* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Моточасы

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 5:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Моточасы Ответить с цитатой

Сидючи тут в одном известном автосервисе, наблюдал трёх субъектов (все - владельцы свежих Жип Широкий) , доебав...приставающих к мастеру-приёмщику с вопросом -" масло менял 5 (6,7) тысяч назад, почему комп воет - oil change due! Вы же льете Castrol, а там на канистре написано - интервал замены 25000 км...
Ну, мастер по работе - обязан быть вежливым, я по-проще вмешался, сказав, что на заборе тоже - х"й написано, чуть не сцепились...
Ну, собснна, вопрос - масло меняете - по пробегу, по часам, по ощущениям,по настроению, по временам года и т.д.... Или как?
Кстати, полез в Инет, нашел кучу калькуляторов, которые переводят километры пробега в моточасы... Но доверия они у меня как-то не вызвали..
У меня, например, 142 т.км. и 4062 моточаса, по компу. У соседа Мильтивен пятый, он третий владелец, пробег 126 т.км. и 11240 моточасов...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 6:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё один критерий по которому компьютер рекомендует менять масло - время. Либо указанный пробег, либо установленный временной интервал, у меня полгода по умолчанию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 6:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот компу мозг сломал, да и себе - где этот интервал установлен? Но, срабатывает, сука, примерно как раз в 10 тыс. пробега...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dbabay
Местный житель



Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 1182
Благодарности: 146/79

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Есть ещё один критерий по которому компьютер рекомендует менять масло - время. Либо указанный пробег, либо установленный временной интервал, у меня полгода по умолчанию.

У меня вторая машинка безвылазно два года в гараже стоит (ждет дочу, когда она права получит), масло один раз поменял, при нулевом пробеге - что, опять менять?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2020 12:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разложится на плесень и на липовый мёд за два года
масла с добавками, свойства меняются.

Я на своем за последний год пару раз ездил на дальняк, ну и для профилактики раз в месяц чтоб акб зарядить и масло разошлось. Одну замену по сроку пропустил, по пробегу можно было и не менять. Поменял для порядка.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 4:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я меняю не по моточасам и не по пробегу, а ... по настроению Smile
но не реже, чем раз в год (сейчас совсем короткие пробеги, перестал быть рабом дачи, а до работы доезжаю, не успев прогреться)
Во-первых: прикрутил вместо сливной пробки банджоболт, с рвд шлангом и отсасываю масло китайской помпочкой. Занимает 10 минут без грязи и пыли из моторного отсека. Фильтр поменять тоже сверху 5 минут.
Всем родственникам отсасываю масло через щуп, а у меня поддон внедорожный, с двумя объемами, через щуп только половину высосешь.
Во-вторых, т.к. масло менять стало совсем просто, долго баловался всякими маслами ...
Остановился на Лукойл 0W20 (формально должен ездить на 10W40 Smile ) и второй год на нем езжу.

Получается, что меняю где-то через 5-7 тыс.
Поблагодарили(1): алекса
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 10:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вывел для себя, езда по москве на небольшие расстояния и по выходным на дачу, через 7.5 тыс км. Это получается где 10 тысяч при условиях трассы. Я как то замеряя через приложение на андройде, записывая моточасы и пробел, пришёл к этому коэффициенту
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Gloomy
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 561
Благодарности: 53/73

Откуда: Москва, ВАО
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 12:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё, ИМХО, моточасы приблизительно можно оценить по литражу сожранного бензуса. Если конечно есть привычка записывать заправки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS