* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Махнул АСТРО на микроАСТРО. не глядя........ HONDA

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda
Автор Сообщение
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Махнул АСТРО на микроАСТРО. не глядя........ HONDA Ответить с цитатой

Всем привет! Как давно я не заходил сюдаааааа! Соскучился, и извиняюсь у всех за перерыв в общении. Жизня пошла туговатая.

Вот, делюсь радостью. Фирма HONDA. Модель называется ругательным словом VAMOS. Посему я её буду называть Няша.


























Вот такое чудо - кейкар прикупил. Как обычно без приключений не обошлось - во время оформления страховки, обнаружил, что срок действия водительского удостоверения истёк. Но доехал нормально.

Таперича про Няшку. Папелац прикольный. Нифига не едет (инфа для любителей погонять), но и не хочется. К правому рулю привык практически моментально. Больше переживал. В ней посадка высокая (почти как на Астрике). Всё видать прекрасно, а узкий размер позволяет не переживать на этапе освоения правого руля за выезд на соседнюю полосу. Грубо - в колею поставил и едешь. Управляется легко. Есть не большое неудобство из-за колёсной арки и смещённых ближе к центру педалей газа и тормоза. Людям с высоким ростом и прямыми ногами, нужно будет привыкать - по первости болит колено.

Моторчик у неё 0,66 л. объёмом, установлен сзади (как у Самбара), что благоприятно влияет на развесовку. Порывы ветра конечно чувствуются, но в диапазоне реальных для ней скоростей, это не критично. Машинка с 4-х ст. АКПП и 4ВД - реалтайм (вкл. само собой). Есть ABS и EPS (наверно как ESP?). Эдакий мотороллер - МУРАВЕЙ в автомобильном кузове.

Салон - реально внутри больше, чем кажется снаружи. Это даже не матиз. 2-е взрослых и рослых людей спокойно рассядутся впереди и сзади. Но самый прикол, что задний ряд (он 1) складывается в нишу пола, обпазуя ровную площадку. А в купе с довольно высоким потолком, получаем довольно вместительный грузовичок, либо палатку для отдыха вдвоём на природе. Кресла комфортные, мягкие. Думаю. что на дальняк спокойно можно гонять. По крайней мере 140 км пройдено от автосалона без проблем и усталости (колено надо ломать, но это того стоит). Машинка очень понравилась и сразу запала в душу. А расход на 140 км - 10л. бизина ни в чём себе не отказывая!

По динамике - кирдык. НЕ ЕДЕТ! Разгон до 40 так себе. Далее плавный набор скорости до 90. Больше не гнал т.к. обороты выходят за 5000, что не рекомендуется. Рабочий диапазон оборотов от 3500 до 5000.
Но, блин! Прикол в том, что ты меняешься что ли.... Суету и нервяк посылаешь куда-то далеко, и просто едешь, наслаждаясь поездкой.

Впереди заказ з/ч и большое ТО.

Как-то так. Пока у меня всё. Дальше буду вести тему, наполняя её отчётами (если интересно). Но пока инфы нет т.к. надо сделать ВУ, и поставить её на учёт. Вот так - махнул АСТРО на микроАСТРО.

Всем привет. Небольшое дополнение. Починил smile311 просевшие рессоры.






Теперь стоит как надо. Передок чуток также поднять нужно.
Заменил лямбда-зонд барахливший (подгон сделали на халяву в гаражном СТО, а в автосалон ехать неохота было ), несколько раз замена масла в АКПП. Пока что всё. Машинка радует. Ветер перестал чувствоваться, едет бодро.
А! Забыл. Мультитроник уоткнул - работает по всем режимам исправно.
Фото машины с поднятым задом позже smile212


Последний раз редактировалось: vent (Сб Сен 24, 2016 12:20 am), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Михаил35
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну принимай поздравы.
Сказать честно,очень нравится..............................её расход - на этом всё.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрошу отдельно. Кто знает жапонский?

Бубнитолка на ломаном вражеском. Не смог её перевести на англицкий. Да и непонятно, может нормальную 2-х диновую воткнуть, а эта пусть лежит. Радио в жапонском диапазоне. Но есть ЖПС антенна и навигация по Японии. Прикольно так. Заводишь машину, а она тобе конишуа говорит - ругается, что уехал далеко. А может и недоумевает как так получилось, что авта доехала за фигову тучу км от дома. Но спутники видит, координаты местоположения определяет нормально.

Модель Gathers VXM-095C. По ней я ничего не нарыл в нете. А SD карточка с ПО отсутствует.

Вот не понял исчо. стоит ли её оставить и как-то крякнуть, или это дело бесперспективное?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Митрич
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 1769
Благодарности: 251/400

Откуда: Москва, м.Бульвар Рокоссовского - Лосиный остров
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением, Вов! smile162
Поблагодарили(1): vent
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksergei писал(а):
Ну принимай поздравы.
Сказать честно,очень нравится..............................её расход - на этом всё.


Ну денег у меня монопениссуально было либо на матиз/гетс, либо на фьюжн. А они мне не нужны - не практичны.

Мама тоже, когда увидела, ужаснулась, а проехав, втюрилась в неё. А жена сразу захотела на права сдать, что ранее за ней не наблюдалось....

Так что на вкус и цвет все фломики разные. Я тащусь от неё. И вкупе с +сами ввиде страховки, налога, расхода бенза, возможности перевезти что-нибудь, сгонять на рыбалку и по грибы (не выходя из неё Rolling Eyes Rolling Eyes ), впечатление положительное.

Есть конечно и минусы. Внутренний рынок и все запы под заказ наверно. Возможен небольшой ресурс силовых агрегатов. Посмотрим. Я сейчас не гоняю каждый день на работу.

Раньше бы нифига даже не посмотрел бы в её сторону. За день до её покупки мусолил тему покупки АСТРО. Но стоимость обслуги любого другого авто реально выше. Для погонять - у меня Авдотья есть, хотя уже "остыл", и на ней в основном тошню. И очень хотелось уже закончить с некрофильными авто. Надоело старьё собирать/восстанавливать/ремонтировать/...... Есть Таун вэдовый на авто.ру 2001 года. Думал его взять........долго думал. Но, ..... В общем вот так.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володь, рад что вернулся!! smile183
Да ещё на ТАКОМ Минивэне! smile238 Laughing

Приезжай на ВГ в этот четверг! smile305 Дай хоть разглядеть сие чудо. smile177
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 8:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращение. smile195 smile179 smile183

Это по голове жапонской.

https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1473051987.55168.22865.25854&text=%20Gathers%20VXM-095C.%20&redircnt=1473051995.1
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 10:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя,привет и поздравления с покупкой!!!
В субботу проезжали мимо твоего Гадюкино,ездили за грибами с Александером за Нагорное,там где змей полно,хотели к тебе заехать,но Оля сказала что ты очень занят...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, Вовка вернулся!!! smile179 smile183
Принимай поздравы! Знакомый не похожем фургончике ездил, дайхатсу вроде. Главное в вираж осторожнее заходи! Как фары светят?
Мне эти микробуханочки всегда нравились, япошкам удобно по своим горам на них лазить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 2:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова, принимай поздравы!!! Молодца.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 6:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привееееееееет!

Спасибо за поздравления. smile183

На ВГ в этот раз не смогу приехать.
Коль, ну заехали бы. Чего спрашивать-то? А я подумал, что вы дома остались.......Т.к. я сейчас удалённо работаю, то график вообще не нормированный. И ночами, и днём. В общем постоянно. Я пока в Гадюкино своём тухну. Приезжайте в гости. У бабы Любы таперича комната свободная есть. Ежели чего, ночлег будет. Мы сняли неподалёку хату.

А про виражи, я не знаю как надо драть мотор, чтобы она ехала на сколь-нибудь приличной скорости. Тут стиль плавный, неторопливый, но т.к. пробаны везде, то приезжаешь примерно вместе с скоростными авто. За-то пробки это просто родная стихия этой машинки. Я и раньше философски относился к ним, а таперича совсем по барабану. Машинка прикольная. Но вот на некоторые позиции (ремень ГРМ, стойки, свечи, может ещё что) по з/ч ценники кусаются - всё только в жапонии или ОАЭ. Остальное как на тазики стоит. Клиренс городской. У Самбара он больше, но у него и свес передний большой очень. В общем больше городской авто. Вот защиту приколхожу, и можно будет в лес по буеракам. Видел видюху, где на них колёсья от квадриков ставят - месят нормально.... smile184
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
просто Костя
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 967
Благодарности: 323/128

Откуда: Русь
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя привет! Мои поздравления с покупкой аглицкой заморской диковины! smile195
Буду знать кого хабить приезжая к Вам в Гадюкино в бассейн) smile179 smile179 smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! А я сейчас как раз живу за школой и бассейном! ВЭЛ как гриться КАМ!

Спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 10:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты как думал,ценник кусается,это ж японец!Вон на мою лампочка милипусенькая в подсветку торпеды 600 рублей!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Володя!
Прикольная машинка, пусть радует.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Mitsubishi, Honda Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ Honda В РОССИИ! Vlad Mitsubishi, Honda 0 Вс Окт 15, 2006 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Махнул Не Глядя! TOM. Клубная жизнь 52 Чт Июл 30, 2009 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Махнул....но глядя и сознательно... TIN Курилочка 34 Пн Фев 18, 2013 10:28 am Посмотреть последнее сообщение
TIN
Нет новых сообщений Установка выносного тахометра на Астр... vent Электрика и электроника 11 Ср Июн 02, 2010 10:15 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Улучшение головного света Шевроле АСТ... vent Оптика и свет 4 Вс Ноя 21, 2010 11:50 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений HONDA STREAM Leon Mitsubishi, Honda 2 Вт Июл 21, 2009 5:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений Honda Shuttle 2.3i automat Peter Mitsubishi, Honda 4 Сб Ноя 03, 2007 12:51 am Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Honda Elysion Prestige Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Вс Июн 24, 2007 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 2010 Honda Odyssey АВТОлюбитель Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 7 Чт Ноя 12, 2009 12:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Honda-Jeep Service Тим Отзывы о работе Партнеров Клуба 2 Вс Сен 23, 2012 2:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Тим
Нет новых сообщений Что за зверь Honda Insight ? Stasopolas Курилочка 5 Пн Янв 16, 2012 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
александрр
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам Honda HR-V 1999гв 1.6 4AWD dyatla69 Автомобили 5 Сб Апр 10, 2010 1:34 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений 2005 Honda Odyssey EX 5-Spd AT w/ Lea... lesha Предложить материал 0 Пн Сен 26, 2005 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
lesha
Нет новых сообщений Honda показала новый Accord. Sensej Наши друзья - Седаны 0 Вт Янв 09, 2007 11:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Honda Shuttle vs Ford Windstar Banga73 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Пн Янв 18, 2010 12:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Banga73



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS