* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Выбор Voyager/Caravan/Коротыш. Рестайл/дорестайл(кругляш)

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
Михаил_61
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2018
Сообщения: 8
Благодарности: 0/6

Откуда: Ростов-на-Дону

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 2:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Выбор Voyager/Caravan/Коротыш. Рестайл/дорестайл(кругляш) Ответить с цитатой

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Очень сильно хочется пересесть с городской пузотерки на что-то из выше-обозначенного -ввиду 2 маленьких детей в семье.
Изучил все темы - для себя выбрал "хотелку" - voyager или caravan -короткая база.Автомат желательно. 3,3 бензин желательно.Но такие внезапно в дефиците Smile.
Знаю, что в 2004 был у обеих моделей рестайлинг. Интересуют принципиальные отличия/новшества/работа над ошибками производителя - устранение детских болезней.

Стоит ли гнаться за рестайловыми экземплярами? в чем технические преимущества? (кроме года выпуска в ПТС и системы стоу-н-гоу в Длиннобазниках)
Просто коротыш с 3,3 -рестайл-вообще редкий зверь в продаже...

Спасибо за ответы, уважаемые знатоки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 3:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не раз обсуждалось, имеет смысл, раз уж нужна машина повместительнее, брать гранда.
В коротыше и в третьем ряду теснее, и багажник меньше.
Рестайлинг ничего особенного не дал, изменились фары и бампер с решеткой, в грандах появился "стоу-н-гоу" или "сивел-гоу".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил_61
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2018
Сообщения: 8
Благодарности: 0/6

Откуда: Ростов-на-Дону

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 4:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, "холивары" на тему гранд-не гранд я читал, но я осознанно хочу коротыша.
1. Я живу в городе-милионнике, пробки, проблемы с парковками.90 % эксплуатации будет проходить именно в этих условиях.
2.Понимаю. что привыкнуть можно ко всему, но лишние 30 см в ограниченном пространстве городских джунглей-есть 30 см.
3.Свивел-гоу появился в "квадрате", а я говорю про "кругляша".

Собственно, вопрос не в том -длинную или котроткую версию лучше мне взять. А именно в том "есть ли какие-то конкретные технические нововведения и доработки недостатков в рестайлинге", за которые можно предпочесть более свежую машину.

Да, про фары, решетки я в курсе. неужели только это?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 4:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Выбор Voyager/Caravan/Коротыш. Рестайл/дорестайл(кругляш Ответить с цитатой

Михаил_61 писал(а):
Интересуют принципиальные отличия/новшества/работа над ошибками производителя - устранение детских болезней.

Как обладатель такого, (короткий 2005 м.г.) отвечу.
Фары одинаковы - с 2001 по 2006. В 2006 короткая база закончилась.
Отличие в радиаторах как двс так и акпп с кондеем. ДВС - крепежом, акпп и кондей - совместили. типа 2 в одном. Мозги двс и акпп - срослись и переехали под крыло. Рулевая рейка отличается - угол входного вала изменили. Салон. Появился новый цвет. Разновидность серого.
Исчезли красивые лампочки подсветки с торпеды и дверей - экономия однако.
Поменялся бензонасос. Исчез топливный фильтр.
Задние фонари стали 2х лампочные.
Ну и мелочевка разная, но на 90% модели однотипные.
Поблагодарили(1): Михаил_61
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил_61
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2018
Сообщения: 8
Благодарности: 0/6

Откуда: Ростов-на-Дону

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 4:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Выбор Voyager/Caravan/Коротыш. Рестайл/дорестайл(кругляш Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Михаил_61 писал(а):
Интересуют принципиальные отличия/новшества/работа над ошибками производителя - устранение детских болезней.

Как обладатель такого, (короткий 2005 м.г.) отвечу.
Фары одинаковы - с 2001 по 2006. В 2006 короткая база закончилась.
Отличие в радиаторах как двс так и акпп с кондеем. ДВС - крепежом, акпп и кондей - совместили. типа 2 в одном. Мозги двс и акпп - срослись и переехали под крыло. Рулевая рейка отличается - угол входного вала изменили. Салон. Появился новый цвет. Разновидность серого.
Исчезли красивые лампочки подсветки с торпеды и дверей - экономия однако.
Поменялся бензонасос. Исчез топливный фильтр.
Задние фонари стали 2х лампочные.
Ну и мелочевка разная, но на 90% модели однотипные.


1. Мозги двс и акпп - срослись и переехали под крыло. Рулевая рейка отличается - угол входного вала изменили.
Это к лучшему, как считаете? под крылом блоку управления дучше-целее, суше?

2.Традиционную беду реек на этом поколении смена угла как-то решила?
3.смена бензонасоса что-то изменила в плане надежности? удобства ремонта/обслуживания?


Спасибо за конструктив, именно подобные ответы я и искал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 5:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рестайлинговые рейки реже встречаются. Б.у Угол ничего не решил.
Мозги стали мокрее... Но в се в перделах нормы
Бензонасос - монопенисуально.
Михаил - все это вторично, лучше подумай каково будет в ваших краях с эксплуатацией и запчастями.
Поблагодарили(1): Михаил_61
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил_61
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2018
Сообщения: 8
Благодарности: 0/6

Откуда: Ростов-на-Дону

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 5:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Рестайлинговые рейки реже встречаются. Б.у Угол ничего не решил.
Мозги стали мокрее... Но в се в перделах нормы
Бензонасос - монопенисуально.
Михаил - все это вторично, лучше подумай каково будет в ваших краях с эксплуатацией и запчастями.



Ростов-на-Дону, это, конечно, не эти ваши "столицы", но не деревня все-же. Думаю, с запчастями (новыми по кр мере) проблем не будет. Да, и разборок всяких полно тоже.

Вывод: гнаться за рестайлом особенно не стоит, если речь идет о коротыше по кр. мере.

Спасибо.
Если никто больше ничего существенного не дополнит, то можно будет закрывать тему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_61 писал(а):
1. Я живу в городе-милионнике, пробки, проблемы с парковками.90 % эксплуатации будет проходить именно в этих условиях.
2.Понимаю. что привыкнуть можно ко всему, но лишние 30 см в ограниченном пространстве городских джунглей-есть 30 см.

Тут 60-70% активных форумчан из Москвы и области. Москва это конечно же не миллионник, это всего лишь второсортная деревня в сравнении с огромным мегаполисом Ростовом на Дону. И пробок тут ни когда не бывает, и с парковкой вообще проблем нет.

Тебе говорят бери Гранда, и даже не думай! Потом еще спасибо скажешь. По крайней мере смотри их тоже, не исключай из поиска, что в более хорошем состоянии будет, то и бери.
ИМХО, идеальный вариант это европеец Гранд Вояджер дилерский с 3,3 2005-2007 г.в.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по началу тоже рассматривал коротыша из-за парковки соответственно, но попался гранд, о чем я вообще не жалею. С парковкой что на коротком, что на гранде, цена одна! А комфорта вместительности больше на 30 см.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 9ти-миллионнике проезжаю и паркуюсь на гранде, конечно мне этих 30 см после 8 лет коротыша всё время не хватало, но сейчас привык. Ни камеры ни парктроника. Даже когда вся Москва была завалена сугробами (собянин обещал за 6 дней брать а я знаю места где кучи на парковочных места до сих пор лежат с ТОГО снегопада) - был только один (1) момент, когда радиуса поворота не хватало и пришлось немного протереть грязь с корыта, которое на повороте стояло.
На доджах рестайл не коснулся к сожалению, но на крайслерах стоят принципиально другие передние фары, которые дорогу освещают сильно лучше сами по себе, без вмешательств. При прочих равных это важно, т.к. все равно придется тратить потом деньги на линзы или доп. фары.
Ну можно конечно поставить их с разборки вместе с бампером от рестайла. Как я понял, потеряв топливный фильтр машина получила другие форсунки, так что это и не плюс и не минус. В салоне стало подешевле это да, но наверно от комплектаций зависит. Краска вроде пошла другая, послабже на ржу но с какого года сказать точно не могу. В обще нужно смотреть от состояния а не от года имхо.
Поблагодарили(1): Михаил_61
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил_61
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2018
Сообщения: 8
Благодарности: 0/6

Откуда: Ростов-на-Дону

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 8:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, я не против Гранда в целом. Ясно, что практичнее, особенно, с вариантом салона "в пол". Просто габариты после хетча класса B(киа рио), кажутся ужасающими с непривычки. Есть умельцы и на МАне с прицепом по тем же миллионникам катаются говорят, что норм Smile

С утверждением брать то, что попадется "лучше по состоянию"-тоже согласен. Просто в моем регионе кроме недогнивших караванов на 2,4 в комплектации пустой как бубен шамана, ничего почти не всплывает. так что я морально созреваю к дальнему вояжу в МСК, если что-то найдется.
Гранд Вояджер с 3,3 2005-2007 это, конечно, мечта-идеал. Но, 550-650 т.р я не потяну.

В целом, основной посыл я понял. Принципиальных технических изменений, устранивших известные слабые места авто-ресталийнг не принес.Кроме новой морды и салона в пол.

Тогда еще вопрос.

Из многочисленных обсуждений 2,4 vs 3,3 я вынес, что:
1.Расход примерно одинаков.
2.ресурс у 3,3 больше и вроде как лучше, ибо цепь, а не ремень.
3.на трассе при полной загрузке после 100 кмч 3,3 еще может, а 2,4 только хочет.
4.В целом 2,4 неплох, просто 3,3 в целом универсальнее по возможностям. Не считая налога побольше немного.

ИЗ чего вывод- в целом для Городской (не трассовой) эксплуатации примерно одинаковы моторы. до 100 кмч большой разницы в городе нет.

Это я к том, что если попадется хороший вариант на 2,4 не отказываться?
Я не гонщик (как и все владельцы этого авто, впрочем). Более того, почти всю неделю буду катать один (работа-дом).На выходных -да. вся семья.

Как 2,4 в плане стоимости/ геморности обслуживания? доступ в подкапотном пространстве? свечи тоже меняются через "пол-мотора разобрать" ?

Всем спасибо за участие в теме и ответы на вопросы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый большой недостаток машин с 2,4 - бедные комплектации.
Поменять свечи,15 минут,ничего снимать не надо.
За более чем 10 лет владения я 2 раза заменил ремень ГРМ со всеми плюшками,на 90 и 180 т.миль. Поменял датчик давления масла,успокоитель и натяжитель балансировочных валов,ДПДЗ,прокладку под головкой(там много всяких прокладок плюсом идёт+колпачки поменял,раз головка снята)немного сопливило масло.
+ расходники
Заводился всегда с пол тыка.
Да слабоват,но на 4500 оборотах,довольно резвый.
Каждый год езжу по стране,никогда не чувствовал себя ущербным,ни в потоке ни на обгонах - да надо порой крутить.
По хорошему надо брать 3,3-3,8 и на максимальном фарше,у меня такой возможности не было,поэтому взял то что есть.
При той цене что сложилась сейчас на наши машинки,ему нет достойной замены,поэтому стараюсь поддерживать его достойное состояние.

ps:Сейчас есть планы вложится в двигатель,спешки нет ибо всё работает.
Но на холодную постукивают гидрики(примерно 16т.р.),поджирает масло,успокоитель и натяжитель балансировочных валов менялись 100 т.км назад,наверняка опять пора.Так что тыр 50 вложить надо бы.Но это думаю к следующей зиме.На лето наметил покраску,почти всего - пескоструй,сколы,царапки.
Возраст дает о себе знать.


Последний раз редактировалось: ksergei (Вс Апр 08, 2018 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Михаил_61
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил_61
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2018
Сообщения: 8
Благодарности: 0/6

Откуда: Ростов-на-Дону

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о комплектациях. То, что это лотерея я уже понял. Все зависит от щедрости первого хозяина. уже не удивляюсь сочетанию весел спереди и кондера с автоматом.

Я, воообще, хочу средний ряд с "капитанами". В них есть Isofix, кстати?

Если искать жирную комплектацию, то:
Caravan-sxt
voyager -Limited(Длинный). Lx-короткий.
ТИк тоже LX.
Верно?

Хочется с двд-для детей. электроподтяжки дверей тоже приятная штука вроде.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, воообще, хочу средний ряд с "капитанами". В них есть Isofix, кстати?
На "капитанах" среднего ряда, стоит американская система крепления детских кресел Latch, но Isofix встает идеально!
Поблагодарили(1): Михаил_61
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 10:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_61 писал(а):
Уважаемые, я не против Гранда в целом. Ясно, что практичнее, особенно, с вариантом салона "в пол". Просто габариты после хетча класса B(киа рио), кажутся ужасающими с непривычки. Есть умельцы и на МАне с прицепом по тем же миллионникам катаются говорят, что норм Smile
Что длинный, что короткий, поначалу все будут тебе МАНами казаться, через неделю привыкнешь, все пересаживались с маленьких авто, ни кто в Каравашка не родился. Я с Логана с МКПП пересел, сел и поехал, ни разу не пожалел, что взял длинного.
Комплектацию ищи Лимитед, потом уже все остальные. Вообще, как я понял, основные критерии богатых комплектаций это кожа и автоматический климат. Вот их и ищи.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Панел эл. климата вместо обычного ? Р... AvanTurist Электрика и электроника 36 Вт Дек 18, 2012 1:47 pm Посмотреть последнее сообщение
anvasor
Нет новых сообщений Выбор и покупка Grand Caravan/Voyager Amberman Хочу купить минивэн!!! 21 Ср Май 14, 2008 2:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений продаю Caravan 3,3 -коротыш 2005(моде... lexarus Автомобили 2 Ср Дек 30, 2009 10:26 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Chrysler Voyager/ G. Voyager и Dodge ... Станислав Отчёты об эксплуатации 6 Пт Авг 04, 2006 8:20 am Посмотреть последнее сообщение
Ven
Нет новых сообщений Выбор Caravan 3301А. Если можете, ра... MihailLBH Хочу купить минивэн!!! 48 Ср Мар 23, 2011 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
MihailLBH
Нет новых сообщений Хочу купить Додж Караван (кругляш), т... Новичок 123456 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 9 Пн Апр 29, 2019 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Ищу коротыша Caravan\Voyager\T&C 3.3 andreyvibe Спрос 3 Чт Июл 18, 2013 8:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ClockSpring Для CARAVAN, VOYAGER, T&a... Митрич Запчасти и разное 20 Чт Ноя 18, 2010 11:35 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Куплю Caravan\Voyager СПБ kochorva Спрос 2 Чт Ноя 05, 2015 6:09 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Voyager & Caravan. Вопрос по ГАИ.... Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 7 Пн Янв 30, 2006 6:29 am Посмотреть последнее сообщение
KlimOFF~RTS~
Нет новых сообщений Куплю Caravan или Voyager lukarussiaspb Спрос 84 Пн Ноя 03, 2014 10:04 am Посмотреть последнее сообщение
lukarussiaspb
Нет новых сообщений Запчасти б/у Caravan/Voyager dadyts Запчасти и разное 0 Вс Июл 14, 2013 7:16 pm Посмотреть последнее сообщение
dadyts
Нет новых сообщений Салон caravan voyager Napilnik92 Запчасти и разное 5 Вт Дек 11, 2012 9:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Napilnik92
Нет новых сообщений Радиатор 3.3/3.8 Caravan/Voyager 01-0... Fox-In-Box Запчасти и разное 34 Пт Фев 24, 2012 11:29 am Посмотреть последнее сообщение
Fox-In-Box



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS