использования.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 9:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зато в Крайслере было просто огромное количество всяких ящичков и нычек.

Блин, где ты их там нашел? Три маленьких бардачка и 6 подстаканников вот и все что там есть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
Цитата:
Зато в Крайслере было просто огромное количество всяких ящичков и нычек.

Блин, где ты их там нашел? Три маленьких бардачка и 6 подстаканников вот и все что там есть.

бардачок в торпедо над колнями пассажира+над коленом водителя, под передними сиденьями, карманы в дверях, бардачки в подлокотниках 3-го ряда(арки колёс), бардачок в левой стенке багажника... нормально по-моему...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 1:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все нижесказанное выражает только моё мнение, не претендующее на абсолютную истину.
Марку Форд уважаю, но по вопросу ржавая позволю не согласиться. Из всех моих чемоданов больше всех гнила Мазда(под Фордом в то время). У караванов только общепринятые модельные болячки: на III опоры передних стоек, на IV передняя кромка капота. Все. Пробеги годовые по 40-50т.км. С прошлого года становятся меньше, но круглогодичность эксплуатации продолжается. Скорее всего проблемный экземпляр Вояджера попался. То же про свою Мазду могу сказать. Ну и обижаться на Авто не из первых рук вообще не стоит - лотерея продолжает тешить надежду на хорошее за подешевле.
По теме: для меня есть ряд минусов Галактики - а) второй ряд только три сиденья, а у меня 2 детеныша и 3 собаки, поэтому оптимального размещения не получается; б) нет сдвижной двери - при наличии детей и собак на парковках значительно не комфортнее; в) в городе автомат заначительно удобнее - после 2-3 часов по пробкам не чувствуешь себя велосипедистом Smile Ну и каждый выбирает для себя - это не обсуждается.
Без надежды на холивар - oldm@n
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапр писал(а):
+над коленом водителя, под передними сиденьями, бардачок в левой стенке багажника... нормально по-моему...

Над коленом водителя? Фотка есть? У меня такого нет.
Под передними сиденьями есть только в варианте без электропривода - у меня тоже нет.
В багажнике он тупо занят домкратом.
Так что маловато бардачков то! smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
I-man
Местный житель



Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 1471
Благодарности: 134/98

Откуда: Москва, СЗАО
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловато, маловато!
У меня сидухи электрические и в дверях карманов нет.
Правда в спинке переднего пассажирского карман.И усе!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шу-Шу назови авто в котором много бардачков и подстаканников.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Шу-Шу назови авто в котором много бардачков и подстаканников.

Не знаю. Знаю что в ТиКе мало. А если еще и задний ряд 50/50 то совсем швах.
Под трехместный диван хоть влезает куча всего, под 50/50 вообще ничего толком не лезет. smile326
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 4:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажрался ты совсем, места ему мало smile212 smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33 писал(а):

У караванов только общепринятые модельные болячки: на III опоры передних стоек, на IV передняя кромка капота. Все.

а так же: пороги, нижние кромки дверей, крыло вокруг бензобака...
oldm@n33 писал(а):

Скорее всего проблемный экземпляр Вояджера попался.

у меня как раз не было ржавчины... предхоз постарался...
но большинство из тех, которые смотрел перед покупкой ржавели безбожно.
oldm@n33 писал(а):

По теме: для меня есть ряд минусов Галактики - а) второй ряд только три сиденья, а у меня 2 детеныша и 3 собаки, поэтому оптимального размещения не получается;

В Галактике 2-й и 3-й ряд сотоят из 5 раздельных кресел. Расставляю их по салону в любой последовательности. 2 взрослых+2 ребёнка+собака+3 велосипеда и ещё для вещей место остаётся...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33 писал(а):
Ну и каждый выбирает для себя - это не обсуждается.

согласен smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Сапр
Частый гость



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 514
Благодарности: 78/55

Откуда: Пушкино, Моск. обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):
Сапр писал(а):
+над коленом водителя, под передними сиденьями, бардачок в левой стенке багажника... нормально по-моему...

Над коленом водителя? Фотка есть? У меня такого нет.

фотки нет к сожалению, т.к. машины нет... но у меня над правым коленом был бардачок небольшой...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Зажрался ты совсем, места ему мало smile212 smile212 smile212 smile212

Не поверишь! - Мало!
Жена плюс двое детей=Место хватает
Жена плюс двое детей плюс вещи - места мало..

А я хочу третьего.... smile311
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu-shu писал(а):

А я хочу третьего.... smile311

И тут Остапа понесло... (С)
smile238 Дай Бог! Всем Здоровья!

P.S. Кармашков много в Джорни/Фримоунте и в некоторых французах.. А в наших, реально маловато.. smile177
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ FORD В РОССИИ! Vlad Ford 0 Сб Окт 14, 2006 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: CHRYSLER. АДРЕСА ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ ... Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 0 Вс Окт 01, 2006 10:35 am Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Прилеплена: Коды самодиагностики для CHRYSLER, DO... Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 510 Пн Фев 27, 2017 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
AlexDC
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Список моделей минивэнов Plymouth/Chr... Защитник Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 4 Пт Дек 04, 2009 12:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Ford Galaxy меняю на Voyager-Caravan ... Сапр Автомобили 10 Чт Дек 03, 2015 10:44 am Посмотреть последнее сообщение
Сапр
Нет новых сообщений Plymouth (Chrysler) Voyager после VW ... Станислав SPb Отчёты об эксплуатации 31 Чт Апр 19, 2007 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Продам остатки з/ч Chrysler Voyager.T... fatherhouse Запчасти и разное 25 Вт Май 24, 2011 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
fatherhouse
Нет новых сообщений Ford Galaxy Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 12 Пт Фев 16, 2007 2:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Salmon
Нет новых сообщений Сломался цз Ford Galaxy enjoyment Ford 2 Пт Май 03, 2013 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
savoj
Нет новых сообщений Жидкость для ГУР Ford Galaxy 96г. markel Ford 3 Чт Ноя 26, 2009 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
nik503
Нет новых сообщений Ford Galaxy оцинкованый? Vadim Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Пн Янв 24, 2005 1:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Стеклоподъемник Ford Galaxy Alexkomr Ford 9 Ср Июн 25, 2008 1:29 am Посмотреть последнее сообщение
_Max_
Нет новых сообщений электрооборудование ford galaxy MSergej090871 Ford 3 Вс Ноя 16, 2008 2:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Golos
Нет новых сообщений Продам Ford Galaxy zadoff Автомобили 1 Пн Ноя 22, 2010 5:41 pm Посмотреть последнее сообщение
zadoff
Нет новых сообщений Подойдут ли диски от Ford Galaxy Andros Резина и диски 1 Пт Сен 04, 2009 8:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS