* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


в Крым- куда?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 8:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, супруга тоже просит везти всех в Щелкино (где-то в июле - августе), типа знакомые там были, говорят все классно!
Я признаться ни разу на машине на дальняк не ездил, т.е. очкую немного smile325 но щас не об этом. в Крыму был ещё в далёком детстве, при СССР, смутно помнню только в Керчи катакомбы и море, много моря, т.е. два моря... Вобщем я не знаю куда лучше ехать, да и мне лично не важно, семье бы было хорошо.
Если кто знает обстановку на сегодня, подскажите:
1. Есть ли проверенные квартиры на съем (посуточно) в Щелкино, или смело можно брать любую на авито/яндекс недвижимость?
2. В каких местах по окрестностям лучше купаться? На городском пляжу я понял не вариант?
3. Какие ещё рекомендации по питанию, кроме указанных выше?
4. К чему надо быть готовым в плане безопасности с детьми 5, 14 и 17 лет (последние две девчонки!)?
5. Куда не сильно далеко там можно рвануть, чтобы детям было интересно, что-то посмотреть, где-то полазить...?
6. Работает ли сеть Билайн? Включая моб интернет?
7. Как там с банкоматами СБРФ? И вообще оплата картами, или лучше брать на все наличность?
8. Во сколько сейчас обходится весь платник М4 Дон (в одну сторону)? Да и вообще какие примерно будут расходы в поезке на 5 чел (за пару недель)?
9. Ездил ли кто на газе, как с заправками АГНС на трассе туда/обратно?
10. Может какие-то общие рекомендации по поездке и на что обратить внимание на месте (к чему готовиться) для начинающего "пуиешественника"?
Спасибо всем откликнувшимся! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я признаться ни разу на машине на дальняк не ездил, т.е. очкую немного

Не ссы. Только запаску возьми на всякий случай.
4. 14 и 17 лет
6. Нет. покупай МТС. Он там единственный работает.
7. Работают карты МИР, но лучше бери наличные.
еще, еще2, еще3
8. Калькулятор проезда
9. Ездил на газе лет 15 назад. Еще на Оке. Заправок - как грязи! Правда у меня бак тогда был всего 50 литров. На бензине за всю дорогу туда и обратно проехал всего км 20.
Как в Крыму не знаю. Ездил только до Тамани.
10. Не гони. Устал - отдохни. Ростовскую область лучше проезжать ночью. Москва-Ростов практически вся проходится на круизе.

P.S. Шину без диска на запаску дам. Бензонасос и ВВ провода тоже.
Свечи тоже.
Может оно и не надо, но я обычно это все в дорогу беру.
Поблагодарили(2): Алексей S, Somon
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Shu-shu за поддержку smile238
Да я не ссу, просто за семью переживаю мальца...
Запаска у меня родная есть, докатка (нулевая даже шипы на месте!). И набор шиномонтажника любителя (жгуты, клей, инструмент) этого достаточно? Или обязательно надо полноразмерную запаску?
По детям я так понял \"ошейники\" с GPS рекомендуешь нацыпить, чтобы не потерялись без родителей? smile212 А вообще там что, спокойно? Можно прям одних куда-то отпустить? Не, я не рискну наверное...
МТС у меня есть дежурный телефон Московский, он пойдёт, или на месте надо брать?
Неужели с картами (безналом) так плохо? Где хранить то столько денег... smile207
Спасибо за советы, будем изучать не спеша, строить маршрут и наносить заправки smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 9:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote=\\\"Somon\\\"]
Неужели с картами (безналом) так плохо? Где хранить то столько денег... [/quote]

))))))))))
про запаску- пофиг. главное, если докатка- чтоб снималась с подвеса)))
заправок газовых- навалом, М4 в одну сторону- думаю, около тыщщи, паром- две. вообще- цены высокие, и вряд ли понизились...
я там за прошлый год отписывался.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey--, зачетный проверенный способ smile238 только вот купаться не придётся тогда... smile212
Наш авто каким классом идёт, 1м или 2м?
И дай плиз ссылку на отчёт, чтобы не гуглить... Спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
andrey--, зачетный проверенный способ smile238 только вот купаться не придётся тогда... smile212
Наш авто каким классом идёт, 1м или 2м?
И дай плиз ссылку на отчёт, чтобы не гуглить... Спасибо

да нету отчета. я все в этой теме отписывал...
авто идет по 1 тарифу. билет можно купить заранее.
на самом деле все несложно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 11:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С банковскими картами в Крыму пока шлак, хотя некоторые бронирование принимают через Сбер - и ничего, деньги доходят мгновенно. А некоторые вообще говорят, бронь на честном слове, потому что банковская система не алё. Но это, видимо, зависит от местоположения, все же Крым - не мегаполис.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 4:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп на правах автора.
есть ли у кого наблюдения касатетельно пика количества отъезжающих к концу августа? когда шансы встрять на М4 максимальны- в середине или в конце месяца?
а то отпуск переносят на август против моей воли, но есть небольшой выбор по датам...
зы. БигПанда, твое мнение особо ценно. ))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 2:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
оффтоп на правах автора.
есть ли у кого наблюдения касатетельно пика количества отъезжающих к концу августа? когда шансы встрять на М4 максимальны- в середине или в конце месяца?
а то отпуск переносят на август против моей воли, но есть небольшой выбор по датам...
зы. БигПанда, твое мнение особо ценно. ))

Ой, не подскажу, извини.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
okvrn
Новичок



Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 39
Благодарности: 0/0

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 6:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
есть ли у кого наблюдения касатетельно пика количества отъезжающих к концу августа? когда шансы встрять на М4 максимальны- в середине или в конце месяца?


Ближе к концу. Дети в школу и все такое. Так было всегда, и с паровозами-самолетами та же картина по загрузке.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 1:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okvrn писал(а):
andrey-- писал(а):
есть ли у кого наблюдения касатетельно пика количества отъезжающих к концу августа? когда шансы встрять на М4 максимальны- в середине или в конце месяца?


Ближе к концу. Дети в школу и все такое. Так было всегда, и с паровозами-самолетами та же картина по загрузке.

А вот и нет. Простой пример - прошлый год, 15 сентября. В Лоо занято всё, в Лазаревском занято всё. Знакомая хозяйка гостиницы с круглыми глазами говорила что у всех всё забито. На пляжах, к слову, тоже было не протолкнуться.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Rooster
Гость



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 5
Благодарности: 0/1

Откуда: Москва, Монино
2002 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 2:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крыму на АЗС "TES" и "АТАН" принимают к оплате банковские карты.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 1:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то отчетов не особо много.... может еще на отдыхе народ самый активный.

по Керчи и окрестностям, на всякий случай дам информацию, чтобы далеко не ездить.
Феодосию и Судак в этом сезоне не хвалят. Алушту ругают. По Севастополю и Западному побережью отзывы хорошие. Если будут вопросы, я дам информацию. Но ехать далеко от переправы.

Кемпингов и мотелей, как таковых, на Керченском полуострове нет. Временами возникает неплохая палаточная стоянка у Русской бухты между Щелкино и Мысовое.

Но без проблем остановиться с машиной или тремя сразу в частном пансионате.

Есть отличные места для диких палаточных стоянок между Новоотрадное и Золотое. Там на открытом доступе замечательная артезианская вода. Хороший рынок прямо на пляже, у площадки для футбола не песке, нормальные кафе и магазины.


Раздел Море и Пляжи на сайте Керчьландия, инфа 2016 года: http://kerchland.com/category/sea-beaches/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 7:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 10:51 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены сезона 2016 на отдых и развлечения в Керчи и в целом по Крыму

Керчь:
Аренда жилья от 600 до 5000 рублей и далее в сутки за комнату или номер. За 5 тысяч рублей 3-х комнатные апартаменты со всеми удобствами.

Питание в столовых укладывается в 150 рублей, если скромно и осмотрительно. Стоимость трехразового питания как минимум — 450 р./сутки. Итого за неделю выходит 3150 рублей на одного человека. Пицца 650 граммов плюс кофе американо в кафе это будет около 400 рублей. Рыбные рестораны очень дорогие, но так везде в мире. Самая дорогая рыба — камбала. Но она и лучшая в мире!

Развлечения, их немного, но выбор экскурсий огромный. Билет в кинотеатр «Украина» от 150 рублей (утренний сеанс). На фильм 3D в вечернее время — 240 рублей. Аттракционы на городской набережной обычно по 100 рублей каждый. Прогулка на яхте — от 400 рублей с человека. Цена экскурсий от 100 рублей в музеях до 2-3 тысяч рублей на дальние поездки, в том числе с индивидуальным гидом.

Крым в целом


и на той же странице можно смотреть конкретно по активным турам. Однако ближайшие только в Коктебеле. Например, полет на параплане с инструктором 2200 рублей за 15 минут
http://kerchland.com/tseny-sezona-2016-na-otdy-h-i-razvlecheniya-v-kerchi/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.
скачать топик
Страница 11 из 18



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Крым,крым - вставай на лыжи. ksergei Курилочка 5 Вт Апр 19, 2016 9:48 am Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Страховка. Куда пойти, куда податься?... Лёля & Серёга Курилочка 31 Пт Авг 05, 2011 10:22 am Посмотреть последнее сообщение
BadTeacher
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Референдум Крым? Михаил35 Накипело!!!... 86 Пт Мар 21, 2014 3:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Крым 2009 медvwедев Путешествия 10 Пт Окт 16, 2009 9:59 am Посмотреть последнее сообщение
rusk
Нет новых сообщений [ Опрос ] Крым 2010. SeoTorg Путешествия 106 Сб Авг 28, 2010 12:46 pm Посмотреть последнее сообщение
SeoTorg
Нет новых сообщений Расскажите про Крым. am02rus Курилочка 7 Вт Июн 04, 2013 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Крым 2008 Карлсон Путешествия 19 Сб Авг 30, 2008 8:06 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Нет новых сообщений Крым, Весёлое Леон Путешествия 4 Пн Сен 03, 2012 7:53 am Посмотреть последнее сообщение
Михаил35
Нет новых сообщений И снова Крым:) Лёля & Серёга Путешествия 180 Ср Авг 17, 2011 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
salex_79
Нет новых сообщений Москва-Крым maxfromusa Путешествия 10 Вт Июн 23, 2009 11:09 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Из Питера в Крым Artur Путешествия 4 Вс Июл 04, 2010 5:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Artur
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Срочно. Кто едет в Крым? Карлсон Требуется помощь! 0 Пн Авг 15, 2016 9:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Крым, Коктебель, 2012? Lionarus Путешествия 20 Пт Июн 22, 2012 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
TSITS
Нет новых сообщений Полезное для отъезжающих в Крым Карлсон Путешествия 1 Ср Авг 22, 2007 12:49 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений И снова Крым. Дубль два (или уже три?... Лёля & Серёга Путешествия 8 Пт Авг 17, 2012 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS