* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Китай не перестает удивлять..

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 9:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут на одном форуме на пост про разный Китай (про качество), вот что ответили:
Цитата:
Китай есть Китай, и бренд тут не причём, во всех конторах работают те же китайцы что и в подвале, переплачиваешь только за бренд, считай себя правым, гордись собой, мне делать что ли нечего спорить с дилетантами 100% ахаха)))

И таких упоротых очень много smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMMeR писал(а):

И таких упоротых очень много smile233

Да ещё и везде! smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 4:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны...
когда aliexpress становится дороже ebay ....
это уже начинает раздражать smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато -
smile241 smile212
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 6:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой не скажи Sad
ладно какая мелочь...
типа крестовин, кардана, шаровых, рулевых наконечников ...

купить ремень ГРМ проблема, предпочитаю не менять Smile
рвутся и на зажигалках , и на тракторах, с кучей последствий

Один более менее надежный поставщик Ирито (или ТОК), но и тот иногда подводят

Китай многолик, там по Мао "расцветают все цветы" И НЕ ТОЛЬКО Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 2:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за последние полгода 2 раза туда ездил. В апреле опять поеду, на автосалон)
У китайцев сейчас тенденция покупать своё. Поэтому почти все уже не с айфонами а с Хуавеями и машин местных брендов всё больше и больше. Электромобилей - нереальное количество, только держись. В Шанхае электромобилям дают зеленые ГРЗ и их отлично видно в толпе других машин, так вот, в общем потоке электричек уже больше 5%. Да что говорить, если в одном апреле 3 автосалона электромобилей будет проходить - Гуанчжоу, Сычюань, Тайвань.
Про ГВ и экспортную лицензию... Гм... Как бы китайский рынок автомобилей - крупнейший в мире. 25.5 млн авто продано в 2016. В США - 17.5 млн. Там наоборот полно автопроизводителей которые не лезут никуда и работают только на внутренний рынок.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет электромобилей, понравилось, что сказал Ковальчук:
Если сейчас мы заменим ДВС на электро, то потребление лепестричества в мире вырастет в 3 раза!
Да, экологию в больших городах это улучшит smile238
Но за городом будут топить углем и снижать экологию Sad

В Китае, конечно АЭС процветают и строятся бешенными темпами. И наши тоже.

Но личный пример ( не к месту, просто) - поставил китайскую эл. турбинку, слабенькую на 20т об/сек ... сжег Геныча Sad
Казалось бы, всего-то лишние 60А, при Геныче 120А, но увы Sad

Дело, конечно, не в этом и китайцы свои электромобили делают для развития, а не для полного перехода.

ПС
В мое время (до 12-го года) китайский мерс невозможно было отличить от родного (по всем качествам сборки и деталей)... но ради исключения маленького иероглифа на заднице, китайские нэпманы переплачивали в 3-4 раза Smile
Может что и изменилось за это время....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 3:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Углём в Китае уже не потопишь. За это заводы беспощадно закрывают. Почему многие считают, что электричество появляется только за счёт сжигания? Это у нас привыкли что это так и нам насаждают эту мысль, так как нашим властям совсем не выгодно увеличение электромобилей в России. Вы забываете про альтернативные источники получения энергии. Про солнечные батареи везде и про ветряки в любом ветронагруженном месте я уж молчу, но про китайские каскадные ГЭС уж везде говорят. Да и мощнейшая ГЭС в мире тоже у Китая. Короче, долгий это разговор.

Про качество запчастей опять же повторюсь - это не вина прризводителя, а вина баера (закупщика российского) который в процессе торга при размещении заказа и стремлении удешевить продукт забыл о качестве. Киты сделают всё что угодно и любого качества - только обозначь стоимость и плати. Я уже писал тут, как российский знакомый у которого своя сертификационная контора подтвердил мне, что китайские стандарты качества для внутреннего рынка на многие продукты гораздо стпоже европейских.
Поблагодарили(1): РоверМен
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):

Про качество запчастей опять же повторюсь - это не вина производителя, а вина баера (закупщика российского) который в процессе торга при размещении заказа и стремлении удешевить продукт забыл о качестве. Киты сделают всё что угодно и любого качества - только обозначь стоимость и плати. Я уже писал тут, как российский знакомый у которого своя сертификационная контора подтвердил мне, что китайские стандарты качества для внутреннего рынка на многие продукты гораздо строже европейских.

Согласен smile183
(плюс у них и расстрелять могут за ... обман Smile )

Рассказывал когда-то, был в 95-м году в Америке, искал что-то мериканское на память. Даже Zippo были уже китайские. Приятель нашел таки мериканский плеер, а через полгода и на нем нашли made in China Smile

ПС
Но на али встречаются проходимцы, на фото одно, в текстовом описании - другое. Их мало и они мелкие, ставим одну звезду Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 6:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Даже на профессиональных сайтах для бизнеса с Китаем полно обмана. Но для этого и есть моё агентство www.shanghaisky.ru ))) Я ищу товар, производителя и обеспечиваю чистоту сделки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 12:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян, ты старый форумчанин, правила знаешь, но уже вынуждаешь делать предупреждение за оверквотинг. Нет никакой нужды делать цитаты, тем более многоуровневые?
Я уже, если заметил, не один твой пост подкорректиовал.
Поблагодарили(1): Big Panda
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 8:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
ты старый форумчанин, правила знаешь, но уже вынуждаешь делать предупреждение за оверквотинг. Нет никакой нужды делать цитаты, тем более многоуровневые?
Я уже, если заметил, не один твой пост подкорректировал.


Только за него предупреждение? Smile smile183
ПС
"Не ради правды, а ради истины" - не хватает, таки, кнопки "цитировать выделенное" и никакого оверквотинга бы не было smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Толян, ты старый форумчанин, правила знаешь, но уже вынуждаешь делать предупреждение за оверквотинг. Нет никакой нужды делать цитаты, тем более многоуровневые?
Я уже, если заметил, не один твой пост подкорректиовал.

Прости, Лёш, вину осознал, больше так не буду.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Временами перестает работать (не вклю... bobs68 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 12 Ср Апр 15, 2009 5:49 pm Посмотреть последнее сообщение
bobs68
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Айфон(Китай) олегыч Барахолка 7 Чт Янв 19, 2012 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
олегыч
Нет новых сообщений Китай, Гуанчжоу. Big Panda Путешествия 24 Вт Мар 29, 2011 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Max31
Нет новых сообщений Опять Китай. Big Panda Путешествия 12 Вс Дек 25, 2011 1:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Китай, Хайнань, Санья... TOM. Путешествия 11 Чт Дек 23, 2010 10:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Китай всему голова Александр К Курилочка 10 Чт Янв 01, 2009 6:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Mekar
Нет новых сообщений Китай. Пособие для самостоятельных пу... Big Panda Путешествия 18 Вс Апр 14, 2013 4:02 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Голова 4-го поколения - Китай бизнесс... Stas Мультимедиа 14 Пт Дек 18, 2009 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Intelligent
Нет новых сообщений Китай линзы G3 New + оптика DEPO. Ста... zazu177 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Вт Янв 24, 2012 6:07 pm Посмотреть последнее сообщение
minimaxi
Нет новых сообщений В Китай, столицу Мирового Ширпотреба ... TOM. Путешествия 34 Чт Дек 23, 2010 11:45 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS