* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Линзы ксенон и галоген, отличия, требования и тп

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
Парни, а скажите кто ездит с ксеноном в линзах на переделаных фарах (т.е. с не штатным ксеноном) были преценденты чтобы останааливали и домогались гайцы? smile207

Лет 5ть уже стоят, гайцам не интересны smile181 но у меня стоят омыватели и правильная маркировка на стеклах smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 9:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
Парни, а скажите кто ездит с ксеноном в линзах на переделаных фарах (т.е. с не штатным ксеноном) были преценденты чтобы останааливали и домогались гайцы? smile207

За три года ни разу. Омыватель есть, маркировки нет.
Я думаю, озвученная выше мысль, что простой визуальный тест линзы/не линзы действительно играет большую роль. Какой смысл докапываться до линз, когда вокруг столько откровенного колхоза в разных Приорах и в ПТФ тоже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
Парни, а скажите кто ездит с ксеноном в линзах на переделаных фарах (т.е. с не штатным ксеноном) были преценденты чтобы останааливали и домогались гайцы? smile207

Коль, езжу с линзами и омывайкой фар и не разу за ксенон не спросили.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 12:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин... Sad я теперь в сметении... Под что линзы то выбирать? smile207
Омывайки то у меня тоже штатные стоят, а вот с маркировкой фар навряд ли. Что бы "правильная маркировка" была, это надо фарки менять или покровные стёкла как минимум? а это геморойно или небюджетно Sad

уточню свой вопрос ответившим -Вас за ксенон не спросили потому что и не останавливали? или останавливали (за что ни будь) но на ксенон не обращали...? и были ли случаи встреч с ДПС в этом году? smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):

Что бы "правильная маркировка" была, это надо фарки менять или покровные стёкла как минимум? а это геморойно или небюджетно Sad

Ну либо рукоблудить - заполировывать маркировку и наносить свою.

Somon писал(а):
уточню свой вопрос ответившим -Вас за ксенон не спросили потому что и не останавливали? или останавливали (за что ни будь) но на ксенон не обращали...? и были ли случаи встреч с ДПС в этом году? smile233

Останавливали раз 5. Прошлым летом в Ярославской области, ранним вечером и свет был уже включен. Гаец о-о-очень внимательно поглядел на фару, но ни слова не сказал. Но, возможно его больше привлекли мои супер-колхозные светодиодные лампы габарита/поворота. (Кстати, за светодиодные лампочки ведь дрючить можно точно так же, как и за ксенон.)
После начала "борьбы с тюнингом", гайцы попадаются часто, как минимум раз в неделю, но не тормозили ни разу.

Я бы вот еще какие-нибудь допы дальнего приколхозил, все-таки в билинзах дальний никакой. Но тоже боюсь будет привлекать внимание...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 3:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу Сергей! smile238
просто думаю тереть родную и колхозить новую маркировку фары будет сильно заметно, и может породить ещё большее недоверие и повод для "разводов"/штрафов...
А дальние мне не интересны, смысл их ставить не вижу. в основном на ближнем еду, а родной дальний (на галогенках) и так не плохо светит, ну мне по крайней мере хватает (понятно что ксенон будет ещё лучше, но зачем!?).
Так что мысль только одна, поставить на место ближних прожекторов линзы -а вот под галоген или ксенон теперь делема... smile207 smile181 smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
-а вот под галоген или ксенон теперь делема... smile207 smile181 smile321


Ставь под галоген и спи спокойно. Зайди на hidplanet.ru, там полно линз брендовых народ продает с разобранных фар.
Поблагодарили(1): Somon
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему... какие омыватели вы ставите? Есть шоуми, есть скиф.
На наши машинки сферические форсунки или плоские?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 4:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
Спасибо за инфу Сергей! smile238
просто думаю тереть родную и колхозить новую маркировку фары будет сильно заметно, и может породить ещё большее недоверие и повод для "разводов"/штрафов...

Она сделана выпуклыми буквами на внутренней поверхности стекла. По крайней мере, у меня так. И срезать и заполировать не очень уж и сложно, будет вообще не заметно. Но очень хотелось побыстрей доделать, решил не морочиться.

Somon писал(а):

А дальние мне не интересны, смысл их ставить не вижу. в основном на ближнем еду, а родной дальний (на галогенках) и так не плохо светит, ну мне по крайней мере хватает (понятно что ксенон будет ещё лучше, но зачем!?).

Тебе проще. У меня Додж, фара не двухсекционная и дальний только в билинзе. И светит не ахти, и не поморгаешь особо.

quote="Zemyakis"]Немного не в тему... какие омыватели вы ставите? Есть шоуми, есть скиф.
На наши машинки сферические форсунки или плоские?[/quote]
Сначала купил Скиф ОФС-12В. Там в комплекте классные форсунки от какого-то VW, у остальных китайские самоделки. Но не подошло, у нас наклон бампера очень сильный и они лили бы выше фары.
Поменял на ОФС-12ПР, пластиковая форсунка в резиновой оправе. Встало хорошо, но прожили форсунки месяца 2, потом весь пластик потрескался, на одной даже шарик-разбрызгиватели из основы вылетел и потерялся. Поехал к продаванам, у них куча рекламаций по этим форсункам.
Поменял на ОФС-12Н, эти живут уже второй год без проблем.

В целом, качество говно полное. Что Скиф, что Шоуми. Smile Скиф подкупил тем, что комплектуется более хорошим насосом, опять же от VW.
И маленький хинт. Там в комплекте есть клапан вот такой:

Левый и правый дальний штуцеры на форсунки, правый ближний - на насос. Так вот, если будешь покупать, сразу пробуй ртом продуть в насосный, а лучше, прости господи, отсосать Embarassed из форсуночных. smile212 Не должно пропускать вообще ни чуточки, иначе из бачка будет самотеком все уходить (форсунки ниже бачка).
У меня комплектный клапан травил в одну форсунку и когда понял в чем дело и поехал менять, перебрал еще 3 штуки пока нашел полностью герметичный.
Поблагодарили(1): Zemyakis
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 4:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
... Зайди на hidplanet.ru, там полно линз брендовых народ продает с разобранных фар.

СПАСИБО за инфу! smile238
там и правда кладезь всякого добра по вкусным ценам...
только вот с качеством света в тех оригинальных фарах разобраться осталось, что бы не купить из тех, которые в последствии хозяева на Hella линзы меняют Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):
Она сделана выпуклыми буквами на внутренней поверхности стекла. По крайней мере, у меня так. И срезать и заполировать не очень уж и сложно, будет вообще не заметно. Но очень хотелось побыстрей доделать, решил не морочиться.

срезать то можно Сергей, и полернуть тоже. а вот нужные буквы под ксенон то не получиться "отлить" ))))
Ещё одна мысль пришла, Сергей, а не связано ли отсутствие интереса у дпса к вашему ксенону, с относительной молодостью машинки? smile207
ведь как бы принято ставить штатно (хотя бы опционально) в новых автомобилях линзованный ксенон. А вот на "старых" машинках даже и опций таких небыло... smile233
Есть ещё счастливчики на кругликах с линзованным ксеноном (кроме CTAJIKEP-а), кто в этом году имел контакты с дпсниками и не привлёк внимание оным? очки
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 5:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ставь ты уже галоген, дешевле ксенона, а по качеству света не хуже, да и вопросов у дпс не будет ))) Я тоже сначала рассматривал ксенон, но если жену тормознут она ж не отмажется, поэтому только галоген.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 5:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Somon писал(а):
а вот нужные буквы под ксенон то не получиться "отлить" ))))

Не на стекле, а на корпусе фары, горячим штампом - легко. Или наклейку. И то, и другое там же, на hidplanet можно нарыть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Somon
Местный житель



Зарегистрирован: 01.10.2014
Сообщения: 1227
Благодарности: 153/83

Откуда: МО, Щелково

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да ставь ты уже галоген,

ну ладно, ладно... чего шуметь то? ведь ксенон то, всё равно подсознательно хочется... smile325
я ещё в раздумьях... smile241 smile233

Цитата:
Не на стекле, а на корпусе фары, горячим штампом - легко. Или наклейку. И то, и другое там же, на hidplanet можно нарыть.
спасибо Сергей, буду иметь ввиду smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 7:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клеймо (точнее два) с маркировкой ставиться на "стекло", оно ведь пластик smile241 (мне ставил Kony у него штампы есть) smile241 По идее и с галогеновыми линзами могут возникнуть проблемы, т.к. цоколь лампы написан на стекле, так что докопаться есть к чему.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений вечный вопрос.ксенон или ксенон+галоген? вованец Оптика и свет 63 Чт Янв 31, 2008 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
-=Алексей=-
Нет новых сообщений Кто нить ставил универсальные би-ксен... zazu177 Оптика и свет 27 Сб Ноя 10, 2012 2:48 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений требования к огнетушителю ,знаку и ап... александрр Курилочка 1 Чт Май 05, 2011 10:44 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений требования к авто гибдд, скорой и пож... July Государственное 0 Пт Сен 07, 2007 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Галоген после ксенона kochorva Оптика и свет 3 Пт Янв 22, 2016 1:01 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений Лампы галоген Philips 9007... 4339 Оптика и свет 13 Ср Мар 16, 2011 12:18 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Установка матовой моно галоген хеллы ... Kony Volkswagen 0 Пт Сен 27, 2013 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Kony
Нет новых сообщений Отличия ДВС EGA и EGM Lionarus ДВС 2 Ср Янв 09, 2013 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Dominique 3300 чертей
Нет новых сообщений Отличия подвески AvanTurist Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 12 Чт Сен 18, 2014 9:43 am Посмотреть последнее сообщение
Melkiy
Нет новых сообщений Не вижу знаков отличия Semtex Курилочка 1 Вт Июн 23, 2009 10:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений канадец и американец в чем их отличия. bekke Хочу купить минивэн!!! 33 Вт Окт 11, 2011 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Есть-ли отличия насос ГУР? алекса Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 0 Сб Апр 08, 2023 11:58 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Отличия блоков предохранителей и реле AlexDem Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 1 Вт Апр 11, 2017 7:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Есть ли отличия в двигателях Галакси hobbit Ford 4 Вс Май 04, 2008 9:18 am Посмотреть последнее сообщение
hobbit
Нет новых сообщений Dodge Caravan SE и SXT - какие отличия? БамбукСПБ Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 15 Ср Июн 29, 2011 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS