* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Обжалование штрафа за неоплаченную парковку....

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь!
Автор Сообщение
lukarussiaspb
Частый гость



Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 485
Благодарности: 55/11

Откуда: Санкт-Петербург
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Обжалование штрафа за неоплаченную парковку.... Ответить с цитатой

Нужна помощь. Возвращаясь с отпуска, решили семьей заехать в Покровский ставропигиальный женский монастырь, так как я с Питера, льгот в Москве на платной парковке у меня нет, поэтому припарковавшись в зоне третьего транспортного кольца на Абельмановской улице сразу за перекрестком с улицей Таганской пошел оплачивать два часа! Так как для меня это в новинку, оплату производил при помощи мобильного телефона на номер 7757.
С первого раза оплата не прошла, после чего оплата автомобиля с моим регистрационным номером зависла, повторно оплатить, даже с другого телефона было не возможно.
Позвонив на горячую линию, мне объяснили, что теперь нужно отправить pay120 на тот же номер, после чего произошло списание средств с комиссией, а именно 126.12 руб. Довольный, тем что победил этот сложный процесс, мы отправились гулять, спустя полчаса я получил сообщение что платеж не прошел, хотя деньги с лицевого счета моего мобильного телефона списаны. Машину убрал спустя 15 минут после этой зловещей смс. А теперь внимание! Сегодня получаю извещения о штрафе в 2500.
Платить не хочу из принципа, за собой вины не вижу, оплата прошла, деньги списали. Поэтому прошу помощи. Как и на кого составлять жалобу (обжалование) данного штрафа?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 4:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не вернешь т.к. возврат денежных средств из бюджета, НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Ты не один так попадаешь и мы Москвичи так же нарываемся. Об это много сказано по телеку. Вот такой вот парадокс. А еще ввели грузовой каркас, типа меньше шума и чище воздух. Так там штраф 5000 р. Вот так вот.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lukarussiaspb
Частый гость



Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 485
Благодарности: 55/11

Откуда: Санкт-Петербург
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 4:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denikin писал(а):
Ничего не вернешь т.к. возврат денежных средств из бюджета, НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Ты не один так попадаешь и мы Москвичи так же нарываемся. Об это много сказано по телеку. Вот такой вот парадокс. А еще ввели грузовой каркас, типа меньше шума и чище воздух. Так там штраф 5000 р. Вот так вот.

Да 120 рублями пускай подавятся... Я штраф оспорить хочу...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 5:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://parking.mos.ru/about/134/
там оспаривать, по своему опыту могу сказать тоже что и Денис, им пофик, будут затягивать до последнего, мне пришлось платить, так как на все мои доводы у них были отписки, хотя я и прислылал им скрины и сканы оплаты.
Припарковался, оплатил парковку в приложении, а у них оплата прошла аж через полчаса, в итоге -2500р мне.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь почитать мою эпопею.
Она, к стати, ещё продолжается. Неделю назад со счёта жены судебные приставы списали 2500, столько же заморозили в качестве штрафа за не оплату штрафа. Пришлось ехать к ним показывать судебное решение, но ни денег, ни снятия заморозки пока нет.
Судиться или забить, твоё дело.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lukarussiaspb
Частый гость



Зарегистрирован: 28.10.2014
Сообщения: 485
Благодарности: 55/11

Откуда: Санкт-Петербург
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 5:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую... Как говорится, а вдруг получится)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 8:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukarussiaspb писал(а):
Да 120 рублями пускай подавятся... Я штраф оспорить хочу...

Сам не попадал, но знакомые попадали. В точности как выше писали, бодаться с ветряными мельницами бесполезно, ну или очень муторно. Если не хочешь получить еще один штраф на 2,5 килорубля, иди и плати свои 2500. Потом хоть обсудись.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более что можно оплатить с 50% скидкой, а потом судись. Я заплатил ибо не хотел разборок на трассе или что б приставы прикрыли вылет за границу, прецеденты уже были у знакомых, отпуск на Мальдивах накрылся из-за не оплаченого транспортного налога.
ПС. Причем я не однократно привлекал и роспотребнадзор и прокуратуру для решения своих дел, но тут реально они переливают из пустого в порожнее и переправляют по бесконечным инстанциям. Хотя если есть выписка от мобильного оператора об оплате парковки и на фото штрафа время оплаты со счета телефона до начала первого проезда парктрона, то думаю вернут быстро, главное сканы выслать с подробным описанием по моей ссылке выше. А вот если оплата прошла после второго проезда парктрона, то тут никак не докажешь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 1:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве на штрафы за парковку скидка распространяется?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Intel
Частый гость



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 592
Благодарности: 98/16

Откуда: Москва, САО.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 2:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
А разве на штрафы за парковку скидка распространяется?

За неоплату платной парковки скидки нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Tehco
Местный житель



Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 1009
Благодарности: 64/5

Откуда: Железнодорожный
2002 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 2:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
А разве на штрафы за парковку скидка распространяется?

Ага, свой мирок цензура
штраф за неоплаченную парковку в Москве предусмотрен КоАП г. Москвы, а не КоАП РФ. В связи с этим получение скидки 50 процентов при оплате штрафов за неоплаченную парковку невозможно. Штраф следует оплачивать в полном объеме.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Штраф за парковку..... началось! андрей5456 Курилочка 35 Сб Май 19, 2012 10:19 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Возвратный залог вместо штрафа??? Карлсон Курилочка 14 Пт Май 30, 2014 9:04 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS