* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Квадратная курилка - 2

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 73, 74, 75  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года
Автор Сообщение
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 8:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, кто знает, у нас на потолочной консоли есть постоянный "+" ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 12:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Ребят, кто знает, у нас на потолочной консоли есть постоянный "+" ?

Что ты называешь "постоянным"?
Просто 12 вольт от батареи (в отличие от 110 в от преобразователя),
или плюс в обход зажигания?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 2:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верний писал(а):

Просто 12 вольт от батареи ...
или плюс в обход зажигания?

А это не одно и то же? smile212

И про какую консоль речь, переднюю или с мониторами? В передней нету, кажется. В мониторную не лазил еще.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
papillon2375
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 3080
Благодарности: 494/563

Откуда: этот, с ЯНАО
2009 Dodge Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 6:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMMeR писал(а):
Машины, поставленные на экспорт, завод этим документом не снабжает. Поэтому ввезенный из-за пределов России автомобиль не может попасть в продажу без уплаты всех необходимых таможенных платежей и получения после этого ПТС, разрешающего отчуждение.

Извиняйте, с задержкой! Вопрос все еще актуален!

Дим, откуда это? Какой нормативный акт это предусматривает? Я про автомобиль Российского производства!

am02rus писал(а):
Приказ МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 11.11.2015) "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств"
...
5. Организациями и (или) предпринимателями паспорта выдаются на транспортные средства и (или) шасси, изготовленные ими после 1 июля 1993 года и реализуемые на территории Российской Федерации, при наличии у организаций и предпринимателей документов, удостоверяющих соответствие транспортных средств (шасси) требованиям ...


Радик, ну-ка давай по-подробней разберем этот вопрос...Ты пишешь, что реализуемые не территории РФ. А на экспорт? Казахстан - экспорт? Почему тогда в К-не наши ПТС?

Intel писал(а):
Если правильно помню, с 1993 года все производители в РФ обязаны выдавать ПТС установленной формы, оснований для невыдачи не предусмотрено. Можно погуглить по словам "положение о паспорте транспортного средства".

Погуглил, ниче не нагуглил...Я вот тоже где-то читал, что у автомобиля с завода должен быть ПТС 100%, ведь у любой вещи, производимой заводом, по идее.. должен быть документ-паспорт...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправление в Казахстан тоже экспорт, следовательно ПТС не выдается и при ввозе авто с Казахстана ПТС должна дать таможня после растаможки.
также и с Беларусью...
да и ещё вроде гарантия в России на эти авто не действует, надо ехать в Казахстан обслуживаться.

Производство авто в России и эксплуатация разные вещи. Если авто идет к дилеру в России, то ПТС дают, если в другую страну, то нет.
Поблагодарили(1): papillon2375
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intel писал(а):
Верний писал(а):

Просто 12 вольт от батареи ...
или плюс в обход зажигания?

А это не одно и то же? smile212

И про какую консоль речь, переднюю или с мониторами? В передней нету, кажется. В мониторную не лазил еще.
С мониторами. Мне нужен проводок там с 12V. Сломался индивидуальной плафон подсветки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Цитата:
С мониторами. Мне нужен проводок там с 12V. Сломался индивидуальной плафон подсветки.

Костя, привет. На освещение в потолочке идут три провода:
1. Жёлтый + голубой -- подсветка при открытых дверях.
Отключается крутилкой на БУС-е.
2. Жёлтый + коричневый -- принудительное освещение (постоянные +12V)
3. Чёрный -- масса.
Могу попутать пункты 1 и 2. Но это легко проверить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Мне нужен проводок там с 12V. Сломался индивидуальной плафон подсветки.

Ничего не понял. Сломался плафон, а при чем тут проводок? Smile Если плафон есть (сломанный или нет, не важно), то к нему и так уже идет все, что нужно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):
Костикус писал(а):
Цитата:
С мониторами. Мне нужен проводок там с 12V. Сломался индивидуальной плафон подсветки.

Костя, привет. На освещение в потолочке идут три провода:
1. Жёлтый + голубой -- подсветка при открытых дверях.
Отключается крутилкой на БУС-е.
2. Жёлтый + коричневый -- принудительное освещение (постоянные +12V)
3. Чёрный -- масса.
Могу попутать пункты 1 и 2. Но это легко проверить.
Привет Саш, не, так мне не надо, нужен постоянно присутсвующий, а не контролируемый БУСом.
Я уже писал, что выгорела плата в плафоне:

Черный и красный, это общая подсветка (например от открытия дверей) а вот сссуко белый от кнопки. Типа. Но!!!. Казалось, что сложного, белый посади на кнопу и всё. НЕТ! Нужно усложнить! При подключении белого к красному, естественно загорается вся подсветка салона. Диод проблему не решает. Постоянный плюс решил бы проблему.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
u285ra
Старожил



Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 2961
Благодарности: 505/485

Откуда: Мытищи
2008 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 10:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Цитата:
u285ra писал(а):
Костикус писал(а):
Цитата:
С мониторами. Мне нужен проводок там с 12V. Сломался индивидуальной плафон подсветки.

Костя, привет. На освещение в потолочке идут три провода:
1. Жёлтый + голубой -- подсветка при открытых дверях.
Отключается крутилкой на БУС-е.
2. Жёлтый + коричневый -- принудительное освещение (постоянные +12V)
3. Чёрный -- масса.
Могу попутать пункты 1 и 2. Но это легко проверить.
Привет Саш, не, так мне не надо, нужен постоянно присутсвующий, а не контролируемый БУСом.

Черный и красный, это общая подсветка (например от открытия дверей) а вот сссуко белый от кнопки. Типа. Но!!!. Казалось, что сложного, белый посади на кнопу и всё. НЕТ! Нужно усложнить! При подключении белого к красному, естественно загорается вся подсветка салона. Диод проблему не решает. Постоянный плюс решил бы проблему.

Я, быть может, не тем языком пользуюсь чем тут принято, но на всякий случай выделил. Жёлтый провод с коричневой полосой не имеет ни какого отношения к БУС-у.
Поблагодарили(1): Костикус
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

u285ra писал(а):

2. Жёлтый + коричневый -- принудительное освещение (постоянные +12V)

Аааааааа, так бы сразу и сказал... smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет! Вчера загорелся красный значок неисправности подушки безопасности. Что делать? Клеммы скидывал, под водительским сиденьем все разъемы проверял. Круиз и сигнал работают.
Жена боится ездить, думает что долбанет подушка. Объясняю, что пока горит значок - подушка никогда теперь не долбанет Rolling Eyes.
А меня это просто расстраивает.Sad
К желтому значку неисправности датчика давления шин уже привык за 3 года. А вот этот красный очень напрягает. Прошу совета!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
Всем Привет! Вчера загорелся красный значок неисправности подушки безопасности. Что делать? Клеммы скидывал, под водительским сиденьем все разъемы проверял. Круиз и сигнал работают.
Жена боится ездить, думает что долбанет подушка. Объясняю, что пока горит значок - подушка никогда теперь не долбанет Rolling Eyes.
А меня это просто расстраивает.Sad
К желтому значку неисправности датчика давления шин уже привык за 3 года. А вот этот красный очень напрягает. Прошу совета!!!
Возможно клок-спринг.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergey60
Посетитель



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 277
Благодарности: 3/35

Откуда: Псков

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 11:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
sergey60 писал(а):
Всем Привет! Вчера загорелся красный значок неисправности подушки безопасности. Что делать? Клеммы скидывал, под водительским сиденьем все разъемы проверял. Круиз и сигнал работают.
Жена боится ездить, думает что долбанет подушка. Объясняю, что пока горит значок - подушка никогда теперь не долбанет Rolling Eyes.
А меня это просто расстраивает.Sad
К желтому значку неисправности датчика давления шин уже привык за 3 года. А вот этот красный очень напрягает. Прошу совета!!!
Возможно клок-спринг.

Это то, что в руле? А как возможно определить?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 12:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey60 писал(а):
Это то, что в руле?

Скорее между рулем и рулевой колонкой.

sergey60 писал(а):
А как возможно определить?

Снять подушку с руля. Снять кожух с колонки.
Отстегнуть разъем клок-спринга (блин, по-русски эта деталь человечней называется, "улитка" smile181), он там один по центру, не ошибешься.
Отстегнуть аналогичный разъем в колонке (снизу, возле руля).
Прозвонить.
Поблагодарили(1): sergey60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 73, 74, 75  След.
скачать топик
Страница 28 из 75



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Квадратная курилка Caravan_2010 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 5026 Сб Янв 16, 2016 6:53 am Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Снова про пепельницу. Эта тема----КУР... алекса Курилочка 23 Чт Июн 23, 2011 12:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил35



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS