* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Курс валюток

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Вчера Жванецкий очень хорошо сказал про нашу страну,почему то все вокруг живут хорошо,одни мы плохо!Мы что в состоянии войны с кем то постоянно,почему мы должны всегда во всём себя ограничивать,почему мы всегда должны есть бульбу с луком без масла???И почему мы должны выбирать худшее из лучшего???Почему мы должны отдыхать там где нам скажут,а не где мы захотим???И ещё много почему...
Да ладно, Коль. Мы живем очень неплохо, если оглянуться вокруг. Просто подумай о том, что 90% людей в мире не имеют того, что у тебя есть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 7:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100500 smile238
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=456994#456994
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокаиваете себя???Доллар тормознётся на отметке 120 рублей,и капуста будет стоить 800 рублей!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Успокаиваете себя???Доллар тормознётся на отметке 120 рублей,и капуста будет стоить 800 рублей!

Выбор у нас не сильно богатый.
Цитата:
-Друзья. У нас две проблемы. Минобороны и пуговица. Пуговицу мы найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод? Ищем пуговицу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор такой, либо терпеть и ждать что будет дальше, либо на болотную... Но там опять, выбор.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что там на Болотной ,Подвального слушать что ли ?
всё четко уже обложили... митинговать не дадут !
ещё свежо майдан и одесса у силовиков ..
быстро разгонят.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Chus
Бывалый



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 670
Благодарности: 57/132

Откуда: Москва DODGE GRAND CARAVAN 2010 4,0 SXT

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох не спокойная тема, давно пора уже закрывать. smile311
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ИЛЯ
Посетитель



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 149
Благодарности: 41/81

Откуда: Москва,(ЦАО), ст. м. Краснопресненская
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 12:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, вы просто заграничным воздухом подышали и вкусно поели хороших продуктов. Я тоже с семьей был в Финляндии за неделю забыл про изжогу. Хочешь с глютеном, хочеш без. Хоть с лактозой, хоть без. Вообщем на себе испытывал. На этот Новый Год отдыхали в Костроме, ну очень достойные сыры ели и купили с собой. В сырной лавке, в торговых рядах купили. Местные костромские сыры неплохи и Шуваловские колбасы и сметана. Вообщем очень достойно. Правда пока в Москве не встречал. Наверное у нас город такой, все можно продать. Вот и не везут сюда или не дают. Как- то так. И мой Крайслер за неделю в Костроме даже не испачкался. Все будет хорошо.
smile225 smile304
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(С) Хорошо там, где нас нет...
Видимо ментальность русского человека такая (я русский, если что!)
Живут мои родственники 2,5 десятка человек, и друзей с десяток в Европе (Германия, Франция, Испания и даже в Америке, но с последними связь потеряна Sad ), стаж от 8 до 30 лет. Бывал я и не раз, у всех в гостях (в 2009 последний) да и на тренингах разных бывал тоже. Да, давно уже не ездил, причин много, и курс валют признаться в том числе...
Да живут там по другому, свиду - Да лучше, Да красивее, Да вкуснее (хотя \"жирнее\" как то больше подходит, средний вес включая подростков не меньше 100кг!), Да богаче, Да глаза разбегаются, особенно у жены и детей которым довелось быть пару раз. Но это всё иллюзии. ИМХО! Бывал по долгу, от двух недель до двух месяцев. Поговорив за жизнь, за водочкой и так... Поездив с ними, посмотрев (рыбалка, пикник, развлечения), Я понял, что жить как они не смог бы! Там либо система тебя сломает, либо она тебя сольет. К тому же вся жизнь в кредит, в долгах, в залоге. Ты там ни кто, и "права голоса" у тебя там нет! Хоть и кричат все об обратном. Единственный из всех - дядька (со стажем 30лет), пару лет назад выкупил в собственность свою квартиру, в которой прожил все эти годы. И то машина так и осталась кредитной, говорит ему так проще. У остальных же чуть ли не носки в кредите... А как там служат, какие отношения с представителями закона, да и с детьми в семьях - цирк просто! Только двое из друзей, живчиков, как то прошустрили и живут там \"как люди\", имеют свой бизнес, и все в шоколаде... (Дык а здесь таких друзей каждый третий!) А в основном все в серой массе, и работают - уборщиками, посудомойками, погрузчиками и т.д. Вобщем всю грязную работу в больницах, мотелях, магазинах, заводах и т.п. делают. И не важно сколько лет они там прожили. Из последних примеров друг детства, проживший в Барселоне 17лет, было свое дело и вроде все было хорошо. Но пару лет назад, что-то пошло не так, залетел в одном крупном подряде - а по русски его просто кинули, и все в рамках закона... Запил, семья развалилась (жена тоже из своих), он всё там бросил (жену, ребёнка, квартиру, машину и т.д.) и щас вернулся, здесь начал жизнь с начала, а я ему в этом помогаю, хотя в поступке не поддерживаю. Устал говорит, или в петлю или всё с ноля на родной земле, выбрал второе. 😃 Ирония жизни...
Сори, увлёкся. Так вот, что я хотел сказать, что там, что здесь, жизнь не всех жалует. И если кто-то считает - там этого меньше, там плюсов больше (сыр слаще), то вы попробуйте сравнить не в абсолютных цифрах, а в относительных (процентах). Сколько людей живёт в тех процветающих государствах и сколь у нас? А лучше даже не по наслышке, а в за правду, поезжайте и поживите там хоть пол годика этой \"сладкой\" жизнью, пусть даже к родственникам, у нас же открытая страна, а у них права человека...
Коррупции и беззакония везде хватает. А деньги и положения меняют людей до не узнаваемости. Вчерашние друзья и даже родственники, становятся вам чужими людьми, а вы для них людьми второго сорта, если только не находитесь на соседней с ними ступеньке на социальной лестнице. И то, в этом случае, будут строится исключительно корыстные отношения. Примеров таких только в моей небольшой жизни - масса! Чего говорить о политиках...
А власть я не оправдываю, ошибок много, и со своей колокольни сужу я по другому. Но там ведь грязная политика, а кто в ней варился, кто знает изнутри? Хотя внешняя позиция России, мне лично очень импонирует.
Мы сделали свой выбор, хотя по мне опять же, альтернативы то небыло...
Все исключительно моё сугубо личное мнение, составленное не со слов красивых масс.
А что курс... Да забил я на этот курс, живу я полностью в рублёвой зоне. Да, пришлось отказаться на время (надеюсь) от покупки в зарубежных интернет магазинах за валюту, да, многое подорожало (и похожая ситуация не только у нас) , да - это плохо! Но переживём! 😉
Тем кто хочет пережить быстрее, можно заняться делом, которое поможет этому, а не сетовать в словесном поносе о тяготах жизни и убожестве власти.
Так что (С) Хорошо там, где нас нет!
Всем добра и достатка!

З. Ы. В дебаты втягиваться не собираюсь, спорить ни о чем не буду, и доказывать с пеной у рта тем более. У всех есть выбор, ни кто ни кого не держит и не ограничивает...
З. З. Ы. Извините за ошиПки, пишу с телефона, пишу не диктант. И простите за мой французский (С).
Поблагодарили(5): texnik71, DiMMeR, Chus, Victor.T, vato
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
Живут мои родственники 2,5 десятка человек, и друзей с десяток в Европе

smile207 Таааак.......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 2:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorych писал(а):
smile207 Таааак.......

А что -тааак?! живут себе и живут, все легально уехали, кто захотел. все в законе, всё прозрачно... да толку то!? внутри, восторга заграничной жизни я не увидел. smile321
наверное мы всегда и везде будем чужими, хоть и приедем под видом немцев во втором поколении. А потому что мы другие! smile183 smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самон, красиво сказал, талант.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже много родственников и друзей уехало,но никто не жалеет и не хочет вернуться!Я бы и сам уехал,но только надо было лет так пятьнадцать назад об этом подумать,но всё ж недосуг,мы же каждый день боремся и пояса затягиваем!Ни в коем случае не подумайте,что я пессимист,мне и тут весело! smile238
Поблагодарили(2): ИЛЯ, Melkiy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon +100500
у меня однокашник в Америке уже лет 20 с лишним, семья свой бизнес, а как прилетает на Родину .......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ИЛЯ
Посетитель



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 149
Благодарности: 41/81

Откуда: Москва,(ЦАО), ст. м. Краснопресненская
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется просто так сильно волноваться не стоит. Кто хочет едет пытается, кто не хочет не едет. Я думаю переезд сравни пожару. И предположим таджику, без обид, тоже не легко в Москву переехать. Просто у всех ситуации жизненные разные. А есть просто люди мира, они везде куда приезжают начинают свой дом строить. Находят друзей, работу, досуг. Просто не относитесь к этому как к предательству или к чему- то страшному. Везде люди живут. " А то что Вы не уехали, это не Ваша заслуга, а наша недоработка" - один волшебный персонаж так говорил!!! smile212
smile179 smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.
скачать топик
Страница 35 из 37



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Курс Фунта к Евро Bizond Курилочка 11 Ср Дек 31, 2014 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Учебный курс от NGK (Cвечи зажигания ... Kaufman Копилочка Полезного 0 Сб Фев 16, 2013 10:07 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS