* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Додж Караван или ГАЗ 2217

 
На страницу Пред.  1, 2, 3

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Kornev
Гость



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Купила стоматологическая поликлиника г. Кисловодска год наз Соболя. И понеслось у водилы по новой (до этого был УАЗ-469 12 лет). Каждый день (ей богу не вру), каждый день вылазиет что-то новенькое. То дверь сдвижная скрипит, то панель, то шланг гидрача потек (причем потек так, что машина ехать не может - он буквально разрывается пополам). Этих шлангов за год он поменял 4 штуки. Прикидывайте: цена шланга+жидкость+работа по замене. Сиденья заднего ряда после трех раз вынимания больше этой процедуре не подлежат, поскольку последний раз были привинчены под честное слово (резьбы на ладан дышат). Задняя дверь тоже была подвергнута основательной переделке (открывалась на ходу). Бороду между передними сиденьями сам наколхозил. А про крышку бардачка, который сверху на парпризе и говорить не буду - вы все это изделие автопрома видели в маршрутках. Движок через 15 тык на переборку, потому что там с завода стоит башмак натяжителя цепи, который больше 20 тык не выхаживает (а в ремкомплекты поставляется шестерня новой модификации, которая служит практически вечно). И если проморгал его, то капиталь движок - рветься цепь со всеми вытекающими.
У жены на работе купили Баргузина примерно месяцев 8-9 назад. Так они по болячкам с этим Соболем близнецы-братья. Водилы уже познакомились и один другому предсказывает, когда что произойдет.

Lesebuecher
Димка! Диски получил. Огромное спасибо!!! Описание по установке просто супер Very Happy . Доведется быть в Москве напою пивом от души.

Думал, что на форуме я один с КМВ, ан нет!
Очень приятно!
С уважением, Андрей.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Irbis
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 77
Благодарности: 0/0

Откуда: Kislovodsk

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 4:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык этож дело обпивить надо. Very Happy

ЗЫ Ты в профиле пропиши откуда ты и что машинка. И тебе проще и у других лишних вопросов не возникает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kornev
Гость



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
Ну дык этож дело обпивить надо. Very Happy

ЗЫ Ты в профиле пропиши откуда ты и что машинка. И тебе проще и у других лишних вопросов не возникает.


Я из Пятигорска. Машину пока подбираю.
Как раз на форуме http://forum.chrysler-dodge.ru/viewforum.php?f=1
обсуждал вопросы по T&C. Как приобрету - отпишусь.
С выбором и комплектацией я уже определился, осталось выбрать через кого заказывать. Question
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dima_6262
Новичок



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые!
Хочу внести лепту по поводу номера на движках.
На таможне, где досматривают автомобили, есть официальное письм. где и как искать номера на Вояджерах и Доджах.
Кажется 2003 года. Там все написано.
Копия этой бумажки прокатила у меня в ГАИ, у эксперта.
Эсли кто интересуется, могу найти номер этого письма.

Привет из Рязани!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Greg
Посетитель



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 210
Благодарности: 2/22

Откуда: Юг М.О. Ступино (регион 50-90-150-190)
2003 Chrysler Town&Country Limited
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю к теме.
В 2000-2001гг., в родной автобусныйм парк были куплены Газельки. То ли 20, то ли 25 штук. Не помню. Стали они работать маршрутными такси. Радовались все кто на них ездил. Я про пассажиров говорю.
Через пол-года от радости ничего не осталось. Ручки на сдвижных дверях сломались. Открывать и закрывать двери стало очень неудобно.
Через год было замечено, что почти все Газельки покрасили к тех. осмотру. И так красили года два. Потом ржу скрывать стало невозможно. Ржаветь начали на первом году жизни.
К концу первой зимы стало заметно холоднее в салоне. Вначале водители одевались в теплые куртки, но не застегивались. Тепла хватало. К концу зимы водители из теплых курток, конечно, не вылезли только вот расстегнутых уже не стало. У всех всё наглухо закрыто в одежде.
Очень радовал вначале бардачок на панели. Через месяц он выгнулся. Где-то в году 2002 пришло еще штук 5-10 Газелек. Там бардачок был основательный. Даже радость появилась. Сделали наконец. "Сделали" на пол-года. Выгнулся и этот.
Двери никто не чинил - хорошо, что вообще закрывались.
Дуло сквозняком в салоне безбожно + тряска, шум, отсутствие уюта.

Я к чему всё рассказал? Как-то жалко денег своих за этих недолюбленых, недохоленых и недовоспитанных машинок. Не любит их наш АВТОГАЗ. Неродные они ему.

И я совершенно не желаю принимать довод о том, что машинки попали в очень тяжелые условия работы и поэтому все так плохо. И вот почему.

Сейчас ( в 2007г.) Газелей нет совсем. Наверное ржа их съела. Very Happy
Вместо Газелек на линиях маршрутных такси прикупили Мерседесы Спринтеры. Три Мерина заменили по количеству вмещаемого народа штук 7 Газелек. В Меринах сам не ездил, но жена говорит что там есть УЮТ. Работают Мерины уже полтора года и к тех.осмотрам их не красят. Ручки там на месте. Летают они как сумашедшие. Заправляют из соляркой.

И опять пассажиры стали радоваться поездкам (конечно если водитель не псих) Smile .

Вот такая история.

P.S. В этом же автопарке раньше были ЛАЗы и ЛиАЗы (скотовозы). ПотОм (в 2001г.) прикупили 3 Мерина. Старые, большие, марку не помню. Стали они делать по 2-4 рейса на Москву. 200 км. туда - обратно. В этом же году прикупили НОВЫЕ ЛиАЗЫ (квадратные). В 2005г. парк ЛиАЗов обновился почти на 100%. Там два или три из первой партии остались. Остальные сдали в менее богатые автопарки в нашем районе.
Сейчас прикупили МАНов парочку, Меринов еще, Сетра есть и т.д.
Новые ЛиАЗы к тех. осмотру красят.
Первые Мерины до сих пор живы и ходят на Москву по 2-4 рейса в день.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лелик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 91
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Южное Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 7:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Соболь" или "Баргузин" как машину для поездок с семьей рассмотривать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ.
Объясню почему. У нас на работе прикупили Соболя (3 года назад). Так получилось, что первую неделю на нем ездил я. Так вот, я с семьей (я+супруга+двое старших детей) поехал к другу на дачу. Лучше бы я не ездил. В салоне при полном баке постоянно пахнет бензином. Перестает пахнуть когда бензина становится меньше полубака. Выехав на грунтовую дорогу (мелкая щебенка и небольшие ямки), чтобы не растрясти семью пришлось ехать на 1-й передаче на холостых оборотах. При увеличении скорости все гремит и прыгает. И ещё, уже выше писали про шланги гидроусилителя. Кроме того, что они подтекают, они ещё имеют свойство неожиданно лопаться. Так вот представте, что может произойти если это произойдет во время движения? Мало того, что возможна потеря управления, так ещё и есть большая возможность возгорания. Наш Соболь один раз загорелся. Благо шлаг лопнул прямо в автосервисе и огнетушитель оказался рядом. За три года эксплуатации ликвидировать запах бензина не удолось. Меняли всё, что только можно, воняет и все. Водитель постоянно жалуется на головную боль. Ещё в жаркую погоду переодически возникают проблемы с бензонасосом. Изначально заводом он был установлен на раме со стороны катализатора и подвергался перегреву в связи с чем переставал работать пока всё не остынет. Перенесли его на другую сторону, подальше от катализатора, помогло, но в сильную жару всёравно перестает работать.
Единственными плюсами можно считать более высокий дорожный просвет и стоимость и наличие запчастей, хотя стоимость работ подтягивается к стоимости работ для иномарок, а например рулевой механиз (редуктор) мы в Москве нашли не сразу.

Настаивать и отговаривать не буду, но имеено для семейных поездок я бы ни "Соболя", ни "Баргузина" не взял. Да и цены на них все растут и растут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по регистрации в ГАИ Ответить с цитатой

vatson писал(а):
Уважаемые, а кто знает с движками 2,4 литра такой же гемор может возникнуть в ГАИ ? Или там другие конструктивные особенности позволяющие избежать данного заболевания( я имею ввиду нечитаемость номера). Насколько я слышал американская металлолитейная промышленность не блещет качеством (в плане сохранения номеров) и они приходят в такое состояние.
Ставил на учёт свой додж,отправили на экспертизу.Эксперты нашли номер(по ходу движения,слева на блоке,болт держит пластину с двумя трубками,номер за этой пластиной)Геморроя было достаточно,теперь у меня в ПТС вписан номер двигателя.А все объяснения,о том что номер технологический всем пофигу.Показывал копию письма Крайслера о местах маркировки,всё было бесполезно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
qwerty_on
Новичок



Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 9
Благодарности: 0/1



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Додж Караван или ГАЗ 2217 Ответить с цитатой

Cocer писал(а):
Да, большинство настроено против отечественного автопрома, но лично сам ездил только на них ........

Попробуйте поездить на нормальных машинах. Я когда-то тоже ездил "только на них" и был доволен,- все ж лучше чем на автобусе или пешком. Но когда сел за руль иномарки , стало "жаль за бесцельно прожитые годы" Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
grog771
Новичок



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 2:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль козырный че не стащили то, я бы взял Very Happy шутка, скажу одно смотрю на наши машины плакать хочется, есть деньги на русскую машину, но я знаю что если я потрачу, надо будет занимать чтоб ее делать, вот и хожу пешком, просто решил собирать на иномарку,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
скачать топик
Страница 3 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Мануал на Караван 2008+ Костикус Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 46 Вт Июн 13, 2017 4:11 pm Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Прилеплена: Угнанный Гранд Караван, синий, 2005, ... Mikl 76 Угон и ДТП 44 Вт Мар 23, 2010 8:43 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Прилеплена: "Крайслер"/"Додж"... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 1 Сб Фев 25, 2012 10:08 am Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Додж караван eC depo1104 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 11 Пт Апр 09, 2010 2:16 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Додж Караван ДТП костон Угон и ДТП 9 Чт Мар 15, 2012 6:40 am Посмотреть последнее сообщение
костон
Нет новых сообщений Додж Караван и НФС Ven Курилочка 13 Сб Янв 20, 2007 10:10 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Додж Караван sirys Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 17 Чт Мар 10, 2011 2:51 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Додж Караван Alex117 Отчёты об эксплуатации 59 Ср Ноя 07, 2007 11:32 pm Посмотреть последнее сообщение
БАВ
Нет новых сообщений Запчасти для Додж Караван 01-07 nikolairom Запчасти и разное 36 Чт Июл 12, 2018 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom
Нет новых сообщений Сиденье 2-х Додж Караван aladi Запчасти и разное 0 Пн Апр 04, 2011 8:26 am Посмотреть последнее сообщение
aladi
Нет новых сообщений Резина 195/70/15 на Додж Караван putnik1979 Резина и диски 9 Вт Дек 05, 2017 6:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Багажник на додж караван Mishka Кузов и салон 18 Пн Авг 02, 2010 6:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Круиз на додж караван 2.4 dro9400 Спрос 1 Ср Дек 27, 2017 2:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений щетки для додж-караван ais Кузов и салон 12 Пн Июл 30, 2007 2:02 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений автозапуск на додж караван barada-72 Копилочка Полезного 1 Вт Дек 22, 2009 6:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS