* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Грузия за две недели. Одними девочками.

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы смелая девушка! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то так хачапури захотелось )))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку не за горами полумарафон, тренировки проходили там,где мы останавливались. Даже на родной Лазутинской трассе не так приветливы соратники по бегу,как там. В 7 утра каждый прохожий здороваться или поднимал руку, кто то даже кричал "физкульт". Атмосфера на мой скромный взгляд иделическая. Уже третий день на Родине я напоминаю себе, что Я Дома-в России=машину надо ЗАКРЫТЬ.Surprised
Пока нет доступа к фото ещё порассуждаю. Я читала много отчётов здесь и смотрела фото,но до конца так и не представляла куда отправляюсь. Мы стараемся ездить каждый отпуск,были в Крыму,Карпатах,Абхазии,Финляндии,Италии,Карелии...катаемся на горных лыжах, немного ползаем по скалодрому,бегаем... Жили в разных условиях и ели в разных местах от хостелов до Риксосов в Турции. Что то впечатляло, что то не очень. Здесь же я не ждала ничего. Ехала и все. И каждый день для меня был новой интересной страницей. Каждый день я удивлялась людской доброте и открытости. Потом в одном храме я имела радость общения с монахом. Он уделил мне весь вечер, рассказывал и слушал, и даже согласился со мной в одном вопросе питания и поста.

И он сказал мне одну вещь... Люди здесь живут в вере и каждый их день отличается от наших своей чистотой и человеколюбием. То,что для нас соблюдение заветов и правил христианской церкви, для них просто жизнь.
Я не ношу розовых очков и меня тоже обвешивали,продавая три персика,как 2кг,но само ощущение от страны и людей не просто позитивные. Они, как-панакота! Такие же нежные и чистые.
Я мало уделяю время воспитанию собственных детей, тк работаю с очень рано, до очень поздно. По выходным я либо бегаю либо мы тренируемся вместе. Там я была с ними одна, и никто не мешал мне быть с ними. Ни лишних взглядов,ни вопросов. Либо помощь, либо ничего. Самое ценное в отпуске, ощущение одиночества.ну, вы поняли в каком смысле.
Поблагодарили(1): Леон
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот для фото http://www.picshare.ru/
Поблагодарили(1): helli
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До пещеры Прометея, мы поехали в каньон Окаце. Там тоже есть немного серпантин и подьемов. К тому моменту, как мы приехали на паркинг стемнело. Я вышла из машины оглядеться и найти место для сна. Ещё не успели дети выкатиться из машины,ко мне подходит мужчина. Дети напряглись .Пара вопросов,кто, куда и с кем,и нас приглашают в семью. Чтоб я не переживала, он позвал своих сыновей и позвонил супруге. Честно, я пыталась отказаться, зная о гостеприимстве и застолье. Пить я не умею, потому и не берусь. С ужасом подумала, как буду держать оборону в этом смысле. Но, зря переживала, нас встретила большая и приветливый семья. Родители,дети,внуки, брат с супругой и его малыш. Стол ломился, у моих с аппетитом проблем нет и их это очень умиляло. У Маки и Зураба, гостеприимных хозяев дома, два сына и дочь- все ровесники моих. Можно представить как было весело -деревня не спала! Дети плясали и пели. Хотя их ребята не говорят по русски и английски, но язык они нашли.
На утро, нас ждала любимая каша. Мы питались в кафе, где каши не существуют в принципе, все изделия из теста уже встали комом, сами готовили мюсли с молоком. Поэтому овсянкаааа была самым вкусным блюдом. Нас проводили к каньону, и мы пошли... Слушайте, ну страшновато там, хочу сказать! Где выступ в пропасть, там ноги трясутся. Сказала тётя занимающаяся скалолазанием.
Потом нас отвезли на водопад Кинчха. Езды километров 7 и пару пешком вверх. Дорогу заливают, скоро будет весь маршрут на машине. Водопад нам понравился гораздо больше! И ледяная водичка в естественных бассейнах была шикарная. Фото будут.
На центральной парковке стоят джипы, которые возят вас на экскурсию,цена 60 лари с машины. Но, с нас так и не взяли деньги. Как я не объясняла, что любой труд должен быть оплачен и бензин и амортизация... Святые люди!





Не спорьте с детьми, если им нужен лук и стрелы, они готовы плыть в ледяной воде.



Последний раз редактировалось: helli (Вт Ноя 01, 2016 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь мы двинулись в Сванетию! Писать о ней я особо не могу-СКУДНЫЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС не позволит. Я не знаю, есть ли где то ещё такое красивое место. Смотрю иногда фото друзей бегунов, тренирующихся в горах Франции, Италии-красиво, но не ТО.
Выезжая с Мартвилли, мы немного дезориентировались и решили по привычке спросить дорогу. Стоит машина одна-одинешенька, притормаживаю, спрашиваю у двух молодых и красивых ребят. Все и всегда спрашивали откуда мы и где мужчина Грузия на машине, мамы с тремя детьми. а мы сами с усами. Едете за нами. Мы и погнали за ними... Ух, с такой скоростью я только на магистралях позволяю себе притопить. Километров 20 проехали, я уж было решила, что нас сейчас до самой Местии проводят. На повороте остановились, все объяснили, сказали что они полицейские, дали телефоны и сказали звонить при любой непонятной ситуации и уехали! Мне вообще сложно понять, своим Московским мозгом, как люди поедут тебя провожать до поворота и потратят на тебя своё бесценное время, Просто Так! Думала, сейчас телефон спросят или как то так... Нет! Вам прямо, на право, досвидания, хорошего путешествия! В Зугдиди была точно такая же ситуация, мужик меня через весь город провёл. Мой пост выше, о том что они так живут, без наших, вот таких вот жирных тараканов в голове, открыто и легко совершенно искренний. Хочется надеятся, что молодёжь сохранит это все и их страна, останется единственным в мире островком, где в мозгах происходит полный апгрейд. Я знаю, что порядок в стране навёл Михаил и он-порядок, способствует ощущению Мега комфорта. Есть страны, в которые нужно ехать с определённым уровнем мироощущения-я нашла свою!
Сванетия в лучах утреннего солнца! Отдых это хорошо, но тренировка по расписанию

Поблагодарили(2): андрей5456, ksergei
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей5456 писал(а):
А вы смелая девушка! smile238


Совсем нет. До сих пор высоты боюсь. У меня позиция " чему быть, того не миновать". Здоровый пофигизм в простонародье. А, вот хачапури я видимо переела там, смотреть не могу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую новый фотохостинг

Поднялись на канатке на 2400

Позади Ушба, мечта тысячи альпинистов и моя была мечта. Пока я не увидела эвакуацию 4х тел, вертолетом на внешней подвеске... Замёрзли на спуске.
Все вершины показывали нам себя во всей красе и Ушба в том числе, но пока мы ждали очередь сфотографироваться на её фоне, она спряталась.
Была мысль отоспаться в горах, хотя бы на месяц вперёд. Но, какое же это будет кощунство, спать в таких местах!
Пару пейзажей с моих тренировок

Поблагодарили(2): ИЛЯ, Леон
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называется, сама себе завидую и хочу обратно. Грузия на машине, мамы с тремя детьми.

Дальше было тяжёлое испытание-день лошадок, которых я обещала детям. То есть, мы целый день должны на них кататься!

Жесть! Живя в отеле, попросили начальство найти нам хороших лошадок и проводника. Выбрали поездку на ледник. 250 лари это сомнительное для моей зад$ницы удовольствие. Но целый день. До ледника пара часов езды, там пешком километра 4, в небольшую горку по лесу и по каменным глыбам до ледника.
Это по лесу. Моя будущая команда по скайрайнингу.


Поблагодарили(1): Леон
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За моей тушкой ледник, идти далековато. Тут детей я посадила на камушек и сбегала туда одна. Камни пошли не шуточные, велика опасность повредить голеностоп.


Очень хотелось нам в Ушгули, но погода не позволила. Значит точно ещё приедем.
День запасной образовался и его мы потратили на море. Заехали в Анаклию. Черный песок и взболомученая вода их не прильстила и даже не купались. Позагорали, погуляли по набережной вечером и в сторону Казбека.
Вот таким чистым он нас встретил. Чуть левее церковь Всех Святых, наш путь туда.

Пешком



Переночевали в машине и утром выехали на границу. Про прохождение границы можно создать отдельную тему, целый рассказ. Эти ушлепки, едущие без очереди, упыри их пропускающие, отсутствие связи чтоб сообщить куда следует, отсутствие туалетов, воды.... Лучи поноса им и всей их родне. За час мы прошли грузинскую часть и 8 часов нашу. И даже если я буду стоять там сутки я не поеду ни в какой Крым( плавали-знаем), как бы они не старались. Впереди ещё был Релакс на Эльбрусе так, что мы это пережили и ещё до 23 успели заселиться и поесть на поляне Азау!
Пару фото с Эльбруса. Вдруг у вас тоже будет один день. Непременно побывайте. Езды около 300 км.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного бегаю и для самого офигенного Российского трейла в Суздале было сделано это фото. Так высоко ГолденРингУльтраТрейл ещё не забирался.
[URL=http://www.picshaлre.ru/view/7740092/][/URL]

На Эльбрус мы поехали что бы показать детям воочию ту гору, на которую поднялась их Мама в июне. Они прониклись.

Высота 3800! Приют 11


Вот такая у меня получилась поездка. Выводы: в Грузию ехать надо! Ударение на любое слово. Не люблю растягивать отзывы, потом времени не будет, а поделиться красотой хочется. Поэтому, такой отзыв "на скорую руку", как в прочем и всегда. На следующий год, в зависимости от отпуска, буду мечтать о вершине Казбека. Но, на Эльбрусе очень понравилось, говорят на ещё одно восхождение отпустят. Так что, будет лето, будет ясно, куда занесут нас ноги. Будет что добавить, обязательно добавлю. Фото далеко не все, но после блокировки планшета, почти ничего не осталось. Обезличиных фото природы нет 😩
Общий бюджет поездки: бензин, жильё в Мцхете 100, Местии 3*150,Анаклиа 150, рестораны, вход на экскурсии, канатки, закупка вина домой-80т.р и штраф в Грузии за сплошную-200лари тоже входит. Мне кажется шикарно! Голодными не ходили. Литров 15 вина привезла.
smile177 smile177
Поблагодарили(3): Михаил35, andrey--, Леон
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за рассказ !! Молодцы !!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
andrey--
Бывалый



Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 704
Благодарности: 34/41

Откуда: Мособл., восток.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 1:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helli писал(а):
штраф в Грузии за сплошную-200лари тоже входит.
smile177 smile177

даже не знаю, как так нужно было нарушать, чтоб до штрафа дошло... Smile
у меня осталось стойкое впечатление, что все эти знаки, разметка, вот это вот все- совсем необязательно)))
а вот то, что порядок на въезде к нашей границе не навели- огорчает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
helli
Посетитель



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 144
Благодарности: 30/16

Откуда: Одинцово-10

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 5:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-- писал(а):
helli писал(а):
штраф в Грузии за сплошную-200лари тоже входит.
smile177 smile177

даже не знаю, как так нужно было нарушать, чтоб до штрафа дошло... Smile
у меня осталось стойкое впечатление, что все эти знаки, разметка, вот это вот все- совсем необязательно)))
а вот то, что порядок на въезде к нашей границе не навели- огорчает.
п
Ну, как нужно нарушать что за сплошную штраф получить? Как вы думаете? Завершить обгон уже на сплошной под носом гаишников! Он сто раз извинился за то, что ему придётся выписывать мне штраф. Просто я прям в камеру им влетела, а там все записывается и храниться пол года. Штрафы там высокие, я это знала, но не вытянула резвее. Да и фура притопила в этот момент. Я вообще за 4 года один штраф только получала, за ребёнка вне кресла. Поэтому нормально. У меня мнение, что "все не обязательно "не сложилось. На трассе они хорошо своих ловили. Порядок это дорогу? Так там нет смысла асфальт делать, там же ежегодно сходит сель и все сносит к чертям. Вот и в июле было. Бардак на нашей границе. Так от куда не возвращайся, на погран контроле всегда чувствуешь, что ты , &ля, дома.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Десять различий между мальчиками и де... July Курилочка 4 Чт Июл 19, 2007 11:44 am Посмотреть последнее сообщение
SidorKA
Нет новых сообщений Квартирка в СПб в аренду на 3 недели. Станислав SPb Курилочка 4 Вт Авг 05, 2008 8:46 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Бензин подешевеет через две недели Станислав SPb Курилочка 16 Ср Окт 22, 2008 5:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS