* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Town and Country 3,3 2006

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации
Автор Сообщение
chas64
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 73
Благодарности: 2/0

Откуда: Долгопрудный

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 8:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто,совет. Забыть об "универсальных" сервисах. Есть машина- есть "спецсервис" по ней. Там работники подходят к "крепежам" с подходящими ключами, с закрытыми глазами. и не возникают вопросов на сколько там гайка (17-19)? Практически всегда есть запчасти.
К чему? Да как правило все болячки наши уже пройдены, знают - это часто ломается, это-редко.
PS. Сам к Сталкеру не ездил, но по форумам, вроде человек в авто волокет. Я тоже доп рессору от волги поставил....4 года назад...тоже в сервисе по доджам-караванам - 5 руб. А сервис не по доджам калиберам и т.д., а именно по караванам и тс. Как-то так.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 11:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный совет, однако. Универсал сервис - партнер Минивен.ру. Если бы я не поленился поиметь нашу клубную карту, еще бы и скидку имел бы там. А самое главное - мастера там знают наши машины, я как ни приеду, каждый раз помимо моего там вижу "Кругликов" в ремонте. И совсем для меня хорошо то, что сервис в полутора километрах от моего дома. Меня не ломает переплатить 2 рубля и прийти домой пешком за 15 минут и потом через пару часов после звонка из сервиса подойти назад и забрать машину.Мое рабочее время стоит дорого, если я буду ездить из Мытищ за 100 км. к гаражным мастерам ради экономии одной- двух тысяч, дороже выйдет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибка 0420 не по кату, а по лямбде. Замени и проблемма пройдет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 4:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная мысль. Вы хотите сказать, что лямбда с выбитым катализатором обязана давать корректные показания? Наверное, если бы американцы предполагали эксплуатацию своих машин в России, они бы предусмотрели специальный код типа "катализатор пробит ломом". Но такого кода нет...

Последний раз редактировалось: Вацлав (Пн Дек 05, 2016 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня снят кат, стоит пламягаситель, на нем стоит лямбда (новая), так как старая давала 0420, ошибок нет. Правда выхлоп воняет))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2002 год и 2006 отличаются по этой части. У меня проблема решаетсялибо электронной обманкой, либо миникатализатором.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 7:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вацлав Принцип работы катализатора и лямда зондов у всех машин одинаков и соответственно решается одинаково.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 9:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду спорить) Скоро будет отчет о установке мини катализатора. Все честно расскажу, что получилось в итоге. А пока может, просветите, миникатализаторы и электронные обманки это развод? Они правда не нужны? Нужно просто выпотрошить кат, поставить пламягаситель и все будет работать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны. Только правильно подобранная футорка надежнее и дешевле электронной обманки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 6:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек, я недавно с интересом перечитал профильную тему форума -
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6648
И по прочтении темы, да еще и после слов из твоего сообщения - "правильно подобранная футорка" - склоняюсь все же к мини-катализатору.
Слишком хлопотно может быть с простой футоркой. Подбирать ее методом проб и ошибок не охота. Я не нашел на форуме отзывов владельцев кругликов-рестайлов о том, что они успешно ездят с выбитым катом и обычной механической обманкой.
Поэтому хочется на сервисе поставить примочку, дающую нужный результат и причем с гарантией на установку и работоспособность.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на круглике рестайле стоит обманка с кусочком ката, ошибки нет.
Выхлоп да, воняет, и пара всегда больше чем у соседних по потоку машин. На узкоглазом ставили обычную проставку, проблем тоже не было.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вацлав
, на круглом удалял кат, ставил пламягаситель, футорку и все .
Никаких ошибок. На сиенне с футорками немного помучился, в итоге нашел нужное. Спроси у Глеба АДМ, он много катов распотрошил
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 7:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, небольшое приключение с катами, лямбдами и футорками))
Предыстория.
Машину я брал с выпотрошеным катом и соответственно, с ошибкой р0420. Правда, обо всем этом я узнал уже после покупки - сердобольный продавец, чтобы не нервировать меня, заботливо скидывал перед показом машины клемму с аккумулятора, и чек не горел)) Загорается эта ошибка с задержкой, машина успевает пройти км. 30, прежде чем загорится чек. Ну а про чудесное свойство Крайслера высвечивать коды на одометре я тогда еще не знал.
Ну а потом со временем, ошибка 0420 в один прекрасный день исчезла, уступив место ошибке р0138.
И, как это выяснилось сегодня, эта ошибка однозначно указывала на то, что сама лямбда уже не живая.
Так вот, позвонил я в свой любимый Универсал Сервис. Ценник, выставленный ими, гуманным не показался. Они объявили 3000 за мини-катализатор и 1000 за работу. Стал искать что нибудь поближе к дому и нашел фирму Автовыхлоп, ее филиал в Медведково. Там мне прям по телефону "поставили диагноз" и пообещали вылечить за 2500.
Чтобы избежеть лишних вопросов - мини катализатор это не просто футорка, это типа вот такая приблуда.
https://www.youtube.com/watch?v=T1kgqJpKKwM
Вчера съездил в Автовыхлоп. К сожалению, (как выяснилось сеодня) попал на смену неопытных мастеров. Которые просто напросто не удосужились прежде работы нормально продиагностировать машину. В результате, узнав что кат уже выбит, и типа, значит ошибка "точно из за этого", просто паставили мини-кат, ну и сканером потом ошибку стерли из мозга. ура, чек погас))) Но, естественно, загорелся через мин. 20, и конечно же, все та же ошибка - р0138.
Сегодня повторно к ним приехал, сделали диагностику, извинились за вчерашюю смену, сделку я с ними отменил - мини кат сняли, деньги вернули.
Чтобы погасить чек, нужно мне раздобывать работающую 2-ю лямбду, ну и ее уже сажать на мини-катализатор.
Но вот, думаю, а надо мне это? Расход у меня нормальный, тянет мотор как зверь, не пятерит и не колбасит.
Хотя... вот вычитал тут на одном форумне, что все же 2-я лямбда это не просто сигнализатор умершего ката, и на смесеобразование она влияет.
(вот такой пост нашел на форуме "лансеров"
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=121
).
ТиК, конечно, не Лансер... но вот цвет изоляторов моих свечей как-то свидетельствует в пользу такой версии. Вообще, сколько ни спрашивал и не мониторил и-нет, так пока и не нашел однозначного ответа по 2-й лямбде - о ее роли в жизни двигателя.
Смотрю сейчас темы про бедную смесь... Нигде больше не вижу, что ее причиа может быть в отсутствующем кате и неисправной 2-й лямбде. Да и по идее при бедной смеси код р0171 должен вылезти... но его нет и не было никогда.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вацлав
Посетитель



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 154
Благодарности: 11/4

Откуда: Мытищи

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 9:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация с лямбдами пока плавно движется. В "Академии" прям на месте отловил "Денсовскую" 2-ю лямбду за 1700 р. Сейчас она малой скоростью движется из Штатов ко мне, приползти должна в конце января.
А пока другая напасть. Машинка напугала при поездке в деревню. Есть такой косячок у нее. Заводишь холодную, сначало все тихо, потом на полминутки в районе приводного ремня такой сверчок начинает сверчать... а потом пропадает. Я и на сервис не обращался, т. к. и предъявить то нечего - пока доедешь, все тихо становится. А тут при подъезде к деревне рассверчался не на шутку... громко и противно, не унять. Понять, откуда звук, не получается. В принципе, звук похож просто на проскальзывающий ремень... Но натяжитель новый стоит, да и его замена ничего не дала, я и менял его именно по причине этого "сверчка". Горелой резиной не пахнет, ремень свежий. Неприятно так, за 260 км от дома такое муз. сопровождение получить, и непонятно чем он, этот свист, в конце концов закончится. Подозрения почему то были на паразитный ролик....
Перед поездкой оборатно, одолжил у соседа ВД-40 и сбрызнул ей все что только можно было достать из вращающихся приблуд сидящих на ремне. Завел - мертвому припарка. Все то же самое, завелся нормально, через пару секунд пошел свиристеть.
Что делать - помолясь, поехали. Мороз под Угличем был тогда - 22. Мысленно с запаской распрощался уже... думаю, вот встанем где нибудь среди лесов, и греться ей придется.
Но нет. Едем - 50, 100, 150 км... свиристит стабильно и хоть бы хны. А в Сергиевом Посаде, за 60 км до дома, свист пропал! Я аж расстроился... думаю, вот как тебя зараза, искать то....
Сегодня завелся - посвиристел минутку и затих. Ну все равно в понедельник к своим мастерам поеду, надо искать сверчка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 4:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй скинуть ремень и завестись без него. Может и писки не оттуда.
В принципе пищать может любой из вращающихся узлов.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Отчёты об эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 3 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Короткий Chrysler Town & Country ... vel4x4 Автомобили 24 Пт Сен 23, 2011 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаю Chrysler Town n Country 3.3 2... miguel Автомобили 17 Сб Янв 07, 2017 2:40 pm Посмотреть последнее сообщение
miguel
Нет новых сообщений про Town & Country ksv63 Отчёты об эксплуатации 6 Ср Май 24, 2006 9:17 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Town & country 2002 AWD Tehco Отчёты об эксплуатации 27 Ср Мар 22, 2017 2:38 am Посмотреть последнее сообщение
filmoto
Нет новых сообщений Town & Country (наконец-то!!!) Alexx2007 Отчёты об эксплуатации 8 Сб Май 10, 2008 2:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexx2007
Нет новых сообщений потолочный dvd в town & country trilleral Мультимедиа 67 Пт Мар 12, 2010 1:25 pm Посмотреть последнее сообщение
кота
Нет новых сообщений town and country 3.3 2008 алёшка Автомобили 7 Вс Мар 11, 2018 8:45 pm Посмотреть последнее сообщение
алёшка
Нет новых сообщений Ищу Town & Country/Grand Voyager relax666 Спрос 28 Пт Фев 15, 2019 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
relax666
Нет новых сообщений ТРОИТ НА ХХ Town&Country 3.8 2001г. ALEX0001 ДВС 25 Пн Июл 27, 2009 7:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Продам на Caravan/Town Country 96-00 dmd Запчасти и разное 2 Пн Дек 25, 2017 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
dmd
Нет новых сообщений 2c4gp44r05r114684 chrysler town &... STosha111 VIN 2 Ср Окт 01, 2008 7:52 pm Посмотреть последнее сообщение
STosha111
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Chrysler Town & Country III 2002 Митрич Автомобили 21 Вт Окт 02, 2012 5:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Продам Town&Country 2008 г. 4.0L ... kashliak Автомобили 32 Пт Июл 12, 2013 10:24 am Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений Chrysler Town & Country продан rita Автомобили 42 Пн Июл 07, 2008 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
rita



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS