* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Чип (transponder) на Voyager 2003

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 6:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Чип (transponder) на Voyager 2003 Ответить с цитатой

Приветствую товарищи! smile179
Знаю, что тема избитая, но конкретного ответа я не нашёл...
Хочу реализовать на сигналке автозапуск, но не хочу для обходчика пилить (или без пилить) -использовать второй ключ. Так же нет желания делать третий за 3,5к рубля.
Есть желание заказать правильный чип (с болванкой или без уже не важно) в Китае, и самостоятельно привязать его к машине, благо два валидных ключа для этого есть.
Так вот, изучив подробно эту тему, выяснил что мне для Voyagera 2003 года нужен чип (Transponder) 4D64. Но есть некие сомнения, т.к. китаец (продавец) не исключает, что может быть мне нужен чип ID46. Но он как я понял, вроде идёт для машин с 2004 года... smile207 это 2004 год переходной, там как бы оба чипа использовались...
Знает ли кто точные принадлежности чипов к нашим машинкам по годам? или где это точно можно выяснить, по VIN например...
Может у кого был уже подобный опыт, привязки сторонних чипов для этой цели? что где брали?
Всем спасибо за конструктивные ответы и предложения! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей Тосно
Частый гость



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 562
Благодарности: 50/27

Откуда: СанктПетербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 6:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чип можно выяснить у ключников(у них есть спец приборчики) И кстати современные бесключевые модули поддерживают наши авто,но ценник не гуманный.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключники как "евреи" (извините, но никого не хочу обидеть) готовы сделать клон за деньги, но про мой чип - молчек! Они копируют мой чип на универсальный транспондер TPX2 в стеклянном корпусе. Это косвенно подтверждает, что стоит 4D64... Но вот я не знаю получится ли у меня привязывать его без официалов по инструкции... smile207
Наверное возьму да попробую, цена вопроса около 600 рупий и месяца ожидания smile233
Про без ключевые модули знаю, но они сопоставимы по цене с новым ключем (клоном) раз, и не дружат с моей сигналкой два (в тех поддержке так сказали) два... Спасибо за сообщение Wink
По этому пойдём своим путем smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 8:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите, какиемогут быть нюансы в добавлении ключа? smile207
Вобщем пришёл ключ с чипом 4D64, проточил болванку, она все замечательно откравает/закрывает, и даже заводит smile238
Взял два своих ключа, приступил к прописки нового по инструкции. И вот в чем засада - после включения ЗЗ в ON, через 10 секунд вынимаю первый ключ, и тут же вставляю второй рабочий, положение ON, жду заветных блямков и миганий лампы иммо - а ни чего не происходит...! smile321
Раз 10 пробовал, и последовательность рабочих ключей менял, и время интервалов/ожиданий менял, и дверь водителя открывал /закрывал и даже двигатель запускал... Не доходит этот процесс до записи нового (третьего) ключа. smile326
Вот ночь прошла и посетила меня мысль, а может у меня второй ключ - клон первого!? А не второй валидный..? Так как цвет пластика у них немного отличается. Один с желтовато-коричневатым отливом, а второй больше сероватым что-ли... Но по исполнению одинаковые. Пластик мягкий, не то что у чистого китайца, что пришёл - камень! Smile
Вобщем больше других мыслей нет, что подскажете??? помогите
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 10:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас европеец? Если да, то как выглядит процедура для прописки третьего ключа? Мануал говорит что это можно проделать только американцам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, намахался я за целый день в машине... smile181
Не даром говорят - не мешай машине ездить! злой
Ну да ладно, главное конечный результат smile238 smile317
Возвращаясь к теме. Да, у меня европеец. Я признаться не знал, что есть разница в прописке ключей с американцами. Делал как на форуме писалось - первый валидный ключ в ON, через 3-10 секунд выключаем и второй валидный ключ в ON, до звукового сигнала и мигания индикатора иммо. Затем новый (чистый) ключ в ON, до сигнала... Вот на втором ключе у меня все и заканчивается, т.к. ни чего не происходит... smile172
Так что, для европейца есть другая процедура прописки, типа - welcome to service!? Или есть варианты..? smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
kuzmas
Старожил



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1844
Благодарности: 204/19

Откуда: Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если верить мануалу то в сервис. В личку отписал. Вот кусок из мануала на 2003 год
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 9:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне третий ключ прописывали официалы на всех машинах, стоит копейки, головная боль при этом отсутствует.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 2:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Митрич, будем узнавать чего там у них сейчас накапает... Very Happy
P.S. и ещё, это подтверждает что на европейцах фишка с пропиской третьего ключа вовсе отсутствует? или просто ни кто этим сильно не заморачивался?
P.P.S. а для этих целей где третий ключ (болванку с чипом) обычно брал? номер чипа не знаешь? smile325
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 2:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подытожим результаты smile225
Вобщем обзвонив ещё месяца два назад все официальные сервисы Chrysler в Москве, я понял, что дешевле 1650р ключик мне не прописать (ценник варьировался до 2865р! цензура) При всём этом, официалы говорили, что в случае неудачи в прописке "китайщины", они возьмут как за диагностику 700р! smile172 типа они же потратили своё время. Или есть вариант -купить у них оригинальный ключик за (от) 4500р, и тогда они его с гарантией за 1650-2865ре привяжут к моей машине без дополнительных для меня расходов и проблем... smile321
Забыв на какое то время об этом деле, в одном из визитов к Альтам я разговорился на эту тему с Приёмщиком Игорем. И О ЧУДО! Игорь мне говорит -""хавно" вопрос, я те даже сам это сделаю и тариф наш 1450р, всё включено" (ещё и скидка 12% по карте в итоге набежала smile238)! smile317 а если не чего не выгорит (добавив что опыт у него уже большой, в прописке китайских ключей, и что в большей части они не прописываются...) то значить услуга будет не оказанной и платить будет не за что! smile238 Вот это по нашему. Плюс ко всему этому он сам узнает для машинки пин код (для прописки ключа), и это не влияет на цену услуги и результаты... smile183
Вчера была оказия попасть к Игорю, и О ЧУДО! (С2) чип/ключ привязался как родной!
так что всем кому актуально, можете заказывать у китайцев и ехать к Игорю! Wink
для информации что я заказал и как это выглядит:
Магазин на Али где я брал себе ключ http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Car-Key-For-Dodge-Jeep-Chrysler-Transponder-Key-With-Ignition-4D64-64ID-Chip-Y160-blade/32384371396.html (а сейчас у них даже чуть дешевле)
фото ключа с чипом.

Поблагодарили(2): Алексей Тосно, TOM.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей Тосно
Частый гость



Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 562
Благодарности: 50/27

Откуда: СанктПетербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И модель авто на ключе прикольная,типо КРЕЙСЕР! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 7:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это китайцы так шифруется. Я думал это только на сайте фото такие, чтобы их не прижучили (у них так часто бывает), а прислали точно такой же Smile
На заводку авто и скорость - не влияет Wink тем более я брал из-за чипа smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 5:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб темы не плодить, напишу тут
Захотелось мне еще ключик про запас, а заодно, чтоб штаны не рвал - складной. Заказал у китайцев болванку, приехала, проточил...
В общем грабли - китайский ключ длиннее, и кочерга за него малость цепляет. Меня как перфекциониста это злит, а уже ничего не сделаешь. Кто захочет повторить - нужно просто перед тем как ключ копировать, самому кончик отпилить, чтоб с родным были по длине одинаковые.



Последний раз редактировалось: Покобатько (Пн Авг 15, 2016 6:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Дачник
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 6:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мешок б/у мопаровских (крайслеровских, доджовских, джиповских) ключей уже пропиленных. Есть чипованные, есть нечипованные. Есть брелки родных сигналок.
Кому нужны ключи с чипом что бы выкровырять оттуда чип - вэльком. Пишите в личку
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем пока нет полной сатисфакции... сначала я решил уже готовый ключ укоротить со стороны основания - отрезал, подпилил, собрал.




Короче не выходит, т.к. длинные проточки уже в основание заходят, там и так тела мало. (вообще китайский складень хлипкий весь). Цепляет меньше, но все таки цепляет. Последняя надежда - убрать антабку для кольца с ж*пы ключа, она съемная и выпирает на 4-5 мм. Сделать просто заглушку по толщине, чтобы щель закрыть.


По случаю нашел еще одно жало для этой китайской выкидухи. Отрезал кончик побольше, проточил.



Теперь не полезло в личинку! длинные проточки раньше кончились. Пришлось удлинять, металл у китайцев так себе - заточил напильник навроде стамески и сострогал лишнее.
Но все равно засада! Отлично подходит к зажиганию, но теперь не лезет в дверной замок (там конус узкий в ручке) smile321

Еще вопрос - не существует бюджетного способа прописать ключ для иммо и ЦЗ ? Пока ключ только один (полноценный).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Chrysler Voyager 2003 LX 3.3V6 Arizona Отчёты об эксплуатации 11 Вт Апр 03, 2012 7:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Arizona
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Chrysler Voyager 2003 alex1.6 Автомобили 7 Ср Дек 05, 2012 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
alex1.6
Нет новых сообщений Трабл P0118, Voyager 3.3 2003 европа Вояжор2003 Электрика и электроника 22 Ср Фев 08, 2017 11:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Вояжор2003
Нет новых сообщений Датчик парктроника для Chrysler Grand... orthdx Электрика и электроника 10 Пт Апр 29, 2016 11:29 am Посмотреть последнее сообщение
AleK
Нет новых сообщений Какие свечи должны стоять в Chrysler ... morpod ДВС 9 Вт Дек 01, 2009 8:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений Grand Voyager 2008 & Grand Carava... am02rus Сравнительные отчеты владельцев 63 Пн Дек 05, 2016 6:31 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Chrysler Voyager/ G. Voyager и Dodge ... Станислав Отчёты об эксплуатации 6 Пт Авг 04, 2006 8:20 am Посмотреть последнее сообщение
Ven
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Airbag Chrysler Voyager/Grand Voyager... ALEXXX#1 Запчасти и разное 3 Пн Июн 21, 2010 10:04 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Touran 1,9 TDi 2003 Eliks Volkswagen 1 Чт Окт 26, 2006 9:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Д_К
Нет новых сообщений Dodge Caravan SE 3.3 2003 Lionarus Отчёты об эксплуатации 60 Чт Июн 30, 2016 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений провалы на Caravan-е 2003 2.4 SidorKA ДВС 5 Пн Сен 24, 2007 2:14 pm Посмотреть последнее сообщение
docent
Нет новых сообщений Купил — Caravan 2.4L, 2003 г.в. bluesly Отчёты об эксплуатации 7 Вс Янв 20, 2008 3:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Пропала заряка 3.3 АВД ,2003 г. alek-volf Электрика и электроника 3 Вт Дек 03, 2013 8:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Гранда 2003 г.в. gek13 Автомобили 15 Вт Мар 13, 2012 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
gek13
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Dodge Caravan 2003 3.3 abbat05 Автомобили 4 Пн Окт 24, 2011 2:46 pm Посмотреть последнее сообщение
abbat05



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS