* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Курс валюток

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем оценившим!
Я собственно и не намекал даже, что кто-то хочет вернуться. Они все уже давно смерились с системой. Привёл только единственный случай иронии судьбы друга детства, которому признаюсь завидовал по белому лет 10 назад. Он мне помню часто презенты разные присылал, музыкальные сборники, ништяшки всякие, и я искренне очень рад был и за него и за себя... Но вот с ним жизнь распоредилась иначе.
А с чем сравним переезд, я если что, по себе знаю. И мог бы много чего рассказать из переезда "Таджика в Москву", но это другая история, а главное, со счастливым концом!
Всем успехов и добра! smile179
Поблагодарили(1): ИЛЯ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый живет тут а в гишпании "домик". Говорят накладно нынче налоги стало платить. Спрошу при случае.
А вообще рыба ищет где глубже а человек где лучше. Кто ропщет а кто свое дело делает молча и хорошо, как может, на своем месте. Не в колбасе счастье, имхо.
Поблагодарили(1): ИЛЯ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 6:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon Вы красиво написали...
А Вы не пробовали задать всего один ключевой вопрос-ответ, вашим десяткам уехавшим друзьям-родственникам-коллегам,
почему они не хотят вернуться назад?
Привожу маленький фрагмент из фильма, ответ в котором очень очевиден... Говорить за рюмочкой водки и реальность, не всегда одно и тоже! Если что, последнее предложение про фильм.

Link

Видео не хочет вставляться, только ссылка(
Если у кого то получится вставьте этот отрывок из фильма..
Меня пугает в моей стране (имя у неё Россия), полная
деградация и безразличие народонаселения, а в остальном да, мы самые сильные, самые лучшие и всё то у нас есть, и вообще все вокруг гавно и пед@расы, а у нас цветущий сад!
P.S.: Господа, просьба не начинать срач, а если хотите ответить, делайте это в форме дискуссии, форма которой повидимому забыта современным русским человеком.
Ушёл затягивать поясок....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 8:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не так даже не интересно, а как же посраться, какашками покидаться. Где сталкер, где клон шахтера, панда наконец. Всех забанили штоль.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа......Скучновато. Когда крымнаш был, было поазартнее. Хотя еще не вечер. Ждем"с.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Не, не так даже не интересно, а как же посраться, какашками покидаться. Где сталкер, где клон шахтера, панда наконец. Всех забанили штоль.

Радик, ты кажется палку начинаешь перегибать, как бы она тебе по носу не съездила.
Я тебя не трогал, я смотрю ты как Вепс, в каждой дырке прокладка.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 10:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно,ребята,как бы вы ни говорили,что вам по барабану этот высокий курс доллара,он влияет так или иначе на каждого из нас высокими ценами в магазинах,аптеках,заправках и т.д.,хорошо только тем,кто торгует нефтью,газом,лесом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Константин!, но я то не об этом...
Мой посЫл, совсем в другом. Основную его суть, я даже выделил.
Это ещё один наш Бич -мы не можем постараться выслушать и понять друг друга, не вольно извлекая из сказанного или прочитанного свой искорёженный смысл.
Я ещё раз повторюсь, речи нет, что там плохо или кто-то хочет вернуться. И вопрос даже не стоит так. Они уже сделали свой выбор, и не сегодня, а много лет назад. И разумеется, менять его они не будут. Причин тому я мог бы привести достаточно, и вполне объективных... часть из них уже были описаны страницей раньше, и не только мной. Они так же стали частью той "массы" и с этим проживут весь остаток своей жизни.
Могу лишь попросить, ещё раз осмысленно прочесть хоть раз мой опус. Это всё мои личные выводы и впечатления, взглянув на жизнь других изнутри.
Мой главный вывод - нет идеального места или власти на земле. Взгляните что твориться сейчас в Мире, куда мы катимся -в ХАОС и полную неопределённость! В какой стране из "процветающих", все как один согласны с властью -Германия, Франция, Испания или та же Америка, покажите мне!?
По этому сравнение фильма с моим изложением, я не нахожу уместным -смыслы разные... Да и вообще -фильмы это творчество, и оно может быть тоже разным!
А что по Вашему последнему абзацу, я не давал намёка, что мы чем то лучше или они чем то хуже, абсолютно нет...
Я бы Ваши выводы трактовал немного в ином свете - просто к счастью у нас пока (в нашей России) больше здравомыслящих людей, которые понимают, что в настоящих реалиях, они ни как не улучшат жизнь себе и своим детям, близким - переворотами, массовыми беспорядками, своей агрессией и ненавистью. А жить в обстановке подобной, что сейчас происходит в Европе и не только, я бы тоже не согласился...

Просто всегда будут люди, который скажут что -стакан на половину пуст, и будут и те, кто скажет что -он на половину полон!

Всем желаю всего самого наилучшего друзья – будь Вы в своей стране, будь вы в «счастливой загранице»!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Всё равно,ребята,как бы вы ни говорили,что вам по барабану этот высокий курс доллара,он влияет так или иначе на каждого из нас высокими ценами в магазинах,аптеках,заправках и т.д.,хорошо только тем,кто торгует нефтью,газом,лесом.

Здесь полностью согласен с Вами тёзка!
Конечно же влияет, и за это становится очень обидно. Для меня давно загадка, как для человека не сведущего в "высоком", почему мы (Страна) до сих пор не продаём свои могучие ресурсы, вооружение да и вообще всё прочее за наши Рубли!? и не ведём такую политику в Мире, что бы каждый из стран "партнёров" понял -что Рубль, это ценная валюта!
Ещё скажу по "курсам", если кто вдруг не в курсе, что курсы практически всех валют без исключений плывут последний год -будь то Таджикский Сомон, будь то Европейский Евро. Да, согласен, отношение эти курсов разные, но говорить что плохо только у нас, не совсем корректно... smile179
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё равно,ребята,как бы вы ни говорили,что вам по барабану этот высокий курс доллара,он влияет так или иначе на каждого из нас высокими ценами в магазинах,аптеках,заправках

Коль, мы можем за него переживать, но изменить мы его не можем. А психологи говорят, что невытесненные переживания разрушают. Ну стал я в 2,5 раза меньше (сообразно повышению) покупать на ебей всякий хлам. И то, там с карточки списывается, больше валюту нигде не использую. Разве что Саня (Монте-Карло) в $ цены ставит, но они у него и так приемлемые, да и то ему проще поставить не 30$ а 25$ и заберут, чем просто пообсуждают. Вон сталь сейчас отказываются за валюту брать, завтра ангарский лес, послезавтра Т-80. Может и ну ее, эту валюту в баню. Могу свой пред-предыдущий пост слово в слово продублировать.
А почему бенз растет и нет конкурентных отечественных лекарств (и сырьевой базы) и с/х продукции - не могу сказать в пределах этого форума и в подобающих уважаемому сообществу выражениях.
smile179 smile179 smile179


Последний раз редактировалось: Покобатько (Вт Фев 02, 2016 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CTAJIKEP писал(а):
am02rus писал(а):
Не, не так даже не интересно, а как же посраться, какашками покидаться. Где сталкер, где клон шахтера, панда наконец. Всех забанили штоль.

Радик, ты кажется палку начинаешь перегибать, как бы она тебе по носу не съездила.
Я тебя не трогал, я смотрю ты как Вепс, в каждой дырке прокладка.

Мне под каждым своим сообщением смайлики наверное надо ставить, чтоб ты шутку юмора понимал?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Melkiy
Частый гость



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 396
Благодарности: 13/69

Откуда: Москва, Строгино
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
Всё равно,ребята,как бы вы ни говорили,что вам по барабану этот высокий курс доллара,он влияет так или иначе на каждого из нас высокими ценами в магазинах,аптеках,заправках и т.д.,хорошо только тем,кто торгует нефтью,газом,лесом.


Да, сегодня была очередная печальная для меня новость. Узнал, что в РФ больше не поставляются импортные детские вакцины для прививок ... smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик, тебе так нравится срач??? Это уже даже не шутка!
Тебе устное предупреждение, за подстрекательство.
Давай учиться шутить на позитивных нотах.
Поблагодарили(1): CTAJIKEP
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Радик, тебе так нравится срач??? Это уже даже не шутка!
Тебе устное предупреждение, за подстрекательство.
Давай учиться шутить на позитивных нотах.


Тема в курилке, теперь в курилке и пошутить нельзя, причем здесь подстрекательство? До этого неоднократно подобные сообщения писал, чет ни кто не "подстреканулся". А тут вдруг кто-то клюнул. Вы че все такие злые? Кризис?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
Спасибо Константин!, но я то не об этом...
Мой посЫл, совсем в другом. Основную его суть, я даже выделил.
Это ещё один наш Бич -мы не можем постараться выслушать и понять друг друга, не вольно извлекая из сказанного или прочитанного свой искорёженный смысл.
Я ещё раз повторюсь, речи нет, что там плохо или кто-то хочет вернуться. И вопрос даже не стоит так. Они уже сделали свой выбор, и не сегодня, а много лет назад. И разумеется, менять его они не будут. Причин тому я мог бы привести достаточно, и вполне объективных... часть из них уже были описаны страницей раньше, и не только мной. Они так же стали частью той "массы" и с этим проживут весь остаток своей жизни.
Могу лишь попросить, ещё раз осмысленно прочесть хоть раз мой опус. Это всё мои личные выводы и впечатления, взглянув на жизнь других изнутри.
Мой главный вывод - нет идеального места или власти на земле. Взгляните что твориться сейчас в Мире, куда мы катимся -в ХАОС и полную неопределённость! В какой стране из "процветающих", все как один согласны с властью -Германия, Франция, Испания или та же Америка, покажите мне!?
По этому сравнение фильма с моим изложением, я не нахожу уместным -смыслы разные... Да и вообще -фильмы это творчество, и оно может быть тоже разным!
А что по Вашему последнему абзацу, я не давал намёка, что мы чем то лучше или они чем то хуже, абсолютно нет...
Я бы Ваши выводы трактовал немного в ином свете - просто к счастью у нас пока (в нашей России) больше здравомыслящих людей, которые понимают, что в настоящих реалиях, они ни как не улучшат жизнь себе и своим детям, близким - переворотами, массовыми беспорядками, своей агрессией и ненавистью. А жить в обстановке подобной, что сейчас происходит в Европе и не только, я бы тоже не согласился...

Просто всегда будут люди, который скажут что -стакан на половину пуст, и будут и те, кто скажет что -он на половину полон!

Всем желаю всего самого наилучшего друзья – будь Вы в своей стране, будь вы в «счастливой загранице»!




Somon миру мир!! Ещё раз прочитал Ваш опус, опубликованный на предыдущей странице, подумав что может я и в правду не уловил Вашей искромётной мысли...., но нет, Хорошо там, где нас нет!; т.е.: смотрим в книгу - видим фигу! Отрывок из фильма, именно отрывок, фильм и умозаключения режиссёра тут не причём, даёт абсолютно точный ответ на Ваш опус. Жить и переехать по каким либо причинам в другую страну и потом там сидя за рюмашкой водки, говорить как то тут не очень, толстые все, да всё то тут правильно и по закону.., то ли дело в России... У нас же и впрямь лучше?? Но вот когда задаёшь тот вопрос, про который я Вам написал, тем людям которые уехали, получаешь ответ совершенно противоположный. Слова из контекста не выдёргивал, главный Ваш посыл выделил! Очень надеюсь на взаимопонимание без эмоциональной составляющей... Просто, как мне кажется, сравнивать "загнивающию" Европу, Америку с современной Россией как минимум не корректно! Тогда будет лучше уже сравнить с Угандой, так хоть будет более правдоподобно. Сравнение с отсталой страной не случайно, т.к. мы сейчас находимся именно в этом положении...
Я раньше всегда говорил себе, всё в нашей стране будет хорошо..., наверное теперь могу честно и не совсем смело сказать, что при нынешней экономической-политической составляющей и в попытках в своих огрехах найти виноватого ТАМ, а не здесь(в России), ничего хорошего( очень нежно сказал) у нас не будет! Написал очень корректно, надеюсь какой то мизер меня поймёт, а оценивать абсолютно не нужно, я не художник, главное попытаться понять..., что Костромской сыр в отдельно взятом городе не сделает всего остального!!
Всем мир!!!
Вспомнил кричалку из пионерлагеря:
"Миру мир войны не нужно, вот девиз отряда дружба".
Поблагодарили(2): Колян, Edo
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
скачать топик
Страница 36 из 37



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Курс Фунта к Евро Bizond Курилочка 11 Ср Дек 31, 2014 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Учебный курс от NGK (Cвечи зажигания ... Kaufman Копилочка Полезного 0 Сб Фев 16, 2013 10:07 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS